1324

Пригорело

Сегодня дочь 10 лет после школы пошла гулять с собакой. Время шесть вечера, погода прекрасная, людей на улицах полно. И прицепился к ним(дочери с собакой) то ли пьяный, то ли обдолбыш. Шёл следом, пытался хватать за руку, что-то орал.
Телефон у неё с собой был, теоретически что делать (набирать по громкой полицию и зайти в магазин, обратиться к охране) она знала, но растерялась слегка. Дочь наша, девочка миниатюрная. Собака тоже небольшая, плюс сама ещё щен, 8 мес и пуганая. Взяли щенка с улицы, с кинологом заниматься начали недавно. Тем не менее, собака попыталась её защитить. Лаяла, пыталась куснуть агрессора (никогда раньше даже не скалилась). Урод её пнул, сильно, тогда она потянула дочь вперёд, от гада они оторвались и спрятались во дворе. Мужик их поискал, не нашёл и ушёл дальше.
Ни один человек на улице не вмешался. Никто не вызвал полицию. Хотя это и впрямь тот ещё квест. Я придя с работы попыталась дозвониться, просто чтобы понять, насколько это реально, трубку никто не брал. Зато 112 взяли сразу. И сказали, что в таких ситуациях можно обращаться к ним. Спасибо, диспетчер.
Описание гада я у дочери взяла. Как могла её успокоила. А саму потряхивает до сих пор.
Знаю, сейчас не в тренде за кого-то заступаться, хотя сама стараюсь мимо не проходить. Но блин, всё равно горит...

Дубликаты не найдены

+178

Иногда очень полезно орать и привлекать внимание окружающих.

Многие люди идут домой практически на автомате, думая о своем.  Даже лай собаки на фоне не сильно отвлекает.

Со стороны не всегда понятно, что мужик посторонний, легко может выглядеть, как дядя/отец/друг - это на начало событий.

Далеко не все окружающие злые козлы. Просто не ходят по улице в поисках тех, кому нужно помочь.

раскрыть ветку 43
+112

Орать - очень помогает. Меня грабили однажды. Пытались вырвать сумку с большой суммой налички (по работе, отследили). Залили глаза перцовым баллоном и начали вырывать сумку. Спасло то, что сумка с длинным ремнем была через плечо. Меня повалили на землю и с силой драли сумку, в которую я с перепугу вцепилась. А я секунд через 30 после перца пришла в себя и начала орать очень громко "помогите, грабят"! Время было не ночное, а вечернее, ко мне тут же кинулись прохожие. Грабитель испугался и убежал. Сумка чудом осталась на мне. От перца в одном глазу было кровоизлияние, прошло за неделю. Премия и отгул на работе + повышение зарплаты. И отказ в возбуждении уголовного дела, т.к. "попытка ограбления - это не ограбление". Больше девчонки деньги не возили, наняли, наконец, мужиков. Сука, хоть что-то изменила в долбаном 1хБете в своё время.

раскрыть ветку 24
+13
Тут как повезет. Меня в детстве ограбили. Шёл домой со школы. Лет 10-12 было. Светанул тогда ещё сименсом а57 (первый телефон, подаренный). Какие-то типы увязались сзади. Только стемнело. Подбежал сзади, нож к горлу, удар под коленку, давай телефон - говорит. Я орать начал - грабят, помогите! Мимо люди идут, рядом ларёк, на ларьке куча народу. И хер там плавал. Никто не помог
раскрыть ветку 9
+8

Минусите. А нафига вмешиваться, кто вас знает, может у вас постанова такая, а к спасителю придет полиция и скажет что он педофил и поедет он на 8 лет... Скажите огромное спасибо педоистиричкам и ебанутой судебной системе в нашей стране.

раскрыть ветку 3
+2

Помогает только тем, что неадекват сам пугается и свинчивает. Люди как шли, так и идут. Пока была мелкая, на меня нападали вот так. Видно, что молодая и личико наивное. Где угодно: школьный двор, центр Москвы, пешеходный переход на Тверской прямо перед двумя ментами. Всегда люди вокруг были. Все опускали глаза и шли быстро мимо. А вот если начинать орать, то пугался сам нападавший.

+3

На лай собаку пнул, на крик девочку ножём бы ударил и ушёл

+1

Мне кажется надо обратиться к любому прохожему мужчине с просьбой помочь. Не думаю что отказали бы.

0

Я гуляла с ребёнком и увидела, как парень что-то агрессивно внушал девушке, не давал уйти, бил кулаком по дереву, у девушки в глазах была паника. Мимо шли люди и ничего. Я позвонила в наше отделение полиции (в 2 минутах от этого места), никто не ответил, позвонила 112, ответили сразу. Никто не приехал. Мне позвонили часа через два с лишним и сказали, что покатались по двору и никого не нашли 🤦🏼‍♀️

+38
я как то летом с ребенком гулять пошла. ей 2,время около 16.00 и народу на улице мало, все работают либо на дачах. и вот краем глаза заметила мужика бомжеватого вида. стоит и смотрит в упор. стало не по себе как то, перешли дорогу, а он стоит и смотрит. я уже ребенка на руки взяла, иду потихоньку, а он возьми и начни бежать в нашу сторону. прохожих-никого, хоть заорись. драпнула в близлежащий магазин, малявка на руках, меня трясет. мужик просто сел на лавку возле магаза и сидел. в магазине только продавщица, миниатюрная такая. явно не поможет и не проводит. позвонила мужу, обрисовала ситуацию, говорю что из магазина выйти боюсь, прохожих нет. через 15 прилетел с работы чтоб до дома довести. так мы когда вместе выходили из магазина, этот тип немного за нами поплелся еще, а потом отстал. вот вроде и не сделал ничего, не сказал, а жути натерпелась капец
раскрыть ветку 8
+6

Я так как-то гуляла с малой во дворе часов в 9. Так повезло, что никого не было вокруг. Приходит довольно крепкий дяденька лет под 60, останавливается возле нас, опирается о забор и смотрит в упор. И так минут 5. Я делаю вид, что все в порядке, играю с дочкой, а сама прикидываю, сумею ли убежать с малой на руках, если что. Хорошо, что он потом ушел.Фиг его знает, чего ему надо было.

+2

это был пранк от бомжа :D

-30

Вы хоть поступили правильно. Если муж не может приехать - звоните в милицию, скорую, похер кому - здоровье и жизнь важнее. Эти службы для таких случаев и придуманы и оплачиваются из наших налогов.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+11

Ситуация пиздец.

Но просто слова "если что, то ты кричи/беги" не помогут. Представьте себе, что вот вам внезапно надо заорать, вас не грабят, не насилуют, просто кто-то за вами идёт. Как бы ничего не происходит. Но вас хорошо воспитали, что кричать в общественных местах неприлично. И это сидит в подкорке. К тому же, ничего не происходит.

Большинство взрослых в такой ситуации не кричат, потому что это пипец как психологически некомфортно. Ребёнку ещё тяжелее. Поэтому такие ситуации надо прорабатывать, буквально устраивать учения, репетировать.

Тогда, во-первых, когда такое случится, у человека будет меньше стресса - хреновая знакомая ситуация менее стфрессовая, чем хреновая незнакомая - во-вторых, действия, отработанные до автоматизма, вывезут, даже если мозг от страха отключится.

раскрыть ветку 4
0

Если мне внезапно нужно заорать, я заору так, что скворечники с деревьев попадают.

При чем тут воспитание и прилично/не_прилично к вопросам выживания?

раскрыть ветку 3
+75

Понимаю ваше негодование, но к сожалению в текущих реалиях правильный алгоритм такой:

Задаем себе вопрос: "Готов ли я умереть или сесть в тюрьму ради этой девушки/ребенка?"

Ответ "Да" - заступаемся.

Ответ "Нет" - идем куда шли/вызываем полицию по желанию.

Просто и понятно.

Учите ребенка в острых ситуациях не стеснятся, но:

а) орать;

б) бегать;

в) оба действия одновременно.

Чтобы люди заступались нужно менять законы о самообороне и защите третьих лиц, а также прожимать судебную практику на нормальные решения по сути подобных дел.

раскрыть ветку 3
+36

++++++++++

Менты сами и устроили ситуацию, при которой себе же безопаснее пройти мимо.

И уголовники с их подставами оказались как нельзя кстати. Вообще, за подставы, основанные на желании жертвы выручить нужно карать самым серьезным образом.

+2
Задаём себе вопрос: "Зачем это мне?"
Идём куда шли.
+1

Орать можно только на безопасной дистанции. У неадеквата будет инстинктивная реакция - либо убежать, либо заставить замолчать ( быстро убить). И второе, увы, сильно вероятно.

+316
Можно прекрасно понять Ваше возмущение, что никто не заступился, но за последние годы через СМИ прошло уже столько новостей, в которых заступальщики огребали проблем по полной, что ну его нахрен. Ваш ребенок, Вы за ним и следите. Самый банальный вариант: защитник подошел бы, он полез бы в драку, стал толкаться, защищающий толкнул несильно в ответ, он, так как бухой или обдолбанный, даже от этого легкого толчка падает, башкой о бордюр и к праотцам. Защитник на зону. И это, между прочим, реальный случай. Так что следите-ка сами за своими дочами.
раскрыть ветку 50
+66
Тут новый развод появился. На парковке возле гипермаркета к мужчинам подходит ребёнок и говорит, что потерялся, те их ведут к охране магазина и в этот момент подходят взрослые и начинают разводить на попытку увести их ребёнка, либо плати, либо заява.
раскрыть ветку 12
+42
Или так. Вы дали в репу мужику, который пристает к ребенку, а на следующий день у вас на пороге менты,этот ребенок, этот мужик, который на самом деле отец ребенка, его мать, бабушка, дедушка, собака, соседка тетя Валя и все в один голос заявляют, что вы вчера на них напали, избили и ограбили.
раскрыть ветку 2
+35

Ну или даже спугнул пьянь, ребёнок пришел домой, сказал про дядю, родители всполошились, полыхнули, начали искать и выйдут на тебя, а не на алконавта. Даже если в итоге разберутся... В общем не хочется связываться.

+7
Именно поэтому я своим купил по такой штуке
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+39
Страшно вмешиваться в ситуации где есть девочка лет 10. Тут люди на тюрьму уезжают просто поговорив с ребенком. А тут уже заведомый конфликт в котором можно оказаться крайним. Нахер надо.
раскрыть ветку 5
+2
Просто надо представить, что это твой близкий и сразу понятно, вмешиваться или нет. Помогать надо, пусть с опаской, осторожно, с умом, но надо. Мы же люди. Полицию точно можно вызвать. Нападающего можно отвлечь, спросить у жертвы что происходит. Не обязательно с разбегу убивать преступника. Я всегда вмешиваюсь, как могу.
раскрыть ветку 3
0

Согласен... хоть это и печально. Купите дочке перцовый баллончик.

-42
Везде за ручку не отведешь. Тупо с расстояния крикнуть "Я сейчас полицию вызову" и вызвать, большого геройства не надо.
раскрыть ветку 12
ещё комментарии
-1

А как же "не дуйте дитачке в жопу!!!  мы в наше время всё сами и ничего!"

(Сарказм)

+67

Я вам очень сочувствую. Я скорее всего вмешалась бы.

А теперь главное - разрешено гулять с собаками от 40 см в холке детям с 14 лет.

Меньше 40 см - с 12 лет.

И вы теперь наверное понимаете, что не просто так.

Щен, ни щен, маленькая собачка, большая - это ответсвенность.

Большая собака может утащить вашего ребёнка, сорваться с поводка.

Маленькая - может попасть на зубы вот такой вышеописанной собаке и такой ребёнок наверняка ещё не сможет что-то предпринять. Взрослые зачастую не успевают.

И это ещё без учёта основной причины вашего поста.

Не отпускайте ребёнка одного в таком возрасте гулять с собакой. Гуляйте либо вместе, либо выгуливайте сами. Либо уж на худой конец пусть выгуливает так, чтобы были в поле зрения - где-то недалеко от дома. Всё равно убирать за собакой нужно, а если она не агрессирует, то проблем быть не должно.

раскрыть ветку 33
+14

Вот да. Лет в 8 ходила к подружке в гости, у неё был боксёр. Вечером ходили гулять собаку (с родителями подружки). По очереди брали поводок, здорово же) и вот я такая деловая веду огромную собаку, тут идёт старик, оказалось, что пёс не любил пожилых. Как эта псина втопила! Как я поехала за ним по снегу, как на лыжах! А отпустить страшно, чужая же собака, убежит, а я виновата буду, наругают! С тех пор я собак не гуляла, пока не выросла до своих родных полутора метров

раскрыть ветку 19
+30

Она и пишет в конце что собака утащила. Но никакого соображения в ее мозгу не промелькивает о том, что собака не только во двор может утащить, но и туда, куда не надо.

раскрыть ветку 1
+14

А если нападет стая на ребенка с собакой, он сможет отбиться? А если какой-нибудь сосед-мужик не держит на поводке свою агрессивную собаку, и она нападет на щенка, ребенок с этим справится? Не должны дети одни выгуливать собак, для их же общего блага.

раскрыть ветку 2
+3
Тут не из-за собаки была проблема, а из-за пьяного ублюдка, который пристал к ребенку. Гулять одному у дома в 10 лет нормально, ненормально нападать на детей.
раскрыть ветку 3
-1

ну вы же понимаете, что чувак не к собаке прицепился. Ну гуляла бы дочь одна, было бы всё ровно то же, может даже хуже.

раскрыть ветку 2
-10
С собакой дочь в целом справляется. К кинологу ходим вместе с ней. Гуляем пока в стороне от других собак. Дочь гуляет в случаях когда я на работе. Имхо, во дворе опасность выше, чем на людной хорошо просматриваемой улице с магазинами и банками. Хотя вот оказалось и людность места не гарантия.
ещё комментарий
+18

У страха глаза велики, да и скорее всего ребенок молча шел быстро вперед чтобы оторваться - так и не поймешь, что кто-то лезет. Недавно в моем городе был случай - на ребенка напал педофил и убежал. Весь город его искал, нашли. Потом посмотрели камеры: ребенок идет, мимо пробегает мужик, она кричит и бьет его пакетом. Мужик даже ее не заметил - спешил куда-то

раскрыть ветку 2
+4

Ага, видела я это видео, якобы, с педофилом ))

-11

побольше бы таких детей! и побольше тюрем! а то сажать некуда

ещё комментарий
+6

199 какой-то год, июнь, Локация Спб метро василеостровская, я 5или6 летний пиздюк(гулял тогда один уже) подхожу к 6ке стощей возде метро,спросить время, что б домой не опоздать, стоящий рядом хач говорит, а ты в тачке посмотри, там часы.

Я перегибаюсь посмотреть, а этот черт хватает меня и пытается с силой сковзь окно запихать в тачку. Как сейчас помню, паники не было, просто очень непонравилось что меня посторонний чел трогает. Короч я инстинктивно вцепился во все что мог и начал орать. Чурек отшвырнул меня сел в тачку и уехал. Времени было часов 7-8вечера.И  еще была одна история  а ля,ток пострашнее

+4

Уже писала тут. На третьем курсе подрабатывала в школе. 6 дней в неделю вставала в 6 утра, чтобы или до работы, или до учебы доехать. И раз около метро поймал какой-то упырь, который сначала мозг пытался запудрить, а потом в машину затащить. А я девочка-дюймовочка (сейчас разожралась, конечно), еще приболела, нос красный, чихаю каждую секунду, в необъятной дубленке и теплых штанах. В итоге просто бежала и орала - пожар, горим! И ни одна сволочь не посмотрела, хотя мимо двух полиционеров точно пробежала. Ну благо голос громкий, бегаю быстро, мужик кинул - мол, больная, и смылся.

раскрыть ветку 1
+2
Тут страшно ещё то, что ты убежал, а кто-то нет.. Равнодушие, жуткая тема.
+26

Да я сама с таким сталкивалась не раз.

Однажды шли с мамой и моим ребенком, ему было около года и я несла его на руках, устала ужасно, а тут мальчик лет 8 идёт рядом и плачет. Прошу маму узнать в чем дело, а она рукой махает, типо некогда. Блять, выбесила, я поперлась с сыном догонять мальчика. Оказалось от школы за ним идёт пьяный мужик и чего-то хочет, а он боится и просто плачет от страха. Проводила его до подъезда и бабулек на лавочке предупредила об этом. Маме словесных люлей выписала.

И буквально вчера пошли на детскую площадку возле поликлиники (сами живём далеко). Сын бегает рядом, а я достала ноут и работу делаю. Идёт ко мне пьяненькое тело лет 70 на вид и сходу просит рублей 30, прошу отойти и не мешать. Настаивает, потом достает жеваную конфету и предлагает мне. Говорю, уйдите и не приближайтесь ко мне! Сын подбегает, это тело пытается ему всучить конфету. Настойчиво. Сын молодец, уходит за меня испуганно. Я психую и железным тоном говорю что если сейчас не уберется отсюда ему не поздоровится. Свалил. А у меня до сих пор недоумение что это было вообще.

Дебилов полно на самом деле. Я уже года три как переехала в поселок, для меня город теперь прям страшное место стал)

раскрыть ветку 16
+6

Правильно все сделали.

В автобусе помню такое же тело начало до ребенка докапываться, типа, еще рано чего не в школе, плохо учишься наверное и т. д. ребенок зажался, испугался. Я сначала охренел потом говорю, слышь урод до ребенка харэ докапываться. Он вскинулся, ты типа мент, чего лезешь?! Я говорю, не мент, но из автобуса тебя выкинуть это не помешает, так что выйдем? Тут же сдулся, притих.

Это трусливое быдло, которому только дай отпор тут же отстанет. И никаких драк (трупов, тюрьмы..) там в помине нет.
+11

Вы мне напомнили, как мы с дочкой (ей гола 4 было) катались на трамвае, и в нашу сторону всю дорогу палил странный тип, максимально потрёпанный, жевал картошку фри. При выходе на конечной он предложил моей мелкой эту картошку, типа угостить. Она не взяла, мы пошли в сторону дома, стоим на светофоре. Это тело со спины подходит внезапно, суёт дочке картофелинки в руку и исчезает. Дочь от неожиданности взяла, но мы тут же выбросили в урну. Что это было - хз.

А про плачущего мальчика... У нас в городе недавно мальчика искали. Семья переехала к нам в город, мальчик вышел из школы - и забыл, куда идти домой. Телефона то ли не было, то ли разрядился, бедный бродил по городу, плакал, обратиться к людям стеснялся, никто не подошел, благодаря соцсетям нашли к вечеру в другом конце города.

А зимой! Умная бабушка (или дедушка,  не помню) посадила 5-летнюю, блин, внучку одну (!!!!!) в маршрутку, типа, выйдешь на своей остановке, тебя там встретят. Дитё остановку проехало и каталось до конечной минимум. Никто не обратил внимания на такую малышку, которая едет одна! Тоже поздно вечером нашли только, к счастью.

раскрыть ветку 3
+3
Не так давно, в конце осени, за мной увязалось тело. Всё попятам шел, говоря какая я горячая и классная бабенцЫя. Прохожим начхать (а выгляжу я как несовершеннолетняя), на светофоре втопила и побежала полтора километра на одном дыхании, он, по началу, бежал за мной. Как зашла домой, сразу в слезах позвонила мужу. Его удивило что люди, видя и слыша мои ругательства, просто отходили и прятались за мной же.
раскрыть ветку 9
-4
Вот молодец!
Адекватный ответ этим истеричкам-"невмешателям".
+3

Люди часто боятся пойти на эскалацию конфликта.

Ситуация с девочкой - типичный пример. Боясь конфликта она ничего не стала делать. Ни орать, ни звать на помощь, ни убегать.

+26

Если меня не попросят о помощи - я не подойду, что бы ни происходило. Даже если попросят - надо здраво оценит обстановку, реальность угрозы. Мало ли, вдруг подстава какая-то?

+5

У меня однажды произошла в жизни ситуация, которой я до сих пор горжусь. О ней я не рассказывала никому, но сама изредка вспоминаю. На тот момент мне было лет 15.  Час ночи. Я в центре города (после концерта). На улицах малолюдно. Пьяные компании. Было довольно не по себе - кажется, тогда я выбралась в первый раз сама далеко от дома в столь поздний час. И вот я вижу, как большая компания мальчишек (лет по 9-10) избивает мальчика. Цепляют его за куртку, орут что-то на него. Вокруг ни души. А он уже зажат в угол. Я шла по другой стороне улице и первым моим желанием было идти дальше. Но вместо этого я подбежала к ним, схватила этого мальчишку и потащила за собой. И все время до самой остановки они бежали за нами с палками и постоянно его пытались зацепить. В итоге, мы зашли в транспорт и он вышел за пару остановок до моей. Не знаю, в чем была причина - был он прав или не прав. Но почему-то я горжусь собой в той ситуации - ведь я не струсила, и кому-то помогла. Надеюсь, не зря.

раскрыть ветку 3
+1

Этим мальчиком был Альберт Эйнштейн...

раскрыть ветку 1
+1

Так маленький Адольф стал ненавидеть евреев.

+8

Пока система не изменится ,люди (мужчины) не помогут, ребенок в опасности.

Вывод только один- родителям нужно включить свой мозг и полностью исключать ситуации где ребенка может подстерегать такого рода опасность.

А пока родители не включили мозг и не научили детей этому, к сожалению таким постам ещё быть.

раскрыть ветку 4
+7
Неправильный подход. Улицы должны быть удобны для нормальных людей, а не для преступников
раскрыть ветку 1
+7

Сейчас всякие такие ситуации попахивают разводом, если начнешь вступаться либо окажется в ментовке, потом с долгими разбирательствами, либо денег придется отдать крупную сумму.

По этому все мимо и проходят. И правильно делают.

+2
В том то и дело, их не исключишь, никак. Абсурд в том, что уроды как лезли к детям и слабым, так и лезут и ничего не бояться...
+6
Капец. Я когда с ребёнком на площадке гуляю и до меня доёбываются другие дети (да, такое бывает, особенно когда в одной руке тирекс, а в другой трицератопс), я от них как от чумных шарахаюсь. Щас не дай Бог яжмать заподозрит педофила, потом будешь долго и упорно доказывать что ты не шланг, и не факт, что докажешь.
А тут люди за детьми сами ходят... Вообще бесстрашные.
раскрыть ветку 3
+1

На дворовой площадке все друг друга знают хотя бы в лицо, так что вы там примелькались и уже "свой", игры с динозаврами под категорию "педофилия" никак не попадают, если вы не показываете как эти самые динозавры трахаются:)

раскрыть ветку 1
0

Я человек простой: вижу детей - насилую!

Иллюстрация к комментарию
+11
Понятно, что пригорает, но на самом деле чем не вариант "научить" ребёнка звонить 112 или вам сразу. А то что никто не помог, виноваты СМИ и интернет в частности, нагнетая педистериб, ну и суды наши, самые честные.
ещё комментарии
+4
Пару дней назад выходили часов в 6 вечера от свекрови, муж пошёл вперёд. Пока мы дошли до калитки он уже стоял с каким-то ребёнком лет 7-8. Пацан плакал так, что сначала не поняли в чем дело. Рядом шёл алкаш. Малой рассказывает, что этот мужик к нему пристаёт, просит денег (73 копейки), и идёт за ним всю дорогу. Мужик вообще не соображает. Видно хорошо его ломит без спиртного. Еле мужа от него оттащила. Малого успокоили, он родителям позвонил. Предложили довезти до дома - но видимо он сейчас пересмотрел отношение к незнакомым и отказался.
+16

Когда мои дочери были маленькими , оставаясь на улице одни , я им в таких случаях , как у Вас , всегда говорил , чтоб они орали во весь голос.Обычно  дебилов и педофилов это пугает .Пусть трусливые мимопроходящие думают , что какая - то идиотка орет , но это уже не важно , когда реально что - то угрожает.Главное , не впасть в ступор.А вот от этого не знаю , как помочь.Вроде бы , что такого сложного ЗАОРАТЬ .Но люди от испуга не только орать не могут , а дар речи теряют.

раскрыть ветку 6
+21

Да не так давно было видео как в Британии женщина спасла девочку, которую какой-то гопник схватил и вёл. Она следовала за ними долго и упорно. Кричала ему, а он отнекивался, мол, это моя сестра. В итоге всё таки сорвался и свалил. Женщина подбежала к девочке, говорит, что ж ты не кричала, а она и говорит еле-еле - оцепенела от страха. Сказала, я просто так испугалась, что не могла ничего сказать, и только тогда начала плакать.

раскрыть ветку 2
+11
Да, у меня так было. Меня душили, а я не орала, просто пыталась отбиться. Мне потом муж говорит, а ты орала? Не знаю почему так, но мне даже в голову не пришло орать.
раскрыть ветку 2
+2

Живёт в соседнем многоэтажном доме семья с небольшой собачкой, обязанности по выгулу которой в основном ложатся на несовершеннолетнюю дочь. Ходить по тратуару с обратной стороны дома весьма проблематично из-за большого количества собачьего говна. Не исключено, что это дело рук не одной собаки, однако встретил я эту парочку именно в процессе опорожнения собачкой кишечника прямо на дорожку. Я конечно попросил девочку убрать за собой, но был послан (воспитание оставим на совести родителей) после чего резонно не стал продолжать диалог ибо в лице случайных прохожих выглядел бы как неадекват. Её папа, к слову, за собачкой убирает, а на вопрос о дочери просто развел руками. Так и живём.

раскрыть ветку 3
0
Одной совместной уборки всей перед домом хватило, чтобы донести необходимость убирать за собакой.
раскрыть ветку 2
+11

Ох, счастливое детство в 90-е:

1)Катился на велике, доколебался мужик. Мимо проходила тетя - я ей честно сказал: мужик пристает, проводите меня немного - дальше я уеду. Так и было

2) сосед нажрался и сидел под нашей дверью. Так как я раньше его не видел не разу - переспал. Спустился вниз, попросил знакомую проводить меня и подождать когда я зайду домой и закроюсь. Поднялись на лифту - а мужика уже и нету...

3) наркоза в подъезде не давал подняться вверх. Ну что ж, лифт не работал, ждал н-ое врем когда он срыгнет. Потом в школе мне его назначили старшим или кем там представляют старшаков первоклашкам.

4) Алкан в подъезде в темноте принятый за труп

И так далее...

раскрыть ветку 7
+49

сосед нажрался и сидел под нашей дверью. Так как я раньше его не видел не разу - переспал.
Так сразу и переспал, ебака грозный?

раскрыть ветку 2
+20
не зря переспал с соседом?
раскрыть ветку 2
0

Мы по очереди на велике катались мимо заброшенного дома, чтобы в окно первого этажа поглазеть на голого трясика и поржать над ним. А ему это только в кайф было. Потом он у нашего двора ошивался, когда нам надоело кататься.

+5
Я бы не стал вмешиваться,себе дороже.
+5

Надеюсь щенка, после того как его пнули, вы показали ветеринару.

+3

"тогда она потянула дочь вперёд, от гада они оторвались и спрятались во дворе"

Почему Ваша дочь сразу не прибавила шагу и не попыталась убежать от него? Что ей мешало? Ждала, что кто-нибудь заступится или что этот утырок что-нибудь сделает с ней?

раскрыть ветку 3
+1

Согласна полностью, девочка сама в том числе налажала. Еще и во двор побежала прятаться. А если бы он за ней побежал? В пустом дворе ему было бы гораздо комфортней ее схватить и утащить куда-нибудь.

Моя дочка тоже молодец. Возвращалась с занятий, в метро ей показалось, что мужчина напротив на нее смотрит. Испугалась, выбежала из метро и побежала домой. Потом разбирали ситуацию, я объясняла, что в этом случае гораздо безопаснее было бы остаться в метро, среди людей и охраны, позвонить родителям, и мы бы забрали ее оттуда. В общем, пока еще жизненного опыта мало...

0
Вы о чём? Шаг взрослого в любом случае длиннее, чем у ребенка, это раз. Два, шаг она ускорила, когда он попытался заговорить. . Три, врубилась, что что-то не так она когда её за руку схватили.

Мы не в гетто живём, и не привыкли сразу убегать от каждого прохожего.
раскрыть ветку 1
+3
Это всё эта чертова педоистерия- человек несколько раз подумает, прежде чем подойти и сказать, или сделать. Помогать надо, но и просить о помощи надо. А если не просят, то что лезть не в своей дело? Трудно определить, что вот в такой ситуации человеку нужна помощь- есть признаки, но не каждый из знает, не каждый правильно их поймет
+10
Срать на тренды! Я вечно вписываюсь, куда не просят. Всякое бывает. Иногда и драться приходится, конечно, бывает. Но не могу пройти мимо ситуации, где может пригодиться моя помощь.
Здесь любят минусить за подобный подход, но мне пох - всё равно буду продолжать в том же духе. Не раз уже помогал людям, поэтому считаю, что делаю правильно.
раскрыть ветку 7
+9

Я хоть и габаритами с той-терьера, тоже вечно лезу помочь, если что-то вижу нестандартное. Мне тоже люди помогали, но это было связано в основном со здоровьем, если мне становилось плохо на улице. Незнакомые люди очень часто помогали.

+2

ну это совесть у тебя есть, а проблемы в жизни от любой ситуации можно отхватить, даже если никуда не лезть, если нужно проблемы сами тебя найдут)

раскрыть ветку 1
+3

Не любит никто за это минусить и плюс тебе даже поставят, если ты вписываешься по делу, а не просто "куда не просят". Но это твой сознательный выбор и твой риск и награда за него тоже твоя, если она есть.

Другие люди могут не хотеть рисковать собой ради чужих интересов или уже обожглись на этом.

-5
Спасибо вам за это и удачи. Без иронии.
-12

так тут контингент трусоватый: мамкины сынки, жиробасы, киберспортсмены. вот и ссутся всего

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3

Сколько народу сидит только за то что рядом с ребёнком оказались не вовремя. Лучше обойти подальше, целее будешь.

+3
Я хз что с народом стало, помню в детстве - это середина 90-х, если такая проблема, мужики просто всей улицей выходили таких ловили и пиздили, сейчас же хрен кто голову повернет даже
раскрыть ветку 1
+7

Ну в середине 90-х не было камер и телефонов с камерами. Если ты в чужом районе, то можно подраться без проблем. А сейчас тебя снимут на камеру и получишь уголовку за то, что кому-то по голове настучал.

+2

Ага, начнёшь помогать а там собака без намордника которая пытается чужих укусить  она хоть   маленькая но нахрен надо.

+2

Если заступишься за ребёнка то обвинят в педофилии и посадят. Как бы он там ни орал но лучше пройти мимо, проблем меньше будет.

+2
Сегодня у меня потерялся ребёнок, 6 лет, зпр. Да, безусловно, сама виновата, ослабила внимание на минуту в тц, а его и след простыл, хотя он вообще не имеет склонности куда-то уходить без меня. Отошел к магазину с игрушками, а потом меня не нашёл, подошёл к охраннику, сказал, что ищет маму, а тот сказал, что не видел её и все! Ребёнок сам спустился на эскалаторе с 5 этажа, вышел из тц, пересёк оживленную дорогу и пошёл в мой офис (к счастью, он в 100 м от тц), там зашёл во все офисы, сказал уборщице, что ищет маму и вышел из здания через другой выход. Никому за весь этот отрезок его пути не пришло в голову его задержать или вызвать полицию. Я сама вызывала полицию, когда видела ребёнка в беде, дождалась сотрудников вместе с ним и в голову не пришло бы пройти мимо, если бы ребёнок ко мне обратился за помощью.
раскрыть ветку 6
+3

Вы, конечно, не молодец, но, ебать, охранник красавчик! Просто слов нет!

А уборщица почему не задержала ребёнка, не расспросила?

раскрыть ветку 2
+1