Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пригорает от либеральной оппозиции 12.06

Пригорает от либеральной оппозиции

Я работаю в IT компании, она вне политики и на работе эти темы редкость. Но даже тут наблюдал большой % людей, которые рассуждают (можно так назвать) иначе.

Я пытаюсь их понять, но чем больше углубляюсь, тем еще больше поражаюсь клиповому мышлению данных людей, и где то даже отсутствию элементарной логики.


Я могу обсуждать внутреннюю политику, внешнюю, местное самоуправление, отдельно каждого чиновника или событие. Но с ними это просто бесполезно. Они просто не хотят ничего слышать и видеть вокруг, какая то желчь по отношению к собственной стране, в которой они все живут, работают, строят карьеру и неплохо получают. Я вчера окончательно перестал общаться с данными неплохими людьми, потому что не смог принять того как можно радоваться каждой неудаче в огромной стране, не слушать людей с иными точками зрения и при этом говорить о свободе слова, мышления - а всех кто думает иначе называть ватниками.


Сейчас только расскажу о 12.06. просмотрел множество live видео с демонстраций:

1)В стране огромное количество проблем во всех сферах жизни, с которым просто невозможно мерится и люди выходят на улицы

2)Во всех проблемах виноват президент (он принимает основные решения, вырабатывает стратегию страны, контролирует работу ключевых ведомств, сотрудников).

- чувствуете логика пока есть, но

3) Президент Путин нам уже надоел, мы согласны на любую другую альтернативу, пусть даже Навальный. Не понравиться через 5 лет выберем другого.

-то есть вы рассуждаете, что за все в стране отвечает президент, но при этом вам нет особой разницы кто будет вместо него. Да я бы с данными требованиями под лупой кандидата рассматривал, вы спокойно предполагаете, что возможно станет хуже и ничего страшного выберем другого. Я не хочу хуже, я хочу достойного кандидата, а не шушеру всякую. У данных кандидатов кроме популистских лозунгов ничего не наблюдаю, которые при этом не подтверждены никакой обоснованной программой мероприятий для решения данных проблем.


Л-Логика.