Пригласили снятся в кино..... Или как я продавала шкафы)

История больше похожа на анекдот.


Жили мы в доме и были счастливыми обладателями кабинета со всеми его атрибутами.  И конечно там были массивные книжные шкафы. Я их очень люблю,  но пришло время продать....  Они дорогие и за копейки отдавать не хотелось.... 

Ну висит оно  (объявление)  и ладно,  купят - хорошо,  нет- будут пылиться...

И вот звонок по поводу этих самых шкафчиков,  хотят купить,  но 2 шт,  а у нас их 3. Муж 2 не отдает,  т к один потом не пристроить...  На этом разговор закончился.  Проходит 2 дня,  опять звонок,  тот же человек по  тому же объявлению.  Но с просьбой об аренде на день...  Я в недоумении, отказываюсь,  т к похоже на розыгрыш.  Дабы поскорее закончить диалог обещаю подумать над предложением.  И благополучно забываю о звонке.  Рассказала мужу,  посмеялись.

Проходит две недели,  опять звонок от того же абонента,  по тому же поводу....  Очень просит,  срочно нужны эти 2 шкафа через 2 дня для съемок. 

Я в ступоре. 

Обещают задаток в полную стоимость,  и при возврате в надлежащем состоянии 30% от цены. 

Заманчиво,  но не каждый день тебе звонят и приглашают снятся в кино твоим шкафам!

Спрашиваю,  что за фильм снимают -  оказывается "Порт".  Да такие съемки идут,  сама в курсе...

Думаю до вечера,  авантюра все ж таки.... И денег на халяву хочется....  Обещают сами забрать и привезти.....  Т е,  по  сути,  я ничего не теряю...

Пока думаю,  нахожу инфу о съемочной группе в соцсетях и связываемся с руководителем,  обяъсняем ситуацию.  Может и глупо,  но посторонних людей пускать в дом нынче не очень хочется и гарантии в наше время очень нужны...  Итог переписки таков,  что это реальная ситуация и все нормально.

Утром соглашаюсь... Женское любопытство тоже никто не отменял.

Вечером забирают,  дают залог и пишем расписку.  Вроде все нормально. При любом раскладе я при своем остаюсь.

Пригласили снятся в кино..... Или как я продавала шкафы) Съемки, Киносъемки, Фильмы, Объявление, Продавцы и покупатели, Продажа, Неожиданно, Длиннопост
Пригласили снятся в кино..... Или как я продавала шкафы) Съемки, Киносъемки, Фильмы, Объявление, Продавцы и покупатели, Продажа, Неожиданно, Длиннопост

Через день  вернули,  как и обещали,  в целости и сохранности.

Ребята приезжали очень серьезные,  в том смысле,  что как то все сомнения рассеялись моментом.  Конечно мы не удержались и  от расспросов о киношном деле)))  интересно невероятно!


Так что ждем премьеру сериала на "Первом канале"))) 

Прикоснулись таки к прекрасному и великому,  хоть и шкафами))) Будем ждать их маленький дебют в кино))))


Видимо стоит цену повысить в объявлении....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кризис. Сидит дома композитор. Работы нет. Денег нет. В холодильнике последняя сосиска осталась - тоска. И тут звонок. Звонит приятель - режиссёр:

- Слушай, говорит, мне тут к фильму темка нужна на титры. За недельку сбацаешь что-нибудь простенькое? Премьера через 2 недели уже.

- Да без проблем! Расскажи только о чём фильм, чтоб я с музыкой не промахнулся?

- Не бери в голову - в нем вообще музыки нет. Тема только для титров нужна. Ну представь себе: С дерева лист падает зигзагом на мокрый асфальт, и как до земли долетает - тут титры и твоя тема звучит.

- Ок. Через неделю сделаю!

Ушел композитор с головой в работу. Давно ничего не писал, да и халтурить не любит. Ночами не спал... В общем через неделю тема была готова. Дивная, красивая музыка - хоть завтра на "Оскара" посылай. Отправил режиссёру. Тот ответил, что все ок, и на премьеру через пяток дней пригласил...

Приходит композитор на премьеру - зал пустой. Только на галёрке парочка пожилая сидит. Лет по 65. Ну, думает композитор, ясное дело - лирические фильмы нынче не в цене. Никого кроме старичков не интересуют... Сел он на второй ряд. Свет погас и началось. С первых кадров - порнуха настоящая. На фоне природы мужик самозабвенно дерет тетку. Дальше - больше, еще парочка подошла, поменялись... Потом к "отдыхающим" народ подтянулся и вот на экране полномасштабная групповха. Потом вообще собака прибежала - здоровый датский дог. Сначала собака всех отодрала, потом все собаку. Ну и далее в том же духе... И тут камера даёт крупный план, потом наезжает на дерево, на лист, лист срывается и падает зигзагом на землю, звучит неземная, дивная тема и идут титры. Зажигается свет... Композитор сидит в шоке, красный от стыда, как помидор. Уши горят. Думает "Ну режиссёр, ну удружил! Это ж надо так опозориться! Что обо мне люди подумают! Кошмар!" Встает со своего места и с этими мыслями идет к выходу. Тут замечает, что пожилая парочка, в предынфарктном состоянии сидит и на него смотрит... Думает: неловко то как... А они что обо мне подумают? Надо сказать что-то... И говорит, обращаясь к парочке: "Музыка моя!" А они продолжая на

него смотреть стеклянными глазами отвечают: "Ага... а собачка наша..."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Треш

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку