Пригласили на завод

Около дома открыли торговый центр. Зашли с супругой полюбопытствовать. Пока жена по своим дамским отделам пошла, спустился в цоколь. Смотрю, мопеды и скутера продаются. Стою, разглядываю, отцу в деревню прикидываю купить. Цены от 40 и выше.
Подходит консультант, паренек лет 23-25, дальше наш диалог:
Он- Добрый день, интересуетесь, подсказать и т.д..
Я- Добрый, да так глазею, вдруг надумаю)))
Он- Могу показать новое поступление, там один вариант, он Вам точно понравится, это просто моя мечта)))
Я-Какая то у Вас мечта скромная, 90000 всего)))
Он- При зарплате в 18000 консультантом это только мечта)))

А у нас на производство как раз открыли вакансии(с обучением) на станки. Делаем горно-добывающее оборудование. Зарплата на время обучения(2 месяца)-18000, сколько он сейчас зарабатывает. Потом- от 40000. Станки новые, зарплата белая, полный соцпакет и т.д. Озвучил ему все это.
Ответ:
- Неееее, я лучше за 18000 консультантом буду, но на завод не пойду. Завод это ДНО.

Удачи тебе, Андрей (бейджик посмотрел), копи на мечту. Или просто мечтай.

А завод это не дно, а кто так думает-нам не по пути)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
730
Автор поста оценил этот комментарий

куда там надо переехать?

раскрыть ветку (299)
252
Автор поста оценил этот комментарий

Иркутск, Ангарск, Шелехов. На выбор любые заводы от авиационного до хим предприятий и производства алюминия.

раскрыть ветку (274)
273
Автор поста оценил этот комментарий

мдэ? я вот с Череповца. Тут заводов более 2(причем эти 2 это  огромный металлургический и химический комбинаты). Только вот на сам завод, где нормальные запрлаты и прочие плюшки хер устроишься. Только в какой-нибудь сталь-сервис, монтаж-сталь-шараш или говно&палка-ремонт. А там зачастую все грустненько, и народу за то, что они ебашат как проклятые платят по 30кр(а заводским 50+). Я конечно в сфере IT работаю, но много знакомых, кто и по образованию подходят, и хотели бы на заводе работать, да вот не берут туда кого попало, тем более по объявлению. Только по знакомству по ходу.

раскрыть ветку (136)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Как у вас там со здоровьем у работающих на этих заводах, а то каждый раз проезжая на поезде через Череповец, ужас берет от увиденного

раскрыть ветку (31)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Точной статистики нет. Ходят только слухи о повышенном проценте онкозаболеваний.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Точно так и в бресте. Статистика молчит, но по слухам в каменецком районе самая высокая смертность от онкологии или сердечных заболеваний. Радиолокаторы...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не слухи, к сожалению. Родители всю жизнь проработали на заводе, онко у каждого третьего.
18
Автор поста оценил этот комментарий
В горячем металлургическом цеху выдыхают всю таблицу Менделеева. Там присадки для металла испаряются и этим дышат. В советское время там часто работали "химики" - условно осуждённые. Работа тяжёлая и очень вредная. Никто не хотел.
Платят правда хорошо, но надо выбирать или здоровье, или деньги.
раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Приз
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Переход здоровья на барабане
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Иииии в чёрном ящике вам достаётся хуй!

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поменять на пизду? очень хочется просто.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно! Современная медицина и не то позволяет!

20
Автор поста оценил этот комментарий
От организма зависит,один в литейке через пару лет работы инвалид,а другой-почетный сталевар с 30-ти летним стажем - сухощавый бодрый старикан с беломориной в зубах 92 лет от роду
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Беломор всю дрянь из организма вышибает просто. Древние секретные советские технологии!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Беломор всякой гадости в воздухе: "Это наша лошадь наш смертник, валите отсюда!"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, он в 62 только пошёл работать в литейное? Жесткий дед...

Или ему только на вид 92, а работать пошёл в 20?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется, деньги.
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны, если здоровья не будет, деньги то нахрена тогда?
Восстановить здоровье?
Замкнутый цикл получается.
Автор поста оценил этот комментарий

О, последние СОУТ показали что не всё так плохо, народ дышит ромашками, здоровье улучшилось, и это отличный повод срезать вредность, доп. отпуска.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы в Магнитогорск или карабаш съездите, да или промто в Челябинскую область.
2 завода у них в Череповце, аж смешно)
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально у нас все в Челябинске! Снег черный, воздух пахнет всякой хренью. Или хрень воздухом пахнет.. Где не так? Я вот в Фоллаут играл, дак будто по улицам родным прошел))

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Айда к нам Омск!

Не знаю чем пахнет, но у первого мужа-омича две бабушки 90+ и дед, у второго мужа-омича две бабушки 90+, дед правда умер 10 лет назад 86, кажется.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они даже на тот свет вырваться не могут )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

;D<

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка, Омск, но нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

(

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо конечно за приглашение, но чегойто я после постов пикабушных начал Омска бояться больше, чем родного Челябинска)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нытиков много здесь.

Я сама из Подмосковья переехала 13 лет назад. Мне нравится )

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю был в Челябинске, Миассе, Златоусте было все нормально, как и везде.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы на 10 лет назад и заехать в Карабаш, там не далеко. Можете загуглить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да что мне гуглить, сказано было заехать просто в Челябинск или в область, я ответил.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда радость берет
Автор поста оценил этот комментарий
Спички делают?
Автор поста оценил этот комментарий
Это со стороны Питера до Череповца ужос, а от Череповца в сторону Москвы нормально всё. Хуёво только рыбам в Рыбинском водохранилище, а в городе жить можно.
96
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Целых 50 тысяч получают на заводе, где дышать нечем? Где делают аммиачные удобрения? Где средняя продолжительность жизни работника 55 лет? Отличные деньги, я вам скажу.

раскрыть ветку (17)
45
Автор поста оценил этот комментарий

более того - за места держатся, а подрядные организации получают те же 30кр находясь ровно там же в тех же самых цехах и сильно хотят перейти непосредственно на завод.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кр это касарей рублей?
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

кредиты, возможно имперские

11
Автор поста оценил этот комментарий
Кр=килорубль. 1кр=1000р. Как грамм и килограмм.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как мегабайт в метры записали?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Килорубль
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Криорубль
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Получают и поболее, сам работаю. Вредность + неделя к отпуску + бабло на пиво, скромно именуемое "молоком" в квитке. А вот у начальников всех сплошь убрали. А вредность там пиздецкая. Ну, умру, и похоронят, а щас жить надо на что-то.

раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Батя мой тоже так всегда говорил. Только мне его очень нехватает.

Молодой ушел, в 58. И дня не проходит, чтобы я о нем не вспоминал. Может ему сейчас и все равно, но я без него живу и сильно скучаю. Подумай над этим. Возможно, ты для кого то целая жизнь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, мужик, мужик...я подумаю. Впрочем, тут баланс - или ты доживаешь до определенного возраста, умираешь от вредности, или ты до него не доживаешь и умираешь от бедности. Не надо только говорить "не знаю никого, кто умер от бедности", так не от бедности умирают, а от болячек - даже люди вообще ни разу на вредных заводах не работавшие. А умирают потому, что денег на лечение нету.

Я смотрю статистику по окружению, средний возраст около 58 лет. Есть долгожители под 90, есть и ранние, в 30. Но 58. Хуй его знает, как лучше: жить недолго, но расцвести и умереть, или долго, но просто существовать и гнить. Мне первая стратегия нравится больше!

Автор поста оценил этот комментарий

у нас более менее  норм, провинциальный город, завод по производству подшипников, зарплаты у работяг 30-40 ну у нас на участке + вредность(производственный шум и вибрации) холодная высадка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А что на заводе-то ? Это не в шахте, где -то пожар, то взрыв, то штольня обвалилась...

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь, есть большая вероятность, что пронесёт. В Череповце, ты получаешь свою дозу яда и сдохнешь рано.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так Череповец-Череповец, череп скольких овец?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Россия, это холодец. Он из нас и он из вас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен, горчичка, хлебный квас

Автор поста оценил этот комментарий
Где твоя мамка, кто твой отец
51
Автор поста оценил этот комментарий

Привет земляк, ага, подтверждаю, всё именно так, когда в середине "нулевых пришёл устраиваться, оттуда все бежали, признаюсь честно, чуть сам не сбежал, попал в один из разливочных цехов, условия такие что обгорало лицо 2 раза.

Ничего, притёрся, зато после волны кризисов ко мне часто обращались со словами " а можно к вам попасть?" увы, поезд ушёл, прошли жесткие сокращения, штаты урезали, лишних не берут, без образования не берут (хотя раньше брали, обучали на месте и вперёд)

Берут или по большой удаче, или по знакомству, причем последние 10 лет никто из бригады добровольно не ушёл с завода, видимо высокие зарплаты делают своё дело.

раскрыть ветку (8)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Просто без лица в другое место сложно устроиться
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно, если ты Николас Кейдж.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Казахстане что нибудь найдется)
Автор поста оценил этот комментарий

Оно обгорало не буквально как в фильме про Фреди Крюгера =)

6
Автор поста оценил этот комментарий

если не секрет, какая зарплата?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В хорошие месяца доходит до 100 грязными.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ахрененно для регионов

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, и это не предел, итр на хороших должностях зарабатывает тоже отлично, правда всегда есть минусы, алко тестеры, полиграф, головомойки от начальника. Полиграф как правило у тех кто мат. ответственнен - закупки, ферросплавы итд, но думаю что если даже не воровать - то это отличная зарплата.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Берут,наверное,не по знакомствам,а по необходимости. Понятно же,что люди с хороших мест не уходят,текучки нет

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

И когда появляется необходимость, не объявление подают или вакансии размещают, а сами занимаются поиском.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно делают, лучше взять знакомого спеца, который умеет что-то, либо взять пока не спеца и обучить его, чем заниматься хз чем после вакансий. у нас такая же система на работе. А дело не в том, что только по знакомству и заговор и вообще все дела, а в том, что приходило человек 10 за последних 3 года, поработают пару месяцев и сваливают искать лучшую ЗП/сваливают потому что что-то или кто то не понравился и тд. Проще взять пусть не совсем близкого, но знакомого человека, на такого больше рычагов давления ( как минимум друга/знакомого/и тд подставляет, который его привёл). И как выше писал @operators , так же было, что в 90х убегали кто как мог, а сейчас идут назад и удивляются почему их не берут( слышал историю про одного такого, который прежде чем уйти много хорошего сказал об заводе и тд). Либо берут, но уже на другую ЗП.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не знаю, лучше ли взять знакомого или нет, на волне истории от пикабу про то как устраивали знакомых, а потом терзались как бы их уволить и отношения не испортить =)

Да, если уверен что человек хороший специалист, исполнительный, не пьёт, то почему бы его не взять, а на деле выходило что брали знакомого который после устройства позволял себе забивать на работу и коллектив, а уволить человека "просто так" это ооочень сложно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е на заводе работают только те, кому некуда деться, или на них есть рычаги давления ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

где-то наверное так и есть, всё зависит от ЗП. Например вариант 1: ты работаешь на заводе в глубинке и у тебя ЗП 20-30к=всё так как ты и сказал, наверное. Вариант 2: ты работаешь на заводе в глубинке и у тебя зп 50к+, где средняя зп по региону меньше 30к, хотя по факту есть люди согласные и за те же 20-30к, пахать как проклятые, а есть даже и те кто держится за работу с зп 12к( и  это всё, без всяких чёрных доплат). И вот во 2 варианте скорее не некуда деться, а деваться смыла нет куда либо ещё, а рычаги давления, хах они есть всегда и на всех, вообще всегда и вообще на всех. В этом мире свободные только отшельники, на которые рычаги давления есть уже только у природы). Да и вообще завод заводу рознь. Так же как и востребованность специалистов, например люди с той должностью как у меня в моём регионе получают от 16 до 180к, как-то так)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А необходимость появляется когда кто то умирает в цеху))

12
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, землякам, отработал на Северстали 5 лет, IT сфера, тоже слышал от многих знакомых что завод ДНО все как у автора.
Спустя время скажу что завод заводу рознь, как и сфера конечно, у меня было лайтово, хотя завод весь объехал и везде побывал. Завод это начало пути, хотя многие его рассматривают сразу как конец, хотя это в корне не правильно. Получите опыт станьте специалистом и вы увидите новые возможности и новые пути.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вчерашних студентов, инженеров по профилю, качество и пр. С удовольствием привлекают на тот, который крупный металлургический и с удовольствием специалистов растят.

Работников руками скорее всего берут из тех, у кого день не с бутылки в цеху начинается и желанием взять лишку. Город маленький, работают по туче лет и никуда не собираются.

И да, попасть без знакомств можно, но повторюсь, не в цеха.

раскрыть ветку (22)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Не берут на заводы/предприятия вчерашних студентов только если по блату при том этот блат должен быть с самых верхов, за очень редким исключением. нету в этом смыла по нескольким причинам: во-первых вчерашний студент ничего не знает, нужна практика  и какие-нибудь основы (в институтах, особенно в региональных дают очень поверхностные знания, а учесть что крупные предприятия располагаются чаше всего в регионах, то и обучения там крайне среднее); во-вторых крайне рискованно брать вчерашнего студента на более менее ответственную должность, он может через пару недель/месяцев уйти "продавать мопеды".

раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь полнейшая, не чешите под одну гребёнку. Всё зависит от начальника конкретного цеха/отдела. Два смежных цеха на одном и том же заводе могут по-разному комплектоваться кадрами в зависимости от начальника.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Берут. Моего сына взяли без блата, сам устраивался, сам ходил по отделам кадров после института. Правда, полгода ходил, но взяли. Завод хороший))

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло. Мужу уже 1,5 года ответ дать не могут(и нет, он не сидел без дела все это время)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

их надо ходить-пинать, проверено мной, когда в начале 90-х работу искал. А сын подтвердил. но у него старт лучше - даже завидую)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это то редкое исключение, возможно просто не хватало кадров.

В моем случае после вышки в приличном институте с КД за плечами, первым вопросом на собеседовании было "А у вас родственники тут работают?".Закончилось правда все хорошо.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут,в Череповце на заводе много народу с вышками работают и не по 1,а по лесенке чтоб забраться,ещё так жопу напрячь надо,хотя как говорят ,да всего то, проявить себя!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Берут на предприятия вчерашних студентов ВУЗов, если вакансии есть, но понятно что не на должность ИТР, у нас например берут слесарем, пока в работу втянется, пока экзамены пройдёт по промышленной безопасности и охране труда и пр. экзамены, так несколько месяцев пройдёт, затем на замещение кого-нибудь на период отпуска, затем опять к работе слесарем пока вакансии ИТР не будет или как получится.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно, конечно, после профильного высшего работать слесарем с перспективой так им и оставаться годами, если мест по профилю так и не возникнет.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

С профильным высшым годами работают в основном оболтусы, а начинать слесарем это хороший старт на крупном предприятии, т.к. сначала нужно вникнуть в работу и получить соответствующие допуски. Ну и насчёт вакансий надобно узнавать, обычно появляются. У нас недавно мой сверстник несколько месяцев отработал слесарем и ушёл в кабинет на должность повыше, сначала замещал, а потом утвердили уже на постоянку.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слесарь не может быть близок по профилю к ИТР. Я понимаю там оператор/машинист какой-нибудь установки на заводе или в комплектовке поработать, чтобы все участки знать.

Но слесарь - это профессия, на которую образование не нужно. Техпроцесс на ней не изучишь. Во всяком случае, если речь идёт о слесарях на тех заводах, где я работал. Или есть какие-то особые слесари, которым без вышки никак?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видите, ходил искал, и правильно. А те, кто ноет, обычно жопу с дивана не поднимут. Что есть у дома туда и идут и похуй на зарплату при устройстве, а потом ноют.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На Мечел берут, но никто особо не рвётся.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть и с опозданием на 5-10 лет, но наши предприятия переняли практику растить своих кадров. Ни один вуз, кроме сугубо профильных, в которых кадры изначально ведут под конкретный заказ предприятия и который готовит кадры туда, не учит ничему кроме фундамента и основ, которые можно заключить во фразу "умение учиться".

И вот за этим умением учиться работодатели достаточно крупных предприятий, включая вышеуказанный набирают вчерашних студентов.

Я не говорю о том, что их сразу берут на должность специалиста, как правило это "стажёр", реже "молодой специалист".

И да, вырастить своего кадра, который больше нигде не будет нужен без смены профиля всегда прочно привязывается к ноге того, кто его нанял.

Почему я так думаю и считаю?

Вот факты. Я и моё окружение, кто отучился в провинциальном вузе (я, в тч), кто в СПб/мск и кто хотел, включая середничков (я, втч) устроились на крупных международных игроков в своих секторах. И сейчас продолжают сыпаться уже готовые офферы и предложения с перспективой.

При этом те, кто уже имеет опыт за плечами и кто закончил обучения такого увы уже лишены.

Рынок сместился в пользу толковой молодёжи > над специалистами 3-5 лет опыта.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, довольно большая проблема эта Ловушка для инженера, когда ты работаешь на заводе, знания с которого вообще никак не понадобятся на других заводах. То есть, при переходе куда-то ещё ты фактически становишься полным нубом. Разве что с технологической документацией работаешь лучше, чем вчерашние студенты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это не совсем ловушка инженера, но выходить из зоны комфорта становится сложно.

Рост профессиональный возможен только и только при смене места работы.

Если этого не делать, то расти ты будешь, но только совершенствуя нынешние навыки, а новые могут текущему рбтд не понадобиться.

Автор поста оценил этот комментарий

На наш берут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох где же я был лет 5 тому назад.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, кстати. Я сейчас в ОООшке тружусь, все хочу на завод перейти, или ГРЭС какой. И моя ОООшка обслуживает пожарку на одном из грэсов, и на заводе раньше тоже обслуживали. И так хожу я по объекту и смотрю людей по робам, по униформе - все предприятие это сборище Ооошков. Т.е в штат самого предприятия ещё попасть надо)

1
Автор поста оценил этот комментарий
На Омский НПЗ без блата даже смотреть нельзя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

*На любой НПЗ

1
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомо. Переехал в Зеленодольск, (Татарстан), обещают золотые горы, а в действительности платят копейки. И это на оборонном предприятии.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Рядом есть Иннополис) но это больше для айтишников

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Татарстане если нет родственников или хотя бы фамилия не татарская - шансов практически нет! И ещё, я был крайне удивлён уровнем холуйства и взяточничества практически во всех сферах деятельности! Там как были "баи" так и остались! Только названия поменяли! Теперь они - "удащливые бизнесмены" ©Р. Минниханов
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня знакомый, он на Северстали работает, график хороший, зарплата под сотку, социалка развита (санатории там), а я преподаватель с высшей категорией в колледже и зарплата моя в 3 раза меньше, плюшки тоже есть в виде сокращённого рабочего дня и длинного отпуска летом, но блин, как-то несправедливо в нашей стране зарабатывать рабочим больше чем преподавателем, хоть и выпускаем мы классных рабочих, которые без работы не останутся
раскрыть ветку (33)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А что рабочий на вредном производстве должен получать меньше преподавателя? Странная у вас логика.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ученье свет, а неученье чуть свет и на работу на вредные производства! Сарказм.
P. S. Что же Вы учителем не пошли? Дефицит учителей в стране около 200 тысяч человек
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на заводе и работаю. 5 лет в универе и работа по специальности. Как бы и знания пригодились и производство уже не совковое, вполне современное, автоматизированное, но гораздо сложнее. Так что без знании туда соваться чревато.
Автор поста оценил этот комментарий
У него логика - мне все должны и "а хули на каком -то днищенском заводе для птушников больше платят этим жолбоебам из учаге, не то что мне - человеку с высшим образованием"?!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не умеешь работать - учи!

:)
раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень смешно! 🤣
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
"Кто умеет - делает; кто не умеет - учит; кто не умеет учить - учит как надо учить" (c)пижжено
15
Автор поста оценил этот комментарий
Зато в 50 лет ты не будешь выхаркивать лёгкие каждое утро.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он в 50 лет получит кучу нервных болячек, кому что

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За всех не пишите! Мне в радость преподавать, как можно получить нервные болячки от любимой работы с детьми!? Ведь дети это цветы жизни.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело поливать эти цветы, другое дело полоть сорняки среди этой клумбы с цветами. Разная работа, не находите?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полоть сорняки среди клумбы с цветами это забота родителей, которую к большому сожалению оные с себя сняли как только их дитачка в первый класс пошла
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен полностью, мои коллеги и в 70 лет работают и в маразм не впали
Автор поста оценил этот комментарий

Для многих деньги сейчас намного важнее здоровья потом. Но это их выбор. Не будем осуждать.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакой справедливости есть закон спроса и предложения. Справедливо не справедливо это вам в советский союз

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть спрос на учителей огромный ибо давно уже кадровый голод в сфере образования, так не идут в учителя как раз именно из-за низких зарплат, а рабочими на заводы с вредным производством бегут прям волосы назад? В чём спрос то? Спрос на рабов всегда будет, причём одни будут на вредных заводах пахать, другие на голом энтузиазме в школах, СПО и ВПО
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам скажу, на заводы, вредные или не вредные, если там хорошо и вовремя платят - туда действительно люди "набигают". В том числе и из преподавателей.  Потому что разница - в разы! Что по зп, что по плюшкам.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не говорите за всех, не знаком ни с одним педагогом, что из образования на завод "убИжал", ибо не всё в этом мире меряется деньгами.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаком минимум с одним педагогом, женщина около 45 лет, преподавала математику в школе, затем ушла на станке работать. Я не знаю, насколько она была хорошим учителем, но шлифовщица она была средненькой. Зато:

1.ЗП выросла втрое (это на момент 2007 года)

2.Долго простаивавшие круглошлифовалки без оператора включились в работу, пошли детали.

Итого? Довольная тетка, довольный начальник, и возможно довольная семья у неё. А морали тут нету.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому своё. Я не представляю, чтобы я ушёл на завод с любимой работы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то да. Для меня завод была и есть любимая работа. Фирмочки, даже промышленные - все не то)

Автор поста оценил этот комментарий
А сколько стоит обучение в колледже?
сколько знакомый приносит заводу?
вот и ответ
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обучение в колледже за счёт бюджета, у нас нет платных мест
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и ответ
Автор поста оценил этот комментарий
В колледже зп в 30 косарей?!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С высшей категорией 35
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как про Магнитогорск написал

Автор поста оценил этот комментарий
Везёт, я работаю на металлургическом комбинате в Челябинске, в прокатном цехе.Зарплата 30к, не больше
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, были у вас на заводе несколько лет назад. Пять месяцев вокруг цеха в белых касках и зеленой форме проскакали. Мощный завод! И город понравился. Только снег, почему-то, уже чкрный падал.
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже из Череповца и тоже из IT сферы.

Icement, а Вас лично не брали на завод на вакансию, куда Вы подходите?

Лично я устроился на 3 курсе еще (без знакомств вообще, руководитель из Мск и видел на тот момент меня 1 раз) . Начинать приходится специалистом и со старта 50к никто не дает. 

По своему опыту скажу: в начале первые полгода-год человека нужно обучить, потом он нарабатывает опыт, но когда становишься хорошим специалистом зарплата тоже хорошая. Да до Мск далеко:)

По знакомству это очень размыто понятие, можно попасть по рекомендации, а можно по блату, это же разные вещи:)

Ну а лично я ушел на удаленку)

Не писатель, просто не согласен с тем образом предприятия, которое сложилось у Icement. Про специфику синих воротничков знаю слабо, может там что-то похожее и есть, а может и нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я писал не про it сферу. В ней то все более менее нормально. И в ней совершенно ясно, что на старте новичку никто не даст нормальную зп, а там уж как себя покажешь.. Меня уже как не новичка звали, я не пошел, так как текущее место работы нравилось условиями гораздо больше, хоть и работал фактически на северсталь и звали ,в общем то, продолжать делать то же самое.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в городе тоже есть такие топовые заводы и все по знакомству там...

38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Питерский Кировский Завод уверен не относится. Хоть там с металлом работают. Хотел устроиться, но попал на собеседование, когда рабочие орали и требовали зарплату за три месяца.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю на нем шестой год, таких проблем не наблюдал. Максимум на неделю задерживали. Высокая белая зп, полный соц пакет. Когда Вы столкнулись с этим?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Два года назад.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю на заводе. Как то раз возвращаюсь со смены домой, паркую машину у дома, по пути к подъезду встречаю соседа. Сосед работает охранником в ТРЦ, завязался разговор:
С- Привет! С работы?
Я- Привет! Да
С- Я вот только собираюсь идти на работу.
Я- ну ок, удачной смены.
С- надоело чё то за копейки работать, 25 тышь заплата, даже на машину накопить немогу! А я ведь техникум заканчивал на киповца...
Я- приходи к нам на завод, у нас частенько киповцев набирают, предприятие развивается, зарплаты хорошие, зарплату не задерживают, коллектив хороший.
С- дак это же работать надо!!!

Я не нашел что ему ответить, и пошел домой...
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Устроился мужик на работу пожарником. Через месяц встречает друга, тот спрашивает как работается.

- Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят вовремя, паек, обмундирование...

Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино... Но б..., как пожар, так хоть увольняйся!

4
Автор поста оценил этот комментарий
А что удивляетесь? За 25 он в носу ковыряет а за 40 надо у станка 8 часов стоять. Было бы тысяч 80, тогда ещё можно подумать.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жизненно ))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут прибежал очень поздно но интересно узнать про завод, а если серьёзно, я вот представитель тех кто не считает завод дном и хочет пойти обучаться и работать на нем, мне 20, куда мне обратится чтобы меня взяли к вам на завод и обучили?)
Автор поста оценил этот комментарий

Хрень какая-то, Реально машиностроение в России и Украине даже сравнивать нечего, что у вас с зарплатами? Читаю пикабу,  все спецы ахереть, но зп 20-30кр.

Живу в Харькове, средняя зп по производству (и я имею ввиду не крупные предприятия, а самые разные фирмы. Специальности - расточники, универсальщики, шлифовщики, слесаря-прессформисты) 15к гр (то-есть где-то 35-40кр) Чпушники оперторы-наладчики - 15к гр. Технолог-программист(толковый) 15-20к гр.  Сам работаю на токарно-фрезерном участке, станки Haas, технолог-программист-наладчик, зп 20-25к гр (то есть 50-60кр)

75
Автор поста оценил этот комментарий

Хер там плавал, опять агитпроп развели. Работаю инженером на заводе. Стараюсь и там и сам, предлагал изменения в СТО, компьютерное моделирование, презентации современные, мониторинг процессов и пр. Чтоб зарабатывать как начинающий бизнес-аналитик сижу тут все выходные. И это получается реально больше, чем остальные. Так что далеко не всё так сказочно. Может для тех, кто консультантом работает - да, но не после 6 лет ведущего вуза страны - так себе соотношение усилия/зарплата

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, пиздеж воды чистой.
В 2015 закончив ВУЗ по специальности инженер-технолог металообработки пытался тоже у себя в городе на хорошо работающий завод устроиться и хера, мы вам позвоним.
Друга год назад сократили, в связи с банкротством предприятия. С Волгограда пытался в Волгодонск на Атоммаш уехать работать. В итоге таже 30к, но хату снимай, знакомых никого. И честно сказать сомнительная з/п для токаря-карусельщика.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, друг! Ты меня прям успокоил, меня 4 месяца назад приглашали работать в Волгодонск на Атоммаш инженером-технологом обещали зп 50к. А тут ты говоришь, что простым рабочим 30к. платят и понимаю по опыту (10 лет работал на военно-космическом предприятии), что раз у рабочего зп в 30, то у итр зп ниже или примерно на одном уровне. Фух, значит я правильно сделал, что не переехал туда.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад мысль крамольная посетила, из наладчиков в станочники уйти. Ну или сварным пристроиться. Ибо что те, что те от 50к у нас получают. Ну а кто совсем продвинутые, в ЧПУ умеют и аргоном могут, тут уже и 70к в расшифровке можно увидеть.  Пакуй чемоданы и на Урал. В страну вечнозеленых помидоров. Мне 40, я по осени в технарь иду поступать, на станок учиться.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как у вас, но в энергетике зп нормальные относительно средних по району (Иркутская область). Отучился на эл. станциях, сразу после универа устроился в местную элсетевую и спустя полтора года монтерства получил зп в 50к и ставку инженера.

Автор поста оценил этот комментарий

Я переходил несколько раз, и корки нужные получил для этого. ЧПУ, обычная токарка и фрезеровка. Слесарка.Платили хорошо, но работа эта очень скучная для меня. Не выдержал и ушел обратно. Не жалею. Сейчас бы вдвое зарплату предложили на эти должности - не соглашусь. Не мое это, строем ходить)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю как у вас, а у нас 40к по пятому разряду и стажем работы в 2.5 года вполне можно получить. Естественно нужно знать побольше, больше узлов, но это не проблема.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И платить вам будут за то что вы знаете, а не то что делаете... (сарказм). Сам на заводе работаю увы, есть места где больше 40 платят, в основном меньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас сократили сменных слесарей и теперь мы больше делаем чем думаем)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится серия постов, о том как зашибись переехать в деревню и жить хорошо на своем хозяйстве. Красивые картинки. По-моему, мнению, тоже агитка.
На заводе тоже работают знакомые, но хорошие условия у управленцев, кадровиков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю на заводе. Подтверждаю

Автор поста оценил этот комментарий

Я могу сказать лишь одно - хотите опыта - идите на завод, за копейки. Можно посчитать это вложением в будущее. Плюсуйте "упущенную, недополученную выгоду" в свой опыт, как будто вы учителям эти деньги платили. КПД метода наивысочайший, но и обучение будет несладко. Пусть! Пускай вы будете сидеть в это время на шее у родителей, но это - отобьется! И потом эти родители, если не совсем дундуки, скажут - вот, теперь ты можешь нам помогать!

Перенимайте у местных дедов, спецов знания. Это не преподы в универе, тут и поработать придется. Если и они дураки - ставок за копейки по заводам овердофига, и никто вас не обязывает там всю жизнь работать. Меняем завод, учимся, и тд.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ангарск-то уж точно тебя ждёт, с распростёртыми объятиями 😂
Бежать от этого города надо и подальше...
раскрыть ветку (16)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Куда бежать? В Иркутск? У нас бежать можно только в Маскву, и работать консультантом за 70-80кр (нахуя тогда завод?)
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Типичная отмазка ангарчан - некуда бежать 😀
Да я тебе скажу, Ангарск - один из наихудших городов России.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да в целом не такой уж и плохой город. Вот Усолье это да.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Усолье, это ппц полнейший.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А в каком смысле "пиздец" - по работе или вообще? Просто в детстве ездил туда - неплохой город вроде.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как приезжему может и не плохой, но не как жителю. Что в плане работы полный звездец, что в плане обитания.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В комплексном смысле - и с работой и с экологией и с криминалом и с дорогами и с жильём, да и вообще со всем )))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не из Ангарска, я из Новосибирска, того самого, в котором средняя зарплата 30500 до вычета ндфл, поэтому весь сыр-бор вокруг какого-то там завода с зарплатой 40 тысяч, это крайне мало для третьего города страны. Поэтому, все города, что восточнее Красноярска в упадке, но это зависит не от людей, которые работать не хотят, им работать просто негде
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Питер бежать, инфа сотка)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это о чём нужно консультировать на 80к?

Или это байка замкадная, что в Нерезиновке 80 можно получать мальчиком-консультантом?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не байка, а ПИЗДЕЖ! Инфа 100%)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю про одну мадам консультанта в одном зеленом банке, которая около 80к ежемесячно получала, но она для такой зп очень активно и талантливо найобывала клиентов. Обычная же зп консультантов в этом же банке в районе 50к и это, надо сказать, для неквалифицированной работы даже для Мск весьма неплохо.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Консультант не просто консультант, а продажник (продавец-консультант)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеж. Средняя зп продавца-консультанта в Москве 40к. НО. Это до всяких штрафов и прочего говна) хорошие продавцы получают 60. Выше - это единичные случаи.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
60 кр продавцом-консультантом можно и в Новосибирске зарабатывать в том же М. Видео или за 35-40 кр продавцом в Магните, зачем тогда работать работягой на заводе с вредным производством за те же деньги? Здоровье там своё оставлять 😏
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, не все могут наебывать клиентов, и становиться мразотой за деньги. Я вот не могу, даже через силу не могу. Это не потому, что я такой весь из себя моралист, а потому что заниматься нелюбимым делом, плюс еще и ненавидимым - это хуже пытки. Нахуй такую работу. А те, кто так могут, видимо морально задубели, как кожа на пятке, и это тоже опасно для них же впоследствии.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям человека с улицы берут и обучают? Подскажите, куда обращаться?
раскрыть ветку (43)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, ещё и 18 тысяч на время обучения. Кстати абсолютно обыденная вещь для крупных заводов. Проблема в "потолке", средний станочник всегда будет получать среднюю зарплату, но если хочешь стабильности, то завод как нельзя лучше подойдет.

раскрыть ветку (42)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Э-э-э, так средний чел всюду получает среднюю.

В чем проблема?
раскрыть ветку (41)
9
Автор поста оценил этот комментарий

К примеру средний тестировщик ПО получает больше. А склад ума и личностные навыки нужны такие же. Или вот ИП на доставку строй материалов, если есть возможность взять фургон, то в сезон будешь поднимать денег на весь год.

Если деньги нужны вот прям здесь и сейчас, можно грузчиком в порт. В СПБ вроде 300р час и оплата в конце смены.

Вариантов заработать руками и головой без образования, масса. Что бы заработать ощутимое количество денег, нужно лет 10 проработать на заводе для получения 5-го разряда как минимум. И завод должен быть крупным с серьезной продукцией.

Это я как наладчик станков фрезерной группы говорю.

раскрыть ветку (40)
4
Автор поста оценил этот комментарий
10 лет до 5го разряда? В моем городе есть несколько больших предприятий по нефтехимии и по переработке нефти, так на любом из этих заводов получить пятый разряд можно уже через год, если есть желание. Во с 6 разрядом туговато, надо ждать вакансии. Но за три года можно уже с 6 ходить, это точно. Есть у нас люди которые с 4ым лет пять работают, с 5ым - 10-15 лет и им просто ничего не надо, но зато пожаловаться мол почему этот молодой уже с 6 разрядом, а я отработав 20 лет до сих пор с 5ым?
раскрыть ветку (37)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я на НПЗ работаю экономистом цеха больше 17 лет. У меня самая маленькая ЗП среди экономистов. Потому что начальники других цехов пишут служебки с просьбой повысить грейды и профстатусы своим работникам, а наш ссыт- давно на пенсии, старается о себе не напоминать.

Автор поста оценил этот комментарий
Получить 5 разрад и сдать на 5 разряд не одно и тоже. 5 через год, это на грани фантастики.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
По штату на новых заводах только 5ые разряды, это в нашем городе. Через год разрешают сдать, а сдавать не трудно
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Станочник с реально 5 разряд ом, это хороший специалист. Таким за год не станешь.
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт, легко сдать, с трудом вериться. Т.е. они на время делают работу 5 разряда, потом здают устно то что положено знать для разряда? Или покупают корочки через интернет за 5тр и приносят их работадателю?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Корочки не канают покупные. В учебном центре при заводах проходишь технический минимум, если успешно сдать экзамен, что не трудно, то тебе присвоят 5ый, но только по согласию мастера и начальника цеха. Можно и без прохождения тех.минимума сдать отдельно на разряд, тут уже билеты можно выбирать в большинстве случаев.
Работу выполняешь ту, с которой можешь справиться, тут уже нет деления на разряды.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас под боком тоже два НПЗ и один НХК. Только на сами заводы даже аппаратчиком не устроиться, если только в "Теплосервис" или "Спецмонтаж"на обслуживание этого самого завода.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо там у вас, у нас на Автовазе зп 18000 по 5 разряду шлифовщик на станках получает. Уж лучше тогда консультантом остаться.)
раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По 5му разряду на этих предприятиях в смену от 35 тысяч до 55 примерно. На одном заводе уборщица по 40 часовой неделе 25к получает)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне тоже говорили, что в других городах зп в 2 раза выше нашей. Поэтому все стараются сбежать из города.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Самара??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп 35-55 в смену??? Может быть всё-таки в месяц?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, имелось в виду за месяц работы по сменному графику, преимущественно этот график 2/2
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ипать 35-40-55 это разве зп нормальная для специалиста на заводе? Манагеры по 40-100к и выше поднимают, сидидят тут радуются. Коменты гнева должны быть, а не хвастовства. Воспитали стадо, побухтят над несправедливостями и обратно свои носы в 'эктоплазмосвинцовые' цеха. И не надо прикрываться ЯЖМАТЬ ЯЖОТЕЦ УМЕЖДЕТИ
Лично я на хую вертел такие зп за вредное производство.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чо ты минусуешь, ты прикинь прибыль своего завода хуелиардную и оцени свое здоровье. Шикануть 5-1??лет охотничьи и колбасками попивая вискарик с рекламы и разьезжая на обоссаный недорогой иномарке с нестоячим уем, по очками и всякими тубиками этого стоит твои обоссанные 50к-60к в месяц? Свой труд не цените и риски, привыкли что за вас отвечает пастух, вот и пасись. Пока такая хуйня в головах это утопия, труд и здоровье и жизнь это несоизмеримые вещи. Минус это не мне а сам себе поставил, насколько ничтожно ты себя считаешь в этой жизни...
Автор поста оценил этот комментарий
Куда деваться, народ идёт на эту зарплату. Для нашего города свыше сорока тысяч это нормальная зп. И да, многие кто в смену спят ночами крепким сном, днём дурака валяют. Я б сказал особо не напрягаются. Не все конечно, но большинство.
2
Автор поста оценил этот комментарий
За такую зарплату и качество соответствующее
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я ждал такого ответа)) поэтаму и указал завод.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
передай тому ,чья идея была, на калине клеить шумку в дверь на неокрашеную поверхность, чтоб его пропучило
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. на продукцию Автоваза и смотреть не стоит? А то положил взгляд на Ларгус, универсал нужен, но тут нарвался в сети, что этот Ларгус уже через полгода покрылся ржавчиной. Теперь вот другие универсалы ищу

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Помедленннее, Доставка это сезонная работа??? и когда сезон?


А то чето у почты России вечно не сезон.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из последнего. У СТД Петрович летом перегруз на кол-во доставок в загородные дома и участки. Если у тебя газель с кузовом на 4 европалеты, озолотишься. У них своей доставки нету они только с ИП или ООО работают.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, особенно Ангарск, где в НХК должности по наследству передаются, а верх карьеры для неблатной молодёжи - работа на заправке.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ура, я Вас нашёл! Охарактеризуйте, пожалуйста, бывшего генерального - П***ова И.В. Его к нам перевели, и неизвестно, что ждать)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я при нём уже не работал.( По личному опыту, после Юкоса жопа там усугублялась с каждым годом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что по всей РФ все только туда и катится.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
40 в Иркутске?Парень прав,дно!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

От 40 в Иркутске. Нормальный слесарь 4 разряда 50 - 60 имеет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Куйбышевский завод в Иркутске, там пару лет назад средняя была 20-25, у бригадиров на 5 больше. Возможно что то и могло поменяться, но сильно сомневаюсь, что на фоне общего падения зарплат завод принял решение увеличить в 2+ раза зарплаты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я конкретный порядок ЗП на ИАЗ знаю. Про куйбышевский не в курсе. Но не думаю, что где-то в Иркутске НОРМАЛЬНЫЙ работяга меньше 40 получает.

4
Автор поста оценил этот комментарий
На авиазаводе нет открытых вакансий.
5
Автор поста оценил этот комментарий

На авиационном сокращение , туда набора нет , в шелехове з/п , чтоб не сдохнуть . Где там в Ангарске хорошо на заводе платят расскажи мне ?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Оренбург завод "радиатор" молодому специалисту ОБЯЗАТЕЛЬНО с вышкой по специальности, могут предложить 5/2 с 9:00-20:00, зп 13к. Это как?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эх.. Далеко от Омска, а так бы с радостью.
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не пытайся покинуть Омск:)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяя, я покинул 10лет отработал на АО СПС.))))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это сон просто)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Neo wake up your обосрался
Автор поста оценил этот комментарий
Техуглерод не?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, вакансий ученических нету.
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же сибирские приборы и системы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опа опа, ты с АО СПС?
Автор поста оценил этот комментарий
Целиком и полностью поддерживаю
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не на все заводы так просто попасть работать. :(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи, на какой такой завод без профильного образования с обучением берут? Кажется ты что то недоговариваешь..
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На иркутский авиационный. Учёба на большинство профессий внутри завода плюс возможность получить профильное образование от предприятия. Причём не иллюзорная, а вполне себе реальная возможность.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пробовал после окончания универа, и через знакомых и сам в кадры с резюме, не с одной из сторон не вышло
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не повезло, а на какую должность претендовали?

Автор поста оценил этот комментарий

две истории из личной практики.

1. пришел устраиваться на завод сварщиком, побеседовал с мастером, сварил трубу в стык, подошел мастер из другого участка поспрашивал что еще умею, предложил попробовать научиться на станках с чпу.

завод, энерготехномаш улан удэ.

2. брат обратился в центр занятости, от туда направили на завод, на заводе предложили обучение в течении трех месяцев на токаря, и последующее устройство. точно не помню, скорее всего был либо селенгинский цкк, либо каменский цементный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могут там быть такие зарплаты. Где то пиздежь

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А какие они, по вашему мнению?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое сложное - пережить первые пол года, ибо ученические и ЗП без премий это реально жесть.

А вообще доходы у человека, отработавшего нормально пару тройку лет действительно неплохая.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чего?  Ты в какой стране живешь?  А в какой партии состоишь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Папуа Новой Гвинее, из партии зелёных.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом легким пи..да будет. Металлургия не катит. Сам работал. Знаю. Как горячий выработал уехали в столицу жить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут к сожалению в нынешних реалиях ты её выбирашь работу без вредных факторов, а выбираешь что из ливера у тебя быстрее загнется.

Химпроизводство - до свидания лёгкие. Металлургия - до свидания кожа, обработка, сборка - суставы, с вами было очень приятно, но тоже до свидания.


И все бы ничего, но на "хороших" должностях типо управленцев и бухгалтеров тоже не все так радужно, ибо сердечко и нервная система тоже одна на всю жизнь. Поверьте на слово, я знаю о чем говорю.

Автор поста оценил этот комментарий
Насколько знаю точно не в Челябинск) во времена учёбы в шараге проходил практику на ЧТПЗ. И понял что этот завод точно не моё. Участок на который меня определили был в таком себе состоянии. Представьте огромный цех и ровно над моим участком ОГРОМНАЯ ДЫРА в потолке и все водой залито, вот как там ремонтировать что-то. Но есть Мечел Кокс там вроде нормально было, года 3-4 назад)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, в Иркутский авиационный хрен попадешь. Они сейчас штаб сокращают, людей много, да и работают там как зомби. Утром автобус привез, вечером развез и только спать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Временные сложности. Далеко не первые на заводе за 70 лет его работы.

При нормальном раскладе в 6 можно дома уже быть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С зарплатой 13к после обеда уже нехрен там делать))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ЗП 13 тысяч это уборщица. Рабочие, из тех кого знаю, меньше 35 не зарабатывают

Автор поста оценил этот комментарий
Я с Иркутска, и залезть на эти заводы почти невозможно, особенно без профильного образования
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На нормальную работу впринципе попасть сложно. Тут простая логика - чем хуже место, тем больше текучесть кадров. Я своего рабочего места на заводе ждал почти год. Опять же профильное образование увеличивает шанс трудоустройства, но не является обязательным условием, без которого не прорвешься по любому.

К примеру я знаю кучу людей, пришедших на завод с образованием от автомехаников до программистов, юристов и даже моряков. Все поголовно в итоге прекрасно обучились на свою профессию, многие даже получили профильную вышку.


По корочкам бОльшую роль играет "чистая" история - от служивший, без судимостей, проблем с законом, алкоголем, нарушением дисциплины и прочего....

Автор поста оценил этот комментарий
от авиационного

чет на уфимском УМПО не больно всё так радужно. Молодежь первыми бегут.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Логично, больше стаж - больше ЗП. С другой стороны те, кто переживает тяжёлые времена, по итогу в хорошее время они в шоколаде.

Соглашусь, есть причины уйти молодому специалисту, ибо когда есть голодная семья, особо не задумаешься о радужных перспективах. Это расстраивает, ибо в первую очередь уходят лучшие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стариков то же не больно держат. Им нужно больше платить. У меня тетка работает там каким-то то ли начальников цеха, толи отдела, не знаю. Ее два сына ушли с завода через пару месяцев работы.

Автор поста оценил этот комментарий
Я давно оттуда сбежал. Работал в КИПе.
Автор поста оценил этот комментарий

о тож с УМПО?какая галера? ой, то есть какой цех?

Автор поста оценил этот комментарий
Казань
Автор поста оценил этот комментарий
На авиазавод просто так не устроиться же, да и на остальные кмк тоже, не толканку с макаронами выпускают всё таки
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень- то идут ни на "Авиакор", ни на "Прогресс" - там зарплата 25-30 тыс. Видел выпускников Самарского Аэрокосмического - унитазами в "АкваСтиль" трогуют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю многих выпускников аэрокоса, которые свадьбы проводят. Чего уж там))
Автор поста оценил этот комментарий

На УМПО 2 года отработал, тупо с улицы взяли. Соглашусь с консультантом, завод - это дно))

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами постою
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут рядышком тоже посижу подожду.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я на Салюте работаю)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем не распространённое название)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже! Салют дно!!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На дне есть ил, а есть и затонувшие торговые судна, набитые золотом. Вы что имели в виду? 😬

3
Автор поста оценил этот комментарий
А я на Салюте в детстве катался. До сих пор иногда на дачу ездию на нем (велосипед).
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ездиешь?

Бля,правильно проще написать,чем выдумать неправильное написание

Автор поста оценил этот комментарий

Уже и не салют даже, а одк..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже посижу, а то работать придется

21
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сраным кальянщиком 60 зарабатываю. Спб
раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А нормальный кальянщик тогда сколько получает, если как вы пишете, сраный получает 60 тыс?
И ещё вопрос - сраный, это преимущество или нет?
Может не сраный меньше получает и нужно учиться сраться?
Такие у меня возникли вопросы.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда у людей не возникало столько вопросов по поводу моих испражнений
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот видите, в вас всё же есть наверное кое что ценное.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попахивает капрофилией
2
Автор поста оценил этот комментарий

сраный - это который тараканов подкидывает

12
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а обсираться это обязательное условие для кальянщика?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что за вопрос тупой? Конечно обязательно
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И прям в кальян надо попасть?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разное заказывают. Бывают и такие
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Госдуме что-ли работаете кальянщиком?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу простить великодушно, я только сейчас ваш ник увидел. Судя по нему вы всегда в режиме "срусь". А Mf что означает?

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у сраного кальянщика условия труда вреднее чем на самом задрипанном заводе. и вряд ли за вредность им полагается увеличенный отпуск и расширенная дмс, не так ли?

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не был так уверен. У меня в кальянной отличная вытяжка и кондиционеры хорошо справляются с охлаждением помещения летом. Ко мне кореш напросился,сказал,что впизду этот завод,где 10-15 резаков и еще столько же сварочных аппаратов работает одновременно,где уже через час дышать нечем и вкус металла во рту,а рожа к вечеру вся чумазая,а начальникам похуй,взятки дешевле чем вытяжка. Сказал,что плати мне полтинник в месяц,дай мне один выходной в неделю и я тут у тебя "пропишусь" и буду держать все на контроле(табак,персонал,холодильники,скоропорт,кухню(на первом этаже) и т.д.),а ты будешь спокоен за все. Кальяны делает отличные. Прошел год,плачу 47-55 тыс. в месяц.,всем оба довольны. Со слов друга,в этот ад(завод) вернется только под дулом автомата. ЦФО,не МСК.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку