Приглашение к бегству

Судя по идущим сообщениям, ополчение не намерено "в лоб" штурмовать Мариуполь. Направление атак постепенно вырисовывает общий замысел операции - сейчас армия Новороссии пытается перерезать трассу Мариуполь-Бердянск, далее последует движение на Геническ и Мелитополь. По сути, мариупольской группировке предлагается принять низкий старт и бежать по остающемуся узкому коридору в сторону Запорожья.

Логика командования предельно прозрачна - оно хочет избежать городских боев и разрушения города. До сих пор ополчение не брало такие крупные города, как Мариуполь, и хочет как можно дольше уклоняться от таких экспериментов. Обилие созданных "котлов" и незавидная судьба запертых в них карателей должны создать нужную мотивацию для окружаемой мариупольской группировки. Зачем разрушать город, который и так перейдет под контроль ДНР, и подвергать опасности жизни мирных жителей?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим. Отличный сценарий. А что, если вояки не захотят бежать? Как тогда они будут избегать уничтожения мирных жителей?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Поступить как укры пытались с Донецком поступить. Отрезать и ждать, пока местные их из города не выпнут или с голодухи сами сдаваться не пойдут. А между тем трепать их в городе малыми группами. Имхо, самый менее ресурсно затратный способ.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
При этом у ВСН этот план, в отличии от ВСУ, может сработать. Ибо Мариуполь сам по себе поддерживает идею Новороссии. Многочисленные партизанские отряды попросту закошмарят укров изнутри. При этом т.к. Мариуполь морской город, будет налажено хорошее снабжение диверсантов. Так что эта тактика может себя оправдать сполна.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
лол :D
Мариуполь за Украину
Я много с кем общаюсь и точно могу сказать что за Новороссию значительно меньше людей.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете как это происходит, Вы считаете что там за Украину только потому что лично Ваш круг общения там таков.
А по большому счету там люди попросту глядя на Донецк боятся обстрелов. Так что они просто боятся войны а не за Украину.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю все намного проще. Люди за это время сравнили что лучше и выбрали.
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо сказки рассказывать. Мариуполь 90% проголосовал за ДНР
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда да, я даже не буду спорить что тогда большинство за ДНР было. Но теперь за абсолютно наоборот
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"Залог успеха ополченцев в том, что в их рядах состоят люди, которые меньше всего беспокоятся о своей шкуре. Изначально мы встали против танков с одними бревнами, вилами и топорами, в то время как у украинской армии было все для ведения войны, теперь же у нас есть мощное оружие и мы ведем борьбу с карателями на равных.
На сегодняшний день на одного ополченца приходится около 10 украинских солдат. Ополчение на 90% состоит из местного населения, а остальные 10% - это добровольцы из всех регионов Украины, а также других стран. По нашим оценкам около 80% людей, проживающих на территории Новороссии, заняли сторону ополчения, а категорически против около 8%"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, с бревнами.. Я помню сколько людей с оружием было когда вся заваруха началась. Да и то что ты процитировал вообще отношения к моему комментарию не имеет.
ДА и вот тебе видео о том за что Мариуполь https://www.youtube.com/watch?v=ebi3R3UJnt0&list=UUHvYjv...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А какое отношение к этому имеет несколько долбоебов вдоль дороги с желтыми тряпками на твоем видео?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку