Приезжайте на автомобиле на курорты Краснодарского края

Неделю назад вернулся из Адлера.

В этом году выехал в ночь с 15-го на 16-ое июля. В семь утра приехал. На бодряках пришли на городской пляж. Время 8 утра. За год что нас не было, местные ушлые "предприниматели" отжали 2/3 линии берега от моря до набережной. Поставили кучу зонтиков с пластмассовыми шезлонгами. Так как мы пришли рано, то места хватало на той самой полосе в 1/3 до моря. В 10 начал подтягиваться народ. К одиннадцати уже ходили практически по головам. Естественно никого под зонтиками платными не было. Оно и понятно. Если уж ты приехал на наше побережье отдыхать, - то не выйобывайся и плати. Не хочешь лишних 200-300 рэ в сутки отдавать за пластиковый лежак?! Тогда свернись в комочек и радуйся... В следующие годы помимо курортного сбора наше дорогое правительство придумает как по билетам на пляж запускать народ. Ну да ладно.

Решили все следующие дни ездить в Хосту. Там береговая линия огромная. Никто не будет орать под ухо про неповторимую встречу с дельфинами, прокатившись на банане.

Заезжаем в Хосту. Сразу при въезде поворот направо к пляжу и к выезду. И там же парковка платная. Заворачиваю. Стоят инспекторы Гибдд прям напротив парковки. Останавливает. Показывает проехать дальше и остановиться. Я грю что на парковку вообще-то заезжаю. Берет документы. Говорит чтоб заехал на парковку и подошел к ним. Ладно. Въехали. Подхожу к их машине. Один хер отдает другому документы со словами: Проверь его по базе. Второй предлагает сесть в машину. Сажусь в их Форд. Инспектор смотрит на права. Начинает задавать кучу глупых вопросов типа: Местный - Из Ростова, Где остановились - В Адлере,

А в Хосту зачем? - За пляжем!(показываю на ожидающую жену с сыном, стоят с пляжной сумкой и зонтом).

Далее этот инспектор лезет на заднее сиденье со словами: - ну тогда сейчас быстренько ПРОДУЕШЬСЯ и пойдешь плавать на пляж!

БляДЬ!!!! Да что же это сцуко за наваждение такое???? Уважаемые друзья! Все кто подписался на меня и ждет продолжения истории с Аксайскими инспекторами ГИБДД! Сегодня-Завтра я жду кое-какой инфы по той служебной проверке и как только будет что-то известно, - СРАЗУ сделаю пост.

Извините за отступление. Продолжим.

Инспектор достает чемоданчик и далее диалог:

Я - Не вопрос. Продуюсь. Только сначала оформите протокол отстранения. И укажите основания...И про понятых тоже не забудьте!

И - (удивленно) Так может тогда сразу на экспертизу? У нас здесь одна! Центральная в Сочи. Там заодно и кровь и мочу.

Я - Почему бы и нет?! (киваю в сторону жены и ребенка) Пусть мои идут наслаждаются пляжем и морем а я с вами покатаюсь.

И - (перебивая) Умный сильно?!

Я - (продолжая) Ну а потом я отсканирую красный протокол отстранения, акт из экспертизы с нулями, зайду на сайт мвд точка ру и напишу как приехал отдохнуть вместо всяких там Турций и Тунисов к нам на побережье и как меня на пустом месте начали разводить на подыши и езжай.....

И - ...... чЁ? не пил?

Я - НЕ ПИЛ!

И - езжай(отдает документы).

Самое интересное в том что они там стоят и пытаются щимить водителей за пешеходный переход. Это потом мужик с парковки рассказывал. Причем находятся дурачки, которые что-то там им дают(ёбанная неизлечимая коррупция). То есть ты просто едешь, тебя останавливают и говорят что ты воооот тааам на том пешеходном переходе не пропустил пешехода! Инспектор видел все лично своими собственными глазами! И поэтому.... Что будем делать?!

Я все это к чему написал. Вот читаешь истории про хороших инспекторов(тот же ролик про мотоциклиста и инспекторов из Осетии) и думаешь такой: - Бля?! Это где такие есть? Только в другом измерении?

На обратном пути ехал в ночь с воскресенья на понедельник(с 23-го на 24-ое). Пять утра. М4 от Краснодара до Ростова. Время от времени стоят машины ДПС, кто-то уже выставил радар на треноге, кто-то только подъезжал на свою нычку. За 270 км от Краснодара до Ростова все эти ДПС-ники с машинами стояли на стороне по направлению на ЮГ. То есть у нас, сцуко, ГИБДД ведет профилактику только в отношении тех кто едет на море. А вот по другой стороне машины, которые с моря возвращаются, - они как бы вообще не нарушают и на той стороне дороги нет смысла стоять. Или тот же пост на Цукеровой балке. Стоят и останавливают и шмонают только вьезжающие в Краснодарский край.

Потому что у едущих на море дохуища денег? Так?

Извините. Накипело.

P.s. Да. Я нищеброд. Нет у меня денег на хороший заграничный отдых. Потому что как мне кажется, - недостаточно просто тупо купить горячую путевку на отдых в Турции(все включено, валяйся овощем у бассейна) за мало денег. Нужно быть готовым еще оплатить страховку на тот случай что вдруг перелом, кишечная инфекция или еще что и ты в чужой стране нахуй никому не нужен. Поэтому и приходится ездить на наше побережье. Почему не на паровозе?! Так я взял и с семьей поехал например в Розу Хутор и покатался на канатке или там в форелевое хозяйство или еще куда. И я не завишу от экскурсий и ограничений

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
127
Автор поста оценил этот комментарий

в краснодарском крае отдыхаю только мазохисты - цены дикие, сервиса нет, туристов каждый местный хочет наебать

раскрыть ветку (74)
44
Автор поста оценил этот комментарий

все в точку... к сожалению.

раскрыть ветку (32)
21
Автор поста оценил этот комментарий

По страховке за границей. Я решил проблему тем что взял себе и жене визу gold. Раз в год по ней предоставляется бесплатная страховка при выезде за рубеж. Удобно очень.

раскрыть ветку (30)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Что за страховка за границей? Я чет не понял, там полисы ведь копеечные расширенный на 599 руб дороже, зелёная карта 2500. Операторы предоставляют в счёт тура, в конце концов посольство. Не бухай и будет норм.
Не я не с целью повыебываться, но что бля за страховка!?
Мы с женой в Сочи ездили дороже вышло чем на острова, епрст. Из недели проведенной там я три заключительных дня дристал... Шашлык в забегаловке на 3000 поели, они суки мясо по граммам подают и перец "ласточка" 450 руб один порезанный с помидором!
Фруктов болт, арбуз по 100+ руб за кг, ни одного бара или паба. Ну или конечно фото с обезьяной... Бррр
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже зашла написать,че за бред про страховку, она стоит копейки и входит в стоимость тура 😒
И уж всяко в Турции , где все включено, денег меньше уходит, чем на наших курортах.а море и условия несравнимо лучше. Да что Турция, можно в любую страну улететь по акции или горящей путевке дешевле, чем наше Черное море
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про страховку: этим летом ездили в Турцию, у каждого своя страховка с максимальной выплатой в 40 тыщ баксов. К несчастью, в первый же день случился страховой случай: 4-хлетний ребенок столкнулся с другим и повредил два передних зуба. Мы позвонили в страховую, нам прислали врача, потом увезли в клинику, потом в другую. В итоге мы оказались у стоматолога, который сказал, что удалить два молочных зуба стоит 500 долларов, из которых наша страховка покрывает только 200. Остальные мы должны доплатить, если хотим, чтобы нам помогли. Выбора у нас не было, поэтому мы заплатили 300 долларов и получили помощь. Вот вам и хваленая страховка.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я страховкой, к сожалению, пользуюсь в каждой поездке. То со мной беда, то с ребенком. И госпитализировали, и скорые вызывали,и в той же Турции ви клинике гипс накладывали (счёт страховой присылали на 1100 долларов), и куча врачей по вызову. И ни разу ничего не платила. Так что либо вас тупо развели, либо покупайте страховку в другом месте. Страховая-то что сказала, когда вы позвонили представителю из клиники для уточнения вопроса?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стоматология часто с заскоками типа большой франшизы даже в экстренных случаях. Для любой страны.
Уже давно беру с собой нал в дальние страны из расчета на 1 удаляемый зуб, остальное на карте :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное,я давно не читала условия (( какой-то период времени назад экстренная стоматология, типа травмы как раз, входила. А дырки и пр- нет. Зажимают везде)) там же цены ого-го!
Автор поста оценил этот комментарий

а там в страховке черным по белому написано, что сумма экстренной стоматологической помощи составляет 200 долларов. Все, что свыше, страховка не покрывает.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему там? Везде)) дети болеют и там, и тут, травмы тоже везде случаются. Или вы думаете, у меня аллергия на море?
1
Автор поста оценил этот комментарий

все-таки бывают траблы со страховкой получается?
скорее всего от тур-оператора тоже зависит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скорее не нужно думать, что если у вас есть страховка, то она вас спасет от всего на свете

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не совсем поняла. Страховка оформляется за 5 минут со всеми рисками в интернете. Полис на почту приходит. Дочку в мамой страховала так в Болгарию. Вышло 3 тыс на двоих на месяц. А в турах туроператор сам страховку оформляет
Автор поста оценил этот комментарий
Паб - Казачий, цены божеские. Вкусно и недорого покушать - ресторан Старый базар. Хочется шашлычки и есть машина - покупаем мясо, одноразовый мангал и едем на водопады (там есть бесплатные беседки). Год назад именно так и был в Сочи, все прошло на отлично
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага только все Сочи прошли за три часа пока норм рестик нашли . Эт чё за дела, всё ашотские кафешки с махровыми арами и пластиковыми стульями и не менее пластиковыми овощами, у моря ни одного норм места.
Я прилетел в Сочи, на море, с котлетой денег и надеждой увезти домой впечатлений и сдачу(ну хули своё родное) а улетел с горящей жопой(понос, резкий и дерзкий как дедпул) и жгучим чувством что меня кинули, не не так НАЕбАЛИ! Вот прям через хуй кинули!
Мы с женой если едем то готовы ко многому, и по настроению съездили на отлично, весело и классно. Но это не заслуга Сочи и тур структуры. А нашего желания "сняться" с трудовых будней.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз описал общепит в посте что сегодня выложил. Им вообще похуй на людей. Ты не первый и не последний...
Автор поста оценил этот комментарий
У разных банков есть отличия по этой страховке. Бесплатно если оборот по карте определенный есть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня оборот 20-30 тысяч в месяц по ней. У жены примерно так же. Просто приезжаю в банк и сообщаю что еду за рубеж туда-то и тогда-то. Мне без вопросов оформляют полис и всё. Не помню точно но по моему на 20 тысяч по сумме.

Автор поста оценил этот комментарий
не гони о дешевизне, насколько слышал, виза голд и так 3000 руб в год стоит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем мне врать? Зайди на сайт домашнего банка да посмотри.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а прям вот нужна каждый день виза голд? сколько ее обслуживание в год стоит?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В год стоит 1000 рублей. Но так как она у меня кредитная и с кешбеком и я пользуюсь ей постоянно то за полгода у меня кешбеком пришло только тыщи три наверное то есть как минимум она уже отбила с лихвой годовое обслуживание. А так карта как карта ничего особенного, только вот страховка штука полезная. На платине вроде как страховка расширенная но точно не узнавал. Просто приятный бонус что перед поездкой заезжаешь в банк и говоришь что еду туда-то и на столько-то хочу страховку и тебе её без проблем бесплатно делают. У меня вот друг только с турции прилетел и тоже по голде страховку делал.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, вот менять скоро карту, поменяю на голд.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
у Сбера есть пакет услуг Премьер на карте платинум, там страховка на всю семью и неограниченные проходы в приорити пасс в аэропорах для держателя карты + его друзья. если много летаете - окупается. или можно перед большим отпуском открыть, а после закрыть.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Платина потребует либо очень большого ежемесячного движения средств, либо стоить будет тысяч 10-20 в год. Страховки стоят копейки и делаются онлайн, неделя в ЕС с покрытием 40000 евро емнип стоила рублей триста, а год бы стоил 500.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на постоянно не имеет смысла, а если планируете большое путешествие с большим количеством перелетов, то имеет. вот у нас было 12 перелетов, почти в каждом аэропорту был приорити зал, группа из 4х человек подходит бесплатно. + еще страховки на двоих. а за карту заплатили что то в районе 3 тыщ рублей. а по приезду закрыли ее к чертям. окупилось в разы :)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой банк, зелёный?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет... у меня красный домашний. Не люблю зелёный.

Автор поста оценил этот комментарий

можно поподробнее?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У Тинькова есть аналогичная карта - All Airlines. Другой вопрос, что если вы ездите за границу раз в год, да еще и без спорта - нафиг оно вам не надо. Дешевле купить страховку на поездку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

И В Турции ты тоже мешок с деньгами..... если ебнуть, то посыпятся...

24
Автор поста оценил этот комментарий
Только вернулся из Красн.края. отдыхал 10 дней. Цены ниже чем в Москве. Сервис был и не нужен, а нормальных гостевых домов сопостовимых с 3+ предостаточно с ценой 2-2,5т в сутки. В плане обмана туристов ничего необычного - простые торгаши, их шансы уменьшает отсутствие языкового барьера.
По пути на море (москва-ставропольская глубинка-анапа) и обратно. Плюс поездки из анапы в абрау и обратно, на дикий пляж под тамань и обратно. Ниразу! Не остановил экипаж дпс. Машина красная, без тонера и тюнингов.
Морали нет. Просто раз на раз не приходится.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тихо-тихо, неместные почему-то кроме Сочи не знают никаких других курортных городов за что тебя и минусуют. И меня заминусуют. А в стороне Тамани и в районе Геленджика (но не в нём самом) действительно покруче будет, чем в заезженных Сочах.

Хотя, средиземноморье действительно в выигрышной позиции, но как-то по одному городу судят обо всём российском южном побережье - обидно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Был в Геленджике, не нарушал- не остановили!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

_Был в Геленджике.Шел пешком по городу. Подхожу к наряду милиции(Постарше-майор, помоложе-литеха).

Я          -Добрый день!(именно так и с радостью в голосе) Как пройти в местный Храм?

Майор  -Чёё? Чё ТЫ(именно так) хочешь?

Литеха -(Понимая, что Майор неправильно оценил мой вопрос как агрессию)-Дальше прямо через перекресток слева.

Я          -Спасибо, Товарищ Лейтенант. Хорошего дня (чуть не сказал-"Удачной охоты")

Это я к тому что у майора вообще в голове кроме мысли обшкурить никаких других нет. И даже если к нему обращаешься нормально, он все равно думает что это какая-то провакация или недоумевает, что я не принес ему денег.

Автор поста оценил этот комментарий
Выезжали из Кабардинки пару лет назад. Не нарушали. Остановили. Предложили дунуть и дальше по сценарию. 20 минут потеряли.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Респект!!! Умница!!!! Поддерживаю!!! Если ты ЧЕЛОВЕК, то отношение к тебе: ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ!!!!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен в данном утверждении.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Выкладывай!)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что хорошо, то что бздыхи не знают где есть места, в паре километров где народу нету вообще. Красота... и не надо по головам ходить
Автор поста оценил этот комментарий

Ты там был хоть раз?)))

Автор поста оценил этот комментарий
Да и все эти "развлекухи" нафталином пованивают, особенно в Сочи. Более менее современно только Адлер выглядит. Название для береговой застройки только одно-Руское БарАкко.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку