Приезжайте на автомобиле на курорты Краснодарского края

Неделю назад вернулся из Адлера.

В этом году выехал в ночь с 15-го на 16-ое июля. В семь утра приехал. На бодряках пришли на городской пляж. Время 8 утра. За год что нас не было, местные ушлые "предприниматели" отжали 2/3 линии берега от моря до набережной. Поставили кучу зонтиков с пластмассовыми шезлонгами. Так как мы пришли рано, то места хватало на той самой полосе в 1/3 до моря. В 10 начал подтягиваться народ. К одиннадцати уже ходили практически по головам. Естественно никого под зонтиками платными не было. Оно и понятно. Если уж ты приехал на наше побережье отдыхать, - то не выйобывайся и плати. Не хочешь лишних 200-300 рэ в сутки отдавать за пластиковый лежак?! Тогда свернись в комочек и радуйся... В следующие годы помимо курортного сбора наше дорогое правительство придумает как по билетам на пляж запускать народ. Ну да ладно.

Решили все следующие дни ездить в Хосту. Там береговая линия огромная. Никто не будет орать под ухо про неповторимую встречу с дельфинами, прокатившись на банане.

Заезжаем в Хосту. Сразу при въезде поворот направо к пляжу и к выезду. И там же парковка платная. Заворачиваю. Стоят инспекторы Гибдд прям напротив парковки. Останавливает. Показывает проехать дальше и остановиться. Я грю что на парковку вообще-то заезжаю. Берет документы. Говорит чтоб заехал на парковку и подошел к ним. Ладно. Въехали. Подхожу к их машине. Один хер отдает другому документы со словами: Проверь его по базе. Второй предлагает сесть в машину. Сажусь в их Форд. Инспектор смотрит на права. Начинает задавать кучу глупых вопросов типа: Местный - Из Ростова, Где остановились - В Адлере,

А в Хосту зачем? - За пляжем!(показываю на ожидающую жену с сыном, стоят с пляжной сумкой и зонтом).

Далее этот инспектор лезет на заднее сиденье со словами: - ну тогда сейчас быстренько ПРОДУЕШЬСЯ и пойдешь плавать на пляж!

БляДЬ!!!! Да что же это сцуко за наваждение такое???? Уважаемые друзья! Все кто подписался на меня и ждет продолжения истории с Аксайскими инспекторами ГИБДД! Сегодня-Завтра я жду кое-какой инфы по той служебной проверке и как только будет что-то известно, - СРАЗУ сделаю пост.

Извините за отступление. Продолжим.

Инспектор достает чемоданчик и далее диалог:

Я - Не вопрос. Продуюсь. Только сначала оформите протокол отстранения. И укажите основания...И про понятых тоже не забудьте!

И - (удивленно) Так может тогда сразу на экспертизу? У нас здесь одна! Центральная в Сочи. Там заодно и кровь и мочу.

Я - Почему бы и нет?! (киваю в сторону жены и ребенка) Пусть мои идут наслаждаются пляжем и морем а я с вами покатаюсь.

И - (перебивая) Умный сильно?!

Я - (продолжая) Ну а потом я отсканирую красный протокол отстранения, акт из экспертизы с нулями, зайду на сайт мвд точка ру и напишу как приехал отдохнуть вместо всяких там Турций и Тунисов к нам на побережье и как меня на пустом месте начали разводить на подыши и езжай.....

И - ...... чЁ? не пил?

Я - НЕ ПИЛ!

И - езжай(отдает документы).

Самое интересное в том что они там стоят и пытаются щимить водителей за пешеходный переход. Это потом мужик с парковки рассказывал. Причем находятся дурачки, которые что-то там им дают(ёбанная неизлечимая коррупция). То есть ты просто едешь, тебя останавливают и говорят что ты воооот тааам на том пешеходном переходе не пропустил пешехода! Инспектор видел все лично своими собственными глазами! И поэтому.... Что будем делать?!

Я все это к чему написал. Вот читаешь истории про хороших инспекторов(тот же ролик про мотоциклиста и инспекторов из Осетии) и думаешь такой: - Бля?! Это где такие есть? Только в другом измерении?

На обратном пути ехал в ночь с воскресенья на понедельник(с 23-го на 24-ое). Пять утра. М4 от Краснодара до Ростова. Время от времени стоят машины ДПС, кто-то уже выставил радар на треноге, кто-то только подъезжал на свою нычку. За 270 км от Краснодара до Ростова все эти ДПС-ники с машинами стояли на стороне по направлению на ЮГ. То есть у нас, сцуко, ГИБДД ведет профилактику только в отношении тех кто едет на море. А вот по другой стороне машины, которые с моря возвращаются, - они как бы вообще не нарушают и на той стороне дороги нет смысла стоять. Или тот же пост на Цукеровой балке. Стоят и останавливают и шмонают только вьезжающие в Краснодарский край.

Потому что у едущих на море дохуища денег? Так?

Извините. Накипело.

P.s. Да. Я нищеброд. Нет у меня денег на хороший заграничный отдых. Потому что как мне кажется, - недостаточно просто тупо купить горячую путевку на отдых в Турции(все включено, валяйся овощем у бассейна) за мало денег. Нужно быть готовым еще оплатить страховку на тот случай что вдруг перелом, кишечная инфекция или еще что и ты в чужой стране нахуй никому не нужен. Поэтому и приходится ездить на наше побережье. Почему не на паровозе?! Так я взял и с семьей поехал например в Розу Хутор и покатался на канатке или там в форелевое хозяйство или еще куда. И я не завишу от экскурсий и ограничений

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно быть готовым еще оплатить страховку на тот случай что вдруг перелом, кишечная инфекция или еще что и ты в чужой стране нахуй никому не нужен.

Дружище, по секрету тебе скажу, мы и тут то никому особо не уперлись.

раскрыть ветку (40)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если я ничего не путаю, то страхова на 2 недели, с учетом неэкстремального отдыха, будет стоить около 1.5 тысяч рублей с человека
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Страховки и повреждения бывают разными. Я, в принципе, понимаю переживания человека с маленьким ребенком по поводу здоровья и не осуждаю. Но сам я на российские курорты зарекся ездить, в основном из-за уровня сервиса.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня на год страховка столько стоила, на 30 дней пребывания. Буквально неделю назад купила. Лимит 30к евро на ней.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вызываешь скорую и все, омс везде действует. С другой стороны если едешь за границу через туроператора то по любому страхуешься и там так же можешь вызвать врача.

7
Автор поста оценил этот комментарий

здесь хотя бы можно как-то что-то с кем-то договориться. вроде все на одном языке разговариваем. а там? прилетел. пизданулся с лестницы мокрой. перелом или еще что. улетать в Россию только через определенное время или иначе выкладывай денежку на авиабилет. а цена уже не чартерная будет.
Вон в Абхазии каждый год народ болеет из-за ротовирусной инфекции. Так они оттуда на скорой детей с мамами в инфекционку возят в Сочи. Пох что в коридорах лежат(типа с Абхазии привезли, поэтому в коридорчике полежите). Все равно медецинская помощь будет оказана

раскрыть ветку (35)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Страховка уже в цене путевки, если покупать ее у оператора. Я сам вернулся с женой с кипра три дня как, если опустить то что у меня там знакомый, можно отдохнуть в пенсионерском протарасе тысяч за 75-80 на двоих, это вместе с перелетом и страховкой в середине сентября.

Если вас вы не можете из-за начала учебного года отдыхать осенью, летите в турцию или Болгарию, знакомая с сыном 6 лет и бабушкой летала за 70.

Кстати если вы боитесь сломать ногу на мокрой лестнице, то как вы по серпатину ехали за рулем, это на много опаснее

Довелось мне на кипре снести зеркало местному, и ничего страшного, договорился на месте.

И Цена билета на рейс S7(не чартер) Ларнака-Домодедово в один конец 7-8 тыс

раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если самому все оформлять страховка будет 3-4к на двоих.
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее 2-3к, в Европу-то)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Страховка туристическая стоит около 1 евро/сутки на человека. Покрытие страховки - 50 000 евро. Откуда такая цена в 3-4 к? Делала страховку две недели назад. За 4 дня оплатила 215 рублей.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря куда, на сколько и с какими опциями вы едите. Для примера зайдите на черепаху посмотрите с разными настройками, что куда и сколько стоит.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю про медицинскую страховку для путешествий за рубеж, включающую полное покрытие с максимальным перечнем страховых случаев. Так как я работаю в данной сфере, я знаю сколько и что стоит. Я не беру в расчет только страховку от невыезда, она да, достаточно дорогая и будет рассчитываться от стоимости тура.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну допустим на 14дней с включенными экстремальными видами спорта - примерно 1600на нос - это 3200 на пару, ну и тд. А так можно вон в финку из витера на 30 дней за 60р взять на 30к евро покрытия, чисто номинально чтоб была.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если допустить состав семьи в четыре человека и пребывание от месяца на курорте, то и при расчете той страховки, о которой я пишу, сумма выйдет приличная. Но в посте речь шла о банальном пляжном отдыхе, для которого более чем достаточно того пакета, что идет по одному европейскому рублю на нос на день.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так вы посчитайте на двоих на 14дней с 1 евро в день по курсу 70р, это уже 2000. Добавим туда возможность взять скутер на прокат и активные развлечения всякие на воде, чтоб возможный перелом, вывих и подобное не доставили проблем - уже ближе к 3000. Ну вот вам и цены собственно озвученные мной, так что вообще не понимаю, что вас так удивило.
Автор поста оценил этот комментарий
600р
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я знаю, там можно в 1000 на одного уместиться, если с умом подходить к отдыху(пить в меру, с обрывов в незнакомых местах не прыгать, не лезть в драку с незнакомыми) то и покалечиться очень сложно.

Даже отдыхая в айя-напе еще до свадьбы(то есть клубы, алкоголь) я не встретил агрессии не у местных не у туристов, пил и плясал с английскими студентами. Прыгал со скалы только в отведенном месте на Нисси бич. и кроме  солнечных ожогов ничего не было

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там от лимита еще зависит, мы вот делали в Тай максималку - вышло 4к на двоих, в Ригу делали стандарт - 1600на двоих.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен в некоторые страны лучше максимальную делать, если не секрет сколько вышло отдохнуть в тае без путевки

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам очень не повезло с билетами к сожалению - потому дорого. Со всеми страховками, прокатами скутеров, проживанием и прочим вышло 120к, из этой суммы почти 70к билеты это поезд Питер - Москва - Питер и самолет Москва - Пхукет - Москва на двоих, 4к страховки, 17к проживание на 13 ночей, все остальное это еда, сувениры, музеи, прокат скутера и прочее, ну еще брали одну экскурсию на "слонов".
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое "пакетом" у меня в марте 100к вышло. Переплатил ты здорово.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на момент нашего перелета пакет стоил 110 это чисто самолет, трансфер, проживание.
А вы по какому курсу летали и что входило в 100к?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вроде около 60 рублей за доллар. 67К пакет в Као-Лак на 13 дней(100 км к северу от Пхукета, индивидуальный трансфер, более дорогой курорт). И 33 К рубликов там оставили. Еда, скутеры, Ездили в Као-Сок (там снимали домик) и на озеро Чео-Лан (там домик на плаву снимали).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эт я даже скажу оооочень дорого. С севера летаете, там родителей тоже напаривают))) мы за 35 на двоих к звезды Кипр( правда бизнес отель), отличный завтрак, море с порога. Плюс на еду в ресторанах и поездки по всему острову 30. И в Сочи
За 80 выше описал.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
А разве страховка не входит в стоимость тура пусть и ограниченная, а медицина за бугром зачастую лучше.
В Сочи ребёнок заболел температура высоченная , скорая сказала красное горло отправили к врачу так как"скорая лечение не назначает" 3 часа в очереди в больницу с температурой и такими же детьми в итоге побрызгайте в горло мирамистином. Ну класс че...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

страховка может быть настолько ограниченная что максимум зеленкой помажут. Я конечно не спец но одно дело когда путешествуешь с женой а другое когда есть 7-летний ребенок и лучше думать наперед. понятно что всего не предугадаешь но уж лучше перебздеть

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из собственного опыта:

Полетел в Тай и на второй же день ("везучий" да) распахал себе кожу на черепе об скалу на водопадах. Активация страховки мне обошлась в 900 рублей, клиника отличная, врачи надо мной прыгали, будто я их учредитель.

Тут же в клинике разговорился с нашими, которые попали в дтп на скутере по пьянке. Этот случай, страховкой не покрывался.

Знакомая (еще более "везучая") попала с аппендицитом в больницу в том же Тае. По рассказам, эта была лучшая больница в её жизни, хотя отпуска было жалко, очень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в сраной Индии такие же хорошие больницы (для туристов). И страховка все покрывает.

Автор поста оценил этот комментарий

Покрытие на реально огромные суммы. И больницы не хуже европейских.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В Кемере за мной в отель приехала скорая, отвезла в больницу. Травматолог по-русски говорил лучше многих московских врачей. Сделали рентген, всё проверили, рецепт выписали, назад отвезли толи до отеля, толи до аптеки, не помню.
В Подмосковье по ОМС пытался закрыть больничный. Просто закрыть, блядь, больничный. Это поставить пару печатей на ебаный лист бумаги. Через 40 минут посылания в разные кабинеты психанул, доехал до клиники по ДМС в Москве, все сделал, вернулся домой. Это быстрее вышло, чем тыркаться по кабинетам
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак. Страховка входит в стоимость тура. Тебе все оплатят. Честно-честно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Страховка от таких бед на год(страховое покрытие до 50 килобаксов) стоит всего 800 рублей, и я однажды пользовался ею и все в порядке, медицина в Турции/Тайланде/ЕВропе на высоком уровне, действуют оперативно!

Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут согласен, нех. к этим ездить....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку