1443

Приезжайте на автомобиле на курорты Краснодарского края

Неделю назад вернулся из Адлера.

В этом году выехал в ночь с 15-го на 16-ое июля. В семь утра приехал. На бодряках пришли на городской пляж. Время 8 утра. За год что нас не было, местные ушлые "предприниматели" отжали 2/3 линии берега от моря до набережной. Поставили кучу зонтиков с пластмассовыми шезлонгами. Так как мы пришли рано, то места хватало на той самой полосе в 1/3 до моря. В 10 начал подтягиваться народ. К одиннадцати уже ходили практически по головам. Естественно никого под зонтиками платными не было. Оно и понятно. Если уж ты приехал на наше побережье отдыхать, - то не выйобывайся и плати. Не хочешь лишних 200-300 рэ в сутки отдавать за пластиковый лежак?! Тогда свернись в комочек и радуйся... В следующие годы помимо курортного сбора наше дорогое правительство придумает как по билетам на пляж запускать народ. Ну да ладно.

Решили все следующие дни ездить в Хосту. Там береговая линия огромная. Никто не будет орать под ухо про неповторимую встречу с дельфинами, прокатившись на банане.

Заезжаем в Хосту. Сразу при въезде поворот направо к пляжу и к выезду. И там же парковка платная. Заворачиваю. Стоят инспекторы Гибдд прям напротив парковки. Останавливает. Показывает проехать дальше и остановиться. Я грю что на парковку вообще-то заезжаю. Берет документы. Говорит чтоб заехал на парковку и подошел к ним. Ладно. Въехали. Подхожу к их машине. Один хер отдает другому документы со словами: Проверь его по базе. Второй предлагает сесть в машину. Сажусь в их Форд. Инспектор смотрит на права. Начинает задавать кучу глупых вопросов типа: Местный - Из Ростова, Где остановились - В Адлере,

А в Хосту зачем? - За пляжем!(показываю на ожидающую жену с сыном, стоят с пляжной сумкой и зонтом).

Далее этот инспектор лезет на заднее сиденье со словами: - ну тогда сейчас быстренько ПРОДУЕШЬСЯ и пойдешь плавать на пляж!

БляДЬ!!!! Да что же это сцуко за наваждение такое???? Уважаемые друзья! Все кто подписался на меня и ждет продолжения истории с Аксайскими инспекторами ГИБДД! Сегодня-Завтра я жду кое-какой инфы по той служебной проверке и как только будет что-то известно, - СРАЗУ сделаю пост.

Извините за отступление. Продолжим.

Инспектор достает чемоданчик и далее диалог:

Я - Не вопрос. Продуюсь. Только сначала оформите протокол отстранения. И укажите основания...И про понятых тоже не забудьте!

И - (удивленно) Так может тогда сразу на экспертизу? У нас здесь одна! Центральная в Сочи. Там заодно и кровь и мочу.

Я - Почему бы и нет?! (киваю в сторону жены и ребенка) Пусть мои идут наслаждаются пляжем и морем а я с вами покатаюсь.

И - (перебивая) Умный сильно?!

Я - (продолжая) Ну а потом я отсканирую красный протокол отстранения, акт из экспертизы с нулями, зайду на сайт мвд точка ру и напишу как приехал отдохнуть вместо всяких там Турций и Тунисов к нам на побережье и как меня на пустом месте начали разводить на подыши и езжай.....

И - ...... чЁ? не пил?

Я - НЕ ПИЛ!

И - езжай(отдает документы).

Самое интересное в том что они там стоят и пытаются щимить водителей за пешеходный переход. Это потом мужик с парковки рассказывал. Причем находятся дурачки, которые что-то там им дают(ёбанная неизлечимая коррупция). То есть ты просто едешь, тебя останавливают и говорят что ты воооот тааам на том пешеходном переходе не пропустил пешехода! Инспектор видел все лично своими собственными глазами! И поэтому.... Что будем делать?!

Я все это к чему написал. Вот читаешь истории про хороших инспекторов(тот же ролик про мотоциклиста и инспекторов из Осетии) и думаешь такой: - Бля?! Это где такие есть? Только в другом измерении?

На обратном пути ехал в ночь с воскресенья на понедельник(с 23-го на 24-ое). Пять утра. М4 от Краснодара до Ростова. Время от времени стоят машины ДПС, кто-то уже выставил радар на треноге, кто-то только подъезжал на свою нычку. За 270 км от Краснодара до Ростова все эти ДПС-ники с машинами стояли на стороне по направлению на ЮГ. То есть у нас, сцуко, ГИБДД ведет профилактику только в отношении тех кто едет на море. А вот по другой стороне машины, которые с моря возвращаются, - они как бы вообще не нарушают и на той стороне дороги нет смысла стоять. Или тот же пост на Цукеровой балке. Стоят и останавливают и шмонают только вьезжающие в Краснодарский край.

Потому что у едущих на море дохуища денег? Так?

Извините. Накипело.

P.s. Да. Я нищеброд. Нет у меня денег на хороший заграничный отдых. Потому что как мне кажется, - недостаточно просто тупо купить горячую путевку на отдых в Турции(все включено, валяйся овощем у бассейна) за мало денег. Нужно быть готовым еще оплатить страховку на тот случай что вдруг перелом, кишечная инфекция или еще что и ты в чужой стране нахуй никому не нужен. Поэтому и приходится ездить на наше побережье. Почему не на паровозе?! Так я взял и с семьей поехал например в Розу Хутор и покатался на канатке или там в форелевое хозяйство или еще куда. И я не завишу от экскурсий и ограничений

Дубликаты не найдены

+55
Стараюсь никого не оскорблять, но инспекторы, промышляющие таким видом заработка - конченые пидорасы. Чтоб им пусть было.
раскрыть ветку 11
+15

я такого же мнения. порядочного инспектора встретить - к великому счастью(народная примета)

раскрыть ветку 7
+5
Ты охуел чтоли?!в России отдыхать захотел буржуй!
+1

Менты тогда порядочные, когда ты сам в поряде.....

раскрыть ветку 2
0
Их нет. Туда не служить идут, а зарабатывать.
раскрыть ветку 2
0
👍
0
А как можно оскорбить конченного пидораса, назвав его правильно? Главное-ему пох на наши/ваши/их оскорбления. Собака лает, караван идет(бабки капают).
0

Хах, инспекторы. На этот заработок, наверно, все местное УГИБДД живёт.

+120

в краснодарском крае отдыхаю только мазохисты - цены дикие, сервиса нет, туристов каждый местный хочет наебать

раскрыть ветку 74
+38

все в точку... к сожалению.

раскрыть ветку 32
+20

По страховке за границей. Я решил проблему тем что взял себе и жене визу gold. Раз в год по ней предоставляется бесплатная страховка при выезде за рубеж. Удобно очень.

раскрыть ветку 30
0

И В Турции ты тоже мешок с деньгами..... если ебнуть, то посыпятся...

+1
Только вернулся из Красн.края. отдыхал 10 дней. Цены ниже чем в Москве. Сервис был и не нужен, а нормальных гостевых домов сопостовимых с 3+ предостаточно с ценой 2-2,5т в сутки. В плане обмана туристов ничего необычного - простые торгаши, их шансы уменьшает отсутствие языкового барьера.
По пути на море (москва-ставропольская глубинка-анапа) и обратно. Плюс поездки из анапы в абрау и обратно, на дикий пляж под тамань и обратно. Ниразу! Не остановил экипаж дпс. Машина красная, без тонера и тюнингов.
Морали нет. Просто раз на раз не приходится.
раскрыть ветку 7
+4

Тихо-тихо, неместные почему-то кроме Сочи не знают никаких других курортных городов за что тебя и минусуют. И меня заминусуют. А в стороне Тамани и в районе Геленджика (но не в нём самом) действительно покруче будет, чем в заезженных Сочах.

Хотя, средиземноморье действительно в выигрышной позиции, но как-то по одному городу судят обо всём российском южном побережье - обидно.

раскрыть ветку 3
0

Респект!!! Умница!!!! Поддерживаю!!! Если ты ЧЕЛОВЕК, то отношение к тебе: ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ!!!!

раскрыть ветку 2
+1
Вот что хорошо, то что бздыхи не знают где есть места, в паре километров где народу нету вообще. Красота... и не надо по головам ходить
0

Ты там был хоть раз?)))

0
Да и все эти "развлекухи" нафталином пованивают, особенно в Сочи. Более менее современно только Адлер выглядит. Название для береговой застройки только одно-Руское БарАкко.
-23

в краснодарском крае отдыхаю только мазохисты.

Нормально там отдыхается, надо просто уметь не быть лошарой.

Рассказываю: высаживаемся с подругой в Лоо с поезда, сразу атака клоунов вопросы от арочек, жилье надо? Надо говорю. Поехали говорит, поехали говорю, поближе к морю. Сам из рюкзака нож достал, переложил в карман, демонстративно.

Привез в какое-то гнездо, выгрузил вещи, говорит располагайтесь. Мы посмотрели, носами покрутили - не подходит, вези дальше. 5 мест обкатали, чувак видит, что на говно не ведемся. Короче, сняли номер с ванной, туалетом душем, холодильноком, телевизором, за 1200 в сутки, частный отель, парковка, столовка самообслуживания с плитами, столами посудой. До моря метров триста, до рынка 400. На рынке магнит, море боль мень норм. От из говноречки далековато, это просто надо знать где селиться. Карты насел. пунктов стоят не дорого, да и мозг прихватить никнто не мешает.

В Абхазии в Цандрипше снимали номер за 1300 в сутки на 2-м этаже с терассой с выходом на море.

Все эти злобные черные гномики меня абсолютно не парят. И это меня коротышку 172 ростом и с пузом.

фото: Цандрипш - белые скалы.

А насчет нищебродста - это все снобизм, не будьте уродами.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+25

Охуенный отдых, ага

Нож покажи, носом покрути, полдня катайся, чтобы поняли, что ты не лох; узнай, где нужно жить, чтобы говноречка подальше была, от злобных черных гномиков отмахивайся, к наёбу всегда будь готов. Гораздо лучше, чем, сидя дома, выбрать отель в какой-нибудь Турции по отзывам.

раскрыть ветку 3
+3
за 1200 в сутки, частный отель,

это обычный блядо-гостевой дом. скворечник ёбаный, лол

общая кухня-веранда обычно и сральник общий, на каждом этаже.

я в Лазаревском комнату в трёшке в самом центре за 1200 в этом году снимал, в конце июля. в одной комнате сын хозяйки жил, сутками за компом сидел, как моль жил. а в другой сама хозяйка, но она сутками на даче.

уж лучше как белый человек жить. с удобствами. и никого. нахуй эти уёбищные скворечники, которые вы почему-то называете частные отели.

раскрыть ветку 6
+1
Держи пятюню)) Живу в Краснодаре, наёбывают не только приезжих туристов, но и местных! Не раз слышал как жители побережья мягко говоря, не лестно отзываются о городских жителях((,зато денежки наши и ваши ох как любят.
P.s. ставлю запятые где хочу))
ещё комментарии
-5
+ Кстати, Лоо - деревня армянской диаспоры. Они более менее обрусели и не такие дикие. Они там даже на здание нового ЖД вокзала сами скидывались.

Короче общаться совсем не затруднительно.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-25
кто что хочет видеть вокруг себя то и видит. лично мне в Адлере понравилось, гаишники только в Ростове тормознули и больше ни разу.
раскрыть ветку 10
+3

я в Адлер постоянно езжу из-за того что там мне нравится инфраструктура. Магазины, парки, развлечения, чистенько. С кафе со временем выбрали где можно есть а где нет. Да и элементарно вечером просто погулять есть где. Я живу каждый год на Свердлова. Рядом все есть

раскрыть ветку 5
+2
Мне тоже Адлер нравится, но без местных было бы приятнее. Не в обиду местным.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+45

САМЫЙ ДОРОГОЙ ОТДЫХ - НАШИ "КУРОРТЫ"!!!

раскрыть ветку 13
+33

P.s. Да. Я нищеброд. Нет у меня денег на хороший заграничный отдых.

Вот и я не понял, у автора тут ирония? Сарказм? Как ни крути, в России отдых дороже, тем более на курортах.

Так что видимо он наоборот буржуй, раз может себе позволить отдыхать у нас. Я вот наоборот не могу, поэтому проще даже в Китай поехать, чем в Сочи.

раскрыть ветку 12
+14
Как ни крути, в России отдых дороже, тем более на курортах.

Автор на машине пол дня едет на море.

А с Турцией\Болгарией сравнивают Сочи и Крым те, кому туда на самолете ехать. И для них зарубежные предложения объективно лучше.

Тут же был пост про то, как правительство Турции спонсирует самолеты\авиакомпании доставляющие им туристов, а наши аэрофлоты меньше "двух концов" не делают цены.

+17

Плюсую. Ездил отдыхать в Турцию, путевка - 30 000 рублей со всеми страховками и прочим. Питание 5 разовое, развлечения все бесплатно. Ну не верил я до последнего что может быть такое, что уезжаешь и в принципе тебе денег не надо. Был случай у мужика одного дочь на экскурсии простудилась (в автобусе кондер был выкручен на максимум). Скорая приехала прямо в отель, увезли ее вместе с отцом. По его рассказу - впечатления от обслуживания в больнице крайне положительные. Зато со своей бывшей женушкой я съездил как то в Крым когда он еще не наш был. Такого геммороя я не пожелаю никому. Ладно проезд через границу и все дела, но блин цены, отношение, про удобства вообще говорить нечего - кочевали как цыгане из одного номера в другой с сумками. В общем на наши курорты я больше ни ногой ни за какие коврижки и суперпредложения. А те кто говорят что у нас отдых лучше - в моих глазах либо конченные патриоты, либо просто боятся летать или что то еще. Ведь тот кто был и там и там явно выберут отдых заграницей. Кстати не так давно был на острове Джерба рядом с Тунисом - отдых там так себе по сравнению с Турцией, но в миллион раз лучше чем у нас. А теперь вопрос к @pigeonrostov : в какую сумму Вам обошлась поездка?

раскрыть ветку 5
+2

в Грецию олинклюзив 8 дней, первая полоса, 4*, 25 деревянных!!!!!! Со страховкой.

В Сочи - 15 тыс перелет туда обратно мне встал. + 30к. с собой, при условии что у меня там бесплатное жилье!

Или сарказм, или он не знает что реально дешевле заграница...

0

Нет иронии никакой.Бензин+проживание+питание+развлечения=30 тыщ рэ итого за 8 дней.
Питались в кафешках. Один раз что-то приспичило и купили ермолинские хинкали. Я+Жена+Сын(7 лет). Это с поездкой в Розу Хутор и катанием на канатке(1250+1250+800детский). Ну и ежедневные походы туда-сюда по вечерам и развлечения для сына(батуты и прочее).Завтра постараюсь запилить что-то подобия путеводителя для любителей Адлера

раскрыть ветку 3
+22

ТС, учите матчасть.

Нужно быть готовым еще оплатить страховку на тот случай что вдруг перелом, кишечная инфекция или еще что и ты в чужой стране нахуй никому не нужен.

В стандартном пакетном туре в ту же Турцию (как и во все пакетные туры) включена обязательная медицинская страховка как раз на такие случаи.  И да, как будто Вы здесь кому-то нужны.

все включено, валяйся овощем у бассейна

А вот это вообще странная логика.  Кто Вас заставляет валяться овощем?  Не говоря о всех странах средиземки, в упомянутых Вами Турции и Тунисе есть что посмотреть и никто не запрещает Вам этого делать.  

А это "все включено" отбивается в первые пару дней с фин. точки зрения, и Вас никто не заставляет есть круглосуточно.  Просто это очень удобно, когда всегда есть возможность перекусить (банально, кошелек потерял, а до возвращения домой еще несколько дней).

недостаточно просто тупо купить горячую путевку

Во-первых, горящую.  Во-вторых, это определение вообще давно морально устарело. В-третьих, чем эта "путевка" будет отличаться от той же самостоятельной брони отеля (частного сектора) и авиабилетов (ж/д), кроме как "оптовой" ценой? Ничем.  Что так, что так - по прилету делайте, что хотите.

раскрыть ветку 1
+5

Все в тему.

+32

Нужно быть готовым еще оплатить страховку на тот случай что вдруг перелом, кишечная инфекция или еще что и ты в чужой стране нахуй никому не нужен.

Дружище, по секрету тебе скажу, мы и тут то никому особо не уперлись.

раскрыть ветку 40
+8
Если я ничего не путаю, то страхова на 2 недели, с учетом неэкстремального отдыха, будет стоить около 1.5 тысяч рублей с человека
раскрыть ветку 2
+1

Страховки и повреждения бывают разными. Я, в принципе, понимаю переживания человека с маленьким ребенком по поводу здоровья и не осуждаю. Но сам я на российские курорты зарекся ездить, в основном из-за уровня сервиса.

0

У меня на год страховка столько стоила, на 30 дней пребывания. Буквально неделю назад купила. Лимит 30к евро на ней.

+1

Вызываешь скорую и все, омс везде действует. С другой стороны если едешь за границу через туроператора то по любому страхуешься и там так же можешь вызвать врача.

-2

здесь хотя бы можно как-то что-то с кем-то договориться. вроде все на одном языке разговариваем. а там? прилетел. пизданулся с лестницы мокрой. перелом или еще что. улетать в Россию только через определенное время или иначе выкладывай денежку на авиабилет. а цена уже не чартерная будет.
Вон в Абхазии каждый год народ болеет из-за ротовирусной инфекции. Так они оттуда на скорой детей с мамами в инфекционку возят в Сочи. Пох что в коридорах лежат(типа с Абхазии привезли, поэтому в коридорчике полежите). Все равно медецинская помощь будет оказана

раскрыть ветку 35
+9

Страховка уже в цене путевки, если покупать ее у оператора. Я сам вернулся с женой с кипра три дня как, если опустить то что у меня там знакомый, можно отдохнуть в пенсионерском протарасе тысяч за 75-80 на двоих, это вместе с перелетом и страховкой в середине сентября.

Если вас вы не можете из-за начала учебного года отдыхать осенью, летите в турцию или Болгарию, знакомая с сыном 6 лет и бабушкой летала за 70.

Кстати если вы боитесь сломать ногу на мокрой лестнице, то как вы по серпатину ехали за рулем, это на много опаснее

Довелось мне на кипре снести зеркало местному, и ничего страшного, договорился на месте.

И Цена билета на рейс S7(не чартер) Ларнака-Домодедово в один конец 7-8 тыс

раскрыть ветку 25
+4
А разве страховка не входит в стоимость тура пусть и ограниченная, а медицина за бугром зачастую лучше.
В Сочи ребёнок заболел температура высоченная , скорая сказала красное горло отправили к врачу так как"скорая лечение не назначает" 3 часа в очереди в больницу с температурой и такими же детьми в итоге побрызгайте в горло мирамистином. Ну класс че...
раскрыть ветку 4
+2
В Кемере за мной в отель приехала скорая, отвезла в больницу. Травматолог по-русски говорил лучше многих московских врачей. Сделали рентген, всё проверили, рецепт выписали, назад отвезли толи до отеля, толи до аптеки, не помню.
В Подмосковье по ОМС пытался закрыть больничный. Просто закрыть, блядь, больничный. Это поставить пару печатей на ебаный лист бумаги. Через 40 минут посылания в разные кабинеты психанул, доехал до клиники по ДМС в Москве, все сделал, вернулся домой. Это быстрее вышло, чем тыркаться по кабинетам
+2

Чувак. Страховка входит в стоимость тура. Тебе все оплатят. Честно-честно.

+1

Страховка от таких бед на год(страховое покрытие до 50 килобаксов) стоит всего 800 рублей, и я однажды пользовался ею и все в порядке, медицина в Турции/Тайланде/ЕВропе на высоком уровне, действуют оперативно!

0

А вот тут согласен, нех. к этим ездить....

+16

Вот не удивляет. Чем ближе к курортам, тем больше взяточников, очередей и выше цены.

Было, есть и походу так будет всегда.

раскрыть ветку 3
+1

на юге так было всегда, вне зависимости от курортов. Сам жил в Ростовской области, хватило.

раскрыть ветку 1
+1

Неистово плюсую.

-6
Про гаишников, меня тормозили на обратном пути, да превысил на 40 км/ч, нормально пообщался, пробили на штрафы, т.к. штрафов нет выписали на 500 рублей штраф, уже не помню за что. После этого еще 2 раза туда ездил ( один раз в Абхазию, там за превышение просто пожурили и отпустили), ни одного штрафа и ни одной попытки развода.

Тут просто на кого нарвешься, у нас (Саратов) меня один раз тормозили, один раз батю и один раз друга(все в разное время и дни), так же с подозрением на выхлоп, тупо на понт хотели взять, тормозив всех подряд и всем предъявляли алкоголь, кто не уверен с того взятку просили.

Так что особого вымогательства не заметил, так же как и везде.

ещё комментарий
+8

Блин, я тогда тоже нищеброд :( Нынче посчитав все расходы на семью из 4 человек поехали на Кипр, в России дорого

раскрыть ветку 1
+3
И я нищеброд. Послушав рассказ друзей о крымских ценах и доброжелательности, увезла маму в мармарис, вышло на 8 ночей 4**** дешевле, чем их неделя в Судаке
+11

Надо было не просто побеседовать, а списать номера удостоверений, фамилии и отписаться куда следует, в теории они там возможно и право то не имеют находится и т.д. проверят и накажут, а то так и будут качать лохов и отпускать умных сильно

раскрыть ветку 8
+15

я если будет завтра время, напишу еще один пост про то как в Хосте ушлые пидарюги(местные ЛКН-ы) поставили на дороге к пляжу шлагбаум и впускают только своих и как я с этим боролся.
Если честно с этими инспекторами просто не кайф было связываться. хотелось побыстрее на море и смыть с себя грязь что прилипла к телу после нахождения в их форде

раскрыть ветку 7
+4
я смотрю отлично отдохнули!

и с ЛКН повоевали, и с гибдд, и за место на пляже

красота, на весь год хватит, а потом снова - да за такой отдых и 200 тысяч не жалко

+3

Вот простите, но не понимаю прикола чуть ли не в самое море въезжать на этой машине. Пока там в Хосте на въезде на пляжи (вы же, я так понимаю, имеете в виду район начала Ялтинской, где рядом аквамарин и пляж Волна) не поставили шлагбаум, все пляжи по пути напоминали парковку. Пешеходам тоже очень приятно не наслаждаться морем, а уворачиваться от транспорта (разделения на тротуары и дорогу нет, все едут как хотят) и нюхать выхлопные газы

раскрыть ветку 4
+1

Пиши,пиши!

+5

Сорян, накипело. Краснодарские ГИБДДшники - это самые конченные хуесосы из всех что я видел (Даже Казахские не такие уроды). Ни мозга, ни чести, ни совести. Если они все мучительно сдохнут от рака, я куплю на радостях тортик, а потом поссу на могилки этих гнойных коррупционеров.

раскрыть ветку 8
+3

Подпишусь под каждым словом. В 11-12 году ездил с родителями и еще 1 семьей к родне и отдохнуть в анапу. Ехали из питера, на границе краснодара мне показались, что мы как будто приехали в другую страну, которая нас ОЧЕНЬ не любит. Так как нас там шмонали, такого больше нигде не было, а мне есть с чем сравнивать, заставляли вскрывать каждый пакетик, матери даже сказали вскрыть запаянную еще пачку тампонов. Машину обнюхали собакой. Там же на таможне в ответ на возмущение моих родителей услышал такую фразу от кого то из работников. Вы типо богатые там блатные, м.б. что то везете. Ну охуеть теперь. 2 обычные семьи с детьми, а не молодежная тусовка едут отдыхать. Естественно мы везем блять кило травы. Проторчали на таможне несколько часов. Местных почти не досматривали и они проезжали быстро. А теперь вишенка на торте, проехали мы совсем немного от таможни и нас СРАЗУ ЖЕ ловят дпсы стоящие на первой же заправке и тут тоже понеслось, откройте то, откройте это, подуйте, пописайте в банку....  Мои родители принципиально этим хуесосам никаких денег не давали и в итоге провели мы там много времени. Охуенно поехали на отдых, да?  С тех пор нахуй эти анапы, соча, а другие южные республики и подавно нахуй.

раскрыть ветку 5
-2

Вы блеать КАК ехали из Питера в АНАПУ???? Какая нахуй таможня???? Пиздабол блядь!

раскрыть ветку 4
+1

На Ставрополье заедь :)

раскрыть ветку 1
0

И там был, не нарушал- не останавливали....

+9
Иллюстрация к комментарию
+3

Такое ощущение, что в конце поста вы оправдываетесь в том, что вы, как гражданин нашей страны, выбрали удобный для себя транспорт. Это же не запрещено. Пока.

раскрыть ветку 4
0

Это я написал на всякий случай для тех, кто скажет что нех вообще выделываться и проще на поезде. Есть многие знакомые, которые едут на поезде на отдых. У них приоритет жрать спиртное сутками и не париться что завтра за руль. Я отдыхаю немного по-другому. мне не сложно прокатиться к достопримечательностям самому чем ехать на автобусе с экскурсией.

раскрыть ветку 3
0

Я тоже езжу на машине, ну люблю я так.... Только по приезду, сразу пью стакан, и до отъезда к машине не имею отношения, бухаю и езжу на общественном транспорте... и не парюсь, что завтра за руль, до отъезда... правда

0

надо быть очень богатым, чтобы ездить на море семьей на поезде. От нас до Адлера 5000р. на человека, а семья из 4-х человек (+ собака). На машине на бензин уйдет 7400р.

п.с.: т.к. я - нищеброд-про, то в это лето отдыхаю на даче :)

0

Из Ростова уж лучше в Грузию рвануть, 900 километров дороги и вот тебе и гостеприимство и низкие цены и потрясающая природа...да и вообще все чего душа захочет)

+3

Я не на столько богата, чтобы отдыхать на наших курортах, поэтому отдыхаю в Турции и Тунисе ;)

+7
А потом удивляются , что на наши курорты ехать ни кто не хочет, у нас тоже щя на всех перекрёстках , что на пляжи ведут пасутся постоянно , а в понедельник так проехать не дают со стороны пляжей, всех подряд и нюхают как псы, меня остановили , так он аж голову в Машину совать стал, унюхать пытался и так всех подряд, чтобы при малейшей возможности бабла срубить
раскрыть ветку 45
0
Проблема в том, что поступает так, как ТС один из ста, т.е. знал свои права, отстоял их и написал жалобу на сотрудников, если так будут поступать 20-30-40 человек из ста, что-то и поменяется.
раскрыть ветку 2
+1
Прокатитесь не по фед .трассе Дон,а по маршруту Волгоград -Сальск -Майкоп -Шаумян -Туапсе.
Дороги там менее загружены и путь короче почти на 100 км,но я понял почему туристический трафик там небольшой.
Ханство.Кубаноидно -гибддешное ханство.Развод в каждом колхозе.Легко станешь злостным нарушителем ,алкоголиком и наркоманом.
Набор разводок бесконечен.Просидеть сутки в камере за ,якобы ,наркотическое опьянение-пфф,не вопрос.И всем насрать ,что в машине жена и дети дохнут от жары.И что наркоты ты не употреблял с рождения.Все куплено,все свои.
Врачи ,менты ,судьи.Те края -сплошная Кущевка.
Потому,имея собственное жилье в Сочи ,я предпочту подзатянуть пояса и слетать семейно в Тай,Кипр или на Канары.ККК и Крымняш вполне обойдутся без меня.
раскрыть ветку 1
0

ты откуда друг?

раскрыть ветку 6
+2
Приморье
0
Ездил 2 раза на тачке до Лазаревского, был эдаким противником заграна. В итоге в этом году в Турции был. Цены у нас на все взлетели, менты заебали просто, да каюсь попался на развод один раз по незнанию. Бандиты в погонах на протяжении всего серпантина занимаются вымогательством стоя с камерами. Больше на наше побережье не поеду на авто....
раскрыть ветку 4
-1
А что в этом плохого? Две недели назад на пляже синий въехал в 3 авто( в том числе и мою) и уехал, по вашему это лучше? У нас в Саратове после выходных на работе новости читаешь, из 10 дтп, 3-4 совершили синие водители, по мне лучше пусть щемят, то что остановили на 1-2 минуты погоду не сделает, но синего поймают.

Лет 7-8 назад часто в нашем районе дежурили депсы и мы от нечего делать вечером идя за пивом и завидив их, садились и наблюдали, обычно за 30-50 минут кто-то едя в их сторону, резко разворачивался и сваливал, они в погоню.Ну нахер у нас сейчас реально слишком дохера народу под мухой ездят.

раскрыть ветку 7
0

Потому что они с таких синих возьмут денег и пожелают счастливого пути, а тебя трезвого будут катать по медосвидетельствованиям. Не ради борьбы с пьянством за рулем они стоят...

раскрыть ветку 2
0

вы неправильно прочли мой пост. Я четко описал что ко мне просто тупо доебались и решили про между прочим проверить. Я писал о том что был под шафе? не путайте. Одно дело остановили с выхлопом или еще каким признаком и совсем другое просто так про между прочим продуться......

раскрыть ветку 3
-13

а ты думаешь в той же Турции за рулем все равно?))) про какой-нибудь Тай вообще промолчу

раскрыть ветку 26
+8
А чего Тай? там едешь себе и едешь, если сам остановишься карту глянуть - могут подойти предложить помощи, вообще тамошние передвижение на личном транспорте оставило самое позитивное впечатление
ещё комментарии
0

Тай - идеальные дороги. Полицейских правда за весь отпуск не видел ни разу. Катались на скутере без прав (нет категрии А).

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+19

Насколько надо быть нищебродом, чтобы отдыхать в России? Для сравнения: 10 дней в Крыму - 80 к вдвоем с ребенком. (Без ребенка получилось бы 20, но ребенок не выдержит суток в автобусе). С тем же ребенком месяц в Болгарии - 50 к. Считайте, господа.

раскрыть ветку 46
+6
70 к вдвоем за 14 дней дикарём на машине Феодосия Коктебель, малый маяк, прибрежное
раскрыть ветку 4
0

72 тысячи вшестером! 20 дней, Таманский полуостров.Снимали в частном секторе, из общей суммы на дорогу ушло чуть больше 20.

раскрыть ветку 3
+17

блять где вы такие цены берете? ищете из того что подороже в Крыму и того что подешевле в Турции?)))

раскрыть ветку 31
+9

Если вкратце: 40 к билеты и 40 проживание на турбазе. По 1700 сутки * 2 + мелкие расходы. Сама охуела, конечно, но не думаю, что это самое дорогое, что можно найти в Крыму.

раскрыть ветку 22
+3

Если сравнивать по уровню и сервису, то получается подороже в Крыму равнозначно что подешевле в Турции

ещё комментарии
0