Приемный покой

В предыдущем посте один из комментаторов спросил почему приемный покой так называется, если там покой только сниться? Вот действительно, почему?
Интересные истории в студию как просили)

Случай 1.
Прихожу в любимый приемник к 8 утра, а там уже народу куча и медсестры срочно просят посмотреть одну из пациенток, дабы ее аромат гневит остальных девушек и уже жаловаться начинают.
Заводят в кабинет.
Женщина на вид 30-35 лет, сильный запах алкоголя, живот недель на 15.
Пациентка (П) и я (Я)
Я: -что вас беспокоит?
П: -ну я беременна, живот болит.
Далее стандартные вопросы опускаю, опишу самое интересное. Из анамнеза: менструация была 3,5 месяца назад (15-16 недель), ребенок 1 воспитывается бывшим мужем, аборты 16 (со слов), с утра выпита 0,5 водки, живот болит 4 дня.
Приглашаю расположиться на кресле.
PS без особенностей, PV не могу понять тонус? мочевой? (PS - per speculum - осмотр в зеркалах 
PV - per vaginum - вагинальный осмотр)
Прошу у мед.сестры катетер.
Барабанная дробь...
Вывели 2,5-3л мочи! Тут же сделали тест ХГЧ - отрицательный.
Беременности нет, живот "сдулся", пациент доволен, боль прошла.
Диагноз: ишурия (острая задержка мочи)

Случай 2.
Очень короткий.
Женщина обратилась в женскую консультацию, там ей сделали УЗИ. Беременность 23 недели. Антенатальная гибель плода(внутриутробная) ЧСС не определяется.
Привезли к нам в приемник на скорой. Пока фельдшер скорой зашёл предупредить и оформить пациентку она вышла из машины скорой помощи и убежала.
Дальнейшая судьба не известна. Всю информацию по ней передали начальству, они уже разбирались, но она так и не пришла, документов так же при ней не было. Позвонили в консультацию откуда ее увезли, оказалось что на учёте она не стояла, документов так же не было.
Более ничего по ней не знаю.

История 3
Тоже короткая, но очень было жалко женщину, поэтому расскажу.
Приехала пациентка 34года, на руках УЗИ - Дихориальная диамниотическая двойня. Антенатальная гибель одного плода. 31 неделя. У второго плода ЧСС определяется.
Так как это профиль не нашей больницы была направлена в перинатальный центр для решения вопроса что дальше делать. Самое обидное для женщины, что беременность желанная, бесплодие l в анамнезе в течение 6 лет, стояла на очереди на ЭКО, но забеременела сама и вот такая ситуация случилась. Всем приемником переживали, но дальнейшая судьба неизвестна.

На сегодня все. Напоминаю что я ординатор акушерства и гинекологии. Для матёрых врачей это может и частые случаи, но для меня они были интересны.
До новых встреч)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий

Не пиридирки ради, а образования для. "Дабы" = "чтобы", и в данном контексте выглядит странно («просят посмотреть одну из пациенток, чтобы ее аромат гневит остальных девушек»). По всей видимости, Вам больше подойдет слово "ибо", которое значит "потому что", "так как"

раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Мне это постоянно в глаза бросается. Ну ок, хочется ввернуть архаичное словечко, почему бы нет. Ну так для начала же можно в словаре глянуть, что именно оно значит, а не лепить, как Бог на душу положит)

43
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешите доебаться. *придирки*.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, пиридирка)) опечатка, прошу прощения)

Автор поста оценил этот комментарий

он прав

5
Автор поста оценил этот комментарий
Или можно было написать "дабы её аромат не гневил остальных девушек"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, его постоянно не в тему втыкают, глаз режет )

8
Автор поста оценил этот комментарий
Буду иметь ввиду. Спасибо за совет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а насчет 1 случая, это она на протяжении 15 недель хреново ходила в туалет оно все скапливалось и воспалялось или как 3 литра ?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Объем живота на 15 недель. То есть, если бы она была беременна, то живот был бы таким на этом сроке. А моча скапливалась те 4 дня, наверное, что и живот болел.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку