Приемный покой

В предыдущем посте один из комментаторов спросил почему приемный покой так называется, если там покой только сниться? Вот действительно, почему?
Интересные истории в студию как просили)

Случай 1.
Прихожу в любимый приемник к 8 утра, а там уже народу куча и медсестры срочно просят посмотреть одну из пациенток, дабы ее аромат гневит остальных девушек и уже жаловаться начинают.
Заводят в кабинет.
Женщина на вид 30-35 лет, сильный запах алкоголя, живот недель на 15.
Пациентка (П) и я (Я)
Я: -что вас беспокоит?
П: -ну я беременна, живот болит.
Далее стандартные вопросы опускаю, опишу самое интересное. Из анамнеза: менструация была 3,5 месяца назад (15-16 недель), ребенок 1 воспитывается бывшим мужем, аборты 16 (со слов), с утра выпита 0,5 водки, живот болит 4 дня.
Приглашаю расположиться на кресле.
PS без особенностей, PV не могу понять тонус? мочевой? (PS - per speculum - осмотр в зеркалах 
PV - per vaginum - вагинальный осмотр)
Прошу у мед.сестры катетер.
Барабанная дробь...
Вывели 2,5-3л мочи! Тут же сделали тест ХГЧ - отрицательный.
Беременности нет, живот "сдулся", пациент доволен, боль прошла.
Диагноз: ишурия (острая задержка мочи)

Случай 2.
Очень короткий.
Женщина обратилась в женскую консультацию, там ей сделали УЗИ. Беременность 23 недели. Антенатальная гибель плода(внутриутробная) ЧСС не определяется.
Привезли к нам в приемник на скорой. Пока фельдшер скорой зашёл предупредить и оформить пациентку она вышла из машины скорой помощи и убежала.
Дальнейшая судьба не известна. Всю информацию по ней передали начальству, они уже разбирались, но она так и не пришла, документов так же при ней не было. Позвонили в консультацию откуда ее увезли, оказалось что на учёте она не стояла, документов так же не было.
Более ничего по ней не знаю.

История 3
Тоже короткая, но очень было жалко женщину, поэтому расскажу.
Приехала пациентка 34года, на руках УЗИ - Дихориальная диамниотическая двойня. Антенатальная гибель одного плода. 31 неделя. У второго плода ЧСС определяется.
Так как это профиль не нашей больницы была направлена в перинатальный центр для решения вопроса что дальше делать. Самое обидное для женщины, что беременность желанная, бесплодие l в анамнезе в течение 6 лет, стояла на очереди на ЭКО, но забеременела сама и вот такая ситуация случилась. Всем приемником переживали, но дальнейшая судьба неизвестна.

На сегодня все. Напоминаю что я ординатор акушерства и гинекологии. Для матёрых врачей это может и частые случаи, но для меня они были интересны.
До новых встреч)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку