Приемный покой (2)

Самое свежее.
Случай 1. Приезжает на скорой бабулечка 81 один год, хрипит, плачет, кричит: "РОЖАЮ!"
Сказать что мы были в лёгком шоке - ничего не сказать. Осматриваем на кресле, а у бабулечки типичное выпадение матки, болтается между ног, ко всему поцарапала слизистую, как итог - немного кровит из ранки.
Успокоили мы бедную бабулю, вправили выпадение, поставили маточное кольцо и отпустили домой)

Случай 2. Самообращение. Регистраторы на ушах, медсестры тоже, забегают в кабинет, срочно принимайте. Женщина с "замершей" двойней. Рвет и мечет, собирается писать жалобу. В чем суть: обращалась 7 дней назад с жалобами на учащенное сердцебиение. Принята была дежурной бригадой вечером. По гинекологии все сделано по стандарту: осмотр, УЗИ, выписка рекомендаций, в частности рекомендовано обратиться к терапевту с жалобами на сердце и записаться на приём к кардиолога, а с беременностью все нормально было, 2 сердечка бились, болей в животе и других угроз не было. Из сопутствующих табакокурение (0,5 пачки в день), от которой тоже предложено срочно отказаться.
В итоге никуда она не пошла. Приехала к нам через неделю с УЗИ другого центра. Беременность "замерла". Кто виноват? Врачи-убивцы в приемном покое.
Удалось с женщиной поговорить, немного успокоить и направить на повторное УЗИ (диагноз подтвердился). Дальше отделение. Вакуум.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

    Вы знаете, я когда узнала, что беременна - курить бросила в один миг. Мне кажется - это миф, про "резко бросить". Здоровый малыш -  вот что важнее, а не эти вонючие палочки.

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я бросила за полтора года до беременности. Как начали планировать ,вели здоровый образ жизни,но ребенок все равно постоянно болеет. Так что хз от чего это зависит.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Часто гуляете?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

муж не знает

Автор поста оценил этот комментарий
Летом да,зимой редко.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Это миф на 100%. Точнее бред.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не забуду, поехала вещи брать для малыша, приезжаю, женщина, двухлетний сын, совершенно прокуренная квартира и пару раз ещё ходит на лестницу курить, сама беременна на 5 месяце!

На мой вопрос про курение, ответила -врач сказал нельзя резко бросать, два года блять смолит уже при ребёнке и значит всю первую беременность тоже, это называется резко!

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем "эти вонючие палочки" до беременности кушали? Или они не такие уж и вонючие?
6
Автор поста оценил этот комментарий
И я так же, ни капли алкоголя, и ни одной сигареты, всю беременность никаких проблем не было, но тем не менее родила раньше срока на 1,5 месяца, сейчас 4 года дочке и здоровье как у слона. А подруга моя не бросила курить, и пиво пила оба ребенка больные. Порок сердца, проблемы с почками, что-то с неврологией, не помню, оба инвалиды короче
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
М, ну вообще-то эти болячки могут быть не только от сигарет и пива

Моя подруга сколько я ее помню была зожницей, а ребенка тоже родила с пороком сердца. Правда ее ребенка прооперировали и уже все ок, никакой инвалидности нет
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вредные привычки не делают ребенка 100% больным, они скорее повышают вероятность развития каких либо пороков.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Просто я встречала людей, которые спихивают все на плохие привычки, буквально видят больного ребенка и начинают мол ой нехуй было курить, тупая мамашка, алкоголичка.
1
Автор поста оценил этот комментарий

нынешние сигареты - это табачная пыль клееная и больше 20 химических присадок! вот и весь секрет....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А к чему это?
Автор поста оценил этот комментарий

да, эти болячки не только от сигар и пивасика, но от них чаще....

2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно я не могу судить о современной экологии,нашем питании,и т.д.,но сейчас рождается очень много детей с теми или иными болезнями. И не знаю влияет ли алкоголь и курение на плод,но во время моей молодости курящая и пьющая женщина была нонсенс! Их презирали и не один парень(я не говорю нормальный,любой)не связал бы свою судьбу с такой. И я сам родом с села,за 20 лет жизни там не видел ни одного ребенка-инвалида

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Их топили

Автор поста оценил этот комментарий
Катя ты?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку