Приемное отделение

Несколько новых историй про моё любимое отделение. В частности история появления некоторых крылатых выражений.



Кровавое воскресение.


Каждый понедельник у нас проктология у нас оперирует плановых больных. Естественно в основном там анальные кровотечения в следствие трещин, геморроя и прочих пакостей. Так же наблюдается тенденция привоза именно в воскресение желудочно - кишечных кровотечений из-за чего мы начали называть этот день недели "кровавое воскресение".



Синие ходоки.


Так же каждую пятницу и субботу стену нашего приемного отделения начинают атаковать те, кто еще недавно был навеселе, а теперь ему надо "прокапаться". Как они любят говорить: "Ты врач, вот и лечи". Тьфу. Прямо волнами поступают с холециститами и панкреатитами. Так как все наше отделение вытирая слюни ждало 8 сезон Игры престолов (Валар моргулис, фанатам), данные личности были быстро прозваны синими ходоками (пришло это еще со времен моей работы в кабинете УЗИ).


Проверь ее на аТритмию ;)


Данная фраза в обиходе давно и означает что вполне здоровому пожилому человеку, который 2-3 раза стабильно приходит в отделение снять ЭКГ, померять давление и послушать сердце. Если санитар студент университета, то это позволяется сделать ему.

P.s. если студент сомневается в здоровье пациента врач тут же берется за работу, ЭКГ смотрит в любом случае. Просто при большой проходимости нет возможности следить за такими людьми.


Извините, просто я прогулял это занятие.


Классический прием, благодаря которому прощают новичков и стажёров. Недавно в обиходе, позволяет слегка снять нервное напряжение с коллег.

P.s. не обязательно он прогуливал, но шутка заходит.



Если понравятся истории, то далее напишу про любящего мужа с банкой пива во внутреннем кармане пиджака, ветерана Афгана и мытого БОМЖа.


P.s. деанонить меня нет смысла, ФИО действующих лиц я не называю, врачебную тайну не нарушаю а еще я ласковый и пушистый.


P.s.s. Бонус - фото моего котофея, сожравшего половинку пироженки, из-за чего пришлось пить оставшийся чай ни с чем.

Приемное отделение Медицина, Фотография, Текст, Работа, Истории из жизни, Длиннопост, Кот