Прием мяча от Шота Арвеладзе

Прием мяча от Шота Арвеладзе
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй, лучший футболист в истории грузинского футбола. И мне кажется, что он вроде совсем недавно еще блистал в Шотландии и в эрдивизионе... ан нет, уже лет 10 минуло, как Арвеладзе бутсы на гвоздь повесил...

раскрыть ветку (27)
65
Автор поста оценил этот комментарий
лучший футболист в истории грузинского футбола

А как же Каха Каладзе? Мне кажется, посолиднее будет его карьера)

раскрыть ветку (19)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда может так: Каладзе - лучший защитник в истории грузинского футбола, а Арвеладзе - лучший форвард. Думаю, так вполне справедливо)

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, так вполне справедливо

Да, вполне) В Грузии вообще было и есть много отличных футболистов.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если рассматривать Грузию как отдельное государство (после 92 года), то да. Я просто поспорил бы, что, например, Каладзе слабее как футболист и защитник, чем Чивадзе, а Арвеладзе лучший нападающий, чем Метревели.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Братан, я не настолько знаком с грузинским футболом и больше сужу о конце 90х, и всех 00х. Было довольно много футболистов из Грузии хорошего качества даже в нашем чемпе. Типа Асатиани или Заза Джанашия, Деметрадзе помню, ну и Каладзе самом собой с Арвеладзе. Сейчас Ананидзе раскрылся наконец. Знаю, что в сборной СССР всегда было довольно много грузин, но имена само собой не знаю.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Посчастливилось  видеть игру Зазы Джанашии живьем. Что он творил на поле, это чудо. Даже в конце карьеры, с лишним весом, он обращался с мячом как Бог.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне тоже в силу возраста не удалось видеть в деле Метревели. В остальном я же согласился!


Ну и кроме Джано, у нас сейчас в РФПЛ есть еще Кверквелия из Рубина и Качарава из Ростова, тоже 22-24 года, и тоже прогрессируют. Так что у грузин есть кому продолжать славные традиции.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я грузин, и я столько грузинских футболистах не знаю) Респект!

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Украине Джаба Липартия и Каха Каладзе - тоже игроки топ уровня. А также разумеется участник финала Лиги Европы с Днепром - Джаба Канкава, сейчас он благодаря этому достижению топ футболист грузии из играющих

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Канкава - это вообще лучший футболист Грузии прошлого года, насколько я помню.  Каха давно бомбит в грузинском парламенте министром энергетики (или что-то в этом роде). А Липартия в клубе с трудом в состав проходит, да и за сборную не играет. Далековато ему пока что до топа.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Липартия в прошлом сезоне провёл 25+ матчей. Я имел в виду не Каладзе, а Кобахидзе)) Хороший игрок - жалко его в том Днепре не оценили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так получилось, что в тех матчах "Зари", что я видел за последние несколько лет, Липартия обычно или на скамейке штаны протирал или на замену выходил... Может так совпало просто, и я неправильный вывод сделал. Вчера же он все-таки играл в основе, как ни крути)

А Кобахидзе совсем мало знаю. Знаю, что есть такой, но мало что по сути могу вспомнить... Помню, что он вроде в "Рубине" засветился пару лет назад...

Вообще с украинского чемпионата стараюсь хотя бы по матчу с каждого тура смотреть, но и то не всегда получается. Все чаще обзором да новостями ограничиваюсь. Так что естественно на своем не настаиваю и к экспертам ЧУ себя не причесляю)

Автор поста оценил этот комментарий
А как они с Уэльсом сыграли?Жаль Джаник не забил...По игре переиграли их грузины.
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, как у человека интересующегося футболом постольку-поскольку, при упоминании Каладзе всплывает в голове только то, что он забил 2 гола в матче Грузия - Италия, и оба в свои ворота, итоговый счёт 0:2)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, каладзе больше сидел на скамейке в милане, чем играл.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе кажется.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет. Посмотрел статистику, каладзе в милане был игроком ротации, benchwarmer'ом. За 9 сезонов (23-32 года) провел всего лишь 194 матча, 20 игр в сезон, в среднем. Учитывая, что в серии а сезоны состоят из 38 туров + кубок италии + лигу чемпионов (от 6 игр), каладзе появлялся менее, чем в половине матчей команды.
Нормально (много) он играл только в первые 2 сезона
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты возьмёшь стату любого игрока за 9 лет за исключением суперзвезд, то получишь такую же картину. Все зависит от сезона: вначале Каладзе был твёрдым игроком основы, потом было несколько сезонов спада, потом опять игрок обоймы. В среднем за 9 лет, он лет 5 был скорее основным, чем лавочником. И надо учитывать статус клуба: Милан 00х был ТОП клубом, не то что сейчас. Из игроков СНГ только Шева и Канчельскис могут ещё похвастаться стабильной игрой в топ клубе. Остальные либо играли в середняках, либо пару сезонов и сдувались (это я про Шаву, Пава и Жиркова). Также Каха - суперстар по меркам СНГ.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забыл про Аленичева,обладатель кубка ЛЧ как никак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, действительно забыл, без него никак!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучшим считается Борис Паичадзе. Его именем центральный стадион даже назвали
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А также лучшими можно назвать Хурцилаву, Кипиани, Месхи или, например, Чивадзе... А может лучшим в истории стал бы Дараселия, если бы не погиб таким юным. Вообщем, есть из кого выбирать и это хорошо

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, Джано всех удивит еще?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Джано уже давно бы блистал, если бы не травмы. Старт нынешнего сезона РФПЛ пока однозначно лучший в его карьере. Отличный футбол показывает. Но ему обязательно нужно еще физику подтягивать, мощи пока не хватает... Если отыграет этот сезон без травм и не опускаясь ниже заданной планки, то обретет уверенность и будет конфетка, а не игрок... я так думаю

2
Автор поста оценил этот комментарий

Каладзе

Автор поста оценил этот комментарий

Мячик к нему прям с мольбой прилетел - братка, давай вспомним молодость, давай на поле, ну давай поиграем, даваааай!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Разве что грузинского, если ты не считаешь времена СССР. А так Гуцаев, Месхи, Кипиани

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку