Приехал к нам француз

по работе. Он к нам раз в пол года приезжает наводить порядок в бухгалтерии.По русски не говорит, поэтому общаемся на английском. Предложила ему чай. Он отказался. Зря, говорю, у нас конфеты вкусные. Он сказал что конфеты не ест, но в прошлый визит девченки угощали его сухим хлебом, таким вкусным, что до сих пор забыть не может.Говорит твердый маленький сухой хлеб. Спрашиваю - печенье? Сухари? Пряники? Нет. Оказалось это были сушки. Купила ему 2 упаковки. Столько счастья было. Он их поедал с невероятной скоростью. Теперь всегда готовлюсь к его приезду и запасаюсь сушками.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я мужу показала, что в России продаётся его любимое сгущёное молоко в БАНКАХ, он был на седьмом небе :)
раскрыть ветку (42)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ты скажи ему что ещё по блату можно достать в банках по 5 литров. 

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь сломать человеку психику) Он обычную 5-литровую банку-то видел, наверное, только на картинках :)

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

у меня просто от взгляда на фото чуть булки не слиплись

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

состав: молоко, сахар.

вот за что люблю эту белорусскую сгущенку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не пробовал. Саранская сгушенка тоже очень вкусная. Кстати у меня именно саранская. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рогачев - лучшая сгущенка, что доводилось брать недавно. Предыдущие удачные попытки - в детстве)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О боги, она еще и рогачевская!
7
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё у нас продают вот такой шоколад

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за марка? Сколько стоит?

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Умело спиженый с шоколадной фабрики из под носа у самих умпа-лумпов. Промышленный. Поставляется  кондитерские.  

9
Автор поста оценил этот комментарий

Так русские магазины почти во всём мире есть. :) А в некоторых странах (напр. Германия) и русские отделы в обычных немецких супермаркетах.

раскрыть ветку (27)
8
Автор поста оценил этот комментарий

в Германии более того есть тупо русские магазины, где все отделы русские. (В Варендорфе например)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и написал, что русские магазины много где есть, а в Германии типа пошли дальше и даже есть русские отделы в обычных немецких магазинах.


И они тут почти в каждом городе от 100к населения есть.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а почему у нас нету инострпнных магазинов?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В России? Каких именно иностранных магазинов? Нужна ведь ещё достаточно большая диаспора, готовая тратить деньги в этом магазине, покупая специфические товары. А все национальности, которые например "понаехали" в Москву и так частично выросли на русское еде, как и многие другие страны бывшего союза. А лучшие национальные блюда этих стран уже давно в повседневной русской кухне -- борщ, плов и т.п.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем нам иностранные магазины, если у нас иностранной еды полно в наших магазинах практически на любой вкус?

10
Автор поста оценил этот комментарий

вобще-то сгущенку придумал американец и там она появилась раньше чем у нас.

раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это, если что, еще не гарантирует популярность и наличие в магазинах.

Я не спора ради, просто вполне ведь могла бы сложиться ситуация, когда сгущеное молоко стало неактуально (все-таки это изначально был лишь способ консервации) и пропало с прилавков, а сгущенка в "советской" баночке продается в отделе для ностальгирующих мигрантов, уже не как "Condensed milk" по $1,5 , а как SGUSCHENKA USSR «TOVARISСH» по $3 =)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вобще оно стало популярным во времена золотой лихорадки и сделало своего изобретателя миллионером. Оно считается традиционным американским и канадским продуктом и очень даже популярно по сей день. думаю даже популярнее чем у нас.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только наше сгущённое молоко делается по российскому ГОСТу,  а у них по своим стандартам, поэтому может сильно отличаться по составу, а значит и по вкусу. Надо сравнивать. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да сравнивали уже миллион раз. у них осталось такое же как было у нас при СССР, а у нас теперь то слишком жидкое то слишком сладкое то вобще вкус другой. Говорят что можно найти и такое как раньше было но мне не попадалось :(
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
И что?
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так русские магазины почти во всём мире есть

то что необязательно его искать в русских магазинах, и воспринимать сгущенку как русский продукт

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А где сказано, что сгущенка - русский продукт?
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так русские магазины почти во всём мире есть. :) А в некоторых странах (напр. Германия) и русские отделы в обычных немецких супермаркетах.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А где сказано, что сгущенка - русский продукт?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так русские магазины почти во всём мире есть. :) А в некоторых странах (напр. Германия) и русские отделы в обычных немецких супермаркетах.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чет зациклилось

break;
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ииии? "Русский" значит "магазин, где продаются изобретённые и произведённые на территории России продукты"? Где кто-то утверждает, что сгущёнку придумали в России?
раскрыть ветку (7)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
в России продаётся его любимое сгущёное молоко в БАНКАХ
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если оно в России продается в БАНКАХ, то это означает, что это придуманный русскими продукт?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где сказано, что сгущенка - русский продукт?


ты реально дибил?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это я знаю :) Но до меня он бы даже не догадался там искать)

Автор поста оценил этот комментарий

А как она ещё может продаваться? Я сломала мозг ХД

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Во французских магазинах продаётся в тюбиках, как зубная паста, только в больших :) Я даже сначала не признала родную :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть ОО Дивный мир :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку