Приедем через 15 минут...

Переехали в квартиру. Купили газовую плиту. Позвонили в службу, договорились об установке и постановке на учет. Сказали приедем такого то. Три дня до приезда. Но! Утро, воскресенье, сладкий сон. О назначенном дне как-то подзабылось. Звонок, приедем через 15 минут, Вы дома? Да.
Начинается дикий адреналин. Кухня не подготовлена, посуда не мыта, плита не распакована, место не освобождено, ботинки в прихожей раскиданы. За 15 минут отмылась посуда, холодильник был выставлен в прихожую, чтоб не мешал, затем водворен обратно, но на новое место (так лучше и не мешает, на нем отмыта десятилетняя грязь сбоку)), вымыта голова и пол. Прошел 1 час, ждем.....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так генеральную уборку сделали в конце года, потому что приехали гости на несколько дней )
раскрыть ветку (16)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Я специально иногда зову гостей, когда пора прибраться давно. Стимулирует.

раскрыть ветку (15)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Электроплита отмывается до состояния "новая" только перед гостями) а так - просто поддерживается чистота, без напидоривания)
раскрыть ветку (14)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

недавно въехали в новую квартиру, девушка отпидоривает плиту после каждого использования

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Я после ремонта кухни новую варочную поверхность тоже драила ежедневно. Через 2 года попустило, теперь по мере загрязнения.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Встречался с девушкой, часто у меня сидели, так квартиру старался в чистоте держать. Сейчас ни с кем не встречаюсь - частота мытья полов, стенок и т. д. уменьшилась до раз в две недели, плита - по необходимости xD не сказал бы, что свинарник, но ко второй неделе становится пыльновато xD
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на газовой плите, лежит алюминиевая фольга, убирается только когда гости.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно фото этой вундервафли?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем фото? Снимаешь решетку, вынимаешь горелки, протираешь панель водой для лучшего прилипания фольги и стелишь фольгу для запекания на всю поверхность плиты.

Снимаешь фольгу раз в неделю, месяц, не знаю сколько ты там готовишь, протираешь поверхность и застеливаешь по новой.

Уверен ролики на Ютубе есть

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это же некрасиво выглядит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и фиг с ним. Главное поверхность плиты не страдает.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое мера загрязнения? Проще после готовки минуту потратить, чем потом застарелую грязь оттирать.
Но да, у меня периодически нежданные гости, поэтому я не могу себе такого позволить. И завидую)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я завидую таким как вы, я терпеть не могу мыть посуду после того как поела, и убираться не люблю, но грязь я не люблю ещё больше...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот выше, речь идёт про электро плиту, и если её сразу после готовки попытаться протереть, то можно сильно обжечься.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"сразу после" ни с одной плитой не прокатывает, газовая, электро или любые другие. А вот когда покушал и всё равно моешь посуду, то минута--две повозиться в стороне от раковины оказывается более рациональной.
Я вообще заметила, что регулярная "между делом" уборка почти не отнимает времени. Разовая гораздо больше. Плюс при регулярной генералка не нужна, потому что даже самый ленивый муж, полуспящий на диване, поинтересуется, что ты там застряла - а в итоге сам включится и под бой тряпкамио отремонтирует тебе что-то ещё бонусом
2
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, после готовки грязь как раз и появляется. Появилась - отмыть.))

Автор поста оценил этот комментарий
Мне так знакомый сказал - вот, ты, молодец, все время плита такая чистая. А у меня вечно грязь на ней.
А я стою улыбаюсь и думаю, хоть бы муж меня сейчас не сдал)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку