4520

Приедем через 15 минут...

Переехали в квартиру. Купили газовую плиту. Позвонили в службу, договорились об установке и постановке на учет. Сказали приедем такого то. Три дня до приезда. Но! Утро, воскресенье, сладкий сон. О назначенном дне как-то подзабылось. Звонок, приедем через 15 минут, Вы дома? Да.
Начинается дикий адреналин. Кухня не подготовлена, посуда не мыта, плита не распакована, место не освобождено, ботинки в прихожей раскиданы. За 15 минут отмылась посуда, холодильник был выставлен в прихожую, чтоб не мешал, затем водворен обратно, но на новое место (так лучше и не мешает, на нем отмыта десятилетняя грязь сбоку)), вымыта голова и пол. Прошел 1 час, ждем.....

Дубликаты не найдены

+710

Газовики - опытные и тактичные люди. Сколько они повидали вот таких склеротичных раздолбаев! Они дают Вам время устранить основные причины для смущения и неловкости.

раскрыть ветку 35
+363

Приедут завтра

раскрыть ветку 13
+146
Но это не точно
раскрыть ветку 3
+21
Просто оценить обстановку, а установят и подключат через ...
раскрыть ветку 5
+4

Или в среду. Где то так.

раскрыть ветку 1
0
В худшем случае.
+104

Потекла газовая колонка на съемной хате, чуток затопили соседей. Вызвала газовиков, а дело было в четверг вечером. Говорят, мол сегодня уже не сможем, приедем завтра, то есть в пятницу. Ну ок, перекрыла колонку, отпросилась за свой счет с работы, сижу жду. Так никто и не пришел, дозвониться до них в этот день не смогла. Т.к. впереди выходные, то подумала, что в выходные их совсем можно не ждать, поэтому решила атаковать с понедельника. Подставила под колонку ведро и включала только по очень острой необходимости. В итоге, воскресенье, время 21.30!, звонок в домофон. Недоуменно поднимаю трубку - "здрасьте, газовую службу вызывали?". На мое возмущение, что ждала их еще в пятницу, ответили, что ничего не знаем, поставили наш адрес в наряд только сегодня в ночную смену.

Сделали конечно всё опытно, но тактичностью и не пахло. Под конец еще прихватизировали мою ручку, под моим взглядом запихивая ее в карман и говоря "чет мы свою ручку забыли, можно мы вашу возьмем? От вас же не убудет!"

раскрыть ветку 8
+32
ночная смена для обхода граждан? да они там вообще охуели?
раскрыть ветку 1
+34

А что, отсосать не попросили за этой же формулировкой?

раскрыть ветку 5
+23
Сегодня, воскресенье, 9 утра. Приехали проверять плиту) пока я пыталась проснуться, и тихо радовалась, что вчера была генеральная уборка, они всё проверили, сказали-"мы не виноваты, мы вешали объявление, его сорвали, вы спите-спите, отдыхайте", и ушли
раскрыть ветку 4
+9

У нас тупо вешают бумагу что будут обходить с проверкой, и третий год уже мимо, т.к. объявление такого типа, будет проверка газового оборудования с 10 по 11 число с 8 до 16-00. Эти числа это будние дни, два дня отпрашиваться с работы нет никакого желания.

раскрыть ветку 3
+5

У тещи дом 50-60 годов постройки, газовая колонка стоит в ванной. Две недели назад снег повредил газовую трубу на вводе в дом, приехали газовики, пока чинили зашли проверить оборудование, по итогам проверки всему дому отключили газ, т.к. нет окна в ванной, что делать они не знают, перекрываются уже вторую неделю.

+16
Вот раздодбай, через 3 дня должны приехать, а он даже посуду не помыл. Вешать таких надо!
+1

Да не факт! Наш газовик за 10 лет ни разу не предупредил о своем приходе для ежегодного ТО. Время всегда остается, только пока он поднимается пешком на четвертый этаж.

раскрыть ветку 1
0

Он один такой на всю страну. И будет таким, пока замечание в лоб не получит. Просто, люди вокруг него подобрались тактичные. )))

+1
Да уже подъезжаю через 15 минут, тут пробка просто.... Хррр... Хрррр...
0
Особенно когда звонят в будний день, около 14 часов и спрашивают "Вы дома?". Все тактично, осмысленно, но бесполезно. Зачем звонить заранее и договариваться? Это же идиотизм чистой воды!
0
Поэтому они приехали на три дня раньше, но не приехали?
+44
У меня установка счетчика и колонки была назначена за месяц. Отпросился с работы. Жду. Снова жду. Смотрю приехали в соседний дом. Ну думаю, сейчас там сделают и ко мне. Хер там через пару часов сматывают шланги и уезжают. Звоню диспетчеру. Та отвечает, что у меня уже все подключено, бригада возвращается на базу, она уточняла. Я в панике прошу еще раз позвонить. Она спрашивает , а у вас дом 34 кв 12?
-Нет... Дом 32 кв 12...
- А ну значит они адреса перепутали, вы не волнуйтесь завтра к вам...
И ведь сразу действительно так легче стало. Спокойно...
раскрыть ветку 2
+14
Кто то из соседнего дома знатно прихренел .
раскрыть ветку 1
+1
У них, так совпало, один в один как у меня регламент работ.
+25
Мы так генеральную уборку сделали в конце года, потому что приехали гости на несколько дней )
раскрыть ветку 16
+59

Я специально иногда зову гостей, когда пора прибраться давно. Стимулирует.

раскрыть ветку 15
+29
Электроплита отмывается до состояния "новая" только перед гостями) а так - просто поддерживается чистота, без напидоривания)
раскрыть ветку 14
+103

"так и сижу, как дура, с помытой шеей"

раскрыть ветку 6
+9

Эти анекдот?

Можно фулл?

раскрыть ветку 5
+99
Сидят дома муж и жена.
Муж(задумчиво так): Софочка..
Жена: Шо ?
Муж: Сегодня вечеpом мы пойдем в гости.
Жена: Пойду помою шею.
Проходит немного времени, жена. возвращается, сидят дальше.
Муж(задумчиво): - Софочка..
Жена: - Шо ?
Муж: - Сегодня, пожалуй мы никуда не пойдем...
Жена: - И шо я теперь, как ДУРА, буду сидеть с мытой шеей ??!!!
раскрыть ветку 4
+148
Я один не понимаю, нафига готовиться к приезду газовиков как на смотрины?
раскрыть ветку 78
+166

хуй знает. у меня девушка такая. я комп продавал, мужик должен был прийти, посмотреть, что он работает и уйти. 5 минут в комнате....она блять все прибрала, полы помыла. я в ахуе.

и не дай сатана, чтобы я лучшего друга в неприбранную комнату привел - рогами проткнет

раскрыть ветку 66
+132

Ага, как никого из гостей нет, в доме срач , горы немытой посуды трусы с лифчиками развешаны неделями, а как гости прийти должны, начинается срочная генеральная уборка "А то перед людьми стыдно".

То что сама с мужем в говне живёт, это не стыдно, а перед гостями стыдно...

Я с одной такой особой развёлся именно из-за этого.

раскрыть ветку 48
+23

Щас вспомнила, как к нам в гости троюродный дядя заехал, которого мы - дети на тот момент, два раза в жизни видели. Ехал он проездом, на машине, на часик - пообедать и дальше. Но мама отхерачила всю квартиру. А когда он приехал, мы увидели его уже из окна, то мама вдруг заметила пыль ПОД обувной полкой в коридоре и с диким воплем кинулась опять за тряпкой, бормоча "Витька приехал, а у меня грязь, это что за позорище").

Мне даже тогда это было смешно. Но сейчас я обязательно мою голову перед приездом Скорой.

раскрыть ветку 4
+6
Надеюсь ее нет здесь, а то за рога еще проткнет, а нам оправдываться, что мы ничего не знаем.
раскрыть ветку 2
+5

А у меня жена не такая, а я такой. И уборку перед гостями навожу не для себя, а для них. Всем приятно находиться в чистой квартире.

раскрыть ветку 4
+8

Братан, когда у подруги рога, нужно тикать!

ещё комментарии
+1

Про сатану понравилась)

0
Аналогично, точно такая же пассия
+42

Не ты один. Как минимум нас двое.

Бывало что встречал их в одних трусах, небритый, неумытый, с перегаром и ничего.

раскрыть ветку 7
+4

Как человек, 2 года проработавший в коммунхозе (электриком), могу смело заявить - всем глубоко насрать, что у вас там и как. Они видели такое, что вам и не снилось.

раскрыть ветку 1
+14

Газовщики между собой вас наверное так и называли: хозяин-чмо.

раскрыть ветку 3
0

Вот именно, "ничего!"

+1

А я так к приезду Скорой каждый раз готовлюсь.

0

я так прибираюсь только перед тем как девушка в гости приедет)

0
Это просто повод..повод наконец-то сделать уборку
+55

Я как-то женщину домой пригласил, такой стресс! Носки собрал, под кровать закинул, бокал отмыл, тушенку разогрел, скачал сезон "поле чудес" и альбом "энигмы". А она пришла с подругой.

Тушенки на всех не хватило..

раскрыть ветку 8
+31

Но тебя-то на всех хватило?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

Что это за шедевр японской анимации?

раскрыть ветку 2
+12

Поле чудес, серьезно? Это название сериала, о котором я не знаю, или вы реально Якубовича смотрели?

раскрыть ветку 3
+10

А чо такого, экшн же. А мы потом в "бутылочку" играли, я проиграл.

раскрыть ветку 2
+19
Газовики - подразделение лиги Чистомэнов. А то так и прошли бы у вас выходные в бардаке
+65
Жена продолжает суетиться, а я листаю пикабу))) они приехали, поехали покупать кран.
раскрыть ветку 19
+29

Жёны они такие - как гости приходят, надо квартиру вылизать. Как гостей нет, можно и в сраче (почему-то Андроид слово "сраче" заменил на "Москве", он что-то знает? хм...) жить.

Грёбаный Андроид со своей автозаменой, пока исправлял, забыл, что хотел написать(

раскрыть ветку 4
+30
Жёны они такие - как гости приходят, надо квартиру вылизать

Это интернациональная проблема.

В Симпсонах такое тоже было:

Мардж собиралась вызвать клининговую женскую компанию для уборки дома.

И стала все лихорадочно прибирать. В итоге надышалась химией "домашней".

И в бреду увидела как толпа "уборщиц" окружила ее, и стала осуждающее скандировать:

— Не чисто! Не чисто! Не чисто!

раскрыть ветку 1
+3

Я подожду когда вспомнишь

+7

А что плохого в этом? Чистоту в доме невозможно поддерживать 24/7, но можно раз-два в неделю наводить уборку + перед приходом гостей. Жена у меня к сожалению не такого мнения, приходится все делать самому.

0
Фуф,отлегло. А то зашел только узнать развитие событий и пришлось 5 мин комменты листать
-5

Ага, в аптеку пошли, кран к чаю покупать. Тебе щас намекнут, что на пару часов пора свалить.

-29

Я,конечно,в квартирах не жил,но зачем плиту на учет ставить?

Недели три назад купил плиту,поставил. Позавчера пришли плановое техобслуживание провели.

раскрыть ветку 11
+43
Чтобы по новостям не крутили сюжет о том, что какой то рукожоп со словами "вертел я этих газовиков" подключил газовую плиту а потом пол дома разнесло по округе.
ещё комментарии
+3

Чтобы наследникам было к кому претензии предъявлять после того, как

какой то рукожоп со словами "вертел я этих газовиков" подключил газовую плиту а потом пол дома разнесло по округе.

(с) @omgTink

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+14

Ну вот они и приедут через 3 дня.

раскрыть ветку 2
+13

А я может быть за полгода в баню сходил, в парикмахерскую (с)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5
Трахнем, по маленькой?!
+11

Вы невротик, которого очень волнует что о нем подумают. Это кокон)

раскрыть ветку 5
+6

У меня одна знакомая была, тоже невротик и невпопик )))))))))))))))

раскрыть ветку 4
+10

Какой вы мерзкий😊

ещё комментарии
+14

Мне одной непонятно зачем мыть пол и голову ДО каких-то, возможно, грязных работ (потом придется еще раз мыть пол, как минимум)? И, при этом, можно спокойно оставлять с вечера грязную посуду в раковине. Мне это все странно.

раскрыть ветку 1
+3

Мы недавно меняли плиту. Летом папа поставил варенье вариться и уснул. Варенье убежало под плиту. Ну не таскать её из-за этого. Вот старую отсоеденили, пол помыли. Пришли, установили новую.

При установке плиты в принципе мусора нет.

+6
Тактичные люди)
раскрыть ветку 1
+2
Пунктуальные))
+4

Ничего, главное на Пикабу успел написать

+3

Зато убирали т бы полдня, а тут 5 минут -  Вуаля!

+7

Когда не тороплюсь, то самое приятное в уборке - погоняться за той-терьером с пылесосом.

раскрыть ветку 2
+42

Всё ещё убегает? Или втянулся?

раскрыть ветку 1
+10

Втянулся так что не вытянешь

+2

Снимали хату с другом на пополам.
Ушёл я мыться в ванную, еще покурил там...
Выхожу - сосед говорит, что газом пахнет нереально.
Позвонил 04, ответили моментально. Женщина с равнодушным голосом доживающей пятый десяток лет медсестры в регистратуре приняла заявку, запретила курить, зажигать огонь и включать свет, открыть все форточки и не шалить.  В течение пары часов нарисовался мужичонка в замызганной робе, каким-то там прибором померил воздух и плиту, живенько отключил шланг и выдал предписание: "течёт" конфорка плиты, запретить эксплуатацию. И свалил в закат...
Общее впечатление от Службы газа: 10 с плюсом, кроме антуража. Не хамили, не ебали мозг. Словно брошюра 70-х годов СССР с пожелтевшими страницами и  кое-где кривой печатью - безлико, не пафосно, буднично... просто взяли и СДЕЛАЛИ. БЕСПЛАТНО!
Реально благодарен им до сих пор, честное слово!

С хозяйкой хаты было наоборот. Сссалась кипятком, что "я сдавала - всё работало!" (про плиту). При этом то, что возраст плиты превышает возраст её тридцатилетнего сына - вообще не аргумент...

А газовщики наши - молодцы, еще раз СПАСИБО искреннее вам, ребята!

раскрыть ветку 1
0

У нас в городе- Петропавловск, Казахстан- на звонок в 104 по поводу запах газа приезжают а течение пятнадцати- двадцати минут. Дважды вызывала, охренела от такой скорости

+2
Может по пути к Вам на какую-нибудь аварию их послали
раскрыть ветку 1
+16
Знаешь действительно, приехали быстро все установили. Благо все было приготовлено, и уехали сказав что где-то авария. Видно было что торопятся. А мужики такие шкафчики, как на подбор. Приятно удивлен.
+2

Как дети, ейбогу.

+1

А не плохая идея...когда лень убираться,но уже надо бы.Просто приглашаешь себе кого-то в гости через час и за этот час делаешь то,что за пол дня не убрал бы.

+1
Везёт вам, у нас в городе на подключение газовщики приходят минимум через 2 недели (сразу говорят такой срок). А когда пишут что будут ходить и проверять все с 10 до 12 придут не раньше часа.
+1

Самое простое объяснение — перепутали номера телефонов в заявках.

Адрес во время звонка уточняли?

+1
Мы же волнуемся. Приехали аль нет
0
Ну это классика, я за 20-30 минут умудрялась пропылесосить, вымыть везде пол, посуду, плиту, развесить вещи в шкафу и разложить всё по местам (в особо запущенных случаях просто комком на свободную, специально отведённую для этого полку). Это у меня родственники такие внезапные. Я не то чтобы неряха, но бывает у меня творческий беспорядок и частично запущенные места вроде плиты или той же стенки холодильника. Так вот я если вижу, что давно не углублялась, то специально зову гостей чтобы к их приходу выдраить всё до блеска.
0
Что сложного плиту подключить? Шланг сложно прикрутить и обмылить на предмет утечки?
0

Скажите, а зачем к приезду газовиков готовиться так, словно к вам Королева Англии собралась? Не, ну подготовить место для плиты и саму плиту да, а мыть посуду, ботинки и холодильник то зачем?

0
Все еще ждёте,мы еще не выезжали...
0
Заменили газовый котел, старый сказали заберут... Сегодня снова звонили, они сами, сказали вечером приедем. Уже 6 день идет.
0

К чему тег «жена»?

0
Всемогущий Пикабу ,помогай! Отключили в квартире газ за долги ,мы выплатили ,и почти позвонили для подключения ,но обнаружили что пломба сорвана и потеряна (возможно когда сдавалась ) как доказать что мы не пользовались газом?
раскрыть ветку 1
0

Если счетчика нет, никак.

0

поясните что происходит то, зачем их на учет ставить?

0

зачем это на пикабу? почему это в горячем? ну правда, это ж не личный дневник какой-то, в который пишешь всякую ерунду, зачем такое плюсовать?

0
Через пятнадцать минут - часа через 2.
Сегодня - завтра
Завтра - в течении 3х дней.
Пару дней максимум - неделя минимум, плюс выходные дни и праздники.
В течении недели - до 45 дней.
В этом месяце - приходите после отпусков.
0

Таки а чем закончилось то? Приехали они и через сколько!?

0

Браво!

-1
Гости лучший мотиватор для уборки!
-1

Голову случайно не в той же воде помыли?

раскрыть ветку 1
+10

И вот он, борщ!

-2

А спросить, "почему?" религия не позволяет? А ребята через 15 минут наверное к другим приехали просто)

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: