3322

Придорожное кафе где мне вернули 86000 рублей - Вера в людей проснулась!

Всем привет, сегодня я хочу вам рассказать об одном придорожном кафе во Владимирской области, где мне вернули забытый кошелек в котором было 86000 рублей.

Я еще вчера писал об этом тут https://pikabu.ru/story/vopros_6132928 и спрашивал совета как отблагодарить официантку и хозяина кафе.

И по просьбам пикабушников выкладываю информацию об этом кафе.

Придорожное кафе где мне вернули 86000 рублей - Вера в людей проснулась! Честность, Кошелек, Кафе, Деньги, Потеря, Без рейтинга, Длиннопост
Придорожное кафе где мне вернули 86000 рублей - Вера в людей проснулась! Честность, Кошелек, Кафе, Деньги, Потеря, Без рейтинга, Длиннопост

Началось все так:

Поехал я на выходные отдыхать нашел базу отдыха во Владимире, взял с собой наличные, чтобы там не возникло проблем с оплатой, очень хорошо отдохнул, и двинулся обратно в Москву, решил куда нибудь заехать покушать и вспомнил пост пикабушника, в котором говорилось о том, чтобы определить хорошее придорожное кафе, около него должны стоять фуры, т.к дальнобойщики точно знают где вкусно кормят. Мой взор упал на небольшой домик, около которого стояло много машин

Когда я зашел в это кафе мне показалось что я попал в какой-то музей, на стене висят куча разных экспонатов которые хозяин привез из разных стран.

Есть предложение обмена, если дадите какой нибудь магнитик, то вам скидка 20% на меню. В кафе три зала, по которым можно ходить целый час и рассматривать всякие безделушки.

Я заказал две порции домашних пельменей и греческий салат отдал за это 240 рублей!

Вот фото меню с ценами

После моей ВКУСНОЙ! трапезы я покинул заведение и успешно оставил кошелек на столе, в котором было 86000 рублей, права на машину, стс и куча дисконтных карт. Обнаружил пропажу я уже на следующий день дома, хотел поехать в магазин, а кошелька нет, начал искать и понял что скорее всего где-то его выронил, конечно я очень сильно расстроился и даже подумать не мог что оставил его в кафе. Но тут раздается звонок на другом конце провода хозяин кафе, говорит что официантка нашла на столе кошелек и что в нем лежат деньги, документы, он меня ждет чтобы я его забрал. Я конечно очень обрадовался, но не знал как бы отблагодарить, ведь когда ранее у меня происходили всякие потери мне никто ничего не возвращал, а тут на тебе, вера в людей проснулась.

Списался с хозяином в ВК:

Поехал в магазин купил бутылку коньяка и двинулся обратно во Владимир.

Приехал примерно в 2 часа ночи,

Хозяин кафе мне вручил кошелек, а я ему бутылку коньяка и 20.000 рублей официантке. Он не хотел принимать, пришлось настоять на этом.

Я попросил его сфотографироваться чтобы я выложил его честный поступок на пикабу, он был не против но про этот сайт ничего не знает.

А вот сам кошелек который мне вернули.

Что я хочу сказать, ко мне вернулась вера в людей. Ведь кто-то из-за 100$ теряется, а кто-то 1200$ возвращает.

Я очень хочу чтобы этот пост подняли в горячее, пусть все знают что есть еще честные люди у нас в стране! Тег без рейтинга!

Напоследок еще немного фото кафе

Найдены дубликаты

+179

Потеряли, нашли, вернули/не вернули - это понятно.

Лучше расскажите КАК можно потерять кошелек с сотней тысяч рублей почти?

Я если больше 20тыр несу налом, проверяю кошелек каждые 5 минут.

раскрыть ветку 69
+32

торопится усталый всадник

цыганский табор миновать

и проверяет постоянно

рукой наличие коня

+47
Работаю с налом, ношу с собой 10-50к рублей постоянно. Первые пару недель дёргался, потом хуй забил.
раскрыть ветку 21
+58
На Красной площади?
раскрыть ветку 5
+7

Больше 20 лет в торговле отработала. Спокойно на закуп по 300 тыс возила.Главное - не теряться.

раскрыть ветку 7
+3

Фиг знает.

Я с тех самых пор, как стала жить в городе (уже четвертый год), ВСЕГДА держу в голове, что надо следить за кошельком.

Залезть за спину и проверить его наличие в сумке - дошло до автоматизма, каждые две-три минуты. Если стою в автобусе - наматываю лямку рюкзака на руку так, что не отберешь без отрыва руки, сумку держу перед собой так, что она всегда на виду.

Не могу иначе. Сейчас хотя бы проще, я через телефон расплачиваюсь и карту преимущественно не таскаю, спокойнее так. Но если карта под боком - все, тотальный контроль.

раскрыть ветку 6
+10

Бывает, я когда покупал машину в автосалоне, тоже забыл кошелек с нехилой сдачей) Но это я конечна на радостях. А тс может быть вкусно поел и расслабился

раскрыть ветку 6
+13

Опять эта украинская версия Донателлко

раскрыть ветку 2
0

Тоже было дело до миллиона мог в карман джинс как-то впихнуть и топать на улицу с тележечкой товар встречать, по началу как-то не по себе было, а спустя годы, уже допизды всё это стало, 100-300-500-700 тысяч с собой, какая разница...тележкой если что отмахаюсь

раскрыть ветку 2
+41

Чем чаще проверяешь карман, тем больше шансов, что эти деньги пропадут.

У карманников есть выражение "Карман горит".

раскрыть ветку 8
+17

Да ну. Просто руки в карманы и держишь кошель. Все дела.

раскрыть ветку 7
+7

Он ехал с отдыха и у него осталось 90к рублей. Просто сдача осталась, немудрено забыть

+4

Можно банально очень сильно заебацо

+7

Не хочу быть детективом... Но как-то уж очень похоже, что первый пост был ради вопроса от пикабушника со старой датой регистрации типа: "А что за кафе? Расскажи где находится". Если новичок - сразу выкупят, а тут вроде вот... кто-то попросил рассказать.. И в таких подробностях всё выложил, и как он обратил на него внимание)) А ещё немного смущает, что в первом посту было:

"Ездил во Владимир, там в придорожном кафе оставил кошелек.....

....Сейчас позвонил в это кафе, кошелек нашли, деньги не тронули." (сам позвонил)

А в этом уже:

"...конечно я очень сильно расстроился и даже подумать не мог что оставил его в кафе. Но тут раздается звонок на другом конце провода хозяин кафе, говорит что официантка нашла на столе кошелек..." (даже подумать не мог, что там оставил, но тут звонок оттуда)

Хочется верить в правдивость истории, но получается с трудом))

раскрыть ветку 2
+8
Уверен что реклама.
0
Ещё и переписка в ВК со звонками не сильно сочетается
+5

Судя по его машине с деньгами у него отношения лучше чем у нас. Гораздо

+4

А учитывая тот факт, что это происходило того, как ТС "хорошо отдохнул", да ещё и на базе отдыха... Ваще прям впору за лампой ехать :)

раскрыть ветку 4
+1

А что такого в этом факте?) Я не понимаю.

раскрыть ветку 3
+1
Когда на ювелирном заводе работал, то первый месяц было очень странное ощущение. Ещё не знал как к куче золота относиться. Приходишь в отдел продаж, а изделия на столах могут лежать горой (в пакетиках и с бирками). Потом смотришь уже как на обычный товар.
раскрыть ветку 2
0
Получается фоткал все внутри, снаружи, общий план, в туалете и это когда притормозил перекусить, ведь когда деньги забирал он в кафе уже не заезжал. Хм..
раскрыть ветку 1
+1

Главное, что кафе обфотали вдоль и поперек. и хозяина не забыли. это все на волне эйфории от находки. такой грубый и сырой пиар. фу.

Привет магомеду-шашлычнику.

0

Просто не все параноики .  Я деньги  часто просто в рюкзаке таскаю и не всегда мелкие суммы. В заднем клапане, а рюкзак, бывало, забываю в гостях у друзей, например. То есть я особо о деньгах и не парюсь.  А вот как раз когда вы каждые 5 минут проверяете кошелек это и наводит опытных воров.

0
Так вот в остальные 4 минуты он его и потерял.
0
Я когда машину покупал, на карточке лям нёс, и то проверял ее наличие каждые 3 минуты))))
0
Судя по фото, у автора каен, а это может означать, что 86к налом это не так уж много. К тому же, не стоит забывать, что он эту сумму вез, чтобы отдохнуть на выходные во Владимире, да ещё и на тур базе. Может я не прав, но для автора сумма не очень существенна
раскрыть ветку 10
+1
Интересно, у хозяина заведения не кайен случайно?
раскрыть ветку 2
0

Не умею по фоткам кусочека приборки определять каен или не каен. =(

Но если так, то да, это снимает много вопросов.

Автору респект.

-1

Это я остаток от отдыха вез) а было 130 - 135 изначально)

раскрыть ветку 5
0

Всякое бывает) но такое первый раз со мной

+246
Реклама многоходовочка )
раскрыть ветку 53
+130
Вот тоже сразу вспомнил недавний хайп с шашлычной.
раскрыть ветку 31
+113

Пофоткаю-ка я кафе, вдруг там кошелёк потеряю

раскрыть ветку 14
+8

А что за хайп с шашлычной?

раскрыть ветку 3
+1

Можно ссылку?

раскрыть ветку 2
-2
Опередил)) я тоже про шашлычную вспомнил.)
-26

Особенно хзяин на таком авто будет останавливаться в кафе в таком гадюжник ага..

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+56

Не ссы. Щас, как в истории с шашлычником, окажется, что персонал кафе насилует, убивает и расчленяет периодически посетителей, а потом их же готовят.

раскрыть ветку 13
+5
Там было продолжение? Я думал просто похвалили, и забыли про нее
раскрыть ветку 4
0
Если все так и окажется, пишите адрес, я выезжаю!
0

такой фильм уже был по-моему.

-1

Вспысле? Там потом негатив был?

раскрыть ветку 3
-5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+22

+

В посте все, как надо - прайсы, хуяйсы, скидки.

раскрыть ветку 2
+6

Ну вот попросят у тебя пост. Что ты будешь писать про кафе?)

+1

И нихуяшеньки из этого меню не будет по факту, кроме триводношки за 50р и разогретого бигуса с ушами сбитой собаки

0

много ходов очка

0

Помнится какого-то шашлычника также пиармли, а в о концовке там какая-то муть оказалась.

раскрыть ветку 1
+1
Не, как бы сама кафешка норм, но, когда то давно этот владелец сбил человека и должен выплачивать за лечение, но вроде не особо ему хочется выплачивать, уже точно не помню)
-8

20к официантке отдал. Вот скряга, мог бы и 80 оставить, мелочный ублюдок! Ну а по сабжу да, неудачная реклама.

ещё комментарий
+13

Иду из магазина в одной руке мороженное в другой пакет с продуктами. Слышу кто-то надрывается и кричит моё имя. Я оборачиваюсь и вижу что ко мне бежит незнакомый мужчина без руки.

Произносит моё имя.

Я : - "Ну да"...

Произносит мою фамилию.

Я : - "Ну да"...  Я в непонятках

Мужчина: -"Знаешь откуда я тебя знаю?"

Начинаю  щупать свои карманы и понимаю, что у меня  выпал кошелёк...

Я: -" Кошелёк выпал походу..."

Он с улыбкой вручает мне его.

От души благодарю, жму его крепкую руку и мы расходимся.

Вот так бывает. Человек  не поленился догнал меня.

И настроение стало лучше и жить стало веселее.

--------------

А на днях оформлял ОСАГО и красивая девушка обманула на 600 рублей.

раскрыть ветку 2
+6
Это налог на то, что вы пялились.
+2
Он увидел что кошелек упал именно у тебя, но залез в него, посмотрел имя на карточке и только потом вернул?
+52

Хорошо что есть честные люди, аж всплакнул, я вот сотовый отдавал найденный как то, так на меня еще поругались, что я к ним домой не пришел...

раскрыть ветку 7
+25

Когда учился в классе 8-9, то пошли с другом в кино. Девочка какая-то забыла телефон на стойке с билетами. Нашли, отдали, а она с мамой была. Нам досталось в качестве награды 2 больших ведра попкорна и 2 колы в станах с фигурками. Это была самая большая награда без каких либо проблем.

А после этого возвращал ключи от квартиры, ключи от машины, пакеты с вещами, посылки, проебаные билеты в аэропорту и банальное "Спасибо" слышал 1 раз. Во всех остальных случаях "У нас тут брелок (любая другая хуйня) был", либо угрозы вызова полиции ибо "ДА ТЫ ВОР, ПРОСТО ИСПУГАЛСЯ ПОСЛЕДСТВИЙ!!!".

Так что теперь по большей степени ебал я в рот какие либо добрые поступки, если в них нет острой необходимости.

раскрыть ветку 1
+5

Ага, знакомые нашли папку с 300к и им дали 1к рублей, а мужик был на новом мерседесе ))

+5
А кто-то вискаря хорошего бутылку и благодарит. Люди они всякие бывают. Не угадаешь
раскрыть ветку 2
+2

А кто-то вымогать деньги начинает, украл типа

раскрыть ветку 1
+2

Вот почитаешь Пикабу, тоже удивляешься, откуда столько неадекватов. А буквально за этот год произошло 2 случая в нашей больнице, после которых ЕБАЛ Я В РОТ ЧТО-ТО ВОЗВРАЩАТЬ.

1 случай зимой. На входе(прям возле входной двери) в поликлинику нашел паспорт и военник. Отдал девчонкам регистраторам со словами, что по-любому вернется за ними. Через час в кабинет врывается НЕЧТО и говорит, мол ты у меня из паспорта 10к вытащил. Послал на юх. Через час вернулся с полицией. Благо у нас везде стоят камеры, и проследить путь какой-то вещи не составляет труда. Посмотрели с полицией камеры, на них все видно. Вернее нихуя. Вот я подбираю, прохожу предбанник, отдаю в регистратуру. В регистратуре тоже камеры, и на них тоже видно, что с доками ничего не делали. Что было дальше - хз.

2 случай в этот понедельник. Выходя на перекур заметил кошелек на кушетке в холле. Процедура повторяется, но на этот раз потеряшка ищется через камеры. Находится. Потеряшкой оказывается бывшая одноклассница. Мне сказали, что она пошла оформляться в стационар. Бегу без кошелька туда(ибо между зданиями слепая зона - ну нахуй, еще обвинят, как я оказался прав). Нахожу её, сообщаю, что кошелек её в регистратуре. Через пол-часа повторяется история №1. Только пока без полиции. Предлагаю сам вызвать, но перед этим посмотреть камеры. Почему-то отказалась. Сейчас даже не здоровается. Обидел, видать чем-то :/

0
А за то, что на счет денег не кинул, не ругались?
+39

Вот бы мне так жить, что бы у меня кошелек так же был заполнен.

раскрыть ветку 15
+6

да не волнуйся.Чувак после операции после продажи почки ехал. Всего делов то.
А вот кстати, скажика три циферки своей карты, которые на обороте, где лента такая тёмная.

раскрыть ветку 1
+1

Я их стер и забыл. =\

0

Москвичи, блять

0
Я один раз налом 180 тыщ держал... Машину продал, никогда столько нала небыло, все на карте. Обычно кошелек пустой, либо мелочь.
раскрыть ветку 11
+18

А у меня вообще кошелька нету. Саша 30годиков.

раскрыть ветку 8
0
Тож стараюсь везде картой платить, ношу с собой не больше 3 тысяч обычно. Хорошо ещё есть 2 снятия в месяц без % в любом банкомате.
раскрыть ветку 1
+17

У нас гость в ресторане барсетку с миллионом забыл и ниче. Все цело и невредимо. Вернули.

Другой забыл на столе конверт, а там просто кипа хабаровских) Всё возвращаем. Телефоны, кошельки, всё. Репутация превыше всего.

раскрыть ветку 2
+1

Камеры стоят?

раскрыть ветку 1
+1

Не везде

+21

В первом посту автор писал, что сам позвонил в кафе, в этот раз у него "вдруг раздался звонок", я сомневаюсь, что такие факты можно перепутать. Куча фоток кафе откуда? Ведь деньги ему вернул хозяин и не на месте происшествия. Ну и еще порадовал конец переписки, которая проходила в 2 часа ночи и "владелец кафе" меньше чем за минуту ответил автору, наверняка найдется еще куча всего, но мне лень, пойду полежу.

раскрыть ветку 3
+7

По поводу звонка. На самом деле звонок был не мне, а бывшей жене, на неё оформлена машина, по всей видимости хозяин через СТС узнал номер телефона владельца авто. Узнал я об этом звонке уже после моего предыдущего поста. Я не стал это размусоливать в посте, мне надо было просто донести информацию о том, что первый шаг на мои поиски совершил хозяин кафе. Все фотографии кафе я взял в интернете, конкретно на страницы хозяина кафе, https://vk.com/id409952912 и инстаграм https://www.instagram.com/kafemotel_vkusmira24/?hl=pt.
То что хозяин кафе ответил мне меньше чем за минуту, так ничего в этом удивительного нет, ведь он сам сказал что не спит до 3х часов ночи и наверника ждал меня.

раскрыть ветку 2
+1

Зачем тебе кому-то что то доказывать?

раскрыть ветку 1
+25

М-м, это около Метро и Ленты на выезде.

Да, есть у нас тут честные граждане. Помнится, выпал у меня в папке паспорт около ВЮИ. Беда.

Но звонит молодой человек, представляется курсантом ВЮИ, говорит, что набрал немало кредитов зовёт забрать паспорт.

Владелец кафе хороший человек, остаётся пожелать ему отличной рекламы и хорошего прохода.

раскрыть ветку 6
0

Если точнее, то это Колокша - https://yandex.ru/maps/-/CBBYEQXudB

раскрыть ветку 1
0
Ну вот теперь я знаю где перекусить на м7 когда поеду в РТ
-5
остаётся пожелать ему отличной рекламы
А для чего, по-твоему, написан данный пост? Реклама в чистом виде. Даже тег "без рейтинга" поставили, чтобы честнее выглядеть. С полгода назад какую-то рыгаловку с шашлыками рекламировали, теперь эту.
раскрыть ветку 3
+7
А есть подробности как разоблачили шашлычника?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+17

Заметил такую хуйню. Ежели хозяин мутит такую хрень со значками и монетами - однозначно хороший человек. В одной наливайке пивной такой сидит. У него даже дальше зашло. Можно совковый значок или монету положить, а можно и забрать, если хочеца. Кроме совсем редких, которые он на стену вешает.

+11
Помоему это ебучая реклама,как же она задолбала . Вспомнился пост где скидывали прайс на покупку аккаунтов пикабушников с высоким рейтингом-исключительно для рекламных целей.
+6

Допустим в портмоне была визитка. Хозяин позвонил, но вы всё равно списались ВКонтакте? Откуда столько фотографий подробностей кафе? Даже фото снаружи через дорогу есть.

раскрыть ветку 4
-3

Я так понял что хозяин по СТС узнал номер телефона. А фотки из интернета, инстаграм, вк

раскрыть ветку 3
+2

У тебя в СТС написан номер телефона?

раскрыть ветку 2
+3

в следующей сраной придорожной забегаловке, где подают тигровых креветок на шпажке всего за 19,99руб/кило, сам Гордон Рамзи вернет кейс с золотыми слитками случайному посетителю

+3
А я уж было обрадовался и поулыбался многоходовочке, а так и есть в прошлом посте он звонил в кафе, в этом пишет что ему звонят, это самый эмоциональный адреналиновый момент тут не ошибёшься, ну и редкость конечно несмотря на наличие карт свой номер телефона в бумажнике таскать, что б нашли)
раскрыть ветку 2
+1

Да я хозяин кафе, на пикабу уже сижу  почти 5 лет и не было ни одного поста про Владимир, зато у меня там 100% есть кафешка.)) И вот я набивал себе акк целых 5 лет, чтобы потом сделать своему придорожному кафе рекламу, ведь пикабу это отличный ресурс для этого)) Сейчас кааак со всей страны пикабушники возьмут и поедут во Владимир, ведь с такими ценами в кафе я стану мегабогат благодаря пикабушнкиам!!!

раскрыть ветку 1
+2
Пусть будет так, к сожалению последнее время жизнь нас заставляет в нее усомниться)
+3

по ценам прям советская кафешка, ещё и атмосферная с экспонатами и приколами.

+3

Над отсылкой к фарадиму я прям заржал))

+12
Вспомнился пост одного пикабушника, которого бомбило ещё от кафе Ахмета, что человека Пикабу расскрутил. Да, они вернули тс кошелёк, но этот пост не перестаёт быть рекламой.
раскрыть ветку 13
+3
Ну хз, я как-то сомневаюсь что в это кафе прям паломничество начнется после поста..
раскрыть ветку 4
+3
Ты недооценивашь сарафанное радио Пикабу.
раскрыть ветку 3
+2

Ващет бомбило по другому поводу)

раскрыть ветку 6
+5

Да там бомбило, от того что его оправдывали за то что он сбил человека на смерть.

раскрыть ветку 2
0
Извините, напомните раз вспомнилось, а то у меня память сбоит. Мне честно запомнилось в таком ключе.
раскрыть ветку 2
0

Тут больше пост не о том что в кафе вкусно, а о поступке.

+7

Вы что? Глаза не можете раскрыть? Это замануха - вы сейчас ломанетесь туда , а там

раскрыть ветку 3
+3

Камон ин, пусси лаверс!.. :)

0

А там РПЦ и Святая вода, судя по последним фоткам.

0

С магнитиками)

+5

Я ща минусОв словлю, конечно.. НО! Такое ощущение, что реклама кафе.. 20 тыс.руб. за возврат 86 ты.руб????????????????????????? Не многовато? Или ТС-мажор-бизнесмен-депутат??

ещё комментарии
+2

Мой начальник, на днях, про..ал кошелёк со 140 т р. Вот такой бос бабос проебос

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2

Картошка по дерзки - 55 рубасов.  Ёбанарот, налетай.

+2

Бывает! Сам раз в аэропорту, сумки положил на ленту где рентген, потом забрал всё и пошел дальше а мелкую сумку поясную забыл :) а там 350т.р было. по громкой объявили кто забыл сумку, тут то я и спохватился. Вот уж я обалдел тогда от своей забывчивости :)

раскрыть ветку 2
+2
Такая же фигня была на вокзале: через рентген все сумки прогнали, схватил и пошёл. Чувствую, что-то легко. А рюкзак с ноутом оставил. Бегом обратно, кто-то на стол закинул, лежит.
раскрыть ветку 1
+2

Летом в Дикси на Кантемировской портфель оставил. Купил батон, довольный, доехал до дому, у подъезда - Ебать!

Вернулся, там же у кассы , там типа приступочки такой - стоит. Охранник толи видел, то ли нет , я так и не понял

+4
Роману руку пожать охота, мужик! Официантка тоже молодец! Есть же люди.
раскрыть ветку 3
-2

Но официантке ничего не перепало

раскрыть ветку 2
+4

20к оставил ей, через хозяина

раскрыть ветку 1
+3

Могу привезти магнитики из Донецка, Макеевки, Горловки и Енакиево.

+3

Какой хороший пост, в котором все действительно молодцы)

+2

Рекламный баян!

ещё комментарии
+2

Фото официантки в студию!)

+2

это всё очень охуенно
p.s.

если дадите какой нибудь магнитик, то вам скидка 20% на меню

в австрии останавливался в похожем маленьком заведении – владелец выставлял на обозрение бумажные деньги, значки, мелкие артефакты посетителей из разных стран и за пополнение коллекции давал хорошую скидку (+ фотографировал на полароид посетителя с подарком)

раскрыть ветку 2
0

Тут тоже много таких фото, просто я не стал выкладывать)

раскрыть ветку 1
0

Муи пардон, дак ТУТ или ТАМ? Палево прям :)

+2

Хозяин просто невероятный красавчик, а Вы большой молодец, что отблагодарили официантку!

+1

Все комментарии не прочитала, только часть. По ним можно сделать вывод, что у нас капец какой народ завистливый. (v_v) Всем только плохое подавай! Хватит уже чужие деньги считать, за своими следите лучше! История про интересное кафе, честный персонал и немаленькую сумму денег - это 100% миф/реклама/понты или еще что-то.

+1

Судя по пачке пятерок там больше 86000 т.р

раскрыть ветку 1
0

Не поместились бы туда 86000000 рублей) и там уже 66, 20 то отдал)

+1
В магазине metro на стеллаже со спиртным забыл свой клатч. Внутри были карточки, документы на авто, загран паспорт, обычный паспорт и порядка 25 000р.
Объявили по громкой связи фамилию мою, подошёл куда сказали, а там 2 мужчины, на вид с Северного Кавказа. Отдали мне сумку и руку пожали.
Тогда я понял, что не бывает плохих национальностей
+1
Цены страшные на самом деле. Очень много вопросов возникает!
+1

А меня продавщица эйвона на 300! рублей нагрела... причем я стабильно у нее какую нить фигню покупала и тут нате вам!

+1

Самобытная обстановка, интересная.

+1
Блин даже не верится в такое
+1

Конечно, я не поеду специально в это кафе, но уж если окажусь там, то непременно вспомню.

Все действующие лица молодцы!

+1

Пойду лук резать...

+1
В шоке. И потрясён. Встречаются же ЛЮДИ и ЧЕЛОВЕКИ ещё.
0
Коньяк зря это купил, дрянь редкостная, хоть и бренд.
раскрыть ветку 2
0

О вкусах не спорят

раскрыть ветку 1
0

Это не только мое личное мнение )

0

Я не знаю как на главной странице сайта написать,пишу здесь. Было это в стародавние времена,а точнее в середине 80х. Поехали с родней на речном трамвайчике на шашлыки.Я выпил маленько, шашлыка поел и пошел рыбу половить. Смотрю молодая семья муж,жена и ребенок, ходят по лесу и что то ищут. Оказалось портмоне с деньгами и ключами от дома. Не нашли,и попросили хоть денег дать в долг, рублей 10-15, доехать домой.Я к своим,так так говорю, давайте дадим,что им тут что ли ночевать, а до Москвы далековато.Кто согласился,кто пройдохи говорят,не дадим.Но в итоге насобирал 15 руб. Принес отдал.Договорилсь  о месте встречи, где вернут.В итоге,встретились,и рассказали такую историю.Попали на тот же реч.трамвай, решили поискать там, где сидели,и между стенкой и сиденьем его нашли.Деньги отдали,но без благодарности,и на том спасибо

0

Я не знаю как на главной странице сайта написать,пишу здесь. Было это в стародавние времена,а точнее в середине 80х. Поехали с родней на речном трамвайчике на шашлыки.Я выпил маленько, шашлыка поел и пошел рыбу половить. Смотрю молодая семья муж,жена и ребенок, ходят по лесу и что то ищут. Оказалось портмоне с деньгами и ключами от дома. Не нашли,и попросили хоть денег дать в долг, рублей 10-15, доехать домой.Я к своим,так так говорю, давайте дадим,что им тут что ли ночевать, а до Москвы далековато.Кто согласился,кто пройдохи говорят,не дадим.Но в итоге насобирал 15 руб. Принес отдал.Договорилсь  о месте встречи, где вернут.В итоге,встретились,и рассказали такую историю.Попали на тот же реч.трамвай, решили поискать там, где сидели,и между стенкой и сиденьем его нашли.Деньги отдали,но без благодарности,и на том спасибо

0

Просто ненавязчивая реклама кафешки и не более того.

0

Была в этом кафе. Там реально всё вкусно, недорого и интересно. У них даже есть инстаграм kafemotel_vkusmira24.

0

В самом начале 90-х один знакомый акурат под Новый год полетел на встречу с бизнес-партнерами в Златоглавую. До обеда успешно дела порешали, после обеда поехали обмывать итоги сделки. Обратный самолет до нашего северного города летел поздно вечером, поэтому времени у них было достаточно.

Ну вобщем, когда пришло время отправляться в аэропорт мой знакомый был уже в изрядном изумлении и с трудом держался на ногах, хотя и уверял провожающих, что всё пучком и он спокойно зарегистрируется и улетит. Всунули его тушку в такси и отправили в Шереметьево.

По приезду его растолкал таксист и выколупал с вещами из машины. Как-то с трудом он добрался до стойки регистрации, его зарегистрировали и он благополучно закемарил в кресле в ожидании посадки на рейс.

Растолкал его опять давешный таксист. Произнес несколько обидных слов, и вручил забытую в такси новехонькую пыжиковую шапку. Повернулся и ушел.

Москва, начало 90-х, такси, в самом расцвете рыночно-бандитские отношения в обществе - и добровольно возвращенная таксистом "в зад" дорогущая дефицитная пыжиковая шапка (пыжик - мех новорожденного олененка).

Напомню, такая шапка была неизменным символом партийной элиты. Поэтому шапка-пыжик была недостижимой мечтой простого советского трудяги. Такие шапки, как и многое другое, были практически нереальной и самой желанной вещью для любого жителя СССР. Их доставали с большим трудом, за ними ухаживали, их бессовестно подделывали. Поэтому такая шапка была предметом обсуждения, шуток и сплетен

раскрыть ветку 1
0

Надо было в отдельный пост)

0
Меня одного "чифирь " в меню удивил?
Нигде еще не видел, видимо востребовано
0
Меня больше волнует другой вопрос, как вы доехали обратно во Владимирскую область без прав и документов на авто? Ведь вы забыли их в портмоне.
раскрыть ветку 1
0

Поехал на свой страх и риск, но я думаю что обошел бы предупреждением. Это не сильное нарушение

0
Реклама на пикабу становится всё оригинальнее.
0
А я в конце поста ждал что-то типа: а зарабатываю я легко! Хрень-Бет, бингобукмекеринвест и кешбери)
0

очень крутой пост )

0

Душевненько)

0
Хитро)) про сайт говорите не знает владелец?)) Это как с той шашлычной. Стыдно товарищи
0
Или мне кажется, или реклама(может ошибаюсь).
0
Может я и неправ, но очень похоже на маркетинговый ход. Очень надеюсь что это не так.
0
Пытался подобрать описание к кафе и лучше всего подходит - "живое"
0

Моим родителям так 1 лям деревянных вернула уборщица в магазине

0

а я бы не вернул ))))

0
Блять, ну когда уже люди перестанут юзать портмоне "проеби всё сразу"?
0

Это оплата, за рекламу кафе))

0

интересно. А вот почему если "мужик", то обязательно коньяк?

0
Картофель дер-ски сукккааа)
0
А хозяин то подозрительный... В три утра ложится! Задумал что-нибудь, не иначе..
0

Всякое бывает. Забыл в другом городе на столике возле кафе на заправке телефон, причем неплохой. Вернули.

0

Предпоследняя фотка - табличка с минного поля?

0

Бывает. я тоже оставил так кошелек с 50к, но никто не вернул в итоге.

0

По мотивам картинок, как человек, который все критикует:

Готовить на минеральной воде - будет просто море накипи. Речь идёт, скорее всего о питьевой воде.

А картинка со святой водой может оскорбить чувства двух девушек из Барнаула, при должной фантазии последних. Освящение воды - таинство, а тут ее опошлили и свели к плотским потребностям пожрать.

Кафе - респект и процветания!

0

Ребята, это страшно. Элементарнейшая честность, когда человек не присвоил чужое, считается ах каким поступком, заслуживает похвалы и поощрения...

0