Придирчивый отбор

Я относительно легко нахожу девушек "по критериям", из них отсеиваю всяких тупых и аморальных, оставляя только няшек и умниц.

Из них отсеиваю тех, кому я нахер не нужен, чтобы время зря не тратить.

А потом отсеиваю себя, чтобы не портить бедной девочке жизнь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
123
Автор поста оценил этот комментарий

Зря аморальных отсеиваешь. Я серьёзно.

раскрыть ветку (74)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно, что хорошие девочки, которые читают такие комментарии, потом специально пытаются быть такими, а потом уже и становятся аморальными. А всё ради того, чтобы нравится ребятам. Привить что-то своей девушке можно всегда, а зачем тебе такая девушка, которая способна на всё, даже то, что категорически не нравится тебе? У которой ценностей-то и не осталось из-за этого. Ну любит она сви**, раскрепощённая, но тебе это не нравится. А сви**-то она любит скорее всего из-за того, что где-то вычитала, что мужикам это многим нравится, что сейчас это модно. Никогда бы не подумал, что будучи в какой-то степени извращённым напишу такое.
Но, оговорюсь, я считаю, вы правы, если говорите про то, что для кого-то мин** аморален, хотя и такие люди тоже могут найти друг друга, почему нет? Я читал, что некоторые мужчины этого брезгуют не только из-за понятий, но и некой личной брезгливости.
Я даже расскажу историю, которая, правда, противоречит теме интимной аморальности. Сидел раньше на всяких сайтах, где можно вести общение. Аморальных людей тогда был минимум, это было клёво, часто даже весело. Да, я тоже был аморален, причём по субъективной оценке очень. Таких людей даже узнавали, на некоторых форумах были даже подражатели, вообще класс! Это те времена, когда оскорблением родителей можно было довести человека чуть ли не до слёз, а "унижением по факту", ну то есть когда попал в точку, можно было заставить человека отказаться от старого-именитого профиля и сделать новый.
А теперь представьте такого вот бывшего аморала, который пытается общаться с кем-то в 2016, а ему рассказывают его принцип поведения, который был уже более десятка лет назад. Да, никогда бы не подумал, но я стал моралистом(ну почти во всех сферах) и это круто.
Кстати, предугадаю мнение, которое тут могут написать: "Жизнь помотала, вот и одумался", а вот нетушки, всё стало только лучше, сам стал умнее.
И да, я разделяю интернет-глум и реальную жизнь. Только вот я могу поглумиться над кем-нибудь, а какой-нибудь дурак посмеется и начнёт это повторять в жизни, а потом вся компания будет такие же шуточки отпускать. Вы были когда-нибудь в компании, где все разговаривают сленгом бордов? А вот я был, и главное, что в большинстве своём это были неглупые люди. Да-да, само-собой уже глупые, раз не понимают этого, я имею ввиду с точки зрения знаний и возможных перспектив.
А знаете, что меня пугает ещё больше? Что когда-нибудь я приду в серьёзный коллектив, который занимается серьёзными вещами, а там будут такие вот модники.
Предугадаю ещё два контраргумента мне. "Детишки обычно бесятся, раньше были эмо, потом хипстеры. Мода пройдёт и они одумаются!". Я видел взрослых дядь, которые девушек тянками называют, но спорить не буду, видел и вообще офисный коллектив 30+ только из хипстеров, главарем которого был "главный 45+летний хипстер", исключения есть везде. Возраст само собой даю субъективно, но всё же.
И вот ещё два аргумента. Я, возможно, осознал это из-за того, что где-то меня узнавали и говорили, что я классный. То есть получил некое признание и забил. Такое тоже во многих сферах встречается. Но:
а)тогда это было более узкое сообщество, тогда уже одно только грамотное письмо возносило тебя на нормальный уровень, дальше грамотные мысли, мог допустим убедить другую девушку, что давать направо-налево - это круто(друг, который так разводил девушек сейчас также стал моралистом, потому что уже не он девушек так разводит, а они ему сами такие мысли излагают) сейчас же таких вот единомышленников пруд пруди, все аморалы. Как получить признание? Ну только если ломать психику тем, кто просто не дошёл до такой моды. А это автоматом новые последователи, ну не все повторяют, но одна из трех жён, например, у мужа которой, как выяснилось, было 10 любовниц потом также не будет верить уже следующему мужу, а поэтому может и изменить, а дальше по цепочке.
б) Мода пройдёт, будет мода на мораль. Так давайте не писать такие комментарии, чтобы эта мода была, ну или по крайней мере не лайкать, показывая, что так оно и есть. Давайте везде аргументированно способствовать морали. Сколько будут моралисты, столько будут и аморальные люди, это норма, но заметьте как увеличилась тенденция к плохому.
Главное - аргументы, даже если изначально ты придерживаешься хорошего.

раскрыть ветку (47)
140
Автор поста оценил этот комментарий

Хуяси научный труд. Но так как я среднестатистический житель интернетов, заявляю: МНОГАБУКФ. Кто осилил, расскажите.

раскрыть ветку (27)
47
Автор поста оценил этот комментарий

фак тож влом ЛЛ хелп

раскрыть ветку (6)
93
Автор поста оценил этот комментарий
там чёта про свинг и минет.
раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ты разбудил во мне тягу к чтению.

раскрыть ветку (3)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Чуваки, не ведитесь, это лишь замануха, а дальше печальная история становления моралфагом :(

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и кал, спасибо чувак, пал жертвой дерьмовых длинных телег, но спас пацанов

Автор поста оценил этот комментарий

во мне нет

Автор поста оценил этот комментарий

че то про моралистов и про консерватизм во взглядах.И непонимание и нелюбовь к либералам.

это все в области отношений мужчины и женщины

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кароч аморальных личностей дофига стало, форсят их в интернете ради шутки, а они в жизни такими становятся. Нинад так.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасиб, Серег.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Сам удивился, что так понесло. Потом стало обидно, что так мало увидят и решил сделать пост. Вдруг кто какую интересную мысль изложит, подискутирует. Тему это видел по отдельности в разных постах, но вот общих размышлений нет, хоть и постоянный обыватель горячего.
Вкратце: Придерживайся нормам, всё это придумано для того, чтобы все жили хорошо и счастливо, а вот уже какие-то личные аморальности, к которым прямо очень лежит душа, сформируешь уже сам, исходя только из личных побуждений, а не общества и моды в нём

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

коммент осилил, со многим согласен, дискутировать и развивать тему лень) Плюсика хватит? :D

14
Автор поста оценил этот комментарий
Каких норм? Что такое норма? Норма, продуманная обществом, природой или здравым смыслом или просто своими желаниями...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Современные нормы морали в отношениях (я про нашу и западные страны) во многом берут свое начало в христиантве. Весьма сомнительный источник. В античность люди с другими нормами тоже вполне нормально существовали. А ранее, в бронзовом веке были другие нормы.
В исламских странах иные нормы. И в азиатских они отличаются.

Каких именно по-вашему нужно придерживаться? Которые вам кажется правильнее ?
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Норм, прописанных в уголовном праве страны, в которой находитесь)

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме нарушения общественного порядка и хулиганство (под которые попадают некоторые "аморальные" выходки, такие как секс в общественном месте и т.д.) где в законе перечислены нормы морали?


Отвечу сам: нигде. В СССР были штрафы за нарушение норм морали и за неподобающий внешний вид. К счастью это в прошлом.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Норма всегда и во все времена одна, и она очень проста: Мои права заканчиваются там, где начинаются права другого человека, и наоборот.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, и где в этом раскладе находятся прогулки голышом летом по улице? Чьи права нарушены? А попробуй - быстро в воронке окажешся :D

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нарушены  права мужиков в трусах, которые вышли в этот момент покурить на балкон, а там ты с голой жопой, а еще права старушек, которые голубей кормят и т.д.  Ты можешь заниматься чем угодно, если никого не напрягаешь своим видом и состоянием. У нас даже в УК и АПК нет статей за просто "употребление" алкоголя и наркотиков, есть статьи  "за употребление в общественном месте". за хранение. А если ты у себя в квартире по-тихому обдолбался - это твое право, главное, не шуми)))

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вам не кажется странным минусить оппонентов?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если просто, то законом диктуются вполне однозначные нормы. Убивать, грабить, насиловать, ебсти гусей - это аморально. Собственно, закон - это отражение моральных норм целого конкретного общества.

Если вы спрашиваете о личных нормах морали - тут нет чего-то правильного и неправильного. Они диктуются личными особенностями, убеждениями, мировоззрением. И ничем более.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"нет чего-то правильного и неправильного"  - это пока до суда дело не доходит, а потом как минимум - хулиганство, а бывает и оскорбление чувств верующих

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если просто, то законом диктуются вполне однозначные нормы
Я и хотела показать различия социальных моральных норм, и норм личных.

И то что, о ужас, иногда они могут не совпадать. Да, пока до суда дело не доходит) Знали бы вы, насколько правы. Ужаснулись бы.

И на мой взгляд, личные нормы должны совпадать с социальными. А там уж делай, что захочется.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё шо понял, он признается, что моралфаг(мне достаточно)

Автор поста оценил этот комментарий

Там вообще хуйня какая-то, лучше не читай.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ночь, я упрт и долго не спал, поэтому мб не понял, о чем ты. Эмпатия, сука, недостижима. Но это выглядит похожим на нытье в стиле "я был аморальным до того, как это стало мейнстримом". А теперь, это уже не круто, т.к. перестало быть уделом элиты и ушло в массы.

Всё это субъективное восприятие с каплей ностальгии.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ты всё правильно понял.

Но смотри, загвоздка даже не в этом, когда я один такой на сотню, это никому и ничем не грозит. Ну подумаешь, написал там что-то где-то, в жизни бы того же не сказал бы ведь, как минимум из-за того, что остальные 99 просто не поняли бы.


А теперь представь, что на сотню таких будет большинство. То есть уже не страшно, что тебя не поймут. Начиналось всё со стебов, а закончится чем?


Ну да, ты спросишь, а чего они будут делать, работать на низших должностях?


А вот нет, дело-то в том, что неоднократно читал и слышал такое выражение(Не на пабликах вконтакте само собой, а в небезызвестной литературе. Современной естественно.). Хочешь чего-то добиться? Отбрось принципы и морали, иди по головам, делай всё только в своих интересах. Лицемерь, чтобы добиться высот, потом уже сделаешь то, что тебе надо. Спорить глупо, в какой-то мере мысль рабочая, если бы её знала и использовала только "элита", как ты выразился. Да о чём речь, на самом деле и от учителей такое слышал, очень много от кого.


А чем всё закончится? Да тем, что вокруг будут полчища гнилух, которые гнут только свою выгоду. И я не только про бизнес, везде будут такие. Такие будут приходить на выборы, заниматься законотворчеством, да чем угодно. Да и сейчас немало таких есть, но опять же, они выросли немного в другие времена, и, заметь, все эти времена откладывают отпечаток на мышление и манеры.
Но вообще я загнул, наверное даже слишком.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но про бизнес оговорюсь. Не считаю, что у такого подхода есть будущее.
Да на самом деле нигде у такого подхода нету будущего, надеюсь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я хотел бы быть таким. Я про лицемерство, подлость и беспринципность - жить было бы намного проще. Но часто за собой замечаю, что не могу соврать ради выгоды, похвалить себя, подвести человека, или вовсе слить, чтобы не мешал. И это очень хуево, потому что если нет "плохого" пути, остается либо "хороший но трудный" либо вообще никакой. И потому я просто сижу на месте, т.к. слишком добрый и ленивый. Моралисты должны быть сильными, чтобы принести пользу себе и окружающим. Я же не могу, только себе врежу.

И таких людей как я - дохуя. И все они знают, что стать сильным - намного сложней, чем стать подлым. Либо, из тупости своей, вовсе считают подлость второй силой, только более простой и эффективной. И потому ряды аморалов растут. Когда-нибудь и я их пополню. Выбора у меня нет.  

13
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем цензура?
Минет - понятно.
А сви** это свинг?

А если по делу- то, как и во многом, истина посередине. Слишком аморальные, конечно, будут только хуже становиться, измены, стервенизм и прочее. Но и слишком правильных из бревна в нормальную девушку почти не переделать. Будешь сталкиваться с жестким сопротивлением, которое приведет к ссорам и разрыву.
Лучший вариант дойти до всего вместе. Орал, анал, групповой секс. И вместе придумывать что-то новое.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сви** = свиня | свитр

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что свиня - ахуенная тема!

6
Автор поста оценил этот комментарий

кг/ам

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы ты не был когда то аморальным, может сейчас бы ты не был таким моральным. Я считаю, что нужно попробовать многое (в пределах разумного) чтобы понять, что есть для тебя хорошо.
Мораль, всегда очень субъективна. Даже то, что ты сейчас считаешь моральным для кого-то глубоко аморально.
П.С. Поздравляю с тем, что ты нашёл для себя комфортную нишу, но это не повод отказываться от свиста.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие морали всегда выгодно для личности, но вредно для общества - даже в сообщении выше мы можем увидеть, как аморальные люди делали разворот на 180 градусов, когда мораль уходила из их среды обитания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие морали всегда выгодно для личности, но вредно для общества

Знаете к чему это приводит? К трагедии общин.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Краткость сестра таланта
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я жду эту моду на мораль! Наверное тогда и будет рай на Земле

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, не сразу прочитала твой ник, действительно, для тебя будет рай, чувак)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Рай, ага. Хуяй. Кругом будут сплошные пуритане и лицемеры
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, тот человек, который сверху написал книгу, кто такие по его мнению эти "хорошие девочки"? Всегда мне казалось, что такими называют тихих тупых дур, которым противны даже мысли о сексе и убийстве кроликов ради еды питона и тому подобное, по моему отвратный образ, не правда ли? Я конечно основываюсь на своем личном опыте, но он достаточно обширен, я никогда не слышал чтобы кто то называл хорошей девочкой за что то реально хорошее(если не говорить про собак)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, говорил про обычных девушек, которые имеют какие-то жизненные цели(Вроде стать отличным специалистом своего дела или продвинуть какую-то свою идею, в общем приносить пользу. Ну или стать отличной матерью пятерых детей, не знаю, увидеть мир, тут уже сугубо индивидуально подбирать наверное. Любые цели, которые разумный человек сможет назвать адекватными.), имеют какие-то хобби, не говорят плохого о близких подругах за спиной(не показывают, что они для них никто), помогают людям, коллегам по работе, да кому угодно, бабушке на улице(да, спору нет, нельзя осуждать, если это шло бы ей в убыток, поэтому она этого не сделала). Да что угодно, можешь сам дополнить, что тебе нравится. С такой же девушкой будет приятно жить и общаться. На самом деле таких ведь много, большинство даже, только общество влияет иногда неправильно.
Я уверен, что девушки могут сказать то же самое о парнях, даже больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так а где тут высокоморальность-то?) Это просто приятный характер)

P.S. А Вы никогда не думали, что современное общество не портит людей, а просто не дает тараканам уходить в подполье?) "Мода" на мораль может в очередной раз сыграть с нами злую шутку, как это было в викторианскую эпоху, Франция в 17 веке и т.д. Радуйтесь, что сейчас Вы практически с 90% вероятностью можете узнать что именно за человек перед Вами и не тратить на него время, если он Вам не подходит. Надеюсь, Вы поняли, что я имею ввиду)

Автор поста оценил этот комментарий

Что такое "сви**"?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Почему
раскрыть ветку (21)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Спроси у папки

8
Автор поста оценил этот комментарий
С ними весело
раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Но они не надёжны.

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чего? С какой стати?

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как это с какой? Если даже в самом определении "аморальные" ответ кроется.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуеть аргумент. Возможно у нас разные понятия но лично в моих понятиях аморальность и ненадежность не обязательно идут рука об руку

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрим в словарь:

Аморальный - противоречащий морали, безнравственный.
Ненадёжный - такой, которому трудно или невозможно верить, доверять, на которого трудно или невозможно положиться.

Как мне кажется, эти понятия вполне себе взаимосвязаны, если говорить о человеческих отношениях.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек безнравственный это не значит что он тебя киданет при первой же возможности

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Но вполне может изменять при каждом удобном случае - "ну а что в этом такого?"

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя подобного

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Замут в том, что мораль у каждого своя, нравственность тоже относительна. А надежность - это доверие. Т.е.  грубо говоря, в рамках ислама, человек может быть абсолютно аморален, но это не помешает ему быть надежным партнером атеисту.

Автор поста оценил этот комментарий

Статитататаратрата! О_о

6
Автор поста оценил этот комментарий

но они нужны лишь для утех

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дмитрий Анатольевич, не юродствуйте.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы смешные, да.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гуглёж по нику, конечно, such detective.

Увы, лично мы знакомы вряд ли, а посему утверждать Вы ничего не можете. (:

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку