Придержите дверь, пожалуйста!

Добрый день, друзья. Хочу поведать Вам о моих недавних наблюдениях. Живу и работаю в большом мегаполисе. На тачку к 30 годам пока не накопил, поэтому регулярно пользуюсь общественным транспортом.

Как адекватный человек я придерживаюсь определенных правил и общепринятых норм поведения в транспорте. Конкретно хочется рассмотреть метрополитен и передвигающихся в нем женщин. Нам с детства вдалбливают в голову о том, что нужно придерживать двери на входе и выходе, нам говорят о том, что нужно уступать место, но...

Я заметил такую херню: девушки или женщины на входе или выходе из метро просто даже не пытаются придержать дверь. Да! Это относится именно к женщинам! Почему я постоянно придерживаю дверь при выходе из метро? Потому что я видел как при ахрененном сквозняке выбиваются зубы такими дверями. Да и просто услышать "спасибо" мне приятно. Да и порой это как-то на автомате происходит. Машинально придерживаю дверь и поглядываю назад.

А сейчас я стал не то что бы замечать, а каждый раз специально наблюдать за тем, как мужики дверь придерживают, а женщинам покуй! Друзья, советую и Вам обратить на это внимание. Поверьте, вы акуеете от этого! Может вы не задумывались об этом и не обращали внимания, но так реально происходит.

Я и сам-то стал это замечать после того, как у меня бомбанул пукан от того, что чуть пару раз не получил дверью по еблету. Но почему так происходит? Почему женщины требуют к себе какого-то уважения, требуют уступать места, а самим покую на окружающих? Был недавно даже случай, когда я пропустил девушку, придержав дверь. По переходу она немного обогнала меня, а на выходе из перехода она просто на распашку расхуярила дверь и просто отпустила. Даже не взглянула назад. Дверь аж в стену ебанулась от сквозняка. И я бы так не возмущался, но это реально начинает бесить! Девушки? Вы, млять, чего???

(с) MrBorman
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не обобщай!
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ага. одна на сто... нельзя её обобщить.

обидим же, охтыбожечки.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

автор утверждает так, как будто 100% женщин, которые идут перед ним в метро имеют цель в жизни пришибить его дверью, ну честное слово. Некоторых людей, не важно, мужчин или женщин, с детства учат окружающих уважать и придерживать дверь ВСЕГДА, даже если очень торопишься. А некоторые (в том числе и мужчины) в лифте родились, ни закрывать, ни придерживать двери не умеют. И тут дело не в гендерных различиях, а исключительно в неадекватном современном воспитании многих женщин и мужчин и мнении, что "мне все должны, творю, что хочу". 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дело то не количестве X и Y хромосом.

дело в том, что мы имеем в конечном итоге.


никто не говорит, что генетически у женщин так заложено. мы говорим именно о воспитании, о социуме, в котором живём. и если социум вырастил таких женщин, то мы будем говорить о женщинах. дело не в самом наличии вагины и молочных желез, а то что именно ИХ ВЛАДЕЛИЦЫ так и делают.


понятно, что это отличается от города к городу, понятно, что может отличаться даже от района к району.

но в целом тенденция есть. рождённых в лифте мужиков заметно меньше повально рождённых в лифте женщин.


а если кого-то и обобщили, то "так_не_делающие" не должны воспринимать это как личную обиду. наоборот их должно это подчеркнуть и порадовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

понял, принял. Сижу, радуюсь)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Налетели женоподобные мужчинки со своими минусами и плачутся. Так ведь просто говорить какой мир плохой и ждать когда тебя поддержат и утешат всей толпой.

Я живу в Питере 6 лет, всегда посматриваю, что там сзади и придерживаю дверь. И таких как я очень много. Не помню случая, чтобы дверь прилетела в меня в независимости от того, кто был впереди.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что красота в глазах смотрящего. Так же не вижу ничего зазорного в том, чтобы придерживать дверь, сама придерживаю. А фраза, что у женщин нет саморефлексии равнозначно тому, что все мужики - козлы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд, наибольшая проблема большинства общества-как раз отсутствие рефлексии. Локус контроля, к сожалению, у большинства исключительно внешний.

Обвинение мира, в жизни ничего не меняет. Только усиливает неврозы. А вот осознание, что в себе самом заставляет видеть мир в чёрном цвете, может действительно сделать жизнь лучше.

Но пытаться начатьразбираться с себя всегда кажется лишним и бесполезным, к тому же куда более сложным и энергозатратным, чем тупое обвинение внешних факторов.
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, это же абсолютно естественное поведение. Более того, всегда находятся люди, которые оглядываются и задерживаются на несколько секунд, если идущий сзади явно не успеет подхватить дверь. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку