Придержите дверь, пожалуйста!

Добрый день, друзья. Хочу поведать Вам о моих недавних наблюдениях. Живу и работаю в большом мегаполисе. На тачку к 30 годам пока не накопил, поэтому регулярно пользуюсь общественным транспортом.

Как адекватный человек я придерживаюсь определенных правил и общепринятых норм поведения в транспорте. Конкретно хочется рассмотреть метрополитен и передвигающихся в нем женщин. Нам с детства вдалбливают в голову о том, что нужно придерживать двери на входе и выходе, нам говорят о том, что нужно уступать место, но...

Я заметил такую херню: девушки или женщины на входе или выходе из метро просто даже не пытаются придержать дверь. Да! Это относится именно к женщинам! Почему я постоянно придерживаю дверь при выходе из метро? Потому что я видел как при ахрененном сквозняке выбиваются зубы такими дверями. Да и просто услышать "спасибо" мне приятно. Да и порой это как-то на автомате происходит. Машинально придерживаю дверь и поглядываю назад.

А сейчас я стал не то что бы замечать, а каждый раз специально наблюдать за тем, как мужики дверь придерживают, а женщинам покуй! Друзья, советую и Вам обратить на это внимание. Поверьте, вы акуеете от этого! Может вы не задумывались об этом и не обращали внимания, но так реально происходит.

Я и сам-то стал это замечать после того, как у меня бомбанул пукан от того, что чуть пару раз не получил дверью по еблету. Но почему так происходит? Почему женщины требуют к себе какого-то уважения, требуют уступать места, а самим покую на окружающих? Был недавно даже случай, когда я пропустил девушку, придержав дверь. По переходу она немного обогнала меня, а на выходе из перехода она просто на распашку расхуярила дверь и просто отпустила. Даже не взглянула назад. Дверь аж в стену ебанулась от сквозняка. И я бы так не возмущался, но это реально начинает бесить! Девушки? Вы, млять, чего???

(с) MrBorman
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в метро куда больше бесит стадо, встающее прямо перед дверьми подъехавшего вагона. И когда открываются двери - всё это стадо с ходу пытается влететь внутрь, не взирая на выходящих из вагона людей. Не раз видел как такая толпа тупо не давала людям выйти из вагона.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку