Причуды анестезии. Часть первая.

Трансплантация почки прошла успешно, ночь после операции, нахожусь в заботливых руках медперсонала реанимационного отделения. Пришла боль. Боль по операционному шву, боль в низу живота от трубки, вставленной в вставляемый, голова тоже, видимо за компанию, разболелась в районе затылка. Все спят, тишина в отделении, только я кряхчу да ворочаюсь. Вскоре мною заинтересовалась медсестра, что мол не спишь, хороший мой? Я жаловаться, все болит у хорошего вашего везде, и там болит и там и тут. Позвали дежурного доктора, и он пришел. Высокий, с короткой стрижкой, и лицом, которое вызывает желание немедленно стать лучше и умнее. Не удивлюсь если он раньше был военным и ел бутерброды с котлетами сидя на вскрытых телах неприятельских сил. Не знаю кому как, я лично крайне симпатизирую таким людям. Выслушав меня, Док кивнул головой и сказал, что есть у него спецкоктейль как раз для таких случаев. Вернувшись через минуту он показал мне шприц с, как мне показалось, чем то зеленым внутри. Готов? После моего кивка прямо мне в бедро, не надо поворачиваться, у тебя трубки... Скупо улыбнулся и ушел дежурить дальше.

Прошло где то полчаса, спецсредство не помогало... Я лежал и злился на всех на свете, то же мне доктора, ходят тут улыбаются, а больному человеку помочь не могут! Единственно хорошо что отопление включили, тепло разлилось по телу, уже хорошо. И воду подогрели.... Воду?

Полдня я лежал на плоту, сделанному из стеблей бамбука (!), в теплом темном море и покачивался на волнах, любуясь незнакомым мне южным звездным небом. Мне было хорошо, я не спал а был как бы в полудреме, слышал медсестер, люди ходили в коридоре. А я загребал рукой теплую воду и смотрел на звезды... Мне было хорошо и уютно, как никогда в жизни.

Я уверен, что именно так себя чувствует желанный ребенок в теле любимой мамы на последних сроках беременности.

Реальность вернулась ко мне утром вместе с тарелкой необыкновенно вкусной каши, и словами - просыпайся, мой хороший, кушать будем!

Боль не вернулась, через три дня меня подняли в отделение.

Санитарки, медсестры, врачи реанимационного отделения Ленинградской Областной Больницы в Санкт-Петербурге, спасибо вам за меня живого, удачи вам, здоровья  и повышения вашей невеликой зарплаты, спокойных смен и всего-всего, чего вам не хватает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Меня от морфия расслабляло)) Было чувство левитации и невесомости. Я не чувствовал своего тела вообще, но контролировал как и всегда. Все дурные мысли, проблемы и т.д покинули меня. Навсегда запомню тот кайф. Несмотря на надрезы на моем теле, мне было очень хорошо)

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Морфина гидрохлорид, да помню как мне дробили носовые кости молотком и долотом, а я лежал и балдел, потом дошел до палаты своим ходом отказавшись от каталки, настолько перло.

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

меня тоже пытались усадить в коляску и довезти до палаты)) но я отказался и решил насладится полётом по коридору больницы))

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже помню это ощущение невесомости и легкости, мне еще никогда в жизни не было так на все наплевать)
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ходют тут наркоманы, блять!!!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

и не говори!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Летают*
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это не морфий, дурачки, они используют калипсол с добавками, а добавки именно для того что бы ты глюков не помнил, а то некоторые после общения с богом с катушек съезжают.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку