Причуды анестезии. Часть первая.

Трансплантация почки прошла успешно, ночь после операции, нахожусь в заботливых руках медперсонала реанимационного отделения. Пришла боль. Боль по операционному шву, боль в низу живота от трубки, вставленной в вставляемый, голова тоже, видимо за компанию, разболелась в районе затылка. Все спят, тишина в отделении, только я кряхчу да ворочаюсь. Вскоре мною заинтересовалась медсестра, что мол не спишь, хороший мой? Я жаловаться, все болит у хорошего вашего везде, и там болит и там и тут. Позвали дежурного доктора, и он пришел. Высокий, с короткой стрижкой, и лицом, которое вызывает желание немедленно стать лучше и умнее. Не удивлюсь если он раньше был военным и ел бутерброды с котлетами сидя на вскрытых телах неприятельских сил. Не знаю кому как, я лично крайне симпатизирую таким людям. Выслушав меня, Док кивнул головой и сказал, что есть у него спецкоктейль как раз для таких случаев. Вернувшись через минуту он показал мне шприц с, как мне показалось, чем то зеленым внутри. Готов? После моего кивка прямо мне в бедро, не надо поворачиваться, у тебя трубки... Скупо улыбнулся и ушел дежурить дальше.

Прошло где то полчаса, спецсредство не помогало... Я лежал и злился на всех на свете, то же мне доктора, ходят тут улыбаются, а больному человеку помочь не могут! Единственно хорошо что отопление включили, тепло разлилось по телу, уже хорошо. И воду подогрели.... Воду?

Полдня я лежал на плоту, сделанному из стеблей бамбука (!), в теплом темном море и покачивался на волнах, любуясь незнакомым мне южным звездным небом. Мне было хорошо, я не спал а был как бы в полудреме, слышал медсестер, люди ходили в коридоре. А я загребал рукой теплую воду и смотрел на звезды... Мне было хорошо и уютно, как никогда в жизни.

Я уверен, что именно так себя чувствует желанный ребенок в теле любимой мамы на последних сроках беременности.

Реальность вернулась ко мне утром вместе с тарелкой необыкновенно вкусной каши, и словами - просыпайся, мой хороший, кушать будем!

Боль не вернулась, через три дня меня подняли в отделение.

Санитарки, медсестры, врачи реанимационного отделения Ленинградской Областной Больницы в Санкт-Петербурге, спасибо вам за меня живого, удачи вам, здоровья  и повышения вашей невеликой зарплаты, спокойных смен и всего-всего, чего вам не хватает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. Первая часть. Что будет дальше.
раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше? Дальше пройдёт несколько лет, организм отторгнет почку и ТС будет всю жизнь на диализе. Так то это далеко не первая часть. Мужик огромной силы и воли, не сдаётся, продолжает жить дальше. Большой молодец!
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я читал другие посты автора. И про пересадку, про биопсию. Но вот, вдруг "часть первая". Интрига.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

опубликовал вторую часть

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это был кетамин, а смотрел ты кетаминовые сны. Интересный дис, но психоделики лучше, да и здоровье он серьезно ушатывает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да разок, в больничке, с четким контролем дозировки и общего состояния, можно и кетамином упороться.
Автор поста оценил этот комментарий

Во второй части он решить смотаться ещё куда нибудь не вставая с дивана. Ждёмс...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не говори ерунды. Куча людей живут с чужой почкой и нормально себя чувствуют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но не ТС. Он-то свою историю уже рассказал, в комменте краткий пересказ.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку