Причуды

Расскажу вам про причуды беременных, от которых окружающим только печаль и убытки. Что- то я сегодня в ударе.


Горы Крыма.


Поступила к нам как- то  давеча милая дама с 23 неделями беременности. Угроза прерывания и все такое.

Приехала она к нам из Москвы, подышать свежим горным воздухом.

Что- бы дышать было интереснее, то для этого нужно было на эти самые горы восходить используя альпинистское оборудование, невзирая на трудности.

И довосходилась до скорой помощи и наших скорбных рож при ее появлении.

Чем дело закончилось- не знаю, отправили ее дальше лечиться.


Детские вещички.


Вздумалось одной девице в 24 недели добыть детские вещички. Оные лежали на чердаке и никого не трогали и вообще, по -хорошему, суетиться ещё было рано да и домашних было бы полезно дождаться. Но нет. Дело безотлагательное. Что ж. Девица залезла на чердак, чердак провалился, по ходу ее чердак провалился гораздо раньше, но никто не заметил, и девица упала на стул, стул такого десанта не ожидал и  сидение стула тоже провалилось. Стула ножка продырявила ей ягодицу и распанахала прямую кишку.

По итогу- ребенок остался жить, ей сделали дырку в животе, для отхода каловых масс, потом кесарево, а потом эту дырку зашили- третьим этапом. Думаю, что это было незабываемо. Вещи, кстати, она так и не добыла.


Покраска окон.

Другая моя знакомая, цельный врач акушер - гинеколог, на минуточку, за неделю до родов вздумала покрасить окна свежеспертой мужем краской. Краску он добыл на аэродроме, будучи летчиком. Какую- то мегатоксичную хрень для самолётов.

По итогу- ее еле откачали, ребенок погиб.

Такой же финт отмочила моя родственница.  Я ее застала, на  на втором этаже у открытого окна с кисточкой, бодро распевающую песни очень нарядную- в футболке и колготках. Ага, зимой.

Еле стащила. Но тут дело тоже не обошлось- родила она в тот же день, на месяц раньше.


Покатушки.

Сижу, значит я, никого не трогаю, ничего не предвещает. Мимо пробегает акушер, вопящий что- то матерное.

Мне же интересно, ежели он вопит, то возможно и у меня работка наклевывается. Надо узнать. Вздумалось одной глубокобеременной даме покататься. Чего ж не покататься то, вот же стоит, двухколесный прибор- бери и катайся. Навернулась. Дальше ее скорая покатала. Ты смотри, один человек, а скольким людям настроение подняла! И родственникам и скорой и акушерку и мне. Слава Богу все живы и здоровы включая акушера.

А так что? Все.

Нет, не все. Ещё у нас была тетка, которая перехаживала и к ней приходила ежедневно доктор с участка и просила ее в роддом сдаться. На эти инсинуации женщина поступала просто. Она спускалась в погреб и оттуда утробным басом вещала, что она сама знает, когда ей в роддом.

Ее потом скорая привезла, в один далеко непрекрасный день она полезла опять в погреб, подвернула ногу, сломала ногу, отошли воды и ее благополучно привезли рожать.

Берегите своих беременных женщин. Они- непредсказуемы.