Причины вымирания

Осень. Половина офиса по домам с подтвержденным ковидом. Захожу и в инстаграм и смотрю сториз сотрудников: та в кино, та в кафе, тот с семьей в зоопарк поехал. Сижу и делюсь этим с коллегами:

- Ну не долбоебы? У тебя ковид подтвержденный, а ты шаришься по магазинам и торговым центрам с купленным сертификатом. Нахера людей заражать то?

- Ну знаете, дома скучно целый день же сидеть. Я вот в прошлом году болел и никому не говорил и на работу ездил...

Думаю, так вот из за какой твари я в прошлом году чуть ласты не склеил. Выяснилось, что он самый первый в офисе заболел.

Мы вымрем не от коронавируса или еще какой другой болезни. Мы вымрем из за таких долбоебов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2345
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь мне не кажется тупым сценарный ход в зомби-хоррорах, где один из персонажей не говорит об укусе.
раскрыть ветку (290)
354
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство, когда тупарь твоя мама: заболела она в августе, но на работу ходила. Я ее спрашиваю (по телефону) «А нахрена? Тут ковид по стране ходит, а ты больная на работу ходишь. Ты тест делала?». На что она уверенно ответила, что это не ковид, что просто простыла «и че теперь, на работу не ходить? Мне ж зп урежут из-за больничного».


В одном она была права- это был не ковид, но сути не меняет. Забавно, что она попрежнему обзывает людей долбаебами, которые больными шляются по общественным местам «ходют, бациллами прыскают». Ну-ну.


Ну хоть привилась наконец-то, после того как папу принудительно привили (на работе) и после моих настойчивых уговоров.

раскрыть ветку (261)
177
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама ко мне домой ломилась, когда я лежал задыхался с ковидом. Типа его не существует, а я бля просто лежу тут ) .
раскрыть ветку (41)
71
Автор поста оценил этот комментарий

А моя обижалась, что я не хочу следовать ее совету и принимать Лизобакт)))

раскрыть ветку (36)
90
Автор поста оценил этот комментарий
пффф коньяяяяяк , мне моя мама настойчиво говорила, каждый день по рюмке, и ковид невозьмет, он оказывается алкоголя боится, особенно коньк. Незнаю почему не водка.
раскрыть ветку (26)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что коньяк сосуды расширяет, а водка сужает!! Чо тут не понятного??
Ходют тут, ничего в медицине не понимают, а все коммекнты пишуть!
раскрыть ветку (2)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для дома, для семьи. Врачи рекомендуют!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:11
32
Автор поста оценил этот комментарий
ПФФФФФФФФФФФФФФ. Мои советуют настаивать на ночь чеснок в стакане с водой, а на утро пить эту мутотень. Мол, чесночная вода - ВО! Все бациллы уничтожает, никакой коронавирус не страшен
Короче, страшные люди
раскрыть ветку (19)
26
Автор поста оценил этот комментарий
а моя с коньячком ещё ничего так)))
17
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, чесночная вода (немного другой рецепт) очень интересная вещь) Конечно, не панацея от всех болезней, но неплохое профилактическое средство))

раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вода вообще збс средство. Рекомендую. Перед едой разбавляете стакан воды с нихуя и пьёте. Хуже не будет, отвечаю

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы точно доктор?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так от гриппа вылечилась, крутое средство, подтверждаю

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я от сушняка. С утра после пьянки так хреново было, как от ковида. Водички попил - полегчало. Но в этом случае лучше работает вода, разбавленная с помидорами, солью, укропом, уксусом, чесноком и хреном моей бабушкой

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с хреном бабушки вы перебарщиваете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вода с таком - тоже супер)

22
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше уж тогда хреновуху для профилактики пить)) запивая рассолом из под квашенной капусты)) нямка

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
я от вашего рецепта ещё и похудею)
но и в туалет после меня можно будет только в противогазе
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, кстати вкусно: сначала стопочку холодненькой хреновухи, потом стопочку рассола. Хреновушка  прогревает внутри, а рассол мягенько останавливает жжение.))

Автор поста оценил этот комментарий

Хреновуха бывает очень острой) Даже когда ее готовишь, надо маску надевать.

Тот рецепт чесночной воды, который я знаю, не сильно ядреный.

Автор поста оценил этот комментарий

Давайте тогда уж сразу осиновым колом лечить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А как его принимать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Внешнесердечно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, зачем так кардинально?)

Я сейчас не пишу, что надо лечиться народной медициной. Но хочу отметить, что в качестве профилактики некоторых заболеваний и для стимуляции иммунитета есть все же хорошие способы. И чесночная вода, которая в рецепте идет с куркумой, лимоном и медом, тоже неплохой вариант.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Воу… Я слышал этот слово в слово рецепт лет так 10 назад, но тогда утверждалось, что эта вода борется с глистами
Автор поста оценил этот комментарий

отличная идея, между прочим! после такого напитка к вам никто на пушечный выстрел не подойдёт. если только издалека начихают...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:22
8
Автор поста оценил этот комментарий

Святая женщина!

12
Автор поста оценил этот комментарий
И пил назначенный врачами арбидол 🤣🤣🤣
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно б просто назначали, так они его приносят. То есть он уже закуплен на бюджетные деньги.

3 раза в этом году врач приходил - 2 раза как к контактной, 1 раз ротавирус. Теперь аптечка забита арбидолом  

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А весь Арбидол нужно Голиковой в жопу засунуть, и в другие места, если в жопу все не влезет
Автор поста оценил этот комментарий
Ну скоро молебен будут прописывать за здравие
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моя возмущалась, что я не хочу лечиться, потому что наотрез отказывалась пить эргоферон и говорила, что в сахаре в нашей сахарнице и то полезных веществ больше. Донимала ровно до тех пор, пока на неё не начала орать...кошка🤣
Автор поста оценил этот комментарий
Не то, только перекись водорода и сода.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну правильно, Арбидол надо пить.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В чае, взамен сахара. Правда тогда чай по итогу какой-то дороговатый выходит...
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно назвать ее к примеру: Ля лошелье. И тогда уже солидный чай получается.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Нам с мужем выдали направление на мскт. Сказали сами езжайте.  Поехали , в лифте в масках , в машине в масках . По итогу мскт ковид .

Едем домой , и тут на светофоре к нам в авто начинает ломиться свекровь.

Мимо шла , нас увидела . Знала , что мы заболели. Но её это не остановило .

В машине двери были заблокированы , она не попала . Но я до сих пор в шоке с неё

6
Автор поста оценил этот комментарий

Болеть имеет право только мама. Ты из вибраниума сделан, ты не человек, ты киборг нахуй! Ты права такого лишён болеть и нухуя не делать!

1
Автор поста оценил этот комментарий

В компуктер играешь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. И собственно прорвалась один раз, потом ковид, две пневмонии...
63
Автор поста оценил этот комментарий
Как шутит мой знакомый медик - первый симптом ковида: "это у меня не ковид!"
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
100% кто болел, все утверждали что продуло под кондиционером
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я переболел почти в начале, в августе-сентябре 20 года. Практически сразу понял что это ковид. Симптоматику довольно трудно спутать с другими орви/ори (по крайней мере тогда)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я тоже когда болел сначала не понял что за дела, но сразу начал закидыватся таблетками, до официального результата (родители медики), ну и вариантов было не особо много, хотя из симптомов по началу была только ангина и адовая температура.

Но на тот момент а окружении ещё никто не болел, поэтому в самом начале подумал, что это тоже не корона. СМИ на тот момент достаточно сильно заблуждали всех симптомами, многие считали что если ковид то запахи и вкус, хотя пропадал только запах (а у жены вообще все на месте), и тот на пятый день.

После болезни, общался с людьми, и кто то заявлял "вот, что то простыл под кондеем". На вопрос о симптомах отвечали, "да горло болит и немного температура". Как ни странно, у всех таких был именно ковид
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

блть, обрадовали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще только по жене свой понял, когда она обоняние потеряла. Благо мы на самоизоляции первой сидели две недели
13
Автор поста оценил этот комментарий
ну тут палка о двух концах. с одной стороны: кашлянул - "ой у меня ковид!", люди вокруг: "долбоеб, можно подумать все ост болезни пропали, теперь что ни чих - то ковид". с другой стороны: кашлянул - "наверное продуло", люди вокруг: "долбоеб, да у него 100% ковид, а он смеет мусор еще выносить! вот мудило". Ну и разумеется, при каждом пуке или чихе - нужно сразу лететь в переполненый ковидный госпиталь, сдавать все возможные анализы, вызывать врачей из израиля и тд. А лучше - сразу лечь в ванну, полить себя бензином и поджечь, так людям вокруг будет безопаснее) P.S. не болел, не прививался пока
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны излишняя паника очень плохо, но иногда лучше перебдеть. К сожалению у жены бабушка ушла из жизни именно из за недостатка паники(

Сам, когда заболел, я сдавал тест с частной лаборатории и, каюсь, нарушил правило - не сдавать при наличии симптомов в их офисах. К сожалению это был единственный способ получить результат теста за сутки, и начать лечение быстрее. Если бы не меры принятые заранее, думаю попал бы на ИВЛ
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную вашей утрате. Возможно я не верно выразил свои мысли, я скорее имел ввиду то, что для общества другие люди будут "долбоебами" в любом случае. И люди настолько озабочены собственной безопасностью, что готовы людей целыми семьями хоть в тайгу отправлять, если это хоть на две сотых процента их обезопасит, вот и все
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

У мамы в этом году пару раз было ОРВИ. И каждый раз она брала больничный и сдавала тесты. И мы к родителям в это время не заходили в гости, мало ли. На третий раз так же - температура 37, насморк. И «давайте в эти выходные не приходите, мало ли». Через пару дней оказалось, что не мало ли, тест пришёл положительный, ещё через день и остальные симптомы подтянулись

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня реально продуло летом

5
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вот шутки шутками, а именно это первым делом я и заявила врачу, когда ковидом заболела.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, в Татарстане медики говорят - Это у вас не ковид! Это ОРВИ! Ну и что, что в семье у одного подтверждён, но вот у вас же температура ниже 39, значит у вас не ковид, тест не сделаем, идите на прививку
23
Автор поста оценил этот комментарий

А у моей свекрови в том же сценарии это был ковид. Несколько человек с её работы в больницу попали. Была она первой или нет, непонятно.

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я ходила на работу с ковидом. Не по своей воле, все пыталась сделать, чтобы изолироваться.

Заболела еще в марте прошлого года. До сих пор смеюсь, что первая в городе. У нас тогда даже пцр тестов еще не было.

2 дня была температура, но она выпала на выходные и отгул. Потом были первые путинские каникулы, мы официально не работали, но начальник отдела заставил всех выйти. У меня слабость невозможная, сил подняться с постели нет. Еле уговорили его (всем отделом) чтобы я осталась дома.

Больничный не дают, поликлиники не принимают, врачи на дом приходят только с очень высокой температурой, пцр не делают. Платные поликлиники вообще свернули приемы. В районную не могла пойти, т.к. не было сил даже встать с кровати. По симптомам было понятно, что это ковид, но я без подтвержденного диагноза и без больничного.

В этоге после первых ковикул пришлось выходить на работу. Работала строго в маске, меняла их каждый час, антисептиками заливалась. Коллег предупредила, ни с кем близко не контактировала. В итоге никто не заболел. Но до сих пор корю себя, что мог кто-то из незнакомых заразиться (в транспорте, например). Но я лично все сделала, чтобы миримизировать риски, остальное уже от меня не зависило.

Так что первые месяцы реальные проебы были в организации. Буквально через месяц служебная поликлиника стала сразу больничный на 2 недели давать при любом повышении температуры, да и тесты появились. Так что сейчас такие люди реально опасные для общества долбоебы.
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в начале был проеб знатный, все закрыли, а как народу в поликлиннику попасть не додумались придумать.


Сейчас чуть получше, но вот в нашей поликлинике есть закуток, в котором 4 кабинета: процедурная (для сдачи крови), пцр тестирование, и два кабинета для вакцинации. Толпа народу стоит, кто кровь сдать, кто сдать тест и подтвердить ковид, а кто привиться пришёл. У половины маски на подбородках висят. А потом пишут «статистика заболеваемости летит вверх», ну так неудивительно, так тупо организовать- это надо ещё уметь.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хах. Тем кто пришел прививаться, можно даже в кабинет не заходить. Постоять в том закуточке, и все - живым вирусом типа "привился".
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама первая заболела ковидом. Т.к. была 100% верила что она не заразиться, ведь она сделала прививки, и спокойно общалась с братом больным ковидом (я с братом не общаюсь и не пересекаюсь без особой на то надобности). Заболела "Да я на улицу выскакивала, простудились.. ", врача вызвать? Да что ты, это просто простуда. От нее заразилась уже моя дочь, а от дочери и я сама. Как результат у матушки вирусная пневмония, низкая сатурация и тд и тп. Дошло до больницы. И вот уже полежав там и увидев и осознав на сколько все серьезно, поняв что люди умирают. Мама поменяла свое мнение. Теперь все обеззараживает, нормально носит маски, и не общается с больными людьми, да и сама как чихнет сразу нет, нет я на самоизоляцию. У некоторых такая мудрость появляется только с личным опытом.
ещё комментарии
222
Автор поста оценил этот комментарий
Да люди хреновое ходят на работу, трудяги хреновы. Только из-за того что вас хотят заразить? Может из-за того, что без зарплаты они зубы на полку положат, нечем будет себя кормить и детей. В России на еду половина зарплаты уходит, люди за два года года истратили все сбережения. Просто людям дороже жизнь их детей чем окружающих. Можно конечно осуждать их, но тут проблема в бедности. А еще хреновые пенсионеры прутся утром на работу, только чтобы место в транспорте занять, нет чтобы на пенсию по тёплым странам путешествовать.
раскрыть ветку (182)
21
Автор поста оценил этот комментарий
такое двоякое чувство, и заряжать других херово и детей кормить ведь реально надо, соседи картошкой неподелятся.
свекровь болела покупали кислород в аптеке, думала она помрет. я болела, думала сдохну, лёгкие лопнуть от кашля. Но ковид неподтвердили, пневмонию поставили и мне и ей. Не болеют так пневмонией(
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот хрен знает. Может у кого как. Люди тут тоже писали - съели сырок - а как будто тапок пожевали - привет ковид. Меня ночью озноб взял. Просто до толчка пошел - дрожал как будто 38 температура ни с того не с сего. Ни кашля, вообще ничего. На утро норм все. Через день к вечеру температура поднялась. Парацетамол - сбивается своде. 2 дня отлежался потом на работу пошел. А вечером понял что один йогурт от другого отличить не могу - сладкий и сладкий. Сдал тест - нет у вас ковида, и все тут. Но обоняние через неделю вернулось - сидел дома "болел".
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот у нас цепочка была,
были в гостях у родителей, через 2 дня я падаю с t°, через неделю падает отец, через 2 недели заболеваеет брат привозивший им лекарства, у него заболеваеет жена и дочь.
и так. у папы подтверждений ковид, у жены брата ковид. у остальных отрицательные тесты. Хотя видно кто кого заразил и понеслась(((
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тесты какие-то странные, на самом деле. Я живу с братом и бабушкой/дедушкой. У меня пошли симптомы, пропал нюх - тесты отрицательные, потом у брата поперло. Тесты сдаем - отрицательные, нет у вас ковида. Мне всё хреновится, а меня хотят выписывать. Выбил направление на кт (меня еще симулянтом обзывали), на кт нашли поражение легких. После этого закрыли на карантин всех, взяли опять тесты. И опа - у меня и брата ковида нет по пцр (хотя почему то есть антитела), а у бабушки с дедом (которым за 80 и они вообще из дома не выходят и ни с кем кроме меня не контактируют) внезапно есть ковид.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня тоже много вопросов и в отношении тестов, и в постановке диагноза. Коллега 2,5 месяца тяжелейшей пневмонией болела. Почти литр жидкости из легких откачали, температура 40 держалась, не сбивалась. Сейчас вышла на работу, говорит слабость все еще есть. А ковид не поставили, пневмония, блин!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ковид неставят, значит недадут отвод от прививки, а как её делать после такой болячки?(((
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ковид это и есть атипичная пневмония.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Несмотря ни на что я считаю что заболел сиди дома .
но и вашу позицию понимаю...я тут первый раз заболел...за лет 5.

С учётом всего у меня стаж больше 10 лет но зачли в больняк только 4.5 года.

Я получил 60 процентов от среднего заработка (потом отвоевал.)

Но. Мягко говоря охуел увидив эту сумму на карте.

Так что первые 9 лет лучше не болеть
раскрыть ветку (27)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня из-за ковида год назад был первый в жизни больняк. Стаж к тому моменту был около 7 лет. За 8 календарных дней больничного я потерял больше 40 тысяч зп. Потому что при расчете больняка шел доход за 18-19 год, а тогда зарплата у меня была в разы меньше чем сейчас. Ну и стаж у меня меньше 8 лет, понижающий коэффициент.

И да, есть еще максимальная величина, тогда она была тысяч 60 вроде, то есть если ты зарабатываешь тысяч 200, то расчет больняка все равно будет максимум от 60 тысяч. В каждом регионе своя цифра.

У меня так коллега полтора месяца с ковидом на больничном провела, получила зп явно ниже той, что обычно, и просто уволилась нахуй. Ей не дали возможно удаленно поработать, она 3 недели была готова работать, просто тесты положительные были, а состояние нормальное.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень мне нравится эта методика расчетов больничного и пенсионного начисления, у тебя зарплата миллион и вычтут у тебя проценты с миллиона, но когда заболеешь то твоя зарплата сразу уменьшится до 60 тысяч и для максимальной пенсии достаточно около 120 тысяч получать, а если зарабатывать больше то больше в пенсию не пойдёт.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, не совсем так, точнее, когда сумма заработка с начала года дойдет то полутора миллионов (ну, чуть меньше, но я точную цифру навскидку не помню) то взносы в соц.фонды уменьшаются раза в два.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы все равно с 700 тысяч платится больше взносов чем с 20 тысяч.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Даже если у тебя миллион в месяц, в ФСС изымают с суммы в 75к в месяц налог.

То есть больничный от этих 75к получаешь. Все что сверху взносами на больничный не облагается.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня тоже зачли 19 и 20 год.
когжа зп была ниже.

Вообще эта тема с больничным выглядит как "сплошное наебалово"

Сейчас вроде 2400 или 2800 в день максимум
у нас
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты ещё что-то получил. А сколько людей работает вообще без оплачиваемого больничного или с оплатой больничного чисто по ставке, которая даже не тёть от ЗП? В моей сфере - почти все. Для меня ещё год назад (пока жена из декрета не вышла) заболеть и 2 недели просидеть дома это просто катастрофа, буквально жрать нечего было бы весь следующий месяц
раскрыть ветку (20)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дай бог после ковида люди поймут, что стоит устраиваться и работать в белую.
раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я бы и не против, но в моей сфере в моей стране это что-то из нереального)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да белая зарплата в 20 тысяч конечно решит все проблемы.

9
Автор поста оценил этот комментарий
муж полтора месяца искал работу. ходил на кучу собеседований.
так вот, в нашем регионе хорошо устроиться на белую зп может очень невысокий процент людей. либо всё официально, но зарплата такая, что хоть плачь, либо ушлые коммерсы ( иначе их не назовешь) сразу начинают говорить о бесплатной стажировке, либо официально минималка, остальное на руки.
да, мне не нравится, что всё так, но ипотеку, ремонт и желание жить, а не выживать никто не отменял.
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень хреновая политика ‘каждый сам за себя’. На работе оплачивается больничный, а если работаешь без соцпакета, то ситуации ‘неделю не работаю’ надо в своём бюджете предусматривать. А с подходом ‘а мне похеру, мне детей кормить’ мне блядь тоже детей кормить и лечить в случае чего, а ещё маме, у которой проблемы со здоровьем покушать готовить и дома убирать. Так что рука не дрогнет набрать во все доступные инстанции и подробно описать ситуацию.

67
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если вы бедный - можно перезаражать коллег? Ну епт, пойдите дальше, убейте и ограбьте их уже!

ещё комментарии
118
Автор поста оценил этот комментарий
Когда твоя семья заразится из за таких ,перечитай свой комментарий
раскрыть ветку (75)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда он будет говорить, что все вокруг мудаки, ходют и заражают.

69
Автор поста оценил этот комментарий
Может и заразится, но по какой о причине детей нужно кормить ежедневно. Даже не знаю как с этим бороться, 10000 от государства кончились.
раскрыть ветку (72)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с таким подходом часть детей определенно останутся голодными без живых родителей

раскрыть ветку (61)
32
Автор поста оценил этот комментарий
А какой по вашему подход буд правильным? В сложившейся ситуации.
раскрыть ветку (59)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как вариант не приходить на работу больным. Один придёт соплями брызжет, другой заражается и тоже ходит на работу, потому что семья кушать хочет, а в итоге половина коллектива заболевает. Кто-нибудь ту половину коллектива спросил, а хочет ли она болеть? У них тоже могут быть дети, некоторые могут тяжело болезнь перенести, другие с последствиями будут бороться очень долго, кто-то вообще может не пережить болезнь.

раскрыть ветку (43)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень часто болею после перенесённой краснухи (попала в те пять процентов на которых вакцина не действует). За октябрь третий раз (простуда (я привитая, но в больничку сходила, сказали, что не ковид, больничный не брала), ротавирус (сидела дома на больничном), и сейчас опять горло/ухо и температура. Я здорова была всего неделю за месяц. И так у меня даже в июне (лето ещё холодное было) . Я действительно не могу столько больничных брать( хожу в маске, мою руки каждые полчаса, наверное, если не чаще.
Врачи витаминки советуют (и гомеопатию для кучи), витаминки пью. Никого не заразила на работе, кстати. Я знаю, что это плохо, но я не в бюджете работаю, за частые больничные и попросить могут
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Какой-то судак притащил мужу на работу ОРВИ. Муж притащил его домой. Мы, взрослые, выздоровели за 2-3 дня - у нас был просто лёгкий насморк. Трехмесячная дочка страдала от насморка 2 недели, а поскольку единственное безопасное лечение в таком возрасте - промывание носа солевым раствором, то по 5-7 раз в день у нас были истерики, потому что это очень неприятная процедура. И это ещё без температуры обошлось.
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Уйти на больничный. Раньше люди уходили на больничный и дети не умирали с голоду. С чего бы им начать голодать сейчас, больничные не отменяли

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это отдельная категория хитровыебанных людей, которые получают в серую, а когда стало ясно что больничные не оплачиваются, а во время эпидемии болеть приходится часто - сразу начали искать виноватых. Хотя виноваты только они сами, что идут на работу где уклоняются от налогов
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше другое удивляет. Вряд ли человек, о котором рассуждает @Xley, один такой на работе на серой зарплате получает 20к. Их таких должен быть как минимум целый отдел, если не вся компания.

И вот человек заболевает и думает "у меня серая зарплата, мне ничего не оплатят, мои дети будут голодать". И идет на работу, где такие же как он люди, у которых тоже серая зарплата и тоже дети, и заражает их. И часть из этих людей заболеет так, что не смогут встать с дивана две недели, чтобы своих детей прокормить, и это в лучшем случае они встанут.

И вот первый своих детей спас, а чужих голодными оставил. Как можно ему сопереживать, как можно его оправдывать? Он буквально ради своего благополучия насрал на благополучие окружающих.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто никого не оправдывает, просто жизнь она такая.Вот чел пишет мол даже если моя ай ти загнется мне похуй написал чел с зарплатой минимум в 60....а кто то и по 35 получает ты цены в магазине видел?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь это норма в условиях капитализма! Ты умри сегодня, а я умру завтра!

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, и что не так? Во все времена так было
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Очень точно описали вполне реальную ситуацию. Ну это надо мозг иметь, что бы продумать все последствия.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. это работники виноваты в том что получают серую зарплату, а ни разу не хитровыделанный работодатель уходящий от налогов?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему он пошёл насрав на чужое здоровье?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в целом виноваты оба. Один, потому что нарушает закон. Другой, потому что соглашается на эти условия.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Солнце, это не люди хитровыебаные, и даже часто не владельцы компаний. А наша, блять, реальность.
Извини, но на должностей с белой высокой ЗП, на всех не хватит
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз реальность хитровыебанная, то можно нам расслабиться и валить все на неё. 🤷
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильным был бы подход как в старину - заболели в населенном пункте - населенный пункт закрыли на въезд и выезд, по населенному пункту шатаются редкие врачи в специфических одеяниях чумных докторов, пытаясь помочь хоть чем то и организуя сжигание трупов вымерших семей вместе с жильем, например.

Все попытки покинуть закрытый населенный пункт = расстрел твоей тушки издалека и ее сожжение.
Как лично ты будешь выживать даже если не заболел - никого не ебет.
Чем ты будешь питаться сам и кормить своих детей - никого не ебет.

Только у нас сейчас есть права человека, экономика, человечность, вакцины, эпидемиология, развившаяся в полноценную науку, куча достижений цивилизации в виде возможности удаленной работы и так далее.

Исходя из вышеперечисленного предлагается посидеть по домам и попривиться всем по максимуму, вместо этого начинается скулежь, мол дитачкам жрать нехуй будет. Если эти дитачки помрут внезапно от ковидлы, или лишатся кормильца по той же причине - дитачкам больше еды не станет, скорее наоборот.

Но у нас же все умные, а врачи-грачи хотят всех заморить, а власть только и хочет последнее отнять, а то что от таких вот работничков с ковидловой начинкой та самая экономика страдает по итогу - а нахуй оно надо мне думать об этом, я ж один такой единственный, подумаешь, сходил на работу с симптомами не пойми чего, и тест не сдавал, потому что уверен, что то простуда. А вот два коллеги через месяц от ковида померли - ну совпало так, бывает.

И таких вот уникумов - толпы, блять, огромные толпы. У нас до сих пор привито меньшинство, напомню. И их хуй привьешь так просто, потому что они долбоебы, а долбоебов хуй переубедишь (тех у кого законный медотвод по состоянию здоровья мои слова не касаются).

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может рожать столько детей сколько можешь прокормить даже если с тобой что-нибудь случиться и некоторое время приболеешь?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы берётесь такие? Я думаю для таких случаев нужен биореактор. Я понимаю, что для тебя Стабильность не пистое слово, но поверь за 18 лет взросления ребенка, может что-то и поменяться. Хотя опять же 18 лет, что за срок.
Автор поста оценил этот комментарий
Часть лучше чем все поголовно. Как в первобытное время
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не рожать детей, если вы не можете их обеспечить и воспитать? Презервативы уже давно придумали вроде. Люди разводят нищету сами,а потом жалуются. Давно пора понять - нахер никому не нужны, ни вы, ни ваши дети. Все сами должны думать о себе, своей семье, тому как вы сейчас живёте и тому что в будущем ждёт. Об образовании, пенсии, жилье. Это все на ваших плечах. Ну может не конкретно на ваших, на плечах всех людей, каждого за самого себя и свою семью. Государство не поможет, бог не поможет. И думать это значит думать, а не делать хуйню. В данном случае делать хуйню - это в период эпидемии ходить и заражать людей. Думайте, блять, головой прежде чем делать детей, покупать что-то в кредит или другие какие то шаги совершать с далеко идущими последствиями.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень легко сказать, знать впереди 18 лет. Всё может быть. Забыли про 90? В 70 годы сытно,  а потом через 10 лет голод почти

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень легко сказать, что сложно жить в условиях пандемии и локдаунов, поэтому плевать на всех, давайте просто сразу воровать пойдём? Тяжело же
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, воровать не будем. Просто объяснила, что бывает такое. Согласна, что думать о других надо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых ты сам себе противоречишь

Люди разводят нищету сами,а потом жалуются. Давно пора понять - нахер никому не нужны, ни вы, ни ваши дети ...  каждого за самого себя и свою семью .... это в период эпидемии ходить и заражать людей.

Во-вторых они и так делают все согласно твоим советам - думают исключительно о себе и своих проблемах. Им похуй на окружающих.

Если не хочешь, чтоб они думали только о себе, то нужно агитировать за объединение людей и взаимопомощь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Все сами должны думать о себе, своей семье, тому как вы сейчас живёте и тому что в будущем ждёт.

все верно. Я про это и писал

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. "Думать о себе и своей семье" и "думать жопой, а потом обвинять всех кругом в сложной ситуации и забить хер на меры предосторожности" - это разные вещи
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ок а как тебя понять?
1. Тебе никто не должен
2. Должен о себе заботиться сам.

Почему при такой логике хоть должен думать о соседе?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у тебя совести нет и система ценностей оторвана от реальности. Жить в обществе с такими противно, ещё и тут тебе отвечать? Не хочется. Деньги тебе никто не должен давать и материальные потребности обеспечить. Ты сам должен думать заранее. А потом ещё на собеседователей гонят за "кем вы себя видите через 5 лет". Ума не хватает у людей подумать о том, что завтра кушать будут. И смех, и грех. Надеюсь тебя ограбит бомж и ты его пожалеешь ещё, потому что ему же нужнее.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не о моей совести речь, с ней то как-раз все в порядке. Я взял дословно два тезиса из твоего коммента. И они говорят: ты никому не нужен, тебе никто не должен, рассчитывай только на себя. Что не так?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что делать в таком случае? Сидеть дома и подыхать на радость пенсионному фонду?

25
Автор поста оценил этот комментарий

А насрать мне на их положение.
Если человек ничуть не против смерти окружающих его людей и даже кое-какими действиями даже приближает такую возможность, то он - мудак и биомусор. И вообще похуй, какая у него зарплата.
   Сдается мне, что огромное количество бедняков ведет себя адекватно , и что не в уровне жизни дело.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, вы их поймите им кушать хочется, а они понять не хотят, что могут заразить так, что например люди из-за них в больницу попадут. Оправдывают это тем, что «мне пофиг на других, у меня свои проблемы, дети кушать хотят».

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не хотела затрагивать тему бедности, но вот, каждый раз, когда выхожу из дома, то не вижу прям бедственного положения народа, что все живут от зп до зп: весь двор, все газоны запаркованы жоповозками (да, возможно в кредит, но на него тоже деньги нужны жеж и это не считая того, что у многих ещё и ипотека). А это жоповозка ещё и на своё обслуживание денег просит.


В разгар рабочего дня толпы народу везде: в метро, в ТЦ, в кафешках зависает, складывается впечатление, что половина Питера вообще безработная, ну или где-то есть кустик, откуда они деньги (как мы листочки в детстве рвали) отрывают. У всех сменный график, тогда почему, когда я искала работу, то были одни вакансии с пятидневкой?)))


Просто, когда начинают про голодание и бедность жаловаться, я своих коллег вспоминаю, которые тоже жаловались, что денежное довольствие маленькое, а сами каждый год на российские курорты ездили отдыхать (а мы знаем, что это не дешёвое удовольствие), да на машинах на работу добирались.

Что ж у нас за любовь такая, жаловаться, чтобы другие не завидовали?

раскрыть ветку (21)
12
Автор поста оценил этот комментарий

а еще за неделю с момента выхода последнего Айфона, в РФ их купили на миллиард рублей... тоже, полагаю, нищие россияне и купили

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Миллиард рублей - это <10 тысяч айфонов, вы о чём вообще?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот навскидку пара ссылок на новость:

https://www.rbc.ru/technology_and_media/02/10/2021/615721e69...

https://www.gazeta.ru/tech/news/2021/10/02/n_16627303.shtml

я читала в другом источнике.


А Вы о чем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про миллиард рублей, но видимо на ноль ошибся.

> за первую неделю в сетях российских мобильных операторов было зарегистрировано 93 тыс. iPhone 13 разных модификаций,


Это же немного всё равно. Раньше таких цифр не могли добиться из-за дефицита в первые недели.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А если еще рубль ниже цпадет, то и на триллион купят. Вот это сумма гигантская, да?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваще гигантская! Могут себе позволить, чё

7
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Поэтому и жалуются, что хотят все деньги сразу потратить на себя, мол жить сегодня надо. А когда появляется необходимость накопления использовать, начинается плач. Накопления нужно иметь всегда!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Накопления нужно иметь, а еще лучше быть богатым и здоровым

9
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, сейчас на бедность жалуются поколение 30-. Которое в 90-е либо было очень мелкими, либо вообще не было. С моей точки зрения, сейчас и то что было в 90-е - это огроменная пропасть в уровне жизни.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это поколение тех, кто бывал в развитых странах и сравнивает уровни жизни. Но вы можете продолжить сравнивать современность со средними веками и радоваться, что у нас лучше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В точку!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто мягко намекну, что в развитых странах машины и поездки себе позволить разве что совсем нищие не могут.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А больничные отменили уже?

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка так говорила, сейчас уже вторую неделю на кислороде лежит. Тоже говорила, что ковид фигня и даже если он есть, она им не заболеет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот в августе заболел, сдал тест на ковид, результат отрицательный, но кто его знает, вдруг экспресс текст дал ложный результат, болел дома, а девушка обижалась, что я не хочу сходить куда-то.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так может тут ещё и причина в урезании з/п?
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ЗП из-за больничного урежут? Все в черную? Даже, если так, то первые три дня только работодатель платит.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну на счёт "зарплату урежут" больная тема. Я пару месяцев назад проболел десять дней, заплатили больничные треть от зарплаты за тот же период. Если бы проболел месяц, то не то что на еду, на ипотеку бы не хватило. Не знаю как они там считаются, эти больничные. Работаю полностью в белую в небольшой фирме, отношение руководства хорошее. Директор-владелец, как увидел такую фигню, молча добавил денег со своего кармана. Теперь просто боюсь уходить на больничный
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну а что вы хотите от людей, которые не хотят, чтобы им урезали зарплату? Чтобы спасали окружающих за свои деньги?

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто царапина!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Семпай!

Иллюстрация к комментарию
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как человек, около десятка раз прошедший зе ласт оф ас и уже 4 раза вторую часть, могу сказать, что вполне понимаю, почему никто не говорит об укусе. Когда ты живёшь ради того, чтобы выжить, и понимаешь, что у тебя осталось несколько часов, а потом станешь чудовищем, то изо всех сил стараешься надышаться и не хочешь умирать таким тупым способом, а просто надеешься, что повезёт и ты не будешь таким как все.
У нас в общем-то суть пандемии почти та же - сначала отсраненность, потом теряешь одно из чувств, становишься агрессивным и тупым, заражаешь других через контакт (думаю расстояния для ковида и дистанция броска для укуса примерно соответствуют)
И это я по себе сужу, после того как переболела спустя полгода смогла диссер дописать и защититься, а ещё через полгода сейчас подумываю, что опять где-то было в бессимптомной форме и реально ощущаю, что тупее стала, даже в столбик считать не могу нормально, а до этого вышмат возила вполне

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже оказалось переболел в легкой форме. В один день после работы решил поиграть в кампуктер и понял что реакция невероятно заторможенная. Неделю ловил себя на мысли что туплю и торможу, казалось что недосып. Сильно замерз на работе подхватил воспаление лёгких, в больнице обнаружился высокий уровень антител, а ковидом уже переболел.
Автор поста оценил этот комментарий

Я переболела ОРВИ, хотела не выходить из дома, но в то время хочу поддержки и общения. Думаю в таких случаях нужно поддержать ковидных, им страшно, писать им.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Lust of ass 2? Слышал, что она многим не нравится

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уж на что мне точно поебать)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите феминистку-качка!

29
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь мне не кажется тупым сценарный ход в зомби-хоррорах, где один из персонажей не говорит об укусе.
Да и реакция стран и иной раз идиотские меры, принимаемые государствами - тоже не кажутся тупыми. Раньше читаешь что-то про зомби-акопалипсис, или сериальчик смотришь.


Там в одной стране всех пиздят дубинками, штрафами, заставляют дома сидеть голодными, а в другой всем похуй, говорят успокаивающие речи по тв и все пустили на самотек.

Думаешь, ну что за дибил автор\сценарист, ну блять пиздец тупо как, не может такого быть.

А сейчас пересматриваешь - о, нормас, все как в жизни, зачет.


Кстати, вариант с зомби апокалипсисом не такой уж нереальный.

Допустим мутировал вирус бешенства, время инкубации сделалось от нескольких дней, до нескольких месяцев, обнаружить сложно...

А заражение стало происходить, ну... например как у ковида, воздушно-капельным, и заразность, тоже как у ковида, в 2,5 раза сильнее гриппа. Или даже выше.

Ранее разработанные прививки не работают, потому что новый штамм.

И все.

И пиздец.


ЗЫ: Сцук, с вики:

Инкубационный период бешенства колеблется от короткого (9 дней) до длительного (99 дней), но в среднем составляет 30-40 дней.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Веселье будет, когда вирус бешенства сможет проходить ГЭБ :) Плюс мутация еще. Короче говоря, где мой байк, блеать?)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ему проходить ГЭБ, если он по нервной ткани спокойно до мозга доходит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что так он быстрее проникнет, за сутки или даже часы например

14
Автор поста оценил этот комментарий
А мне уже давно не кажется тупым сюжет фильма "Идиократия". Мы уверенно идем к такому будущему семимильными шагами. Жопы в кинотеатрах у нас уже показывают.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мужские, причем уродливые. Женские уже низзя - АБЪЕКЪТИВИЗОЦЫЙА!

10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сценарий будет ровно наоборот. Уже куски гниющей плоти будут с меня отваливаться, но начальство все равно будет звонить "Слышь, ты где???"
Даже после официального подтверждения бумажкой, все равно пытались заставить работу работать и рожу корчили, что щас на больничный ухожу.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А он и не был никогда тупым. Ты понимаешь, что тебя пристрелят в ту же секунду и не хочешь умирать. И отделяться от группы не хочешь, потому что в стае чувствуешь себя в безопасности. Инстинкты управляют нами в большинстве своём.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы бы сразу всем сообщили об укусе? Чет сомневаюсь)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лол так ты тоже бы не сказал группе об укусе. Ибо это сразу билет на тот свет. А так "может ещё обойдётся"

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не то, что может обойдётся, а может я тот самый, на кого вирус не действует и из моей крови сделают лекарство и я спасу человечество! А если сказать, то тебя убьют)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям про меня щас написала ))))
2
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представим что этот персонаж ты. За воротами твоей группы верная смерть (примем за аксиому что так). А пожить то хочется. Хватит сил рассказать, чтобы тебя выпизднули на мороз выкинули на съедение заживо/смерть от голода?
Только пожалуйста ответьте максимально честно себе. Мне доказывать не надо)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А тут нет ответа. Пока не попадешь - не узнаешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще найдутся те, кто не верит в зомбиапокалипсис. И когда придумают прививку от обращения в зомби. По улицам будут отстреливать толпы зомби-антивакцинаторов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Укус зомби не считается причиной прогула! Либо выходите на смену, либо пишите заявление!
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. И все прутся в массовое скопление людей.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне, если честно, фильмы о зомби и массовых заражениях нынче кажутся довольно оптимистичными.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы тоже должны понять, дома действительно скучно сидеть, а иксбоксами не все обзавелись.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку