303

Причины и последствия.

Я сотни раз думал, почему моя жизнь пошла не туда и когда произошёл этот момент. Я в прошлом посте упомянул, что обращался за психологической помощью. Должен заметить, что первый специалист мне не помог совсем, даже чуть не разубедил меня в бесполезности данной затеи. Но, к счастью, второй специалист мне очень помог и я смог разобраться.
С определённого момента моего существования я стал чувствовать, что живу не своей жизнью. Это произошло ещё в детстве и я потерял ориентиры и понимание что же мне дальше делать?!
Знаете такое ощущение, будто ты во сне? Что все вокруг не то и совсем неинтересно? А я жил так много лет.
В начале 90х я пошёл в школу. Мои ровесники или люди по-старше помнят тот год, да и дальнейшие года. Я не считаю их лихими 90-ми. Они скорее убийственные и ужасные. Моя мама работала на предприятии, отец кинул нас уже как 4 года назад. Зарплату ей не платили сначала с задержкой в недели, а потом и месяцы. Еды нормальной не было. Помню суп из бульонных кубиков и картошки с домашней лапшой, хлеб с сахаром. Мяса не было совсем. Оооочень редко Ножки Буша. Мама очень старалась собрать меня в школу, кормить мой растущий организм. Себя ограничивала. Помню как она штопала себе сама одежду, шила из какой-то ужасной ткани себе юбку, клеила себе сапоги. И умудрялась покупать мне игрушки.
Так как она была на тот момент молодой женщиной и должен заметить очень красивой, то у неё появлялись ухажеры.
Так как квартира была 1 комнатная, то я ночью услышал характерные звуки. Не знаю почему, но я сразу понял в чем дело. Помню свой страх, что заметят, что я проснулся.
Не хочу писать подробностей. Дело в том, что эти встречи стали проходить чаще и было 2 мужчин, которые приходили раз в неделю или две, точно не помню. Помню один разговор, который услышал и который я вспомнил только благодаря специалисту, с которым рассматривали мои воспоминания.
Это было под утро и мужчина уходил, у нас в прихожей стояло зеркало с подставкой. И мама сказала, что ей нечем кормить сына и попросила его о помощи. Я услышал звук монет и хруст бумаги. На утро, когда проснулся, я увидел, что на подставке лежат смятые купюры и горсть монет. Было очень больно осознавать, что мама спала из-за того , что нам нечего есть. Из-за меня. Мне кажется, тогда я и сломался. Я стал уходить из дома, прогуливать школу. Тогда я был уже в 5 классе вроде и я стал пропадать в компьютерных клубах,ну как компьютерных, помните сегу 16 бит? Комната большая, 20 тв и 20 приставок, куча школота и постоянный ор. Потом конечно были и компьютерные клубы с настоящими пк и элт мониторами. Помню, что меня безумно тянули эти игры и общение в этих клубах юных джентльменов) . Сейчас понимаю, что мой детский мозг просто хотел уйти от этих мыслей о маме. Все деньги, которые она давала на обеды в школу, я проигрывал в клубах.
Когда я уже стал взрослее, то начал работать сам. С 16 лет я зарабатывал уже дальше больше, чем мама. Я ушёл из дома и стал жить сам. Ей не говорил где я и что делаю. Просто знал, когда её нет дома, так как она работала посменно и приходил домой и писал записку, что жив.
Если бы вы знали, о чем думал и мечтал я в 13-15 лет, то у вас волосы бы встали дыбом. Моя психика была сломана и уничтожена, но маму я не виню. Она делала что могла. Она пыталась устроиться даже уборщицей, но график был строгий на её основной работе и она просто бы не успела.
Что я хотел сказать этим постом? Эффект Бабочки есть и думайте о последствиях своих поступков. Я верю в мультивселенную и очень надеюсь, что есть реальность, где нас с мамой не бросил отец, как я отучился на отлично, и что у меня уже были дети и я себя реализовал в том в чем действительно хотел.
В следующем посте я напишу о том как я стал бомжом и какие ошибки совершал.
Комменты читать не хочу, так как найдутся уроды, что напишут плохое. Это на их совести. Больнее, чем мне было, они точно не сделают.

Дубликаты не найдены

+17

У нас тоже были тяжелые 90е. Отец пил по страшному, работы не было. На ужин половинка хлеба . Какой отпечаток наложило? Всегда иметь нз на чёрный день, лишнего не покупать. Можно неплохо прожить если есть дача недалёко от города и велик. В 90 е очень спасали закрутки на зиму.

По теме. Вам бы ещё к психологу.

раскрыть ветку 6
+9
У нас не было ни закруток, ни че го. А к психологу я ещё обращусь и не раз. Мы были вдвоём на этом белом свете, понимаете?
раскрыть ветку 5
+6

Да, одним без помощи тяжело.  Нас временами выручали родственники с Москвы, присылая старую одежду, немного еды.

раскрыть ветку 4
+16

Я тоже тех годов, мать была одна. Работала на трёх работах. Было время неделю ели одну овсянку на воде. Ходил в маленьких или дырявых башмаках. Рядом убивали, воровали людей и пр. Мать только ради меня жила, мужиков не водила. Из последствий для моей психики могу отметить только боязнь риска, в остальном все норм. Автор, таких как ты не мало, видимо сыграла свою роль компания.

раскрыть ветку 1
+3
И тонкая душевная организация
+9

Не смотря на то, что комментарии, автор не хочет читать. Я все же рискну.

Мне просто хочется Вас поддержать. Конечно, говорить - Все будет хорошо... легко. Но все же именно надежда на лучшее дает сил. 

+8
Зачем кусками рассказываешь? Ты сейчас пишешь про уродов которые напишут что то плохое, а сам ведешь себя так как будто плюсов хочешь посрубать. Ты либо пиши историю нормально, либо не называй уродами кому это кажется сомнительно
раскрыть ветку 8
+10
Не стыдно??человеку, может,тяжело рассказывать?он поделился самым личным.нормально он пишет рассказал предисловие
ещё комментарии
+11
Ок. Я напишу модератору, что пост без рейтинга. Мне похрен на плюсы.
раскрыть ветку 2
+5
Я надеюсь,ты общаешься с матерью?не вини ее,она несчастная , наверное, очень больно, когда не можешь накормить ребенка
-1

А вот это по-взрослому. Респектую. Многие тут удавятся за плюсики,а есть личности,которые и поплакаться админам не гнущаются из за лавин минусов)))

-2

ИИ дело говорит!

-6
Вот именно, люди ждут истории как ты бомжом стал и как вылез, а не как в 90-е жрать нечего было, это и так все знают.
ещё комментарий
+3
@moderator тэг без рейтинга. Пожалуйста постаьте
раскрыть ветку 6
0

Здравствуйте.

Мы более тегами не занимаемся. Вы можете добавить любой тег, который посчитается нужным.

раскрыть ветку 5
+13
Т.е. в ваших обязанностях остались только репрессии?)
раскрыть ветку 1
+1
А как в мобильной версии его добавить?
раскрыть ветку 2
+2

Жескач конечно. С одной стороны конечно маман и аморально поступила, но с другой стороны сделала что смогла. И ведь дети тоже по разному реагируют. Кто то с пониманием и со слезами на глазах просит не повторять а кто то в себя уходит. Даже представить не могу как бы я отреагировал. Пиши ещё. Познавательно.

+2

А я потерял контакт с сыном и никак не могу его восстановить. Мы не общаемся.

раскрыть ветку 12
+2

А кто разорвал общение?

раскрыть ветку 11
-2

Сын.

Конечно, не просто так, моя вина есть. Но чтобы понять друг друга, надо общаться. А у нас в отношениях тоже получилась некая "точка невозврата", после которой мне достучаться до него никак не удаётся.

раскрыть ветку 10
+1

Если бы автор не считал секс чем-то кощунственным и страшным, и понял бы, что и мама, и папа, и  дедушки с бабушкой знают, что это такое и все им занимались, вряд ли бы он так страдал.

раскрыть ветку 2
+8
Если бы тебя драли в сракотан рандомные дяди не потому что тебе хочется, а потому что это один из способов раздобыть денег, ты бы все так же ратовал(а) за прекрасный нестыдный секс?
ещё комментарии
+1

Ты не один такой. Ты найдёшь понимание.

0

Я тоже начала терять память после того как отец умер. Многие моменты жизни просто стёрлись. Если помню что-то, то нечётко. Сейчас уже своя семья , но до сих пор как во сне. Сколько психологов было толку нет.... Даже не знаю что со мной.

Интересный пост жду продолжения !

0

Товарищ, в нашем мирке ничто не бывает одинаково хорошо или плохо для всех.

У многих соотечественников данной эпохи встречается "облачное" детство, в котором много негатива. Судьба накладывает некоторый отпечаток плохих событий, но в этом нет ничего зазорного или плохого. Вам нужно отпустить ситуацию и жить настоящим, пытаясь найти путь, по которому идти дальше. Вы и сами понимаете, что прошедшее уже прошло и виноватых нет (они конечно есть и их очень много, но найти конкретное лицо, являющееся "корнем зла" - нет возможности). Пишите, публикуйтесь. Может быть - это один из путей, который поможет жить дальше. У вас еще все впереди.

0

Бедная мать. Отец мудак.

раскрыть ветку 1
+6
Отец умер в одиночестве в своей квартире в 2016г.У него был цирроз, но он все равно пил. Квартиру он завещал своему брату, моему дяде. Никто из их семьи нам никогда не помогал да и мама устала просить в свое время. Я проехал 2к км чтобы пойти на его могилу, но не нашёл в себе силы. Хотел сказать ему все, поплакать, обматерить, высказать все, что хотел эти годы, но не смог. О его смерти я узнал только спустя полгода, после его кончины и то, случайно. Простил ли я его? Не знаю... Наверное нет.
-20

Я тоже пошел в школу в 91 году. Отец ушел из семьи в 90-м. Мать в 91-м собирает нас с 2-летним братом и уезжает в другую страну - с Казахстана в Украину, сразу после развала Союза. Устраивается на простую работу, подработку, тянет двоих детей, без помощи отца. Но! Никто проституцией не занимался, потому что нечего есть, мужчин она к себе и близко не подпускала, не могу сказать ничего пиздецового про свое детство, еда была, одежда, пусть и недорогая была. Закончил школу, поступил в универ... Брата тоже поставила на ноги, но там уже было легче, в 2000-х она уже хорошо зарабатывала. Никто не сломался и никуда не ушел. Это сейчас я понимаю, что мать просто пожертвовала обустройством своей жизни, чтобы поставить нас на ноги.

Что я хочу сказать. Если человек - слабохарактерный распиздяй, а женщина чувствует себя шлюхой, то не нужно все валить на лихие 90-е. Бомжей и шлюх хватает и сейчас, а причины - вечны, такие же как и тысячи лет назад.

раскрыть ветку 16
+7

Если этот мужик не дал бы ей денег на ребенка, а просто пришел и потрахался, было бы все норм? Так не шлюха?

+2
Пффф... у нас в городе до сих пор хорошо зарабатывать практически нереально. Не нужно судить обо всех по вашему единичному случаю. И лапы куриные жрали и суп на куриных шеях варили не от хорошей жизни и не по собственному желанию.
раскрыть ветку 9
-2
Что же мешает уехать из столь ужасного города?
раскрыть ветку 8
+6
Я тоже ничего не хочу говорить и оправдывать кого либо, тем более себя. У меня была насыщенная жизнь и очень надеюсь, что в будущем все будет только лучше. И поймите, я вылез из дерьма и сейчас никто не знает о том, что было. Надеюсь, что это останется тайной навсегда для моих близких.
раскрыть ветку 3
0

Стыдиться прошлого и бояться что оно раскроется (если вы конечно боитесь) - тоже такое себе. Ещё одна ловушка сознания. Ещё одна итерация вашей травмы.

0
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 1
+2

Я тоже пошел в школу в 91, закончил в 2002, но в институт не смог поступить, т.к. в 10-11 классах полностью забил на учебу. В 2005 уволился из армии в запас. Раньше я тоже винил в своих неудачах какой-то дух времени, трудности родителей в то время, даже судьбу. Но правда в том, что я сам виноват в них, ленивый, легкомысленный, поверхностный, при этом, высокомерный и горделивый. Уверен, - обосрался бы снова,  если бы удалось родиться заново! И винить мне некого. А в истории ТСа трагедия, похоже, еще не закончена: сути он не говорит, а сам уверен, что самое страшное позади.  SasukeTraheyashi, впереди будет еще тяжелее! Желаю успехов

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: