288

Причиной пожара в поле на улице Берша в Ижевске стал поджог

Горожан просят помочь с поиском поджигателей.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали факт поджога травы, который, вероятно, привел к пожару в поле на улице Берша в столице Удмуртии, сообщает «Комсомольская Правда-Ижевск».

На предоставленной ГУ МЧС по Удмуртии записи видно, как около 10:43 четверга, 10 мая, двое молодых людей делают остановку, проходя около забора здания на указанной улице. Совершив, судя по всему, поджог сухой травы, они быстро уходят, после чего пламя начинает разрастаться под действием сильного ветра.

Напомним, что в тушении полевого пожара приняли участие восемь единиц техники, в результате чего удалось остановить продвижение огня к жилому сектору.

По другим камерам удалось установить, что молодые люди вышли из маршрутки №53, после чего отправились в поле.

Жителей Удмуртии, узнавших запечатленных на записях лиц, просят обратиться в пожарно-спасательную часть №30 по телефону: (3412) 621-101.

http://izhlife.ru/incidents/80157-prichinoy-pozhara-v-pole-n...

Дубликаты не найдены

+5

1) Сейчас везде столько камер что можно проследить путь чуваков откуда и куда они пришли, в маршрутках камеры стоят, в районе остановок маршрутки №53 посмотреть камеры, в той стороне куда они двинулись тоже вероятно есть камеры.

2) Полиция может запросить список телефонов которые находились в этом районе у мобильного оператора. Место не людное, список будет небольшой.

Хотя что это я... этож следаку рабоооооотать нужно будет...

+4

снимали на сторожевую овчарку?

раскрыть ветку 1
+2

Скорее на колючую проволоку.

+6

Камеры то для красоты стоят? Никто не следит, что на территории делается? В 10:44 достаточно было 1 ведра воды для тушения. Проспали?

раскрыть ветку 2
+9
Камеры стоят, чтобы было понятно, что произошло. За камерами следят круглый день разве что на режимных объектах, да и только на тех, где какая нить проходная.
+14

а что это за здание ? тюрьма? склад ? если гражданское здание то не факт , что вообще смотрят на камеры онлайн .

+2

У меня такой же сосед по даче, чуть весна сухая так ему надо было траву поджигать, один раз поджог и чуть не спалил мне забор, мне надоело, я ему заколотил двери в доме,иногда он был внутри....

раскрыть ветку 4
+15

"иногда он был внутри…" чё та падазрительно

раскрыть ветку 1
+3

А иногда не был

Что подозрительного то?

+9

Соседи не стали

Его тогда хоронить

Лишь доски достали

Решили заколотить двери и окна (С)

+4
Иллюстрация к комментарию
0

Правильно кто-то сказал, еще давно, что все пожары которые были в прошлом году сами же люди и устраивали.

Семи себя жгем а потом удивляемся.

Трава/леса просто так не загораются.

0

Это около тюрьмы?

раскрыть ветку 1
+2

Там нет тюрьмы. Я так понимаю это вообще ул.Восточная Магистраль

-1

Живу рядом с улицей берша, но, я не узнаю это место на камере, и не горело вчера ничего.

-3
В его честь улицу назвали!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

В честь архитектора, грамотей ) или это был стеб?

раскрыть ветку 1
0
Да ладно!
Похожие посты
1362

Мужчина сжег детей в Ростове из-за драки своего ребенка.

Задержанный 37-летний поджигатель дома в Ростове в Ярославской области рассказал, что основным мотивом его поступка было желание отомстить за драку своего ребенка, сообщает Telegram-канал Mash.

Стоит напомнить, что в результате пожара в доме погибли 7 человек, из них пятеро детей. Возбуждено уголовное дело, сам поджигатель уже задержан и дает признательные показания.

Мужчина рассказал, что был в состоянии алкогольного опьянения. Когда-то его ребенок подрался в школе. Тогда отец пошел разбираться к семье обидчика. Там его побили. Мужик затаил обиду. С тех пор прошло некоторое время.

На днях подозреваемый ехал на такси после пьянки. И попросил остановить около дома своего обидчика. Он взял зажигалку, поджег ветошь. Начался пожар. Погибли трое дочерей в возрасте от 1 до 6 лет и мать, сам отец семейства смог пастись, выпрыгнув в окно. Он получил травмы и сейчас находится в больнице. Также погиб еще один мужчина – сосед, а с ним два ребенка 2 и 4 лет.

https://www.mk.ru/social/2019/10/20/muzhchina-szheg-detey-v-...  Новость о пожаре  https://76.ru/text/incidents/66276478/

Мужчина сжег детей в Ростове из-за драки своего ребенка. Новости, Пожар, Негатив, Поджог, Ростов
162

Как меня в поджоге обвинить пытались 2.

В общем,как я уже писала,вчера вызвала пожарных на возгарание и в итоге участковый пригласил на "беседу", т.к. подозревал в поджоге.

По совету пикабушников никуда не пошла,т.к. официально меря никто никуда не вызывал. Часам к 10 утра приехал участковый.Начал разоряться,какая я нехорошая.Тут у меня звонит телефон.Мужчина представился начальником районногоотделения-пожарно-чего-то-там,я толком не поняла,т.к.рядом орал участковый.По телефону меня расспросили,когда я увидела пожар,какая была локализация,как зовут хозяев дома и вообще как я там оказалась,взяли мои данные(ФИО и ИИН).Поблагодарили за оперативность и велели приехать за подарком.

Участкового ещё раз вежливо послала на йух,дала данные подружек,с которыми мы сначала чай пили,потом шли за детьми вместе.Вроде как алиби.Сказал,проверит и ушёл.

А выгорело подворье полностью,кроме самого дома.Спасибо что ребята-пожарные приехали очень быстро и сразу отсекли огонь.При таком ветре ещё минут 10,и загорелся бы дом.А так через 20 минут уже оставались только отдельные языки пламени.Но...сгорел весь скот,кроме одной коровы,которая была на выпасе,6 телят разного возраста плюс стельная корова,хрюшки,куча птицы(выжил петух и 2 курицы,и те обгорели маленько.)Сгорели все корма,в погребе все тоже пришло в негодность.Так что хоть дом и цел,но пожар был для них большим ударом.

Меня же интересует вот что-теперь всегда перезванивают заявителям?Или это потому,что я не осталась на месте?Нужны ли им вообще мои данные?И с какого перепугу меня решили поощрить?Я конечно не поехала никуда,т.к. с ребёнком в больницу загремела Но как-то подозрительно это.

1280

Как я вызвала пожарных..

...и стала подозреваемой в поджоге.

Сегодня в 17.11 по Астане пошла я забирать детей из садика. Красота вокруг-солнце,птички поют,собаки этак низенько по ветру летают...и дым.и треск горящего шифера.

Проселочная дорожка проходит между церковью с одной стороны и огородами с другой.И вот в самой середине ряда полыхают сеновал,сараи и хозпостройки. Рядом стоят люди и комментируют загорится ли дом.Я вызвала пожарных,успокоила девчонок(знаю этих людей,наши дети вместе учатся).самое интересное,что их никто не предупредил,не озаботился вывести из дома,они вышли уже при мне.Подождала пока подъедут(это были пожарные из параллельной вселенной,приехали через 10 минут и с полной цистерной),и пошла дальше,ибо воспитатели ждать не будут. На обратном пути подошла узнать,не надо ли чего,да может детишек пока к себе забрать.Тут ко мне подскакивает участковый и давай расспрашивать,а почему я стала вызывать пожарных,а зачем это мне было надо,а почему я увидела и откуда узнала про пожар.В конце концов доболтался до того,что это якобы я совершила поджог,а потом испугалась. В общем завтра идти на "беседу". Я в акуе.Единственный человек из толпы не стал снимать на видео,а позвонил в пожарку-поджигатель.Супер.

Пы.сы. Пруфов не будет,ибо не настолько я охуевшее создание,чтобы на глазах у хозяйки снимать её горящее подворье.

4965

Помогите найти поджигателя леса в Тольятти

30 мая, в 19-00 был совершен поджог леса. Но в этот раз мы можем увидеть лицо одного из этих поджигателей. Человек, который поймал с поличным пиромана, был пенсионер-велосипедист Виктор Иванович. В очередной свой каждодневный заезд он проезжал стандартный путь через лес, по дороге несостоявшегося шоссе. Поджигателя засняли с поличным и было предложено сдаться, в ответ он лишь набросился с горящей дубиной на велосипедиста. Отбив атаку Виктор Иванович нашёл палку побольше, параллельно он звонил жене, они вместе вызывали полицию и пожарных. Виктор Иванович сообщил психу о том, что сюда едет полиция, в ответ он убежал с места преступления.

Помогите найти поджигателя леса в Тольятти Тольятти, Лес, Пожар, Поджог, Лига детективов, Поджигатель, Видео, Длиннопост, Негатив, Самарская область
Помогите найти поджигателя леса в Тольятти Тольятти, Лес, Пожар, Поджог, Лига детективов, Поджигатель, Видео, Длиннопост, Негатив, Самарская область
Показать полностью 1 1
959

Дебилы подожгли долину реки Гильчин. Аистам в этот раз повезло, их гнездо расположено на безопасной высоте, на металлической опоре ЛЭП

8 апреля 2019 г. неизвестные лица подожгли долину реки Гильчин около села Тамбовка Амурской области. В долине и пойме реки гнездятся и кормятся дальневосточные аисты, журавли и другие водно-болотные птицы. Аистам в этот раз повезло, их гнездо расположено на

безопасной высоте, на металлической опоре ЛЭП.. А вообще ежегодно от таких палов сгорает по

несколько аистиных гнезд вместе с яйцами и птенцами, не говоря уже о более мелких птицах,

гнездящихся на земле..

#остановиогонь!

via

1512

Подросток помог предотвратить серьёзный пожар в Санкт-Петербурге

1:09 бросает что то горящее и уезжает

2:10 появляется дым слева внизу

2:40 появляются двое подростков, один пытается потушить

3:40 вызывает пожарных

4:18 другой ракурс. видно масштаб возгорания. приезд пожарных

Питерский водитель намеренно поджег высохшую траву на поле в Санкт-Петербурге и быстро уехал с места. На пути огня встал неравнодушный подросток, который сначала пытался самостоятельно сбить пламя, а затем вызвал на место пожарных.

Инцидент произошел еще утром 24 апреля в Красном Селе, но известно о нем стало только сейчас, после публикации записей с камер наблюдения. На кадрах видно, как сотрудник металлобазы бросает спичку в сухую траву и дожидается, когда разгорится пламя, после чего уезжает. Подгоняемый ветром, огонь начал набирать силу, но тут на дороге показалась пара подростков. Один из них попытался затоптать пожар, однако вовремя осознал тщетность своих усилий и вызвал спасателей МЧС.

Последним потребовалось попотеть, чтобы остановить распространение огня, — на записи видно почерневшее поле и всполохи пламени на его краях. Удалось ли найти поджигателя, остается неизвестным.

Источник

532

Прикрыть ресторан 2

232 дня назад (сегодня 15.4.19) спрашивал как можно законно прикрыть шумное заведение.

Помощь больше не нужна. Его кто-то закрыл за меня.

В комментария в местных пабликах пишут: директору позвонили и попросили о встречи для отмены свадебного банкета. Директору залили перцовкой глаза, побили и облили бензином.

Директор вроде жив - видел мужика, который глаза умывал водой.

Прошлый пост: https://pikabu.ru/story/prikryit_restoran_6113387

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: