4429

Причинно-следственная связь

Один английский проповедник, в двенадцатом, кажется, веке, объяснял прихожанам, что Господь, будучи не только мудрым, но и любящим, повелел рекам течь через большие города, чтобы люди могли подвозить товары на рынки при помощи лодок.

Мне кажется, что, хоть проповедник и умер, но свойственное ему представление о причинно-следственных связях до сих пор живо.

Дубликаты не найдены

+146
Как так получается, что если идти по железной дороге, рано или поздно придёшь к станции, да ещё и с буфетом?
раскрыть ветку 11
+117
Просто боженька так устроил, что железная дорога проходит именно через железнодорожные станции.
раскрыть ветку 5
+60
А аэропорты именно там, где в основном садятся самолеты
раскрыть ветку 3
+1

внатуре молодец, четко

+11
Если идти по железной дороге по путям то рано или поздно тебя довезут на лобовом стекле паровоза.
раскрыть ветку 4
+9
Если уж занудствовать, то у паровозов нет лобовых стёкол.
раскрыть ветку 3
+382

Из этой же "оперы":

"Восторженный возглас нашего препода по логике:

- Как все в природе мудро устроено! Заметили? Ведь дырочки на шкурке у кошки именно там, где у кошки глазки!"

http://bash.im/quote/397561

раскрыть ветку 53
+90
Как-то услышал аргумент моего препода по языкозу как стопроцентное опровержение эволюции:
"Сколько бы ни ездил Запорожец, ему никогда не стать Мерседесом"
раскрыть ветку 29
+88
И эти преподы нас учат
раскрыть ветку 18
+35

Если бы запорожец мог бы иметь детей, которые с какой-то вероятность получались чуть отличные от него, и у всех запорожцев была бы конкуренция, то они стали бы "Мерседесами".

раскрыть ветку 3
+5
Если бы Запорожец обладал двумя важными фичами: наследственностью и изменчивостью, а также находился бы в среде, которая более благоволит Мерседесам, то еще как стал бы в n-ном поколении.
0
Ну если запорожцы могут ездить много миллионов лет...
-11
А как же превращение гусеницы в бабочку?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+375
И вода закипает при 100 градусов, а в метре 100 сантиметров, а в километре 100 метров. Правда здорово как Бог удобно всё сотворил?!
раскрыть ветку 18
+254
Да я, оказывается, каждый день километров 10 прохожу
раскрыть ветку 9
+84

Видимо он бухал, когда делал системы измерений для США

раскрыть ветку 4
+2
Kotyabra: Как все в природе мудро устроено! Заметили? Ведь дырочки на шкурке у кошки именно там, где у кошки глазки!
+1

в километре тысяча метров, уж простите

0

Когда ты немножко гений))

+23

Мой любимый вариант: Исследованиями доказано, что 99 процентов заболевших раком, хоть раз в своей жизни пользовались лифтом! Лифт приводит к раку, долой лифты!

раскрыть ветку 3
+15
100% умерших при жизни пили воду
раскрыть ветку 2
+80
Более того, вода в ванной комнате - тоже божий замысел.
раскрыть ветку 11
+25

не путайте магию с небылицами

раскрыть ветку 9
+171
Какая ещё магия? Нет там никакой магии.
Увидел господь что тяжко людям из квартиры за водой на речку ходить, и создал ручьи железные, дабы вода в каждом доме протекала.
Но дьявол озлобился, ведь ему в премсподнюю водопровод не дошёл, и злой волей перекрыл истоки кранов, оставив людей праведных без воды.
Опечалились люди, не хотели снова на речку за водой ходить, и воззвали в молитвах к господу. Нахмурился тот, и грозным указом велел дьяволу снова воду пропустить. Но и тут лукавый свою хитрость проявил. Воду пустил, ибо противиться господу не мог, но за каждый литр воды пролитой стали его прислужники с людей звонкую монету брать.
С тех пор так и повелось. Воздаешь ручку смесителя к небесам - и по воле божьей вода благословенная литья начинает. Опускаешь её вниз, к царству дьявола, и перекрывает он её своей злой волей.
Это же ОЧЕВИДНО!
раскрыть ветку 8
-3

Так же есть мнение, что ййфон создал исус, а андроид - алах.

+21

Я так на философии спорил с преподшей, что мы появились на Земле, потому что смогли именно тут появиться, а не потому, что кто-то создал Землю идеальной специально для нас.

ещё комментарии
+19

Причина и Следствие

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+9
О, в этой сцене еще девка оргазм получила от поедания пироженки. Не стоило смотреть эту часть при родителях
раскрыть ветку 6
+1

На картинке сцена из третьего фильма, а сцена с пироженкой во втором.

+1
И вагина в матричном виде. Я только с третьего раза понял это.
раскрыть ветку 4
0
Матрица?
раскрыть ветку 2
0

Гугл говорит что матрица

раскрыть ветку 1
+142

Вы вот смеетесь а у канала Россия есть документальный фильм про воду, так там на полном серьезе показывали как ИГИЛ специально захватывает районы вдоль рек, тот факт что в пустыне как бы нечего особо захватывать их вообще не смутил )

раскрыть ветку 20
+90
Нефть, верблюдов, ту кучу песка
раскрыть ветку 6
+52

Там самые большие запасы кремния!

+16
А как же тот одинокий кактус
раскрыть ветку 1
+1
Э, ту кучу не трогать!
раскрыть ветку 2
+1
Я Баязет Пикуля читал, там подобное описывается про воду. Очень драматично, кстати. Книга - огонь.
0
Действительно, не только ж им пустыню пылесосить
0

так вдоль нефтяных рек же.

-7

А в чем несоответствие? Сужу только по Сирии. Дейр-эз-Зор расположен у Евфрата, Ракка чуть выше, Алеппо тоже не так уж и далеко.

раскрыть ветку 4
+36

Так а я про что, они в передаче притянули за уши что ИГИЛ якобы захватывает водные ресурсы, а то что они тупо захватывали города, которые и так всю жизнь стояли на водных ресурсах их вообще не удивило.

Причинно-следственная связь, тема топика.

ещё комментарии
-13

ооо, специалист по ведению боевых действий в условиях пустыни уже здесь

раскрыть ветку 2
+9

Где тут про боевые действия ?

ещё комментарии
-22

ИГИЛ -ирегулярная армия США у кураторов была задача захватить нефтянку с жизненно важными узлами вроде городов у рек. Проект настолько уже с ушами осла, что этот осел, которого уши размером со слона- что когда РФ серьезно бомбит ИГИЛ у США тут же начинает дохнуть спецназ по всему миру.

раскрыть ветку 1
+1

Иногда жалею, что Гитлер вас не уничтожил

ещё комментарии
+22
Бог вообще умный парень: в воду подкинул рыбки, чтобы люди могли ловить её сетью.
раскрыть ветку 1
+25

дак и рыб создал таких размеров, чтоб они в сети через отверстия не проплывали

+33
Аллах создал Москву для всех, а не только для Русских!
раскрыть ветку 1
+8
+6

Великий божий замысел осушить моря и океаны под этими городами, чтобы жители смогли вспахать землю.

раскрыть ветку 2
+7

а динозаврам умереть в местах будущих нефтяных скваж..........

...фух, еле от геологов убежал, не выдавайте меня

раскрыть ветку 1
+5
+8
Ветер дует потому что деревья шатаются
+8

Вообще-то эта проповедь состоялась в 13 веке

раскрыть ветку 12
+37
До обеда или после?
раскрыть ветку 3
+46

Вместо, тогда как раз голод был.

раскрыть ветку 2
+10
Точно. Припоминаю, припоминаю...
раскрыть ветку 4
+2

Маклауд, это ты? Приветствую тебя, брат!

раскрыть ветку 3
0

Так вы его потомок?

раскрыть ветку 2
0
Он его папа...
-1

"Одного английского проповедника"? Вполне возможно ))

+3

Историю многие недооценивают. Между тем, это такая же наука, как математика. Если в 12 веке не знали формулы Эйлера, то это вроде бы как и не удивительно. А вот что не знали закономерностей возникновения крупных социумов, это пиздец как удивительно!

В принципе, есть много очевидных вещей, которые в свое время выглядели шаманством. Взять хотя бы бюрократию, которая, как теория государственного управления, тоже есть наука. В фильмах и всяких фэнтези есть избитый сюжет: многочисленная армия примитивных кочевников покоряет города с цивилизациями железного века.

Очевидный бред, с точки зрения бюрократии как науки. Если кочевники не пришли к развитию на уровне железного производства, то и в области управления государством они находятся на более примитивном уровне. Без развитой бюрократической машины максимум их орды -- сто--двести всадников. Больше им не осилить с разработанными к тому моменту управленческими алгоритмами.

раскрыть ветку 2
+1
Ну почему бред? Например, нашествие саранчи на славный город Житомир (обобщенно ). С последующим его захватом. Понятно, что управленческие алгоритмы саранчи не дотягивают до таковых мэрии Житомира.
раскрыть ветку 1
0
Какая саранча? Насекомое что ли? Оно легко убивается ДДТ и при реальной опасности его и применяют
+5
Более того, Он ещё и приток реки сделал возле города, чтобы город находился в эдаком треугольнике и было бы удобнее оборонять. Очень многие города, включая Москву, Бог так облагодетельствовал.
+2
Ядерная бомба всегда попадает в эпицентр ядерного взрыва
+2
Большие города...
раскрыть ветку 6
+1

пустые поезда

раскрыть ветку 5
+2

Ни берега, ни дна...

раскрыть ветку 3
-3

Только если под новый год.

+1
"каждый раз, бросая камень в воду, ппадаю точно в центр круга"
+1

Сейчас это называется маркетингом и PR...

0
Ну, применительно к реке Миссисипи, если опираться на воспоминания Твена, это пожелание вполне актуально.
0
Елик пидр
0

Теперь шутки о том что Москву и железную дорогу до неё сотворил алах не кажутся такими бредовыми.

0
У меня был препод, религиозный донельзя и утверждавший, что бог был так мудр, что вложил в яблоко яд и сразу противоядие к нему. Допустим, и правда, что в яблоке есть и яд, и противоядие (биологи, чушь же, да? Или я чего-то не знаю?), но не проще ли было подумать, что люди нашли яблоки съедобными, а не бог так повелел?
раскрыть ветку 5
+2
В яблочных косточках есть амигдалин, который потом распадается до синильной кислоты.

Но их, как правило, не едят
раскрыть ветку 4
0
Вроде его не так много, чтобы хоть как-то проявить себя. Или действительно в косточках же противоядие. Маленьким был, косточки из интереса пробовал. Кажется, я ещё живой через цать лет :))
раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: