Причина увольнения

Попав по рекомендации на работу в одну компанию, я, ещё выйдя из лифта на собеседование решил, что хочу в ней работать. Новый офис, молодые сотрудники, интересная работа, да... и я директор одного из направлений)


Первый раз у меня был собственный кабинет, аренду за который оплачивал не я.


Дополнительным бонусом было то, что собственник находился в этом же помещении и на решение сложных вопросов не нужно было тратить много времени.


Воодушевившись, я принялся за работу, и практически сразу столкнулся с тем, что распоряжения откровенно игнорируются. Причина невыполнения приказа - а Собственник в курсе этого решения?... Слегка подохренев, я вначале вежливо напомнил, что раз я, по странному стечению обстоятельств, руковожу подразделением, то не печаль сотрудника - в курсе кто, а кто не в курсе...


На второй день я понял, что я натурально кое-что не понимаю - сотрудники пребывали в состоянии "что скажет собственник?" И я понял, что саботаж распоряжений не имеет личностного характера.


Проработав ещё чуть-чуть я понял, как построена "работа" - собственник, он же реальный директор, фактически управляет процессом, "директора" подразделений не являются никем, от слова - вовсе. Например личный помощник собственника могла запросто дать работу подчинённому любого отдела, начхав на его текущие задачи и не поставив в курс руководителя этого сотрудника.


Некоторое время я наблюдал, как собственник при подчинённых устраивает разносы "директорам" и задался вопросом - а сколько директоров было до меня?


Пять! Пять за три года (и после ещё три о которых я знаю)...


Когда в очередной раз на совещании мне попеняли на мою плохую работу, в присутствии моих работников я просто написал заявление. (их было всего три).


На вопрос - что меня не устраивает, я объяснил, что для достижения моих результатов мне нужны полномочия, тогда я буду отвечать за результат.


Собственник согласился со мной и на следующем совещании при моих сотрудниках объявил, что даёт мне все полномочия, умудрившись назвать мое имя не полностью я сокращённо... после чего ознакомился со вторым заявлением)


На вопрос - что меня не устраивает, я так же честно сообщил, что если моим подчинённым говорят, что мне ВЕРНУЛИ ВСЕ ПОЛНОМОЧИЯ, это значит, что никакого авторитета я иметь у них не буду и к распоряжениям моим они будут относиться так же.


Собственник заверил, что полномочия мне вёрнуты) и всё будет хорошо, а я могу делать всё, что считаю нужным.

Я подумал и сказал - увольняю половину отдела - наберу новых, на что получил категорический отказ...

Через минуту на столе было третье заявление)

На вопрос собственника - какого хера? Я опять честно сказал, что увольнять никого не собирался и хотел проверить - есть полномочия или нет.

Собственник переварил услышанное - вернул заявление и предложил не горячиться и подумать... я подумал и согласился подумать), забрав заявление.

На следующий день, меня срочно вызвали на внеплановое совещание, пустив коту под хвост все запланировпнные дела (совещания могли длиться по 4-5 часов).

Повестка дня была - украшения офиса на Новый год. Одиннадцать человек! Одиннадцать человек пол-дня обсуждали, какого цвета шарики должны быть на ёлке...

Мой комментарий, что этот вопрос вполне может решить офис-менеджер, с оглядкой на корпоративные цвета и оформление офиса был проигнорирован.

Оставшееся время я развлекался тем, что вычислив общую почасовую зарплату всех присутствующих и стоимость аренды помещения, переводил получившуюся сумму в количество новогодних шариков.

Совещание подходило к концу и от расчётов меня отвлёк главнокомандующий - Собственник - С, я - Я:

С - шкаф в зале нужно переставить!

Я - зачем?

С - Ты не понимаешь?!

Я - честно говоря, нет...

С - наша новая кадровичка тобой манипулирует!

Я - ???!!!

С - сначала она попросила себе кресло!

Я - да, у неё болит поясница и мы ей дали кресло, оно удобнее.

С - вот! А потом она попросила переставить шкаф!

Я - этот шкаф с кадровыми документами, стоял в другом конце зала, ей неудобно ходить весь день туда-сюда - его переставили к её столу, это правильно.

С - неправильно...

Я - что неправильно?!

С - перестановка шкафа нарушила фэн-шуй офиса!

Я - (озираясь по сторонам, но все делали вид, что на совещании их нет) фэн-шуй?...

С - да! Мы нанимали специалиста и он расставил всё по фэн-шуй! Теперь понятно?

Я - поняятноо...

С - (улыбаясь) ну и отлично! Совещание окончено!

Я с совещания отправился к кадровичке, кадровичка - К, я - Я:

Я - будут два задания Вам

К - ?

Я - первое - переставить шкаф и восстановить гармонию по фэн-шуй, второе - уволить меня - заявление в кабинете, хоть с отработкой, хоть без. Я пошёл - удачи!

К - А можно мне с Вами?

Я - нельзя)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

ФГУП или приватизированный ФГУП на подсосе у бюджета

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда образуется множество таких контор-"прилипал" около больших бюджетов - вояки, РЖД, разные газпромы.


Иногда конторка размером "стул стол и фрезерный станок" делает какие-нибудь крепежные костыли и стабильно приносит миллион в месяц, десятки лет подряд.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Понты. Если бизнес крупный, то владелец может вложить некоторую сумму в понты и вволю издеваться над сотрудниками "шутейного подразделения". Муж мой бывший некоторое время работал компьютерщиком в таком рекламном агентстве, которое не разместило ни одной рекламы - хозяину не нравились заказчики, которых регулярно находили агенты. Вот ни один не нравился. За это сидели месяцами без зарплаты. Он оттуда довольно быстро ушел.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отмывание бабла! Там нужно реальное движение средств и реальный офис

Через ип муторно и ненадежно

4
Автор поста оценил этот комментарий
Агентство "Лунный свет"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и в голове такой: "у гуд твоих конфетный, конфетный...."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шта?

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как вам организация на 2000 человек, в которой хуй пинают и паразитируют СЕМЬЯМИ ровно половина? А я в такой работал. Монополия была в области плюс муниципальные контракты.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это может быть любой бизнес, если деньги в этом бизнесе крутятся не твои. Тебе акционеры принесут чемодан денег и расскажут как именно ты должен будешь работать, где, когда и каким коллективом. И поверь реалии будут очень круто расходится с твоим пониманием бизнеса.
1
Автор поста оценил этот комментарий

обнал, например вы торгуете резинотехническими изделиями и попутно оказываете транспортные услуги, только резинка торгуется чуть ли не в минус, а актов выполненных работ на перевозку вагон, хотя машин 1,5 шт

1
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя просто должен быть не один такой офис.

в этом барин развлекается и чуйствует себя руководителем. а еще царем и богом.


гугл ит:

сайт оработе нет

компания "группа компаний Триумф"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Риелторский услуги?)

ещё комментарии
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

в нашей компании есть побочный бизнес. который откровенно плох. выпускают на рынок все с запаздыванием, спустя несколько лет, насколько я знаю, не вышли в ноль даже. сотрудников больше чем 11. человек 30 если не больше. хобби такое у собственника

Автор поста оценил этот комментарий
Вы что как маленький, банальная стиральная машина это, отмыв и вывод бабла из госструктур.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот забавное видео на эту тему:

https://www.youtube.com/watch?v=fqWQ2tePQk8

Автор поста оценил этот комментарий

Хотела этот же вопрос задать. Чем занимаются эти люди? Ну кроме как херней.

Автор поста оценил этот комментарий
Работорговля, наркоторговля, торговля оружием, обнал.. Некоторые завод покупают, чтобы детям говорить папа на заводе работает.
Автор поста оценил этот комментарий

Обнал, наркотики, проституция

92
Автор поста оценил этот комментарий
Ну находятся на плаву они как правило не долго. Вот как раз сейчас наблюдаю банкротство компании которой отдал 7лет жизни. Преуспевающая компания. Монополист в своем секторе. В Сибири. Я директор по развитию. Вышли на небывалые обороты. Приходит жена директора работать замом. Феншуй меншуй и прочие закидоны.. год моего терпения ( очень жалко то что создаёшь несколько лет) ещё пять лет на плаву и та-дам. Пару месяцев назад узнал о банкротстве...
раскрыть ветку (19)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю, нахера родственникам переться в бизнес? Ну работает бизнес - стриги купоны и шароебься по миру. Нахера работать, если можно не работать?
раскрыть ветку (7)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Пирамида потребностей Маслоу. Низшие потребности удовлетворены, когда есть деньги,то человек хочет власти.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Скучно, вот причина. Когда много денег, то складывается ощущение что ты охуенен. И охуенен во всем.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете почему армян не берут работать в банки? Потому что через неделю тебя уволит начальник отдела кадров армян.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Отдела кадров армян?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо - армянин, всё же

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, потому что будет целый отдел армян, и начальник тоже - "армян") Всех своих подтянут, а "чужих" - уволят.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был шеф еврей, его наебывал директор армянин, директора наебывал русский заместитель. А все остальные кто был на хлебных местах пиздили все что могли. Там были армяне, русские, татары, узбеки короче полный интернационал. У меня было аж 4 начальника, в том числе сын шефа, тоже еврей.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Хреново, когда начинают тащить родственников в бизнес.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Старая как мир истина: "хочешь загубить дело - назначь на руководящие должности своих родственников и друзей"

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И получится какой нибудь Туркменистан.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Другая старая к мир истина: "найми людей с улицы - и они тебя будут наебывать и разворовывать".

Не всегда знаешь что лучше выбрать на далекую перспективу:

- туповатый сынок, с которым фирма продает 40% от сегмента, годами

- или наемный директор по продажам с хедхантера, с которым продажи 80%, но он постоянно откатывает, ворует, а потом собирает клиентскую базу и открывает фирму-конкурента.

Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. В Корее Самсунг, LG, многие другие - построены семьями... называется Чеболи.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ога, только у них мизинцы отрезают за ошибки. Ты бы своей любимой сюсюсюсечке-племяннице отрезал бы мизинец за то, что она обрушила работу всего отдела и на видео установленной в офисе камеры это всё бы записалось?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве не в Японии принято подобное отрезание фаланг за проступки в некоторых кругах, связанных с... тоже бизнесом?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Начнем с того, что в Японии принято нести ответственность за проступки. Как руководителем в первую очередь, так и сотрудники стараются не подвести. А у нас что? Часто же бывает "Ой да лааадно, выкрутитесь" или "Ну прокатило же!".

Автор поста оценил этот комментарий

Да они в Корее вообще по любому поводу мизинцы режут, хуже чем в Японии у них: http://asiatimes(точка народ точка)ru/news2001/02099996/0999.htm

https://books.google.ru/books?id=V41UDwAAQBAJ&pg=PA284&a...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не стоит путать восточный менталитет с нашим. Там в принципе на работу работать ходят. К примеру в Honda такая же система - наследственность рулит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

надо было насовать ей под хвост, и ей бы было не скучно))))

56
Автор поста оценил этот комментарий

Да хер их знает, таких фирм реально много. Вечно тонут, при этом вечно на плаву. Как я понимаю, в основном это симуляция деятельности при наличии неких иных источников дохода. К примеру, аренды приватизированных площадей в 90-х, ну и разный мутняк.


Часть прибыли со всякого типа инвестируют в типа бизнес и типа работают.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Или как прачечные, открытые американской мафией))
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хайзенбергов на них не хватает!

7
Автор поста оценил этот комментарий
"Ало, это прачечная?"
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

-Хуячечная!это министерство культуры!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на какой этаж министерства я дозвонился?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуячечная

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бабки отмывают такими методами
13
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило есть 2-3 "папакарло" которые вьебывают за всех остальных не смотря на руководство, их не трогают потому что они приносят прибыль, но это не вечно. Рано или поздно таким компаниям становится туго, и в лучшем случае нанимается грамотный директор (он же нынче модный крищис-менеджер) и все возвращается в норму. В худшем все скатывается к хуям и долгам.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще так:

нанимается грамотный директор (он же нынче модный крищис-менеджер) и все скатывается к хуям в геометрической прогрессии, а "оптимизатор" получает нехилую премию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда слово грамотный вычеркнуть надо.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

или написать

нанимается "грамотный" директор
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же, грамотный кризис менеджер, которому занесли денежку конкуренты
136
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в центре, но в очень тихом месте, точнее не людном. Это почти не жилой район всего 5 домов, а вокруг ТЭЦ, центры и тд, и набережная. Так вот в этих домах открывают магазины дорогой одежды, и я ниразу не видел там посетителей.


В то время как на БАуманской, где СК, унииверы, суд и банки, регулярно закрываются задрипаные кафешки.


Вообщем есть подозрения, что такие фирмы нужны для отмыва бабла.


А на фоне недавнего корупционного скандала, где поймали мужика и нашли у него 700 лямов рублей, не воникает сомнений, что воруют у нас идиоты, которые воруют ради воровства и даже не пытаются отмывать деньги а просто их складируют.


Вообщем эти фирмы занимаются отмывом


@Lostsolo,    написал свой комент а потом прочитал твой)  Вообщем мы одинакового мнения)

раскрыть ветку (78)
133
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (34)
35
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы здеся"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я мне туды и надо было

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тудой, ващета.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тудой? Это кудой? Туды или сюды? Длинша или ширша? Выша или нижа? Мельча или глубжа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты каво моя говоришь-то? Не знашь да болташ

24
Автор поста оценил этот комментарий

Благодаря Пикабу, моя безграмотность повысилась.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по отсуствию ошибок - недостаточно. Иксамент не здаж
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Chl - чтоле, Hch - хочем, Tch - тысячь, Lzh - ляжь, Pzh - побежу

раскрыть ветку (21)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Dr - день рождение
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

слитно пишется! Приглашаю на моё деньрождение)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Pzh - побежу

Что не так? Победю?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
одержу победу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зануду выключи плз)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно будет - "побегу"
Автор поста оценил этот комментарий

Выиграю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выйграю же!

Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/SmX8JEkzB8c?t=109 Все верно )))

Автор поста оценил этот комментарий

Bg - бегИт

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

нафига бегит ? - ехай

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ехает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на моржрудке

Автор поста оценил этот комментарий

Доэтовошний

Тудашний

Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь не текет, а титчит)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тичот
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет жа...текё везё несё

58
Автор поста оценил этот комментарий
Запоминай: "вообще", "вообще-то", " в общем", "в общем-то".
Нет такой хуйни в русском языке - "вообщем"!
раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Но я же воочию её вижу.

Воот же она

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жопа есть, а слова нет))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она есть в комментарии, но в языке этого нет.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мой преподаватель по английскому, очень хороший лингвист, как-то сказал чудесную вещь: люди формируют язык, а не наоборот. Конечно, правила грамматики никто не отменял, но если кто-то скажет, к примеру, "котоламповый", то такое слово есть, потому что его говорят.
Равно как если люди начнут писать ЖЫ-ШЫ, то это будет правильно, потому что, повторюсь, люди формируют язык.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

вообщем граммарнаци не одобряют такой подход

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу сказать, что меня огорчает чужое не одобрение. Я бы даже сказал, немного радует :3

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты наркоман?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря кто спрашивает, но как это к делу относится?

ещё комментарий
35
Автор поста оценил этот комментарий

В любом ТЦ куча таких же бутиков, где дохнут от скуки длинногогомиловидные бестолковки с рабочими ртами. В конце каждого рабочего дня сдается немалая выручка от продажи, хотя ни-че-го не продано. Прачечные.

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы так. Знакомая некоторое время работала в таком бутике. Выручки не было, но хозяйку это не сильно волновало. Основные продажи у нее были на вещевом рынке. В бутике было то же самое, но дороже, никто не брал, да и по фиг. Ей для солидности нужна была стационарная торговая точка, а не только вешалки на рынке.
раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий

есть мнение, что не совсем "для солидности" )

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю всех тонкостей предпринимательства, но интимные услуги та дама точно не оказывала. Годы не те, товарного вида нету.
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

все тонкости подробнейше описаны в данном посте выше. если интересно - почитай всю ветку.

интимные услуги тут вообще не при чем

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так я возразила именно на коммент с намеком на интимные услуги, оказываемые продавщицами.  Кстати, "отмывать деньги" продажей товаров - тоже плохая идея. Оч. легко отслеживается движение матценностей, закупка должна быть не меньше чем продажа по кассе. Прачечные на то и прачечные, что оказывают услуги, которые отследить труднее. Идеально - парикмахерская. По документированным затратам вообще невозможно отследить количество клиентов, поэтому можно пропускать через кассу (легализовать/"отмывать") вообще любые суммы. На одного "клиента" не менее 10 минут, зато цена обслуживания может быть любая.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну я тоже не особо в курсе, поэтому и работаю обычным инженером. но схема тут уже описывалась не раз. но как я понял вот самый простой пример. у вас туева хуча денег которые как то надо легализовать. открываете свадебные салоны от одного до бесконечности(в зависимости как много надо денег легализовать), далее продаете там "платье свадебное" за 1.500.000.$ каждое. (сумма для примера). ясен хуй, что такое платье никто никогда не купит (хотя чем черт не шутит в этой вашей москве - а купят то лишний бабосик не помешает), и просто раз в неделю по кассе пробиваете это платье как проданное(или чередуете разные платья). вуаля...всё чэсно
свадебный салон и платья можно заменить на любую другую контору по вашему вкусу.  те же прачечные )
к примеру у нас в городе чел занимался ремонтом бмв. ну типа бмв клуб и все такое, ценник у него был просто астрономический, и делал он так себе, и клиентов у него не сказал бы что стоят в очереди. зато регулярно летает с женой на бали, сомали..строит крутой котедж (по местным меркам) и тачки меняет как я носки. ну вот как то так...были к нему вопросы от налоговой, но вроди как отвертелся показав свой прайс).

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не забудьте, что если вы "продали свадебное платье" за наличку, то вам придется купить новое свадебное платье, и скорее всего за безнал. По торговой наценке тоже могут возникнуть вопросы; по тряпью, например, мелкий опт дешевле розницы где-то в 2-3 раза. Очень заморочно. Такое чаще с услугами крутят, там трудно по затратам спрогнозировать выручку.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну платье можно делать в "своём" ателье, товар штучный, добавленная ценность может быть довольно заметной

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я хз, может они в аренду эти платья сдают. это как пример описывающий древнюю схему.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ска так весь город живет (Благовещенск, Амурка)
Зайдешь в какой ТЦ (не во всех канэшн), поохуеваешь от цен этих бутиков, и идёшь на рынок, где те же самые владельцы бутиков держат торговые точки с тем же набором товара из-за речки (Китай), но с ценой намного ниже, да и поторговаццо можно)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всего лишь работа на разные категории потребителей. Те, кто закупаться в бутики, не пойдут в рыночную толкучку и наоборот.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот все в городе знают (ибо город торгашей, все друг другу перепродают привезенное из Китая хз как еще живем то) что тот же товар есть на рынке за меньшую цену, в этих бутиках то и нет никого, но для имиджу они должны быть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для имиджу перед кем?
3
Автор поста оценил этот комментарий

дети...это разве прачечная... занимаюсь дверями... завод с 1200человек персонала, поставщик дверей на олимпиаду, производительность 500тыс дверей, оборудование из италии...убыточен миллиардами с открытия почти 10лет... собственнику похер... он какой то очень крупный чиновник... явно не какой то жалкий полковник мвд:)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут еще лучше, там они должны формально вещи какие-то по бумагам продавать. 


В этом году открыли ателье, а второй вариант еще лучше это салон татуажа.  Там по бумагам считай можно ничего и не списывать. В ателье, стоимость костюма может быть хоть миллион.

Автор поста оценил этот комментарий

Откуда инфа?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В доме напротив моего работает магазин "рыбак". Ну, как работает - дверь открывается, зайти можно, ассортимент посмотреть. А вот купить нельзя. Как только достанешь деньги - продавец сразу:"а мы не работаем" или ещё какую хрень ляпнет. Вот так он работает уже лет семь....
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфов не будет. НО это всегда на поверхности, как и фирмы, работающие по фен - шую.

Предлагаю чуть поразмышлять.

Возьмите, допустим, сеть книжных магазинов в своем городе и посмотрите их проходимость. Ответственно скажу - сейчас заработать на книгах нельзя. Только прикрыть ими другой бизнес. И так во многих направлениях. Только больные обналичивают по 8-9-10% и бегают потом от ОБЭПа.

4
Автор поста оценил этот комментарий
99 процентов людей, употребляющих термин "отмыв бабла" суть данного процесса представляют весьма смутно
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собственно вы правы. У моего папы с 90-х есть очень хороший друг, скажем так бандюган в легкой форме. Так вот сейчас он скупает квартиры в центре, делает там дизайнерский ремонт и сдает или продает.И вот примерно с 2005-07 года, а может и раньше, есть у нас на самой самой центральной прецентральной улице один бутик с дорогущей итальянской одеждой. Это его бутик )) Он там проводит много времени, говорит это моя отдушина, работают у него там три девочки модельной внешности, примерно с самого открытия. Когда к нему туда папа приезжает, он ему то сумку подарит из кожи дракона, то пояс за 100 тыс...Ну и как бы в этом бутике людей-то нет, понятно же для чего он ему ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто 700 лямов в один день не отмоешь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такон их не за один раз получил, причем в банквоских ячейках хранил тоже.  Надо было сразу открывать ресторан, это еще со времен итальянской мафии тема, потом переделываешь в сеть, и отмываешь и жрешь, и офис там же можно.

7
Автор поста оценил этот комментарий

ТЭЦ в центре города?

у вас там все ебнулись что ли?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь где находится старейшая ТЭЦ России

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На Ленинском проспекте (станция метро ) в Москве  например

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Новосибирске 2е недалеко он центра и что?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Газовая метро киевская

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх воспоминания. Там дальше патентное бюро всея Руси. Очень интересно там. Побывал как в музее. Вообще студенческие годы в Москве  интересно проходят

Автор поста оценил этот комментарий
Они просто не успевают отмывать.
12
Автор поста оценил этот комментарий
А что удивительного:
1. Конские цены
2. Наеб клиента
3. Нелегальный бизнес
4. Мутка с налогами и зарплатами
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это стиральная машина, а не компания.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в такой конторе работал, где всем рулил президент компании (должность специальная для собственника, официально главным был директор). Только вот при каких-либо проблемах с законом судили не его, а директоров и главбухов.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, при всей долбанутости таких руководителей они реально умеют рубить бабки и договариваться с людьми. У самого такой клиент есть, года два брал самый дорогой товар, а потом как-то разговором зацепились и он как понес прям как на рен-тв: рептилоиды, древние цивилизации, все умрем и т.п.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, просто, недооцениваете силу феншуя. )

2
Автор поста оценил этот комментарий

потому, что в большинстве своем это фирмы офисы по отмыву бабла.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так сказали же - фен-шуй, и все 🔥
3
Автор поста оценил этот комментарий
я узнал недавно, просто кто то в этой компании все же раюботает и тащит ее, обычно это небольшая группа людей и они попали туда не по знакомству
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще как, чувак... Тут просто на 90% моя история рассказана, чуть не прослезился...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ на ваш вопрос:
Фэн Шуй)))
Автор поста оценил этот комментарий
Господдержка например.
Автор поста оценил этот комментарий
В этой компании все нормально, потому что по фэн-шую!
Автор поста оценил этот комментарий
Да что тут непонятного?! Сказали же - шкаф по фен-шую нужно ставить!
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/fqWQ2tePQk8

вот это видео напомнило
Автор поста оценил этот комментарий
Элементарно, связи все решают.. многомиллионные сделки делаются легко и при минимальном штате, а сделку на 100 рублей будут мурыжить пихдпц сколько времени
Автор поста оценил этот комментарий
Всё просто ВиСц это потому что пока умные думают, дураки размножаются. :(
Автор поста оценил этот комментарий

Вся Россия так управляется, начиная с самого верха

Автор поста оценил этот комментарий

На плаву потому что маленькая компания, и собственник хоть и не менеджер по призванию, но в своем бизнесе может неплохо разбираться. Ручное управление небольшим коллективом из 11 человек вполне доступно, хоть и напряжно. Другое дело, что масштабирование бизнеса при таком отношении маловероятно.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы не учитываете фен-шуй. В азии парки и целые города строят по фен-шую. А людей в России что песка - найдётся кто-нибудь на должность.(сарказм)
Автор поста оценил этот комментарий
Фен-шуй рулит, что непонятного))) ой, прям Михал Юрича вспоминаю и развеску бижутерии на складе всем офисом с ним во главе)))
Автор поста оценил этот комментарий

возможно их услуги дороже и они как то умудряются продавать

возможно они что то ведут у других кампаний и живут на эту ежемесячную мзду при этом ничего особо не делая не меняя, только отчеты клепают

возможно есть еще какие то рабочие которые и приносят основную прибыль

Автор поста оценил этот комментарий
Я в такой компании работаю и у меня есть ответ.
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрная бухгалтерия, откаты, воровство у заказчика и просто недоплата остальным.
Ну или отрасль прибыльная, а они вместе 100% зарабатывают 50%, но этого всё равно хватает.

Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "КАК"? Ясно же - потому как по фен-шуЮ...
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в одной компании, основателями которой в девяностые были двое кренделей с образованием школьных учителей. У них так дико поперло, что они не успевали складывать бабосы в сейф и быстро стали долларовыми миллионерами. После 2010 стало так же резко прекращать переть, и они потеряли почти всё это бабло - с образованием школьного учителя много не заработаешь, когда пруха ушла.


Так что, видимо, руководителям из истории пока прёт.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О да, я по работе вращаюсь в бизнес-кругах и немало таких историй слышал, за последние 25 лет.


Как простейший пример - спиннеры, приносили дикую прибыль, но буквально один год, кто зашел в конце до сих сидят на нераспроданных запасах

Автор поста оценил этот комментарий

Я такой руководитель.

Автор поста оценил этот комментарий
Ответ прост - пилят госбабло. На нормальном рынке они абсолютно неконкурентны. Но вот определенным образом им достаются контракты/подряды/тендеры на безальтернативной основе. Тем и живут.
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё мебель в офисе по технике фэн-шуй розставлена
Автор поста оценил этот комментарий

Это все из за госзакупок, госзаказов и т.д. (моё субъективное мнение)

Автор поста оценил этот комментарий
Фен-шуй работает
Автор поста оценил этот комментарий

балтийский судоремонтный - на моей должности руководителя подразделения сменилось за 10 лет 19 человек. это я узнал, когда писал заявление на увольнение

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например. Купил товар за 1000 рупий, продаёшь за 10 тыр - вот на эти 10 % и живёшь)) И пох на то, что работать не умеешь и персоналу мозги паришь, главное - клиент идёт и за эти деньги покупает! (И клиенту даже вполне себе может быть выгодно, потому что товар штучный и редкий, ехать далеко и дорого,  и специально не поедешь, и ещё 1000 причин). Однако, если б всё было "по фен-шуй", то доходы выросли в 10-100 раз (!!), но всем опять же пох... На хлеб с маслом хватает и хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий
Да чего тут котолампа. Если я на заводе попросил техпроцесс сборки, а его блть нет, его нет от слова совсем и вся конструкция собирается "ну примерно так" и это ооо рога и копыта ещё на плаву.
Антонина Николаевна, если ты это читаешь - знай, ты 3.14зда, дай мне техпроцесс, я не могу нормально работать .
Автор поста оценил этот комментарий
Таких компаний много там где отсутствует конкуренция. Например, ВПК.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что фен-шуй животворящий делает! :)
Автор поста оценил этот комментарий
Говно не тонет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так же как и гуп гэт в СПб. Огромная текучка кадров и наплевательское отношение к себе и окружающим самих работников "ну как нибудь образуется потом". Нет. Не образуется.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Фэн-шуй просто правельный.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку