Дубликаты не найдены

Офисные будни

2.6K поста12.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

Подробнее
+209
Кстати смех смехом, но я приходя на собеседование всегда спрашиваю откуда взялась вакансия. Из этого ответа можно много понять.
1. Мы динамично развиваемся поэтому берём ещё человека, значит придёшь на абсолютно не готовое рабочее место и должностные будут мутными.
2. Бывший сотрудник уволился, значит нужно уточнить почему - может он просто устал пахать 24/7 за копейки.
3. Сотрудник ушел на повышение - самый хороший вариант.
Еще десяток ответов можно накидать, которые по идее должны насторожить или наоборот.
раскрыть ветку 42
+35

1. А в крупной конторе можно несколько первых месяцев вообще не работать. Был пост про Сбербанк, где человек год не работал.

раскрыть ветку 9
+46
я приходя на собеседование всегда спрашиваю откуда взялась вакансия. Из этого ответа можно много понять.
Часто ходите на собеседование? Откуда такой опыт?
Хотя советы хорошие.

Вот буквально в пятницу позвонила девушка и пригласила на новую работу.  Представилась, Сказала, что меня посоветовала моя знакомая. Сразу рассказала, что набрали заказов и в перспективе ещё грядут, а её команда зашивается с объёмами проектирования. Поэтому и ищут через знакомых проектировщиков, а не через сайты.

Ваша фраза:

Мы динамично развиваемся поэтому берём ещё человека, значит придёшь на абсолютно не готовое рабочее место и должностные будут мутными.
Тут двояко. Зависит от непосредственного будущего начальника. И от самой конторы. Если работник нужен, то ему обеспечат и место и возможность делать свою работу.

Это просто наблюдение. Новенькие на моей работе приходят. Мы в панике ищем место куда поставить стол, учитывая : "а сам то ты там разместился?"

Должностные обязанности обговариваются ещё на собеседовании и они всегда обтекаемы. Я сейчас про свой опыт офисного планктона. Наверное в других по другому.

раскрыть ветку 25
+10
Ой, обычно это означает, что либо уволили бездарность, либо звезда ушла от этих упырей
раскрыть ветку 1
+1
Я так тоже спросила на предыдущей работе, шеф такую рожу скроил, что показалось, что случилось что то пизнес стремное.. но место было неплохое, осталась, а потом выяснилось, что дезигнер до меня была его любовницей и там какая то санта-барбара творилась, сплетен было море.. как то так 🙄
+1
Работал в фирме, у нас вакансия айтишника образовалась потому, что предыдущего потеряли на корпоративе. Ну нас привезли на двух автобусах в какой-то отель бухать, мы там бухали весь день а вечером, когда уезжали, айтишника забыли. Мне так сказали после выходных во всяком случае. На работе он тоже не появился. Жалко, забавный дед был, хоть в компах и не шарил.
Через неделю взяли на его место парня. Он хорошо разбирался в компах и не пил. Проработал года три в конторе.
0
1. Мы динамично развиваемся поэтому берём ещё человека, значит придёшь на абсолютно не готовое рабочее место и должностные будут мутными.

У меня подобное было на текущей и и предыдущей работе.

На предыдущей реально расширяли команду и я был именно на новом месте.

На текущей - создавался филиал в моем городе и вообще все было новым. Т.к. я был всего 4-ым сотрудником в этом филиале, то все распаковывал, расставлял и делал под себя сам)

0
Мех мехом, но я как работодатель тоже спрашиваю, почему человек ищет работу.

1) Если компания обанкротилась, то возможно из-за таких сотрудников, как этот человек

2) Если его задолбали на прошлом месте работы, возможно, он ничерта не хочет делать.

3) Если его уволили или сократили, то тут все ясно.

Самый лучший ответ - он взял ипотеку и ему кровь из носа нужны деньги.

+37
У меня руководитель был, самый верхний, а отдел, хотя прямого отношения к нему не имел, был на пути следования их светлости до покоев. И вот когда по всей организации показатели падали, он начинал мой отдел рассаживать покрасивее, по фен-шую, по-европейски, по-нормальному как-нибудь. 2 трудодня в минус. Ну ладно, мы привыкли, и даже шутка, что когда у борделя падает прибыль, надо блядей менять, а не кровати двигать, уже казалась пресной. А потом я пошутила так вслух, и со мной две недели ни одна блядь не здоровалась. Волшебные деньки были, как в отпуск съездила.
+25
По такой логике тогда можно стул перевернуть и будет уже четыре вакансии
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Но их 5. Это значит будет бег под музыку вокруг табуретки?

раскрыть ветку 1
+7

Почему то люди хотят правды и прямолинейности, а сами обманываться рады и противятся тому, что им говорят правду в лоб, видимо потому что она не совпадает с их ожиданиями и значит они не нашли то, что искали, и нужно работать в этом направлении дальше, а это плохо.

Клиент спросил "почему у вас так дорого, эту же работу можно сделать в гараже дешевле в 4 раза" (ну так и звони в гараж), на что получил ответ, что "нам дешевле не выгодно". Не нужно сравнивать сервис с гаражом, общего знаменателя нет. Когда будут общие условия, тогда и будем сравнивать. Лучше сделать одну работу за 2000р,чем то же самое 4 раза, но за 500. Это правда. А люди обижаются.

Предыдущий сотрудник уволился, потому что выгорел. Нам нужна свежая кровь. Человек на новом месте склонен проявлять энтузиазм, поэтому надеемся что ты проработаешь продуктивно какое то время

+3

И стол! И я даже вам подарю ручку и блокнот, только приходите

+2

А стул с пиками или хуями?

раскрыть ветку 7
+1

С пикохуями.

раскрыть ветку 5
0

Да.

0

Но их 5. Это значит будет бег под музыку вокруг табуретки?

0
Иллюстрация к комментарию
0

Настолько маленькая зарплата, что даже стул пустой.

+1
Логично
0
сами нарисовали?
раскрыть ветку 1
+1
Нет, заполняли анкету, отправили в таком варианте
Похожие посты
490

HeadHunter завален вакансиями - фэйками... Когда наведёте порядок?

HeadHunter завален вакансиями - фэйками... Когда наведёте порядок? Работа, Headhunter, Трудоустройство, Вакансии, Фейк
Лет 7-10 назад, каждый ара-автосалон или мошенник - риэлтор мог накачать из интернета рандомных фото машин и квартир и выставить на специализированных ресурсах, а когда звонил, клиент, его(клиента) вертели, кто как хотел... Слава богу профильные площадки - авито, циан, авто.ру, дром и другие нашли способы бороться с фэйками и сейчас разместить в продаже несуществующую машину или квартиру практически невозможно!
Вопрос к HeadHunter - вам не стыдно? Вы позиционируете себя как самый технологичный и раскрученный ресурс для поиска работы! У вас работает куча всяких спецов и аналитиков, но вы не в состоянии уже сколько лет навести порядок с компаниями и вакансиями-фэйками!
Показать полностью
859

А поговорить?

А поговорить? IT, Делопроизводство, Управление, Управление проектами, Управление людьми, Рассказ, Авторский рассказ, Технологии, Информация, Психология, Люди, Работа, Офисный планктон, Офисные будни, Офисный работник, Офис, Автоматизация, Цифровая экономика, Цифровые технологии, Длиннопост
Как говорится, собака лает – караван идёт
Показать полностью
442

Требуется всадник апокалипсиса

Требуется всадник апокалипсиса Авторский рассказ, Апокалипсис, Мистика, Юмор, Рассказз, Ад, Вакансии, Работа, Трудоустройство, Занудство, Собеседование, Всадник, Рассказ, Длиннопост
Показать полностью 1
1669

Можно пописать без разрешения

353

Ответ на пост «Сесть на шею не получилось» 

7826

Работа (попытка) в госструктуре

1275

Стрессоустойчивый сотрудник

Стрессоустойчивый сотрудник Стихи, Работа, Стресс, Стрессоустойчивость, Психология, Офис, Картинка с текстом
Показать полностью
1445

Просто пробуйте

776

Ответ на пост «Перерыв» 

1940

Перерыв

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: