Причина, по которой так много одиноких женщин

Думаю, у многих в окружении есть довольно много женщин, которые не состоят в браке или в отношениях. Мало того, многие никогда и не состояли. Причем я лично никогда не встречала закоренелых холостячек, которые бегут от отношений или брака, как от огня. Нет, чаще всего они все же хотят найти и ищут свою вторую половину. Но у многих поиск затягивается даже не на годы, а на десятилетия. Родственники и окружающие копаются в причинах - мол, плохой характер, не следишь за собой, слишком занята или завышенные требования к мужчинам. А я уверена, что все это вообще не причем. Дело в одной-единственной цифре.

0,85

Именно столько мужчин приходится на одну женщину в России.
Я немного проанализировала статистику по этой проблеме и вот что выяснилось:

Похожее соотношение наблюдается лишь в некоторых странах постсоветского пространства и буквально в паре банановых республик - Джибути и Виргинские о-ва.

Беларусь (0,87), Украина (0,85), Эстония (0,84), Латвия (0,86), Литва (0,89), Армения (0,89).
Во всех остальных странах мира соотношение мужчин и женщин гораздо ближе к единице и колеблется в ту или другую сторону не так сильно (в пределах 0,9 - 1,1).

Однако, есть очень странная группа государств, где мужчины едят своих женщин. Например, в Катаре на одну женщину приходится 3,29 (!!!) мужчин.
ОАЭ - 2,19
Бахрейн 1,54
Кувейт 1,43
Мальдивы 1,34
Саудовская Аравия 1,21

Причем дети рождаются во всем мире с одинаковым соотношением 1,07, т.е мальчиков во всех странах рождается чуть больше. Эта цифра очень мало меняется от страны к стране. А вот начиная с 15 лет женщины Катаре и ОАЭ исчезают со страшной силой. Куда они у них деваются-то??

Соотношение мужчин и женщин во всем мире и во всех возрастах - 1,014. Перевес все-таки в сторону сильного пола.

Но вернемся к нашим баранам нашей стране. У нас наблюдается совершенно катастрофическая, физическая нехватка мужчин. А если учесть, что мужчины все-таки больше подвержены вредным привычкам, чаще рискуют своей жизнью и здоровьем, то картина вырисовывается совсем грустная.

Однако, у меня есть и хорошие новости: такой дикий дисбаланс достигается в основном за счет короткой продолжительности жизни мужчин. Самая большая проблема найти спутника жизни у женщин в возрастной категории 65 лет и старше (и не надо смеяться, люди в любом возрасте имеют право на семейное счастье). Там на одну женщину приходится лишь 0,44 мужчин. Но это означает, что в самом активном, детородном возрасте все не так страшно. Соотношение начинает ухудшаться лишь после 29 лет, а ощутимо - после 40. В границах 25-54 лет оно составляет 0,96.

В качестве резюме я могла бы посоветовать всем, кто отчаялся найти свою пару, отправиться в Катар, Эмираты или Бахрейн, но не буду. Вдруг и правда едят)) Лучше присмотритесь повнимательнее к холостым мужчинам в вашем окружении, вдруг не разглядели свое счастье?