Причина переноса Мстителей 4 в России. Вы удивитесь. Варавва?!

Update: в комментариях мне указали на мою ошибку, я оказался неправ, промахнулся. Фильм Варрава, выходящий четко 25 апреля (когда планировались и Мстители, перенесенные на 29 апреля, понедельник) от начинающего режиссера и продюсера на самом деле вряд ли мог бы быть причиной переноса, уж слишком невероятно это выглядело.


18 апреля в прокат выходит фильм Миллиардер, где играют Машков и Бортич. А режиссер - Прыгунов, известный по Духлессам. И вот это уже выглядит как реальная причина расчистки еще одних выходных проката.


Ниже старый, уже неактуальный текст :(


Мне не дает покоя вопрос, по какой причине на 4 дня вперед, с 25 на 29 апреля, перенесли в России Мстителей 4 Финал. Ведь точно помню, смотрел график премьер на год, и в конце апреля не выходило (что логично) ничего хоть сколь-нибудь интересного. В том числе российского. Кто же стал героем, ради которого россияне увидят самый ожидаемый фильм года (это факт, даже если вам на нравятся комиксовые фильмы)?

Вы удивитесь, но нет больше ни одного разумного варианта... Ибо из российских в прокате будет фильм Домовой 11 апреля стартом, но в его успех не верят, кажется, даже его создатели (такая трэш-комедия с попытками сыграть на образе Домовенка Кузи) и он уйдет из проката к 25 апреля естественным путем.


А вот 25 апреля в кинотеатрах страны стартует прокат фильма Варрава! И никаких других русских премьер в графике не найдено.

Самое классное в трейлере начинается уже с первых секунд, где атеисты, на мой взгляд, уже должны петиции писать, ибо "основано на реальных событиях", кхм, ну вы понимаете. Далее предлагаю вам оценить мощный боевик, развернувшийся, по мнению Евгения Емелина, 2000 лет назад. Женщины-амазонки с ножами, постановки драк, прям будто не 2000 лет назад действие было, а совсем недавно....


И ладно, можно было бы еще долго высмеивать режиссерско-сценаристско-продюсерский дебют Евгения Емелина с его фильмом, который даже в самой позитивной теории не собрал бы в прокате в России ничего, даже с учетом установки экранов в каждой церкви страны.

Но именно фильм Варавва является единственной объективной причиной, по которой могут быть сдвинуты ожидаемые всем миром Мстители. Фильм от человека, не снявшего ничего. Это вам не Хабенский. Фильм не про войну, тут майскими праздниками не прикроешься. Фильм вообще про религию, а это мало того, что остросоциальный вопрос ранения чувств разных категорий людей, Включая атеистов... Это просто обреченная на провал в России прокатная история. Даже в 2004 году с учетом вывески имени Мэла Гибсона Страсти Христовы и 100 миллионов в прокате не набрали. Здесь  же из-а фильма неизвестного Евгения Емелина, в котором ни одной звезды первой величины не снялось (я проверил: ни Козловского, ни Петрова, ни даже Хабенского), идет перенос самого ожидаемого фильма года, который во всём мире стартует в прокате в единую дату. И только россияне оказываются ущемленными, хоть в Беларусь или Украину езжай смотреть (но в Украину не пустят, хнык).


Отдельно замечу, что игрушечные комиксовые Мстители скорее всего получат рейтинг 16+ или 18+ за спецэффекты, а фильм, в котором режут ножами, прибивают гвоздями к крестам и в большом количестве прочий жесткач, получает всего-то 12+.


В общем, другого объяснения переноса фильма я не нашел. Что-то упустил? Ссылка на кинопоиск для исправления рейтинга ожиданий в 88% прилагается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Белоруссии тоже перенесли на 29 апреля, так что к нам нет смысла ехать смотреть)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку