Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Причина

Причина Елена Мизулина, Дети, Стрельба в школе, Квест, Политика, Stalingulag

Она действительно это сказала.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да. "Безысходность" - любимая сказка "либеро - друг малышей".

А реальные проблемы этими "либеро" не определяются и не решаются.


А вот растление нравов и моральное разложение "либеро" предпочитают игнорировать. А они не в аниме и прочем, эти проблем в скотстве "либеро" и навязываемых "ценностей", которые могут вести только к упадку и депрессии от потери смысла жизни.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А у жизни когда-либо был объективный смысл? Каждый его ищет сам. Либо прибивается к какой-то идеологии.
Какое еще растление нравов вам надо, когда дети видят, как родители/соседи/знакомые всю жизнь живут в нищете на пятнадцать тысяч в месяц?
Потом приходит осознание, что эти пятнадцать тыщ - его будущая судьба на всю жизнь. Хотят они себе такой жизни? Да нет, не хотят.
А в медиа - самолеты Пескова, яхты Абрамовича, и прочее. Обидно, несправедливо - хрупкая детская психика дает трещину, и эмоциональное напряжение от осознанной социальной несправедливости выливается в разнообразную агрессию по отношению к старшему поколению - породили, а дальше что?
Вот и выходят в окна, прячутся в онлайне, рубят одноклассников топорами - это протест против сложившегося положения дел. Они не хотят жить в таком мире. В такой стране.

Так что не надо придумывать мифических "либерастов", "моральное растление" - работали бы законы нормально, не было бы старшее поколение публично посмешищами и моральными уродами, были бы перспективы достойно устроить свою жизнь - меньше бы эксцессов было.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Упадничество и "фсепропало" - их тема. Остальные стараются найти смысл вне "народного суицида" ;)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
при чем здесь упадничество, если объективно - условия жизни в России не самые лёгкие, а перспективы туманные.
Дети смотрят на взрослых - что они видят? А видят они в первую очередь то, к чему у нас, старых циников глаз замылился - ложь, грязь, нищету, бесперспективность.
Да, каждый ищет смысл сам. Но - потом. Если переживет вот это вот открытие для себя, что родиться и жить довелось не в том месте, не в то время.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку