Дубликаты не найдены

+86

в этой истории не учитывается ещё один момент

что на него подали в суд и осла он всё таки купил и отдал + заплатил штраф

ведь то что "осёл умер" не освобождает его от публичной оферты

раскрыть ветку 7
+67
Так ведь он разыгрывал осла, никто не говорил что он будет живым. Так что все "по честному"
раскрыть ветку 6
+46
То есть я могу взять разбитую машину со свалки, разыграть ее в лотерею, а победителю сказать, что в объявлении не говорилось, что она целая. Звучит как стартап.
раскрыть ветку 5
+39

В "Республике ШКИД" есть глава про лотерею.

Как ученики школы с коммерческой жилкой всякую фигню в лотерею разыгрывали.

- Будильник без механизма? - Пойдёт, назовём его "Будильник Оне Механизмус".

+13

В нулевых был дилером Билайн, зарабатывали мы тогда очень даже не плохо, но так как отставали от Мегафона, то придумывали разные фишки, чтобы вырваться вперед. Решили мы организовать лотерею. Ну как лотерею, любой, купивший карту Билайн, получал купон, с которым мог придти на финальный розыгрыш, который мы организовали на стадионе. Реклама было отличная и мы реально догнали конкурента, а на розыгрыш пришло масса народа. Призов было много, а главный новенькая семерка Жигули, которая разыгрывалась в самом конце. Телевизор выиграл дедушка, как же он радовался, он обнимал и целовал свой телевизор и не отходил от него ни на шаг. А вот машинку выиграла одна кислая особа, которая даже улыбки не выдавила из себя. Но это еще пол беды. На следующий день пришли ее братья и сделали нам предъяву-почему, мол, нет зеркала с правой стороны. С трудом им объяснили, что такой ее купили в салоне и зеркало никто не присвоил. Как же мы жалели, что тот дедушка не выиграл машину.

раскрыть ветку 4
+2

Неважно. Надеюсь, девушка была не подставной - вот что важно

раскрыть ветку 3
+2

Все были не подставные, я был одним из организаторов.

раскрыть ветку 2
+11

Еврей не взыскал с крестьянина деньги за умершего осла? Смешной анекдот.

+4

водка в середине 80-х не стоила 4.12 начиная где то с 82 стоила 5.30 и в 84 еще была по 4.70 (андроповка)

раскрыть ветку 7
+11

Ой, да ладно.

3.62 стоила самая дешёвая водка - Русская. Та, что подороже - Экстра 4.12.

Откуда такое ценообразование - 12 копеек стоила пустая бутылка, залоговая цена.

раскрыть ветку 6
+2

3,62 и 4,12 водка стоила до 81 года, а в середине 80-х как пишет чел водка стоила 5,30, самая дешевая 4,70, а с 88 или 89 стоила 9,10

раскрыть ветку 5
+2

Да это же глава из книге о Ходже Насреддине - хитрице из Азии, который очень любил обманывать богатых и разводить их на крупные деньги.

раскрыть ветку 1
0
Просто чудовищно древний байан!
+2

Древняя байка про прибыльное дело.

Стоит крестьянин на рынке, продаёт солому. Подходит к нему какой-то мужик в пиджаке.

- Слушай, ты мне нужен. Сколько твоя солома стоит?

- Копеек десять.

- Вот тебе двадцать, и пошли.

- А как же солома?

- Да сдалась тебе эта солома. Она же уже не твоя, я её купил.

- Но солома...

- Да пусть ветер её растрепет! Пошли!

- Да как же, это ж солома...

- Да хоть сгорит эта солома! Ты идёшь или нет?

- Так солома же...

- Так, всё, ты меня достал. Отдавай назад мои двадцать копеек, и ещё сто рублей, которые я потерял, пока с тобой разговаривал!

+1

Маленьком северном посёлке где я жилв 90-х, в одном магазинчике у аэропорта продавались шоколадки с изображением доллара. Кто то говорил что в некоторых плитках попадались настоящие американские банкноты номиналом в один доллар. Однажды один парень находясь среди группы своих друзей открыл такой шоколад и в нем действительно находился один доллар. К вечеру в том магазине расскупили все эти шоколадки. В моём к сожалению ничего не было. Когда рассказываю этот случай среди знакомых, никто не верит. Говорят не видели такой шоколад в 90-х. А он точно был. Видать откуда то привозили. Посёлок был непростой, летали прямые рейсы в Москву.

раскрыть ветку 2
+1
Да просто продавец выручку себе делал. Потратил один доллар на рекламу засунув ее в шоколадку, а потом продал сто шоколадок тем, кто тоже хотел доллар (которого не было, а шоколадки ясен красен он продавал в хороший плюс себе)
0
Прям "Чарли и шоколадная фабрика"
0
Всё правильно, холодильник на север, масляные обогреватели в Африку.
0
Так то и холодильника никакого не было
0

Так то у нас примерно ваучеры распределяли

0

Надо будет через пару недель тоже запостить

#comment_156885387

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Вот да.

-1