Прибегаю или же бегу к силе Пикабу!

Приветствую доблестных и веридоблестных пикабушников! Прошу не судить строго, ибо пишу я Вам за помощью. Очень давно сижу на пикабу, но не как зарегистрированный пользователь. Бывает, листаю пикабу на работе, дома, в машине (когда жду свою девушку), и часто натыкаюсь на посты о помощи.

Так вот, ближе к сути. Смотрел много видео о том, как научиться бегать и т.д и т.п, но никакая техника, увы, не помогает. А суть проблемы состоит в том, что мне за полтора месяца надо наработать бег, вернее, пробежать 3 км за 11 минут и 20 секунд. И думаю "Б*ля,как мне это сделать" ибо нихера не получается. Если кто-нибудь сталкивался с данной тематикой, или же натаскивал себя сам, надеюсь очень что кто-то да помогЁт справиться с данной ситуацией, может какую-либо правильную технику знает. Уже хэзэ шо делать... Надеюсь на силу Пикабу, ибо иссяк я поиском данной темы... Все бегаю и бегаю, а результата НОЛЬ, ЗИРО....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

бегай всегда в одном темпе, не быстро и не медленно, и чем больше дистанция тем лучше, и постепенно каждым днём ускоряй темп, и старайся всегда бежать в одном темпе, я так всегда длинные дистанции сдавал, всегда первый.. те кто под конец ускорение делали один фиг не успевали догнать даже если я бежал медленнее, потому что отрыв уже был ого го, но на это надо хорошую выносливость, благо натренировал

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

проблема еще состоит в том, что местность, по которой я бегаю, она не слишком ровная, есть подъемы и спуски, от чего темп бега меняется...Город такой сам по себе) по наклонной построен))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй бегать на стадионе, круги наматывать. Там не должно быть перепадов.
Но вообще, если натренируешься бежать 3 км вгору пусть и за 17 минут, то на стадионе за 11 вложишься.
И да, коммент о средней скорости правильный. Задай себе нужный темп в самом начале и беги так. Если бежать быстрее, то устанешь и замедлишься, в итоге не уложишься.
Так что для тренировки вверх-вниз это хорошо, тренирует выносливость, а для самого забега лучше по ровной поверхности.
И не наедайся перед забегом. Сладкий чай в помощь - запасешься углеводами, на 3 км хватит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Cпасибо огромное, буду пробовать да стараться

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку