Прибавление хориных

Сегодня забрали домой этот пушистый комочек. Родилась 25 мая. Ещё совсем крошечная и помешается в ладонь.
Прибавление хориных Хорек, Домашние животные, Хорята, Длиннопост

По сравнению с двумя сестрами, она самая маленькая, так что будем усердно откармливать специальным паштетом.

Прибавление хориных Хорек, Домашние животные, Хорята, Длиннопост

Вот такая любопытная мордашка инспектирует квартиру, и благодаря мелкому размеру, пролазит во все щели.

Прибавление хориных Хорек, Домашние животные, Хорята, Длиннопост

К старшим пока не пускаем, пусть сперва подрастёт и окрепнет. Кстати, ревностный интерес к ней проявляет только Харли (блондинка на нижнем этаже в клетке), а Элли как-то пофигу.

Прибавление хориных Хорек, Домашние животные, Хорята, Длиннопост

Сравнение размеров. Юкио 2 мес, Элли около 3-х лет.

Прибавление хориных Хорек, Домашние животные, Хорята, Длиннопост

Хорьки

722 поста1.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НИКАКОЙ ЖЕСТИ!

Видео, фото с убийствами или охотой на хорьков не приветствуются.

Троллей с шуточками оскорбляющими животных в бан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

один вопрос: воняют сильно?

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мёдом и шубкой. Ввиду того что мед люблю не очень, то вполне терпимо и нежно. При ежедневной уборке в клетке никто и не поймёт что дома есть хори, если не зашумят
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Медом же пахнет, я жене говорю , а она не верит!)

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Пахнут шкурка вкусно. У нас самец был. Вот когда гон, это прям животным пахнет. Но терпимо. И из клетки пахнет не хуже чем у кота или хомяка. Главное убирать вовремя. Животинка прикольная спит Многа)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стерилизованные, естественно, меньше

4
Автор поста оценил этот комментарий

У хорьков есть железы, из которых они запах выделяют, типа защитный механизм, пахнет испорченным супом.

Это как осьминог - чернильное облако 😉 Осьминог-то постоянно в облаке не плавает, ну и хорек постоянно не воняет 😁

У нас без клетки живет вообще, спать забирается в кровать, так теплее. Иногда мы ее моем конечно 😉 но это прям не первая необходимость.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

самец/самка - неважно?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фуньки при испуге пускают оба, но мои пугались всего 1 раз, да мерзко пахнет. А так самец во время гона пахнет, но тоже вполне терпимо. Главное уборка, но это ко всем животным приемлемо. Хотя у меня всегда куча зверья была и есть и я терпимо и без брезгливости отношусь ко всем их выкрутасам
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Две девки, старшая за 6 лет фунькала буквально несколько раз, младшенькая же, 4 годков, производит сию пакостную операцию от избытка чувств, а девица она весьма чувствительная.

К примеру, регулярно считает своим долгом тщательно, от лба до подбородка, вылизать сонную хозяйскую физиономию, зайдя сверху и прям вот встав передними лапами на лоб.

И так при этом увлечется и расчувствуется, что... Благо, запашок нестойкий. Но таки побуждающий заорать что-нить типа "Чикита, мать твою, я будильник предпочитаю в формате аудио, а не тактильно-обонятельном!" )))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Наша тоже лижется своим шершавым языком - катастрофически просто!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хехе, шершавый как у кошки язык у старшенькой, она не особая лизунья, у малой мягкий. И еще одно различие - у старшей глаза красным в темноте отражают свет, а у мелкой - зеленым! Чудеса, чесслово!

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня самка, думаю самцы должны пахнуть посильнее, иначе чем они самок то привлекают?  И территорию метить должны 😉 

Но, тут я не спец, до поры до времени (тоже ожидаем прибавления в семействе ;) )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку