37

Прибавление

Долго думал, что купить жене на Новый год. Давно говорила про собаку, которой резинки надо на голову вязать, ну...пусть нянькается)))

Прибавление Собака, Семья

Дубликаты не найдены

+8

Батенька, Вы слабак! Вот тоже собачка, которой надо вязать резинки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+14
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+2
Ну вот такое неудачное фото ))) Не мое. Честно скраденое.

Черныши классные собаки с резиночками )))

+4

Чувак, скажу одну вещь: чем больше пытаешься отстраниться, тем сильнее привязываешься. Проверено на себе - бываю дома раз в месяц, но иногда хочется, чтобы прибежала собака и юркнула под мышку спать

+3

Сразу вспомнила, какой наш был милый) Кузя в марте родился, сейчас уже большой. От коника ничего не осталось..

Иллюстрация к комментарию
+2

Они когда совсем маленькие, вылитые ротвейлеры на вид. И только потом обрастают шерстью

+3

Хорошенький. Главное, жена должна понимать, что это не игрушка. Это уже член семьи.

раскрыть ветку 1
0
+2
Вообще ерики (еркшерские терьеры) очень привязываются к людям. Очень обидчивы, и гулять надо как минимум 2 раза в день. На пеленку токо писнуть ходят.
0

Согласен с товарищем, лучше дядьку завести!

раскрыть ветку 2
+1

Ляльку

раскрыть ветку 1
+1

ты тут поаккуратней с опечатками, а то я чаем поперхнулся, представив ТС, дарящего своей жене дядьку

-2
Это не собака
0
Хорошо, конечно, но собака это не игрушка! За ней уход нужен. Одними ленточками не обойдёшься.
0

Про то,  что "детей вам надо"  уже писали? 

😉

-2

она то нянькаться будет, а выгуливать кому?

раскрыть ветку 2
-3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+2
Может. Но прогулки все равно нужны. Хотя бы раз в два дня
Похожие посты
290

Собаки моего отца

Эй, красавчик, иди сюда! Ну же, почеши моё пузико!

Собаки моего отца Собака, Семья, Питомец, Длиннопост

Это Баська. В 2012 году моему отцу пришло в голову, что моей маме жизненно необходима карликовая такса, чтобы спать на подушке рядом с ней. И что найти и купить её должна я. На Авито.

Вам уже хорошо? Сейчас будет ещё лучше. Моя мама НЕ ЛЮБИТ животных. Она согласна их терпеть, пока они нужны членам её семьи. Мало того, такса — отнюдь не животное для подушки, она для бесконечного бега. Согласна, ей нравятся таксы, и она даже как-то вслух говорила, что хочет таксу. Один раз. Примерно 10 лет назад.

— Пап, ты понимаешь, что выбирать животное на Авито ещё хуже, чем покупать на рынке? И мы с тобой там легко купим крокодила?

— Ну и что, мы ж его уже полюбим!

Сейчас я взрослее и злее, критичнее отношусь к папиным идеям. Сейчас я б уговорила его на взрослую небольшую таксу или близкую помесь из потеряшек и прочих. Тогда — повелась. И дома появилось вот такое сокровище. За 7 тысяч моих денег.

Первая реакция моей мамы:

— Боже, скажите, что ЭТО вырастет большим!

Слава богу, мама оказалась права. Конечно, Баська оказалась помесью таксы и чемодана, размером с 2х стандартных такс. Повезло, что здоровая, не пришлось ещё и ветеринарам за лечение платить. Весёлая, адекватная, но с удивительным чутьём на людей, которые собак не любят. На трезвых рычит. Пьяного такого — цапнет, если он зайдёт на её территорию.

Когда отец уехал жить в деревню, Баська уехала с ним. С тех пор она цепная летом, домашняя зимой, когда снег. И постоянное сопровождение отца в лесу. Просто гулять не отпускают, эта красотка влёт догоняет соседских куриц, потом приходится долго извиняться и покупать тушки.

Ловит и изничтожает ежей, если те заходят на её территорию. В лесу периодически пытается охотить выдр и зайцев. Папа не одобряет. Отцовского кота не трогает, росла при нём. Других — не знаю, честно. Родители завели нового котёнка, за него немного беспокоюсь.

Пару лет назад Баську пытались купить заезжие охотники. Оценили размеры, активность, осознали, КАК такая будет лис из норы тягать после обучения. Папа отказал. Охотники упёрлись.

— Мужик, ну продай!

— Слушай, а у тебя дочки есть?

— Есть, две.

— Продай дочь!

— Ты чё, совсем ох... А. Понял. Извини, мужик.

Не смотря на то, что я с ней в одном доме дольше пары дней не жила, меня любит и уважает. Если я захожу на её территорию, мгновенно стреножит меня цепью, оббежав кругом, и валится в ноги, чтобы её чесали.

Ругаюсь с папой, что перекармливает. Пока безуспешно.

А это — Дик. Он пришёл к отцу года 3-4 назад, глубокой осенью. У отца была будка, которую он построил для моего Марти на лето, и слабость к собакам. Дик остался.

Потом выяснилось, что в него стреляли (Он дико боялся моего фотоаппарата, прятался и рычал, пока не привык). Что он бродяжничает не первый день, оголодал и настрадался.  Потом стало ясно, как панически он боится остаться один, как бесконечно он завязался на моего отца. Когда папа уезжает в город, Дик в первый год был способен сорваться с цепи и догнать машину через 10-15 км (благо, дороги разбитые, ехать приходится медленно). Весной, у ветеринара, собаку теоретически опознали, как потеряшку из другой деревни. Но ветеринар не был уверен, а папа с Диком уже настолько друг к другу прикипели, что даже не пытались проверять.

Дочкам я к нему подходить запретила. Сама с ним постепенно подружилась, мне можно его чесать.

Но он до сих пор не очень не любит Марти, понимая, чью будку занял. До сих пор боится, что его выселят и заменят. Только в этом году впервые не услышала той лютой злобы в лае, когда мы приезжаем и выводим Марти из машины.

При этом Дика вечером можно отпускать побегать. Он не ходит на чужие участки и не трогает чужих животных.  Вот вам Дика почти во все времена года. Особенно видно осень, по линьке :)

Показать полностью 9
218

Очаровательная кошка думает, что она собака, как и сиба-ину, с которыми она живёт

Обычно у кошек и собак очень бурные и неспокойные отношения, поэтому люди часто говорят, что ссорящиеся братья и сестры живут "как кошка с собакой". Однако в Японии живёт одна счастливая пушистая семья, которая доказывает, что это неверно.

Знакомьтесь, это Кики (Kiki), очаровательная кошка породы американская короткошерстная, которая мирно живёт со своими тремя братьями породы сиба-ину: Саки (Saki), Ибуки (Ibuki) и Хадзуки (Hazuki).

Кики не только наслаждается компанией своих собачьих друзей, но и ведёт себя так, будто она — одна из них. У этой очаровательной стаи есть собственная страничка в Instagram, где их владелец делится фотографиями и видео, на которых они играют, едят и прижимаются друг к другу.

Пока одни кошки делают то, что им заблагорассудится, Кики так же послушна, как и её друзья-собаки. Она имитирует их поведение и, кажется, уверена, что именно так и должна себя вести.

Очаровательная кошка думает, что она собака, как и сиба-ину, с которыми она живёт Кот, Собака, Коты и собаки вместе, Япония, Сиба-Ину, Видео, Длиннопост, Дружба, Семья
Очаровательная кошка думает, что она собака, как и сиба-ину, с которыми она живёт Кот, Собака, Коты и собаки вместе, Япония, Сиба-Ину, Видео, Длиннопост, Дружба, Семья

https://www.instagram.com/saki.ibuki.hazuki/?utm_source=ig_e...

Показать полностью 10 2
556

Про Хатико и становление личности

Как то смотрели с женой и ребенком фильм Хатико.

Ребенок ещё мелкий был совсем.

Ребенок конечно фильм толком не смотрел. Бегал, прыгал, скакал. Ревел и плакал, требовал внимания. Ну дело то привычное. У совсем маленьких детей обострённое чувство эгоизма, вся вселенная вертится вокруг них. И это правильно. Он тока тока научился говорить. Да и то не очень.

Так и должно было быть, так оно и бывало и ещё будет.

А в какой то момент ребенок начал смотреть фильм. И сидел тихо и смотрел.

А потом заплакал. Но не как обычно. Он просто заплакал. Полез к маме.

И при этом сквозь детские слезы, врубившись в ситуацию, реально переживая не только за себя, а ещё и за собачку:

Аааааа, а где его мама и папа?!?!?

Он думал что Ричард Гир это папа Хатико.

И знаете я сам чуть не расплакался. Я впервые осознал своего сына как личность.

То есть я всегда его любил, заботился, берег и все такое.

Но он был неким предметом. Да любимым но.

Но каким то безмозглым что ли. Даже не знаю как описать. Ну маленькие дети, орут, жалуются. И да он проявлял характер и все такое.

Но.

А тут чистая эмоция, переживание какое то, и главное абсолютно искреннее у маленького человечка.

Он не такой уж эгоист, да и в целом добрый мальчик. Он уже личность какая никакая. И тут и приходит осознание что это человек.

Понимаю пост такой больше для женского сайта. А не для такого сборища циничных людей как Пикабу.

Но черт возьми. Это были хорошие времена. Помните и любите своих детей маленькими. Этого уже не вернёшь.

Всем добра.

Про Хатико и становление личности Милота, Семья, Фильмы, Голливуд, Собака, Дети
Показать полностью 1
210

Маленькая история Броди

Маленькая история Броди Собака, Укус, История, Хозяева, Семья, Длиннопост, Травма

В детстве на Броди напала его же мама и теперь у него такая мордашка (как по мне очень даже милая). Но это не помешало найти ему хозяев. Теперь Броди живет в счастливой семье.
А еще он станет "терапевтической собакой" - будет помогать людям с ограниченными возможностями.

Маленькая история Броди Собака, Укус, История, Хозяева, Семья, Длиннопост, Травма
Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: