При включенной функции "Привет, Siri"любой может узнать содержимое последних сообщений или запустить приложение обойдя Touch ID и пароль!

Оставил телефон на зарядке. Вышел из кабинета (человек 15). Вернулся. Коллеги ржут, тычут пальцем, в почте сообщения вида: «ну ты и извращенец» и «давно такое практикуешь?».
Оказалось: Подчиненный игрался с Siri на своем телефоне, и попросил прочитать сообщения. Его телефон сообщил, что "Никаких новых сообщений нет", мой, блеать, ПРОЧИТАЛ! На максимальной громкости! Сижу, краснею.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор!) То есть ты оставил телефон без пароля, без блокировки, с срабатывающей на длительное нажатие клавишей хоум?))))
пиздежом попахиват
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментатор! Будь внимательнее и читай таки блеть заголовок! Я оставил мобилу, на зарядке и с включенной функцией "Привет, Siri". Уточняю пароль стоит, блокировка экрана включена, тачь айди включен! Потому то это и Уязвимость! Кайся, плюсуй! =)
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е.экран был заблокирован и сири сработала? Сдается мне, просто его кто-то трогал без тебя.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы включить сири достаточно зажать кнопку(не разблокировав экран)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, действительно! Протестировал! Уязвимость еще более уязвима!

Оно нажатие на кнопку Home и злогей через голосовой интерфейс получает доступ к полному функционалу, которым обладает Siri!

В момент нажатия не проводиться идентификация пользователя по Touch ID !!!
Всем по полюсу =)
Автор поста оценил этот комментарий
Не зря я не включил "Привет, Siri"! Я знал! :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку