При устройстве на работу предлагают оформить ИП.

Всю жизнь работаю на стройке. Последние 10 лет работал самостоятельно, так сказать "шабашил". Но, то ли времена тяжелые настали, то ли еще что, но сорвались объекты и клиентов не предвидится, так что, остался на полгода без  работы. Ну, раскидал везде где только можно резюме, и сел ждать. Был удивлен, что отзывов мало. Может быть работодателя смущала "самозанятость", не знаю. И тут, отозвалась известная компания "ПИК". По телефону нарисовали радужные перспективы, и я воодушевившись пошел в офис на беседу.

В принципе ничего необычного - объекты, работа, которую знаю. Дают объем, выполняешь его, получаешь деньги.Но. Для трудоустройства они предлагают через Точка Банк оформить на тебя ИП. Я все понимаю, кто только не желает сегодня уйти от налогов. И вроде, ничего такого, сам собирался ИП регистрировать. Да только почитал отзывы про этот банк - очень много они косячат. Один из значительный косяков - блокируют деньги на счетах руководствуясь 115 ФЗ. Ну и много прочего, некомпетентность сотрудников, ошибки в оформлении документации на оплату налогов, не клиентоориентированны. итд.

Никогда так не работал - через ИП, не работал с этим банком. Сижу сейчас, рою информацию в интернете, и думаю - связываться или не стоит? Не окажется ли, что пойду заработать, а в итоге еще и должен останусь. Если кто имел дело с ПИКремонт по этой схеме с ИП и Точка банком, хотел бы услышать ваше мнение и дельный совет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
3 года работаю с ними проблем не было. Но вот их услугами ведения бухучета не пользовался. А как банк по сервису и скорости они хороши, по сравнению со Сбербанком так вообще небо и земля. Счёт открывал после общения с менеджером через Скайп, даже без подачи документов они сразу тебе дают реквизиты, документы отправлены почтой, получил полный доступ к счету. Для того чтобы не мотаться с чековой книжкой и переводами на карточку, сразу заказал корпоративную карту привязанную к счёту. Огромный плюс этой карты что в любом банкомате снимаешь без комиссии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читал о них, что все шоколадно ровно до того момента. пока не начинаешь деньги выводить в другие банки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку