При устройстве на работу предлагают оформить ИП.

Всю жизнь работаю на стройке. Последние 10 лет работал самостоятельно, так сказать "шабашил". Но, то ли времена тяжелые настали, то ли еще что, но сорвались объекты и клиентов не предвидится, так что, остался на полгода без  работы. Ну, раскидал везде где только можно резюме, и сел ждать. Был удивлен, что отзывов мало. Может быть работодателя смущала "самозанятость", не знаю. И тут, отозвалась известная компания "ПИК". По телефону нарисовали радужные перспективы, и я воодушевившись пошел в офис на беседу.

В принципе ничего необычного - объекты, работа, которую знаю. Дают объем, выполняешь его, получаешь деньги.Но. Для трудоустройства они предлагают через Точка Банк оформить на тебя ИП. Я все понимаю, кто только не желает сегодня уйти от налогов. И вроде, ничего такого, сам собирался ИП регистрировать. Да только почитал отзывы про этот банк - очень много они косячат. Один из значительный косяков - блокируют деньги на счетах руководствуясь 115 ФЗ. Ну и много прочего, некомпетентность сотрудников, ошибки в оформлении документации на оплату налогов, не клиентоориентированны. итд.

Никогда так не работал - через ИП, не работал с этим банком. Сижу сейчас, рою информацию в интернете, и думаю - связываться или не стоит? Не окажется ли, что пойду заработать, а в итоге еще и должен останусь. Если кто имел дело с ПИКремонт по этой схеме с ИП и Точка банком, хотел бы услышать ваше мнение и дельный совет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Это как через Точка банк, у нас че теперь банки ИП открывают? Р/С можно в другом банке завести. Да и работодатель на себя возьмет все выплаты?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

говорят, что за оформление ИП платить не придется. Приноси комплект документов, и всё туда отправят, всё сделают

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поверить на честном слове, что за Вас будут делать все налоги и выплаты это наивно. Когда что то пойдет не так, долги то будут у Вас а не у тех кто обещал. Учитывая что ИП отвечает всем своим имуществом по суду это опасно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не так, сам делал через контору Олега Юрьевича, там и обитаю. В точке второй счет, без движений денег - бесплатно. Квиток на 700р за тебя никто не заплатит, остальное и так бесплатно.

Контора не левая, реальный пик в смысле? Меня уже год достают по телефону товарищи, получившие слитую базу и жаждущие реферальных денег с подключения меня к тому или иному банку.

Про 115-ФЗ. А те кто плачутся все от и до рассказывают? Банки дрочат, они спускают вниз по иерархии.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку