При просмотре фильмов 4К прыгает тон и насыщенность

Здравствуйте.

Пару недель назад купил LGUM7300PLB, первое время не мог нарадоваться, всем он мне понравился, но вот прошло какое-то время и я начал замечать проблему с изображением.

При просмотре фильмов с сетевого хранилища по локальной сети, в разрешении 4k, в темных сценах лица киногероев покрываются на секунду зелеными пятнами.

Особенно это заметно, если выставить режим HDR (Кино). Просто показывают крупным планом актёра и у него лицо на долю секунды, переодически покрывается зелеными пятнами.


ТВ подключен к хранилищу по ethernet, либо wi-fi, проблема в обоих случаях.

Проверить фильмы на ПК не могу, нет 4к дисплея, но в 1080 вроде все норм, кстати говоря и на ТВ видео в FHD такой проблемы не наблюдается.


В общем проблема именно с фильмами 4k, провалы в зеленый цвет.

Я пробовал вырубать все динамические настройки, пробовал менять режимы HDR, сбрасывал все на заводские, всё что удалось заметить, что в режиме HDR (Игры) таких пятен нет, но честно сказать там и картинка более блеклая, но в общем этот факт заставляет задуматься, что проблема в обработке процессора HDR.


ОООчень не хочется нести телевизор обратно в магазин, во-первых 14 дней уже прошло, во-вторых сами понимаете, тупо останусь на месяц другой без телевизора и это в лучшем случае, сначала вынут мозг, да и с плитой в 55 дюймов особо не покатаешься, газель туда, газель обратно.


Поэтому надежда, что проблема все таки программная, может и кому-нибудь известная.

На приложенном скрине примерно продемонстрировал как это выглядит, потому что при стопкадре пятен не видно.

Заранее благодарю за советы.

При просмотре фильмов 4К прыгает тон и насыщенность Без рейтинга, Разрешение 4К, Телевизор, Проблема, HDR, Помощь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Дак чего брать то
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

LG сейчас определенно делают хорошие телевизоры, а проблема у ТС скорее всего с файлами, контейнеры, в которые завернуты дорожки не корректно поддерживаются декодором, у самсунга с этим ещё хуже, некоторые форматы вообще не проигрываются.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку