1

При просмотре фильмов 4К прыгает тон и насыщенность

Здравствуйте.

Пару недель назад купил LGUM7300PLB, первое время не мог нарадоваться, всем он мне понравился, но вот прошло какое-то время и я начал замечать проблему с изображением.

При просмотре фильмов с сетевого хранилища по локальной сети, в разрешении 4k, в темных сценах лица киногероев покрываются на секунду зелеными пятнами.

Особенно это заметно, если выставить режим HDR (Кино). Просто показывают крупным планом актёра и у него лицо на долю секунды, переодически покрывается зелеными пятнами.

ТВ подключен к хранилищу по ethernet, либо wi-fi, проблема в обоих случаях.

Проверить фильмы на ПК не могу, нет 4к дисплея, но в 1080 вроде все норм, кстати говоря и на ТВ видео в FHD такой проблемы не наблюдается.

В общем проблема именно с фильмами 4k, провалы в зеленый цвет.

Я пробовал вырубать все динамические настройки, пробовал менять режимы HDR, сбрасывал все на заводские, всё что удалось заметить, что в режиме HDR (Игры) таких пятен нет, но честно сказать там и картинка более блеклая, но в общем этот факт заставляет задуматься, что проблема в обработке процессора HDR.

ОООчень не хочется нести телевизор обратно в магазин, во-первых 14 дней уже прошло, во-вторых сами понимаете, тупо останусь на месяц другой без телевизора и это в лучшем случае, сначала вынут мозг, да и с плитой в 55 дюймов особо не покатаешься, газель туда, газель обратно.

Поэтому надежда, что проблема все таки программная, может и кому-нибудь известная.

На приложенном скрине примерно продемонстрировал как это выглядит, потому что при стопкадре пятен не видно.

Заранее благодарю за советы.

При просмотре фильмов 4К прыгает тон и насыщенность Без рейтинга, 4k, Телевизор, Проблема, HDR, Помощь

Дубликаты не найдены

+2
А почему бы не написать тоже самое в ТП LG?
+1
Дело в хреновом битрейте твоих 4к фильмов, вот и артефачит. Скачай размером больше. Раза в 2.
раскрыть ветку 6
0

Ваш ответ кажется более приближенным к реальности, но можете по делу сказать, как влияет битрейт на артефакты, 23 гига для фильма, разве в нем недостаточно битрейта, какой он должен быть и че теперь, все фильмы качать по 100гигов?

раскрыть ветку 5
0
Да, чем больше разрешение тем больше должен быть битрейт, иначе как раз цвета и страдают. Попробуйте, в темных местах так и будет.
раскрыть ветку 4
+1

я так ноут чуть медным тазом не накрыла, когда запустила фильм с него на LG телек 4К фильм со звуком долби атмос и весом в 90 гигов.
проблема решилась покупкой hdmi 3.0 (стоит хуеву гору денег за полметра) и приставкой nvidia shield  и прекращением просмотра таких фильмов с ноута или по вафле

раскрыть ветку 8
0

прошу прощения, упустила уже возможность редактирования. кабель hdmi 2.0, а лучше 2.1.
Стоит такой дороже 5к, потому что пропускная способность выше от стандартных 1.4

раскрыть ветку 5
+1

Зачем вам 2.0, пустая трата денег, 120 кадров смотреть? Всё равно все фильмы идут 60кс максимум при 4к, пропускной способности витой пары для 4k контента вам хватит с лихвой. Это ошибочно думать, что для 4к слишком широкий канал нужен.

раскрыть ветку 4
0

Это не лучшая схема для просмотра кино. Купите роутер с поддержкой DLNA (например keenetic, он вам ещё и облако заменит) и наслаждайтесь фильмами по интернет кабелю или вайфаю, уже не нужны никакие hdmi кабели, они уйдут в прошлое скоро.

раскрыть ветку 1
0

Не, у меня стоит саундбар с долби атмос, без такого hdmi волшебства с тяжелыми фильмами не получится. Как минимум к телевизору такой кабель идёт в комплекте.

К шилду пришлось отдельно брать год назад, тк там ютуб удобный к тому же :)

0
Дак чего брать то
раскрыть ветку 1
+1

LG сейчас определенно делают хорошие телевизоры, а проблема у ТС скорее всего с файлами, контейнеры, в которые завернуты дорожки не корректно поддерживаются декодором, у самсунга с этим ещё хуже, некоторые форматы вообще не проигрываются.

0

Не исключено, что сеть не успевает отдать, но скорее всего декодер не успевает обрабатывать.

0
Элджи это стиральные машинки, а не телевизоры.
раскрыть ветку 3
0
Ошибаетесь.
раскрыть ветку 2
0
И это мне говорит Самсунг :)
раскрыть ветку 1
-1

Ну раз есть режимы в которых нет пятен - используйте эти режимы, нет?🤔

-5

возьми самсунг и не морочь голову

раскрыть ветку 3
+1
При равной цене lg получше.
раскрыть ветку 2
0

ага, только при просмотре фильмов 4К прыгает тон и насыщенность

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
160

Пост в лигу рукожопов и прочих ремонтеров. Отдам телек. Москва

Собственно сабж, отдам телек волшебному рукожопу за просто так.

Телек  Samsung UE32J5100AK, племянница уронила его слегка, матрица в хлам ( так-то ни единой царапины ). Матрицу не нашел в России , даже не ебей пусто. Отдам сегодня до 6 вечера ( м. Молодежная) остальное в личку. Выбрасывать жалко, вдруг кто себе сможет восстановить его.

Пост в лигу рукожопов и прочих ремонтеров. Отдам телек. Москва Без рейтинга, Халява, Телевизор, Москва
1583

Внимание! Супержулики!

Привет всем пикабушникам! Пишу пост находясь под непередаваемым впечатлением (в а*уе) от размаха работы мошенников, рядом с которыми жулики в метро, сшибающие на билет - детский сад на прогулке. Тема казалось бы банальна - ремонт телевизоров. Но как поставлена "работа"! Схема в следующем:  забивается весь интернет рекламой в духе "отремонтируем телевизор дома за час, за 200 рублей, мастер уже едет к вам...", приезжает вместо мастера курьер, который посмотрев, сразу предлагает забрать телек и смотрит "по хате" - если квартира богатая, то крутит на предоплату 5-8 тыруб, если нет, то просто забирает телевизор. Потом ждут пока клиент сам не позвонит и говорят: поломка сложная, надо еще 15-25тыр. Владелец естественно отказывается и тогда возможны варианты: могут привезти назад телек (без предоплаты естественно), могут вымогать 5тыр кто не предоплатил, могут вообще ничего не привезти. Адресов у конторы нет. Вот отзывы о них: отзовик/reviews/remont_televizorov_masters-remontnik_russia_moscow/

Если же клиент соглашается (есть в Москве и такие отморозки), тогда ремонтируют в сторонних мастерских.

Сам занимаюсь много лет ремонтом телевизоров, но такой наглости не было никогда. Люди уже полгода идут к нам с жалобами, рассказывают как попали на деньги. Но самое главное- РАЗМАХ! Москва и подмосковье, Питер и другие крупные города. Одного курьера из этой конторы дожали, он говорит, на склад свозится ежедневно по Москве 200-300 телевизоров, иногда места не хватает и телеки возятся просто в машине, пока клиент не "дозреет". Размах представляете? от миллиона в день!

Внимание! Супержулики! Мошенники, Ремонт жк-телевизоров, Москва, Жулики, Телевизор, Интернет-Мошенники, Без рейтинга, Длиннопост

Один раз привезли назад телевизор 65 дюймов (очень большой и дорогой) прикрутив его на крышу легковой машины!) естественно весь поцарапанный. 

Весь интернет забит их рекламой.

Вот сайты этих жуликов: masters-remontnik(тчк)ru  сервис-для-экономных(тчк)рф remont-televizorov-doma(тчк)ru remont-televizorov-legko(тчк)ru и еще куча, как у дурака фантиков.

Попасть может каждый, особенно пожилые доверчивые люди, поэтому дам несколько советов:

1.Ремонт телевизоров от 240 руб, от 700 руб, от 800 руб - сразу бежим оттуда, это завлекалово.

2.Нет адреса на сайте - адрес у приличной мастерской всегда указывается.

3. Множество отрицательных отзывов - конечно у любой мастерской есть отрицательные отзывы, их пишут охотнее, но не 80% и более.

4. Не спрашивают точную модель телевизора - значит не хотят реально отремонтировать дома, а увозить пофиг чего.

5. Мастер пришел почти без инструментов и требует деньги за "диагностику" - сразу в сад его.

6. Гарантия 5 лет - производитель устанавливает на новый телевизор 1 год гарантии, а какие-то ребята 5 лет бесплатной гарантии на старый телек, вы верите?

Интересно что объект выбран точно: телек плоский, можно много напихать на склад, дорогой -не каждый бросит его, 5 тыр сумма небольшая чтобы судится с мошенниками. Единственно что, массовая реклама стоит дорого в яндекс директе, минимум 200-300 тыр в день по всем запросам. Вот здесь их можно наказать, понадобится сила Пикабу, достаточно всем неравнодушным просто несколько дней набирать в яндексе "ремонт телевизоров.." и увидев прямо сверху знакомые сайты

Внимание! Супержулики! Мошенники, Ремонт жк-телевизоров, Москва, Жулики, Телевизор, Интернет-Мошенники, Без рейтинга, Длиннопост

просто кликаем на них. За клик с них списывается сумма и когда деньги кончаются - реклама отключится. Вместе мы сила! Не поленитесь, могут попасть ваши родственники и друзья.

Всем добра!

Показать полностью 2
625

Ищу шапочку из фольги

Когда-то в одном из постов в коментах жаловался про всякие ухудшения самочувствия, бессонницу, не только у меня но и у жены. Тут или не тут жаловался, что иногда в ноль разряжаются гаджеты, батарейки в часах, электризацию всего и вся (хотя этого, возможно и не писал) и т.д.

Чего хочу этим постом? Не знаю. Правильного совета, наверное. Здоровье дороже.

Суть. Уже несколько дней как электризуется постель, очень сильно. До треска во время сворачивания простыни. Ну допустим, елозим там и т.д. Сегодня жена заметила, что цвет у телевизора в углу кинескопа сменился. Да, он у нас в  комнате старенький, ЭЛТ  Toshiba Bomba, звук отличный. неохота менять на пищалку. Но именно ЭЛТ и обратило на себя наше внимание. Перевел в одноцветный режим, вот такая картина.

Ищу шапочку из фольги Без рейтинга, Магнитное поле, Телевизор, Длиннопост
Да, старье, надо бы размагнитить, а то и новый телек купить. Ну что, отодвинул от стены глянуть, что там с проводами и др. И тут картина сменилась! На вот такую.

Точно помнил, что лучики смещаются от магнитного поля. Принес из кухни магнитик, поводил - да, так и есть. Кинескоп меняет цвет от магнитного поля. Придвинул телевизор на место - желтые пятна появились опять. Значит, это не чудилось.

Начал смотреть уже услуги по измерению магнитного поля, и вспомнил, что в телефоне была программка сенсоров, и у меня вроде есть даже измеритель магнитного поля. Запускаю...

График показывает, что я веду телефоном вдоль стены, и спускаюсь с дивана, обхожу стойку. Высота эпицентра магнитного поля от пола ок. 60 см. Может быть и не критично, но не в курсе.

Могу включить параноика, и вспомнить, что у пожилых соседей два сына, один из них электронщик, но нужно думать, как это дело официально измерить, поставить защиту а может что-то и предпринять в обратку. Потому что несколько лет назад резко начали терять здоровье и я и жена, и не только от возраста.

Посоветуйте, пожалуйста.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: