Найдены возможные дубликаты

+4

Нищебродам не понять, что даже законы физики делают респект состоятельным господам на таких машинах. Там g=0,3

+2

Там и права в подарок в бардачке найти можно.

-4

а тебе не приходило в голову, что автомобиль просто завестись не может, если водитель не пристегнут? а пробег и приборную панель сфотографировать нужно

UPD. хотя на пассажирском тоже есть

раскрыть ветку 5
+1

нет, не приходит) назовите хоть один такой автомобиль))) который не заводится без пристегнутого ремня)

0

как и в бмв, там наверняка датчик присутствия водителя под жопой находится. но заглушки наверно для отключения пищалки какой-нибудь, которая мешает при осмотре.

раскрыть ветку 3
0
На туре под жопой. У тойот бывает
0

при осмотре чего они пищат ? все они пищат только на ходу если не пристегнут

раскрыть ветку 1
Похожие посты
47

Запасной автодром

Запасной автодром Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Автодром, Санкт-Петербург, Россия, Новости

"Игора Драйв" получил омологацию первой степени от ФИА. Теперь этот автодром может принимать гонки Формулы 1 и все топовые чемпионаты ФИА, если на то возникнет необходимость.

Что-то мне подсказывает, что зона DRS будет только одна. Длина круга - 4,086 км.

Запасной автодром Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Автодром, Санкт-Петербург, Россия, Новости
1081

Официальный дилер Lada!

Мой первый пост, палками прошу не бить.

Сразу без объяснений (если кто не знает прикладываю картинки с изображением 2 машин, Lada Vesta SW Cross и Lada Vesta SW)

Официальный дилер Lada! Лада, Дилер, Авто, Длиннопост
Официальный дилер Lada! Лада, Дилер, Авто, Длиннопост

Непосредственно рассказ.

Октябрь 2020 года.

Решили с женой, что пора пересаживаться на машинку по-новее. Выбор пал на отечественный авто пром. В городе 2 официальный дилера, по плану заехать в каждый (пока на разведку).

Вот вы, дорогие читатели, думаете сейчас, читая в этом месте: "Да что он может рассказать про эти дилеров, уже миллион историй написано". Возможно, вы и правы, но я такой истории еще не слышал.

К сути. К - консультант, Я - я.

Я: хотим Lada Vesta SW Cross. Расскажите, пожалуйста, различия в комплектация, стоимость, наличие и тд. и тп.

К: бла-бла-бла, вот там то, вот там се, .... , а может быть рассмотрите просто Lada Vesta SW?

Я: не, мы хотели кросс.

К: зачем? разницы же нет никакой кроме пластика!

Я: ну за счет этого пластика машина выглядит посимпатичнее и нам с женой она нравится. Важно ведь, чтобы машина нравилась?

К: конечно! Но вы переплатите 70 тысяч! А можете просто купить эти пороги(прям так и сказал) в интернете или  на любом рынке и самостоятельно приклеить. (Мы с женой переглянулись, у каждого в голове вопрос, что за Х)

Кто не знает, подобный колхоз убьет все пространство под этим самоделом, потому что эти накладки (а не пороги как сказали некоторые) изготавливаются из хрен знает чего, сами знаете в какой стране и будут отходить от кузова по краям, куда будут забиваться грязь, ну и кирдык соответственно со временем.

Я: так, давайте сначала. Мы интересуемся машиной Lada Vesta SW Cross. Хотели бы опробовать, так сказать, тест драйв все дела. Записаться нужно заранее или так пойдем покатаемся?

К: вы как с деньгами придете уже конкретно машину покупать, так и тест драйв пройдете

Я НЕ ВРУ! Он так и сказал!

Начинаю уже немножко улыбаться сквозь маску (второй раз переглядываемся с женой). Взяли паузу, вышли на улицу подышать, обсудить, что это было. Оставался один важный вопрос, сколько примерно стоит наш старый автомобиль.

Возвращаемся, задаем этот вопрос консультанту ... далее диалог.

К: вы съездите в любой салон выкупа авто, вам там оценят, мы добавим 10 тыс. руб. и заберем.

Я: то есть вы мне на словах поверите?

К: нет, все же в системе будет и бумажка соотв.

Я: так это значит надо в официальный дилерский центр на оценку ехать?

К: ну да.

Я: так мы сейчас стоим в официальном дилерском центре! Зачем нам куда то еще ехать? Вон у вас в углу даже стойка с надписью Trade-in.

К: ну хорошо, пошлите

.... а на**га весь этот диалог вообще? Клиенты лишние? Хотя уже в тот момент мы понимали однозначно, что мы не их клиенты.

Далее: О - оценщик.

Указываем все данные, честно сообщаем о недостатках, смотрит в телефоне историю по трейд-ину. (хотя в другом салоне, в который мы поехали после, подавали заявку и ждали официального ответа по стоимости)

О: 170 тыс. руб. минус то, что еще обнаружат.

Я: Спасибо, все понятно, пойдем обдумывать.

О: если вы сейчас загоните на полный осмотр, вам скорее всего оценят на 10 тысяч дороже.Сегодня там у них похоже новый сотрудник и оценивает дороже! Но это только сегодня!

Я: ага, до свидания!)

О (в спину): не будет хватать, не важно, купите модель подешевле.

Эти 30-60 минут пролетели незаметно и очень занимательно, даже весело. Спасибо официальному дилеру!

Что все это было я не знаю. Конец месяца. Горят сроки. Лишние весты св, что они аж уговаривают клиентов отклеиться пластиком самостоятельно. А может быть просто легкие наркотики. Все может быть.

Спасибо за уделенное время, никакой смысла в посте нет :) просто воскресная история

Показать полностью
113

Покупка новой машины или доп.соглашения наше все!

В продолжение поста Купить новое авто и облажаться!

Покупка новой машины или доп.соглашения наше все! Дилер, Мошенничество, Авто, Кредит, Автокредит, Страховка, Негатив

В пятницу был у дилера, пытался решить вопрос в досудебном порядке. Помощью юристов не пользовался, только открытые источники и прокачанный навык красноречия 😜
И снова ожидания и кофе...много кофе
4 часа общения с менеджером, главой кредитного отдела, старшим менеджером дилера.
Встретили меня с глазами как у кота из шрека и рассказали как у них вычли деньги из зарплат, что я такой первый и моя ситуация что то с чем то.
В начале согласно доп соглашению, после моего отказа от страховок и погашения кредита я должен им 250тыс.₽ Но я же посмотрел ютуб)) не знаю чего я ждал, но гнул линию что денег почти нет и такую сумму без суда отдавать не буду. После долгих разговоров, математики и рассказа из чего состоит цена авто мне сделали скидку до 190тыс.₽ (напомню цена авто по прайсу 2.1 млн., в договоре цена 1.69 млн. и плюс допы на 60к₽)
Спустя ещё какое то время я озвучил им что готов прямо сейчас внести 100к₽ и забыть данную ситуацию (естественно после бумажки о расторжении доп.соглашении), но они сошлись только на 150к₽ и принесли какое то письмо согласие (что я к ним не имею претензий)))) и то с ошибкам... и пообещали всякие плюшки и скидки при обслуживании. Я сказал что до понедельника подумаю и удалился. Получаеться что авто я приобрёл за 1.9млн₽+50к₽(КАСКО) но по факту затраты составили 2.15млн.
Короче цены что вы видите на бумажке у авто, это минимальная цена за которую вам могут отдать авто (плюс допы и аксессуары) или идите ещё погуляете!
Завтра думаю окончательно решу вопрос и расскажу чем все закончиться!
Всем удачи и не болейте)

34

Праздник к нам приходит!

Блин, вчера, когда отвечал кому-то в комментах про предстоящий гран-при, думал, что в эти выходные будет Истамбул-Парк, а оказалось... Формула 1 прибывает в Сочи. Ну ёмана!

Scuderia Ferrari Mission Winnow разгружают своё оборудование в ночь на 23 сентября (вроде как).

Праздник к нам приходит! Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Новости, Сочи, Россия, Видео, Длиннопост

А это уже сегодняшняя гифка.

Боксы McLaren F1 Team

Праздник к нам приходит! Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Новости, Сочи, Россия, Видео, Длиннопост

К слову, Ландо Норрис прибыл в Сочи первым из гонщиков.

Плакаты, нарисованные BWT Racing Point F1 Team

Кими Райкконен пообещал сегодня, что сообщит о своём решении по продолжению карьеры в конце сентября. Считается, что шансов на то, что он останется, очень много.

Гм... Сегодня четверг, а Мерседес уже выгнали свой болид из боксов. Вероятно, для отработки пит-стопов.

Н-да, фотографы у Williams Racing такие себе.

Aston Martin Red Bull Racing готовы.

Плакатец от Renault F1 Team

Гыыы, маска Риккьярдо. Естественно, народ в комментах уже пошутил о том, что он носит труселя своей девушки на лице.

Даниил Квят запостил свой трек-лист, который слушает перед сессиями гран-при, чтобы словить боевой настрой. spoti.fi/2Fzk62y

И, вроде, это всё самое интересное, что удалось собрать в твиттерах команд.

Показать полностью 12 1
6429

Автоспеццентр Skoda отказывается продавать автомобиль по цене договора без установки допов

Здравствуйте. Ситуация следующая. 6 августа заказал автомобиль Skoda Karoq в АвтоСпецЦентре Марьино.
Пряников Юрий- менеджер отдела продаж. Дату поставки он озвучил - конец сентября. Заключили договор, внёс предоплату,пожали руки и со спокойной душой я уехал домой ждать свою первую Шкоду. Оговорюсь, изначально было сказано, что беру за наличные.

Конец сентября настал, и звонит мне Юрий Пряников:
ЮП : автомобиль поступит к нам в конце недели, вы же за наличные берёте?
Я : да, но если сделаете интересное предположение то могу рассмотреть и кредит.
ЮП : отлично! Когда приедете?
Я : в субботу (19 сентября)

Приезжаю 19 сентября, мне считают кредит, добавляют gap Страхование 100к, страховку жизни 90к. Я говорю: нет, так дело не пойдёт, беру за нал, никаких кредитов.
Пряников говорит , что они возместят все это подарками. Ну думаю, отлично! Как оказалось подарки - это коврики, брызговики и сигнализация))
Говорю, что не нужны мне ваши кредиты и «подарки».
И тут он заявляет, что без доп.оборудования он мне машину не продаст. Я говорю:ок, положите коврики. Не тут то было, нужно взять допов на 120к! Иначе мы ее вам не продадим, не нравится-забирайте предоплату, в Москве много лохов кто и допов на 200 возьмёт с этим автомобилем, у нас очередь.
Вот такой вот автоспеццентр.
Советую обходить стороной этого «дилера».
А что теперь мне делать даже не знаю, первый раз столкнулся с такой ситуацией. Ругаться, тратить время и нервы совершенно не хочется. Написал этот пост как предупреждение для будущих клиентов Автоспеццентра.

1215

Официальный дилер - значит надежно? Но это не точно! Чем закончилась моя история войны с дилером

Всем привет!

Пишу продолжение своей истории. Начало можно почитать по ссылке: Официальный дилер - значит надежно? Но это не точно! Длиннопост

Во-первых, хочу сказать спасибо всем вам) Я получила много комментариев с советами, словами поддержки и обвинениями-осуждениями (куда же без них). И да, большое-большое спасибо всем (даже вам, господа судьи:))

Во-вторых, заспойлерю наверное исход, но я добилась своего - дилер поменял мне авто!

А теперь по порядку.

Практически сразу, как я поняла, что дилер решил держать меня за дурочку, я наняла юриста (Нет, не того, кого вы мне все очень рьяно советовали, он сказал, что мое дело безнадежно) и очень четко следовала ее указаниям. Благо, юрист оказалась очень грамотной и терпеливой (мои-то нервы сдавали конкретно). Она помогла мне составить претензию и мы отправили ее в Автогермес и Киа. Автогермес продолжал играть в молчанку.

Примерно в это же время на мой пост в Инстаграм откликнулась компания автоюрист.рф. И начали очень настойчиво убеждать меня разорвать контракт с моим юристом и заключить с ними. Дескать, они такие опытные и еще НТВ позовут снимать сюжет про меня и автомобиль. "Всего лишь" за 40 тысяч рублей. Девушка по телефону была настолько неприятно настойчивой, что я полезла читать отзывы и правильно сделала. При следующем звонке послала восвояси.

После получения претензии, Автогермес все равно продолжили играть в молчанку.

Отчаявшись, я полезла искать контакты сотрудников непосредственно КИА во всем известной рабочей социальной сети, к сожалению заблокированной на территории РФ. Там нашла страничку управляющего директора КИА Моторс Россия и СНГ. ФИО и контакты разглашать не буду, находятся они за 2 минуты по простейшему поисковому запросу. Мне повезло - на его страничке была указана личная почта. Мне повезло вдвойне - он ее регулярно читает.

Спустя 2 часа после моего письма мне позвонил сотрудник КИА. Обещал решить мою проблему.

На следующее утро, О ЧУДО, мне позвонили из Автогермеса и сообщили, что согласовали мне обмен или возврат автомобиля - на выбор. Оказывается, проблема решалась легко, нужно было лишь подобрать правильный источник воздействия) К слову, если бы проблема не решилась на уровне российского КИА, я была готова идти дальше и искать людей, которые работают в корейском КИА. Благо, это также нетрудно.

Я выбрала обмен.

И вот уже почти 2 недели рассекаю на новой маленькой прекрасной машинке. Пока что, тьфу-тьфу, она меня не подводила.

На днях получила емейл от руководства КИА со словами благодарности за личное обращение. Как я поняла, мое письмо и моя ситуация послужили для них поводом пересмотреть некоторые процессы взаимодействия с дилером.

Мораль сей басни - боритесь за свои права, стучитесь во все двери и не соглашайтесь на некачественные товары и услуги. Тем более такие дорогостоящие =) И будет вам счастье)

Никому не пожелаю оказаться на моем месте, но если вдруг.. Возможно, мой опыт вам будет полезен.

Руководству КИА 5 баллов за отзывчивость. Автогермес, вас по прежнему никому не советую.

Всем хороших дорог)

Официальный дилер - значит надежно? Но это не точно! Чем закончилась моя история войны с дилером Авто, Дилер, Сервис, Покупка авто, Длиннопост
Официальный дилер - значит надежно? Но это не точно! Чем закончилась моя история войны с дилером Авто, Дилер, Сервис, Покупка авто, Длиннопост
Показать полностью 2
417

Развод и жадность автодилеров

В семье две машины от концерна Рено-Ниссан, у отца 5 летний, у мамы прям свежак,  гарантия на отцовскую закончилась, и поехал он не в дилерский сервис, куда он и раньше то не ездил, а где ему удобнее, в ходе работ снимали аккумулятор, как итог заблокировалась магнитола, это какая то тупейшая фигня, типа что б не воровали магнитолы, кому они нужны сейчас. Перерыли все документы в поисках кода для разблокировки, а его нет, не записан, там где должен быть, звоним туда где покупали, милости просим, приезжайте мы вам его дадим, за 2500 р., на резонный вопрос, какого хрена вы его не записали в сервисную книжку, там даже место под это выделено, разводят руками, типа сами должны были проверить, ну вот если бы обратились, пока машина на гарантии, то было бы бесплатно!!! Звонки на горячую линию Ниссан, не привели ни к чему, ответ тот же, сами дураки, сами подписали что вам все выдали, теперь платите или наслаждайтесь тишиной. И да, полезли проверять мамину машину, таже хрень, правда позвонили продавану, прислал его прям за пару минут, тачка то на гарантии. Отцу разблокировали через интернет-умельцев за 500р.  Замечательный получается доп. заработок, продать машину, не вписывать код от магнитолы, если ездишь в сервис на гарантийное обслуживание, они его вводят, если нужно, и ты вообще не знаешь о его существовании, а после гарантии, плати!!! Это далеко не первые машины в семье, было много и разных, но ни кто из нас, о такой фишке не знал,  так что народ проверяйте свои сервисные книжки на наличие такого кода, у всех рено, ниссан и ещё у некоторых, он есть, что б не платить потом!

93

Ответ на пост «Мосгорсуд в миллионы оценил "медлительность" дилера при возврате денег за сломанный BMW» 

Прочел я тут на днях историю, как владелец премиального седана BMW взыскал почти 3 миллиона рублей с дилера БМВ и такой

Ответ на пост «Мосгорсуд в миллионы оценил

Всего-лишь какие-то 3 миллиона, да еще и в 2020 году, да еще и в Москве. Смех, да и только.

Для сравнения расскажу вам одну историю и тоже про БМВ.

В одной большой-большой России есть одна маленькая, но очень гордая республика.

А в этой маленькой, но очень гордой республике есть самый обычный суд, в котором работают самые обычные, но от этого не менее профессиональные судьи.

И вот однажды к этим судьям пришел истец и говорит (что он дословно говорил, я, конечно, не знаю, так как чеченский язык мне не ведом, но, возможно, там было что-то про то, как он этот бмв труба шатал)

в 2011 г. приобрел у ООО «Группа Компаний Независимость» автомобиль BMW 5 Sedan 523.
В процессе эксплуатации у автомобиля проявилась неисправность акустической системы, а именно прогорали контакты стереодинамика.
Через 3 месяца после покупки автомобиля, произошел серьезный дефект в работе автоматической трансмиссии, который приводил к постоянным рывкам при переключении передач с первой на второю и со второй на третью.
Истец направил в ООО «Группа Компаний Независимость» заявление, в котором просит произвести замену некачественного товара на аналогичный автомобиль той же модели и в той же комплектации.
Истцу сообщили об окончании диагностики и пригласили для подписания акта выполненных работ, согласно которому сервисный центр не выявил каких-либо недостатков в работе АКПП. Также сообщили, что никакого ремонта или замены АКПП они не осуществляли.
Усомнившись в достоверности предоставленных ему сведений, истец незамедлительно направился в другой дилерский центр БМВ, который провел диагностику АКПП и сообщил, что коробка была заменена на новую.
Таким образом, продавец автомобиля, официальный дилер БМВ в России, сообщил истцу заведомо ложные сведения о статусе гарантийного ремонта автомобиля и действуя под видом проверки качества, без согласия истца произвел замену коробки передач.

И так эта вся ситуация повлияла на истца, что ему

причинены моральные страдания, которые он оценивает в размере 200 000 рублей

И все бы ничего, но истец так волновался и переживал, что срок исковой давности на подачу иска в суд (а это аж три года) пропустил и обратился в суд только в 2015 году, причем обратился с иском не к продавцу, а к заводу-изготовителю. Но это не беда, когда в суде работают добрые и отзывчивые люди

суд считает правильным восстановить срок исковой давности так как согласно статье 46 Конституции РФ каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод

Ну а дальше самый гуманный суд в мире проявил максимальное уважение и вынес решение

Исковые требования к ООО «BMW Русланд Трейдинг» удовлетворить частично.
Расторгнуть договор купли-продажи.
Взыскать с ООО «BMW Русланд Трейдинг» в возмещение материального вреда 3 425 000, который состоит из стоимости автомобиля 2 270 000 рублей, штрафа в размере 1 135 000 рублей, услуг представителя в размере 20 000 рублей.
Взыскать с ООО «BMW Русланд Трейдинг» пеню в размере 26 831 400 (двадцать шесть миллионов восемьсот тридцать одна тысяча четыреста) рублей.
В удовлетворении требований о взыскании морального вреда отказать.

Дальше можно было не писать, так как уже не интересно, но ради исторической достоверности я не могу не продолжить.

Естественно, компания BMW Русланд Трейдинг не согласилась с этим решением и обжаловала его в Верховный суд маленькой, но очень гордой республики, который, почему-то, решил

Из материалов дела следует, что юридический адрес ответчика ООО "BMW Русланд Трейдинг": <адрес>.
Из изложенного следует, что спор не подлежал рассмотрению Ленинским районным судом города Грозного, следовательно, дело рассмотрено судом первой инстанции с нарушением правил территориальной подсудности.
Судебная коллегия приходит к выводу об отмене решение суда и направлении дела по подсудности в Головинский городской суд города Москвы.
Затем, уже в 2016 году Головинский районный суд г. Москвы рассмотрел данное дело и сделал очень странные выводы
обе поломки автомобиля истца марки «BMW 5 Sedan 523 I» были устранены путем проведения гарантийного ремонта. Принимая во внимание, что основанием для обращения в суд явилась неисправная работа коробки передач, которая была устранены путем проведения гарантийного ремонта и замены коробки передач на новую, автомобиль из ремонта получен истцом, иных обращений по вопросу обнаружения недостатков указанного автомобиля от истца не поступило, что свидетельствует об отсутствии у автомобиля недостатков.
Отказывая в иске суд принимает во внимание обоснованность возражений ответчика относительно пропуска истцом срока исковой давности.
В удовлетворении исковых требований отказать.

Московский городской суд тоже не проявил должного уважения и оставил решение Головинского районного суда в силе.

доводы апелляционной жалобы не содержат данных, которые не были бы проверены судом первой инстанции при рассмотрении дела, но имели бы существенное значение для его разрешения или сведений, опровергающих выводы решения суда, и не могут являться основанием к отмене вынесенного судебного постановления.
Нарушение норм материального и процессуального права, повлекших вынесение незаконного решения, судом не допущено.
При таких обстоятельствах оснований к отмене решения суда по доводам апелляционной жалобы не имеется.
На этом история про 30 миллионов рублей заканчивается и отнюдь не хеппи-эндом.

P.S. Сведения о том, извинялись ли Головинский районный суд и Московский городской суд, мне не известны.

Показать полностью
414

Официальный дилер - значит надежно? Но это не точно! Длиннопост

Купила баба порося или повесть о том, как Автогермес нас за дураков держит.

Не так давно я стала обладательницей маленькой красивой машины. К слову, это моя первая машина, до этого лет 5 мечтала о ней. К сожалению, радость от покупки была совсем недолгой.

В этом посте хочу рассказать как официальный автодилер с именем и большой историей может офигенно нае*ать обмануть своих клиентов.

Собственно, 4 июля этого года мы приобрели машину у дилера Автогермес на Рязанском проспекте. Моей радости не было предела! Маленькая, новая, серебристая - все как я мечтала. Однако проблемы ждали меня уже после первых километров эксплуатации. Спустя 20 минут поездки машина перегрелась и была доставлена на эвакуаторе обратно в салон, где мне сообщили, что в системе охлаждения была воздушная пробка. Неисправность устранили и клятвенно заверили меня, что такое бывает, ничего страшного и что теперь с машиной 100% все в порядке.

Спустя ровно две недели и 900 км пробега машина вскипает снова. Греется до 130 градусов, глохнет, не едет. В почти 100 километрах от дома. Повезло, что не на трассе и не ночью. И вот стоит нас 4 человека, ничего не понимающих в устройстве машины. Эвакуатор ждать часа 3, сама машина не едет, уже вечереет, а выбираться как-то надо. В итоге путем звонков знакомому мастеру определяем, что из системы охлаждения исчез практически весь антифриз. Сами доливаем 2 литра антифриза (2, Карл, спустя 2 недели езды и менее 1000 км пробега) и кое-как едем домой.

На следующий день приезжаем в салон, машину при мне осматривают 3 часа, при этом количество мастеров, одновременно смотрящих под капот моего авто колеблется от 1 до 6. Машину осматривали со всех сторон и, кажется, под всеми углами, на подъемнике и без него. Искали утечку антифриза во вне, но... Внешних утечек не нашли, а значит весь антифриз утекал в двигатель. Это я поняла из весьма эмоционального заключения мастера "движку п**да". Дословно.

Впрочем, само руководство Автогермеса так не посчитало. Мне было сказано, что никаких неисправностей у авто не обнаружено и что нужна доп диагностика. На мое законное требование о возврате или замене было сказано, что оснований для этого нет, так как нет неисправности. При этом сотрудник салона общался со мной в абсолютно хамской манере, кричал, перебивал и не хотел давать подменный автомобиль на время диагностики моего.

Окей, на неделю оставили им машину для поиска причины утечки антифриза.

На днях мы её забрали. С актом о том, что автомобиль по их мнению в полном порядке, все системы работают в норме и никаких неисправностей выявить не удалось. И с перечнем деталей, которые автосалон заменил моему автомобилю якобы по доброй воле и из большой любви к своему клиенту. Все фото прикладываю.

Утечка была, на словах они это не отрицают. А на бумагах, которые они выдают, авто в идеальном состоянии. Ну НЕ ВИДЯТ они неисправностей. И оснований для замены или возврата они не видят. На секундочку, машина дважды за две недели была не на ходу.

Автогермес, а давайте вы мне в следующий раз по вашей доброй воле и от большой любви поставите звуковую систему помощнее и диски покрасивее?

Конечно я буду с ними судиться, делать экспертизы и все, что от меня потребуется, чтоб справедливость восторжествовала. Но сил и нервов остается все меньше.

Сейчас я хочу предать эту историю максимальной огласке. Хочу донести до максимального количества потенциальных будущий клиентов Автогермеса - пожалуйста, будьте с ними осторожны! А лучше всего обходите нафиг стороной во имя сохранности вашего времени, денег и нервной системы.

У меня все. Мораль сей басни - не будь как я, не покупай автомобиль в Автогермесе!

P. S. Я обращалась напрямую в KIA со своей ситуацией. К сожалению, никакой помощи и поддержки (кроме извинений и обещаний поставить ситуацию на контроль) пока не получила. А представители головного офиса Автогермес кажется и не собирались комментировать произошедшее.

Официальный дилер - значит надежно? Но это не точно! Длиннопост Авто, Покупка авто, Обман, Подстава, Автосервис, Дилер, Поломка, Негатив, Длиннопост
Официальный дилер - значит надежно? Но это не точно! Длиннопост Авто, Покупка авто, Обман, Подстава, Автосервис, Дилер, Поломка, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 3
945

Считается ли за раритет?

Увидел на сайте продажу автомобиля 99ки 2001 года за 5,7 миллионов тенге (~950к р). Интересно, найдется ли покупатель..

Считается ли за раритет? Авто, Раритет, Дорого, Длиннопост
Показать полностью 3
2326

Засунь свой подарок сам знаешь куда

Одна девушка нашла себе богатого бойфренда (Геннадия). Приятный мужчина солидной наружности. Олеську балует, подарками не обделяет. Возит отдыхать на границу. При встрече — рестораны, клубы, концерты. Нежадный мужчина, совсем нет. Но у него принцип — деньги в руки не давать! Вот свозить, подарить — это он может. Но как-то Олеся заикнулась попросить у него денег. В долг! Гена отказал. Нет и все тут. Я и так, говорит, ничего на тебя не жалею. А тебе еще... денег.

В общем, Олеся приняла его правила. Ну вот такой у него принцип. Тем более, зарплаты в 70 тыс рублей ей вполне хватало. Если не на шик, то на самое необходимое точно. Живет Олеся в своей квартире, не снимает. Так что — не жалуется.

Как уже выше упоминалось, Геннадий — мужчина щедрый. Решил он порадовать свою ненаглядную и подарил ей на День Рождения не что-нибудь — а машину. И ни какую-то там, а «Инфинити». Олеся ошалела, говорит, не надо было так тратиться... А Геннадий пояснил, что негоже его девушке на всякой фуфлыге ездить. Несолидно.

Ну и пришлось подруге прочувствовать, что такое «Инфинити» с зарплатой в 70 тыс рублей. Первое, за что пришлось отдать — это за стоянку. Парковочное место Олесе вышло в 4 000 руб в месяц. Плюс к этому бензин, платные парковки в городе, мойка машины, переобувание колес. Через четыре месяца нужно будет продлевать страховки (КАСКО, ОСАГО). Олеся спросила Геннадия, поможет ли он ей со страховкой. На что Гена возмутился, мол, все тебе мало! Тогда девушка спросила, не будет ли он против, если машину она продаст? Гена сказал, что будет против! Потому что он не для того ей дарил, чтоб она потом продавала.

В общем, Олеся не знает, что с этой машиной делать. Она жрет ее доходы, продать даритель не разрешает (хотя оформлена машина на нее), а страховку с своей зарплаты менеджера она отдавать не хочет.

Уже думала, может в прокат отдавать, пока Геннадий в командировках. Или пусть, говорит, заберет ее нахирь. С голой задницей останешься с подарками такими.

отсюда

2528

Почему авиаперелеты по России дороже, чем за границу?

Мы живем в огромной и очень красивой стране. А путешествовать по ней большинство из нас не может. Слетать на Черное море, погреться всей семьей, выйдет в копеечку.

Почему авиаперелеты по России дороже, чем за границу? Путешествия, Туризм, Мир, Россия, Вопрос, Несправедливость, Отпуск, Текст, Дорого

У жителей столице нашей родины - москвичей, возможности гораздо больше, и по выбору авиакомпаний, и по стоимости авиабилетов, и по выбору направлений.

Ну, а что делать всем остальным: жителям Урала, Сибири и других отдаленных от столицы регионов?

Лето короткое, часто прохладное и дождливое, а еще всякая гнусь в лесу и возле водоемов. Нам тоже хочется на море!

Я вот, к примеру, уже давно хочу посмотреть Владивосток, Камчатку. Да и от нас не так далеко. Но стоимость билета в обе стороны до Владивостока в летний период, 29 832 руб. и это самый дешевый билет, без багажа, тариф "Эконом базовый". А чтобы долететь до Петропавловска-Камчатска мне придется заплатить 32 028 руб.

Почему авиаперелеты по России дороже, чем за границу? Путешествия, Туризм, Мир, Россия, Вопрос, Несправедливость, Отпуск, Текст, Дорого

А вот, к примеру, долететь до Гонконга обойдется 24 118 руб., тариф "Эконом Базовый". Время в полете 6:55. А из Новосибирска до Москвы 18 518 руб. лететь 4 часа.

Улететь на Черное море обойдется в 25 608 руб. А вот летом улететь на заграничное море, в Таиланд или Вьетнам от нас становится дороже, так большинство рейсов в связи с низким сезоном сокращают или убирают вовсе. Стоимость билетов до Бангкока в обе стороны 35 924 руб., чуть дороже чем да Камчатки добраться. Зато зимой, весной и осенью можно купить от 21 т.руб.

Вот никак я не могу понять, как при таких ценах на билет наши чиновники собираются развивать туризм в стране? Или то, что они говорят нам с голубых экранов, касается только пары мест?

Всем теплого, солнечного лета и хорошего настроения!

Источник статьи телеграмм канал про путешествия --- t-do.ru/ProPytesheStvenniQ

Показать полностью 1
817

Затраты на содержание новой иномарки.

Renault Logan 2016 Luxe Privilege.

Затраты на содержание новой иномарки. Затраты, Авто, Деньги, Длиннопост, Дорого, Неожиданно

В самом начале хочу извиниться. Это мой первый пост на пикабу, многого не знаю. Так как только в 10 вечера пришёл с работы, могу писать с ошибками, устал. Фото моего автомобиля сделано мною в декабре 2016 года.

В комментариях к теме story/zatratyi_na_soderzhanie_byudzhetnogo_avtomobilya_5437442 пообещал выложить информацию о своем автомобиле, так как многих смутила цена. Аж 28 человек подписалось в ожидании моего рассказа.

Немного предыстории. Это мой третий автомобиль. Первый автомобиль был Renault logan 2007 года ( покупал бу). Второй автомобиль был Renault Logan 2014 ( уже в новом кузове который, брал в салоне). В октябре 2016 года попал в серьёзное для меня дтп. По осаго выплатили почти максимально (если захотите опять же, расскажу в отдельном посте). И в ноябре 2016 снова приобрел Renault Logan уже в максимальной комплектации, также в салоне(очень дорого).

Учет затрат веду в очень удобной программе, которая есть на всех платформах ( название, наверно, говорить нельзя). Смысл программы очень простой. Заносишь текущий пробег и стоимость того или иного действия, таких как заправка, мойка и т.д. и т.п. Все действия у меня записаны до копейки.

Выехал я из салона на своей машинке  20 ноября 2016 года. Владею 11 месяцев и 6 дней, но так как основные крупные траты (тьфу-тьфу-тьфу), такие как налог и осаго сделаны , можно смело говорить, что стоимость одного километра на моем авто стоит 7,0 руб/км.

За 11 месяцев и 6 дней я проехал 15519 км и потратил на автомобиль 109309 рублей. примерно 7.044 руб/км. Вот эта сумма и повергла всех в шок. Распишу чуть подробнее.

Стоимость километра на одном и том же авто может сильно отличаться. Так как кто-то чинит сам в гараже, а кто-то у официального дилера. Кто-то заправляется 92, кто-то 95. Кто-то моет каждую неделю, а кто-то раз в три месяца.И самое главное, кто-то считает , что траты на авто= только бензин, а кто-то учитывает все.

В моем случае я обслуживаю машину у официальных дилеров, заправляюсь 95 бензином (стоимость от 40 до 42 рублей за литр). Кондей постоянно включен.

Поехали.

1.На бензин за все время потратил 57471 руб.

2.На ОСАГО (куплено уже два полиса) потратил 15541 руб.

3.На ТО-0 и ТО-1 у официального дилера потратил 11328 руб. (2529+8799)

4. На налог потратил 3499 руб.

5. На госпошлину при постановке на учет потратил 2850 руб.

6. На мойку ( сюда относится и самообслуживание по 120 и обычная(очень редко около 500 за комплекс) потратил 5204 руб.

7. На омывающую жидкость потратил  1083 руб.

8.На набор автомобилиста (аптечка, огнетушитель ,трос и тп)  потратил 1467 руб.

9. На наклейки (шипы два раза и ребенок) потратил  112 руб.

10. На парковку платную потратил 450 руб.

11. На платные дороги ( два раза в Питер и обратно) потратил 1940 руб.

12. На установку номеров при постановке на учет (не было болтов) потратил 258 руб.

13. На wd40 (покупал 2 штуки, так как 1 потерял в 1й день,потом нашел) потратил 509 руб.

14. На табличку с номером (аля "не беспокоить") потратил 125 руб.

15. Во время первой поездки в Питер на большой скорости пробил колесо. Потратил 150 руб. на шиномонтаж (мужики помогли проезжающие, дал на сигареты). Затем в Питере у официального дилера приобрел новое колесо за 3593 руб. ( с заменой).

16. Во время второй поездки в Питер, на обратном пути, словил скол на лобовое. На устранение скола потратил 1200 руб.

17. На плановый шиномонтаж ( весной 2017 и осенью 2017) потратил 2000 руб.

18. В феврале ехал в роддом за женой,проколол колесо. наложили жгут. взяли 300 руб.

19. На радар при дальних поездках потратил 229 руб.

Вот такой длиннопост получился. стоимость 7руб за км это нечто. Как видите, никакого тюнинга или серьезных поломок ( как предполагали в комментариях к тому посту) не было.

Еще многие пишут, что нужно оставить комментарий для минусов, не совсем уверен, что найду как это сделать, но постараюсь.

Всем спасибо за внимание. с удовольствием отвечу на вопросы)

Показать полностью
3599

Россиянин хочет отсудить около 19 млн рублей за пузыри на своем Ferrari

Россиянин хочет отсудить около 19 млн рублей за пузыри на своем Ferrari Общество, Россия, Авто, Ferrari, Дилер, Суперкар, Газетару

Автовладелец подал в суд на российского дилера Ferrari после того, как автомобиль стоимостью 18,7 млн руб. поразила коррозия, сообщает «Авторамблер».

Как следует из искового заявления, Ferrari FF темно-красного цвета с мотором V12 мощностью 600 лошадиных сил была приобретена им в 2011 году в официальном автосалоне Ferrari на Рублевке (ЗАО «Маранелло»). Машина была передана покупателю спустя несколько месяцев после оформления заказа – столько времени заняло изготовление эксклюзивного автомобиля в соответствие с пожеланиями его будущего владельца. Покупатель пожелал видеть карбоновую отделку экстерьера и интерьера, карбоновый руль со светодиодным тахометром, сиденья в стиле Daytona, 20-дюймовые кованные колесные диски, добавление которых увеличило стоимость машины до 18 746 421 руб.

Суперкар находился во владении в течение пяти лет, после чего на заднем крыле машины в районе фонаря запузырилась краска, что является верным признаком коррозии. При этом машина постоянно хранилась в подземном гараже под чехлом и редко эксплуатировалась: на момент выявления проблемы она преодолела всего 12 тыс. км.

Чтобы устранить выявленные недостатки, автовладелец обратился к дилеру, но тот отказался ремонтировать машину бесплатно, так как трехлетняя гарантия уже истекла. В ходе завязавшейся переписки дилер сообщил клиенту, что завод Ferrari пошел ему навстречу: кузовные панели для замены предоставят бесплатно. Но установку и покраску деталей он должен оплатить — работы были оценены в €19,5 тыс. (1,2 млн руб.).

Автовладелец на такие условия не согласился и обратился с иском в Коптевский районный суд Москвы с требованием попросил расторгнуть договор купли-продажи, возместить ему полную стоимость автомобиля – 18 млн 746 тыс. 421 руб., 50 тыс. руб. морального вреда, а также юридические расходы – 124,6 тыс. руб.

Судебный процесс в настоящее время продолжается

Источник: https://www.gazeta.ru/auto/news/2017/05/04/n_10008071.shtml

Показать полностью
312

Китайский седан за $580 000

Марка Hongqi («Красный флаг») выведет на рынок машину, прежде доступную лишь партийной верхушке Китая. Флагманской моделью марки «Хунци» является лимузин, которым пользуется генсек ЦК КПК Си Цзиньпинь. Кроме того, существуют соплатформенные кабриолеты, на которых принимают военные парады, а также седаны, адресованные высокопоставленным членам ЦК.

Китайский седан за $580 000 Китай, Авто, Лимузин, Дорого, Дизайн, Копипаста, Длиннопост

Официально купить седан Hongqi L5, построенный на раме и некоторых агрегатах Toyota Land Cruiser 200, нельзя, хотя, как отмечает сайт Carnewschina, «заполучить такой экземпляр можно, если вы знаете нужных людей». Теперь же руководство марки приняло решение отказаться от полулегальных схем продажи, официально выведя модель на рынок.

Китайский седан за $580 000 Китай, Авто, Лимузин, Дорого, Дизайн, Копипаста, Длиннопост

Впрочем, «гражданская» модификация будет отличаться от «партийной». В частности, распознать владельца-частника можно будет по иному красному флагу на капоте: у машин, не находящихся на службе, будет логотип меньшего размера.

Кроме того, если членам компартии полагается атмосферный шестилитровый V12 мощностью 408 л.с., то частным покупателям предложат «всего лишь» 8-цилиндровый битурбомотор объёмом 4 литра и отдачей около 380 л.с.

Ожидается, что модель можно будет купить уже весной следующего года по цене от 4 млн юаней (37 млн рублей или $580 000). По некоторым данным, правительственная версия седана, оснащённая двигателем V12, стоит под 5 миллионов.

https://auto.mail.ru/article/63130-kitaiskii_avtomobil_za_58...

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: