Президентские выплаты до младшего медперсонала не дошли — депутат областной Думы

Деньги на выплаты, анонсированные президентом России, пришли, но младшему медицинскому персоналу и врачам-специалистам их выплатить не могут, заявила член комитета по здравоохранению Ярославской областной думы Ольга Секачева в интервью корреспонденту ИА Красная Весна.

Речь идет о том, что во время «оптимизации» здравоохранения санитарки в больницах стали числиться уборщицами, поскольку последние не имеют права на медицинские доплаты за риск, связанный с работой в опасных условиях медучреждения.

...

📌 Ярославские чиновники пробили очередное днище и продолжают падение. После гениальной затеи отобрать аппараты искусственной вентиляции легких у тех, кому они нужны и свезти в одну образцовую больницу тем, кому они не нужны и даже вредны, региональная власть не может или не хочет распределить деньги, выделенные на доплаты за вредность медикам, работающим с зараженными коронавирусом.

Закон о выплатах составлен с иезуитской изощренностью, получить деньги просто невозможно. Но логика проста: "деньги есть, но я вам их не отдам, потому что у вас документов нету!" При этом зарплаты у медиков и так низкие, младшего медперсонала катастрофически не хватает, лечить и ухаживать за больными простому некому. Зато аппаратов ИВЛ, ну, просто завались.

Кстати, а в вашем регионе, как с выплатами медикам, идут?

Президентские выплаты до младшего медперсонала не дошли — депутат областной Думы Ярославль, Коронавирус, Медицина, Выплаты, Врачи

«Врачи не знают, как сейчас людям заплатить. Выплаты по коронавирусу положены только санитаркам. А их нет. В штате остались только уборщицы. А остальные поувольнялись. Кто хочет рисковать своей жизнью за мизерную зарплату в десять тысяч? Как врач найдет людей? У него руки связаны — он не может. Это не его вина, а вина всей системы здравоохранения», — заявила Секачева.


По словам депутата, средства на выплаты медикам, пришедшие из центра, не предназначены для многих врачей-специалистов, работающих с больными, зараженными коронавирусом. Это вызывает возмущение в медицинской среде.


«С выплатами очень интересно. Деньги в регион пришли. А вслед за деньгами пришли различные постановления. В итоге люди знают, что крупные суммы денег пришли. К примеру, первый транш пришел только для сотрудников скорой помощи, работающих с больными „ковидом“ и для инфекционных специализированных больниц. Всё», — заявила Секачева.

«Сотрудники скорой помощи деньги получили, и мне пошел шквал звонков. Ренгенологи звонят, говорят: мы снимки делали, мы рисковали жизнью, даже не зная, болен пациент коронавирусом или нет. Но мы же работали. Им — ноль»,— добавила она.


(с)пёрто https://rossaprimavera.ru/news/366b63bd

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий
Когла этот пиздец уже прекратится? Когда блять всех этих петухов посадят и отберут все что украли.
раскрыть ветку (25)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Да никогда. Все хавают, че останавливаться
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да всегда так будет, тем кто у руля плевать давно на людей, мораль и тд, у них нет совести и человечности. Общался с такими, они даже смотят на людей не как на гавно, а как на занозы, которые вечно мешаются и что то там хотят. Это их способ жизни такой.
Если забрать все сбережения наших чиновнико, по продаватт всё их имущество, то хватит денег каждому росиянину на личный дом и вертолёт.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватит к сожалению.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
План прост, потому и красив
Предпросмотр
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствую, скоро подавятся. Имхо пора покупать золото...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо когда есть на что покупать золота.


"У чиновника таможенной службы при обыске изъяли сотни тысяч евро, золото и дорогие часы"

https://radiokp.ru/proisshestviya/u-chinovnika-tamozhennoy-s...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сто́ит ли золото?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Разве депутаты и всякие чинуши от мало до велика - какой-то особый сорт людей? Это те же люди, что окружают нас, только которые дорвались до кормушки. Если половину с пикабу посадить на хлебные должности, то они сами бы со временем стали пиздить что-то.

Нужно делать так, чтоб воровать было пиздец опасно, не нужно, чтоб влекло охуевшую ответственность, только так можно свести это к минимуму

32
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты за лживой нейтральной фразой "медсестер перевели в санитарки" начнешь видеть реальное "медсестры сами согласились перейти, и каждая поставила подпись".


Когда каждый перестанет ныть в интернетике "ой какие несчастные учителя, врачи, и т. д." а позаботится о себе, о своем профсоюзе, о своей борьбе за право на безопасный труд со справедливой оплатой.


Когда на улицах начнут разгонять не тупые митинги, тупых подростков "за все хорошее, против всего плохого", а начнут росгвардию высылать к рабочим, парализовавшим забастовкой целые сектора.


Вобщем не скоро еще. Терпели и будем терпеть. Пока Китай нас не осводит.

ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей бы уже кто-то что-то сделал, а то уууух как уже невтерпёж что б само собой всё решилось блин!

Автор поста оценил этот комментарий

Никогда

Автор поста оценил этот комментарий
Когда такие комментарии на Пикабу все начнут писать тогда и прекратится
Автор поста оценил этот комментарий
Возьми да посади, что ты других спрсшиваешь если от тебя это также зависит?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку