Президентская котлета

Президентская котлета Кулинария, Рецепт, Котлеты, Фарш кулинарный, Другая кухня, Приготовление, Вкусно, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Шикарный рецепт, который у вас будут спрашивать! Президентская котлета из двух видов фарша, очень сочная и вкусная! И получается очень много! Смотрите и готовьте вместе с нами!

Для рецепта нам понадобится два вида фарша, у меня куриный и фарш из свинины.

Президентская котлета Кулинария, Рецепт, Котлеты, Фарш кулинарный, Другая кухня, Приготовление, Вкусно, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Рецепт:

фарш свинина 600 гр,

батон 100 гр,

сыр 100 гр,

яйцо 1 шт,

лук 1 шт,

зелень петрушки 1 пучок,

соль, черный перец,

начинка(вторая котлета):

куриный фарш 200 гр,

сыр 100 гр,

растительное масло 2 ст.лож,

сладкий перец 1\4 шт,

зеленый лук,

лук 1\2 шт,

соль, черный перец.

Для куриного фарша обжариваем лук, сладкий перец (для любителей можно добавить острый перец) в небольшом количестве растительного масла. В конце жарки добавляем порубленный зеленый лук, перемешиваем и остужаем.

Президентская котлета Кулинария, Рецепт, Котлеты, Фарш кулинарный, Другая кухня, Приготовление, Вкусно, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Соединяем овощи с фаршем (куриным), добавляем натертый сыр (половину), соль, черный перец. Хорошо перемешиваем.

Президентская котлета Кулинария, Рецепт, Котлеты, Фарш кулинарный, Другая кухня, Приготовление, Вкусно, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Во второй чашке готовим основной фарш, к мясу (фарш свиной) добавляем замоченный в молоке батон (хорошо отожмете), яйцо, натертый лук и вторую половину сыра. Соль, перец и все тщательно перемешиваем, можно даже слегка отбить.

Президентская котлета Кулинария, Рецепт, Котлеты, Фарш кулинарный, Другая кухня, Приготовление, Вкусно, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Из основного фарша (свинина) формируем две одинаковые заготовки лепешки. Я использую пергамент с разметкой диаметром 27 см.

Президентская котлета Кулинария, Рецепт, Котлеты, Фарш кулинарный, Другая кухня, Приготовление, Вкусно, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Котлета-начинка меньшего диаметра, выкладывается в середину одной и накрывается второй. Хорошо залепим края (смочите руки водой), формируем круглую котлету. Большую котлету отправляем в холодильник на 1-4 часа.

Президентская котлета Кулинария, Рецепт, Котлеты, Фарш кулинарный, Другая кухня, Приготовление, Вкусно, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Начинаем жарить большую котлету и как только низ начнет поджариваться, делим котлету на восемь равных частей. Делаем это силиконовой лопаткой или ножом, если позволяет сковорода.

Президентская котлета Кулинария, Рецепт, Котлеты, Фарш кулинарный, Другая кухня, Приготовление, Вкусно, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Обжариваем на медленном огне со всех сторон, включая и боковинки. Подавать такие котлеты лучше с маринованными помидорками и огурцами!

Президентская котлета Кулинария, Рецепт, Котлеты, Фарш кулинарный, Другая кухня, Приготовление, Вкусно, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Как всегда все вкусные подробности приготовления можно посмотреть в коротком видео рецепте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
114
Автор поста оценил этот комментарий
Ели всей маршруткой!
раскрыть ветку (11)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Соседи, соседи - то прибегали? Дети дрались?
Недавно нашла ролик, который называется типа, так вкусно, что вы вылижете духовку. В комментариях автору настоятельно рекомендовали лизать горячую.
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю нужно проголодаться... недели две на посту просидеть... на воде и хлебе... и тогда эта пареная президентская котлета покажется божественной... я тоже думаю что это фуфло... перебор с размером.. прожарка думаю минимальная.. я сначала подумал что в духовку... а нет...

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
...больше... нужно... больше точек... везде...

Когда люди пишут с ненужными многоточиями, такое ощущение, будто они помирают прямо во время процесса.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно, не самое удачное, может, название, но почему вызвало такую агрессию? 😅

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что всех уже заебали названия рецептов как в этом посте.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно рекомендовали те, кто повторил блюдо в домашних условиях и решил что духовка реально вкуснее
25
Автор поста оценил этот комментарий

За занавесом.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пацтол одну котлетину закиньте плз
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

рЖунИмАГу, оТсЫпЬтЕ и МнЕ ОднО КотЛеткО

4
Автор поста оценил этот комментарий

это ебля - проще Плескавица по-сербски от Сержа Марковича.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Из соседнего офиса прибегали!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку