Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Президент Эстонии уволила главу Минобрнауки, возившую детей на служебной машине

Москва. 21 ноября. INTERFAX.RU - Президент Эстонии Керсти Кальюлайд освободила в субботу от занимаемой должности министра образования и науки Майлис Репс, которая воспитывает шестерых несовершеннолетних детей и возила их на служебной машине. О решении говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Репс подала в пятницу заявление об отставке в связи с давлением со стороны СМИ, выяснивших, что она возила детей на служебной машине в школу и кружки. "Я попала под сильнейшее давление в связи с совмещением роли министра и матери. Я признаю, что совершила ошибку, и приношу свои извинения", - написала Репс в социальных сетях.

Она отметила, что хочет обеспечить своим детям спокойную среду, в которой они могли бы расти и воспитываться, а также заявила о готовности "взять на себя ответственность за свои ошибки в том, что я совместила свою рабочую и семейную жизнь".

Премьер-министр Юри Ратас выразил сожаление, что правительство покинет "по-настоящему компетентный, до мелочей знающий подведомственную ему сферу, невероятно трудоспособный и преданный своему делу министр". Он подчеркнул, что Репс четыре раза занимала пост министра образования и науки в Эстонии, была неоднократно членом парламента и является членом правления ведущей правящий партии Центра. При этом он сказал, что понимает и принимает решение Репс.

Эстонская газета Ohtuleht в течение трех дней следила за Репс и ее семьей, после чего опубликовала фотографии, на которых видно, как ее детей отвозят на служебной машине в школу и в кружки по интересам, что вызвало в обществе неоднозначное отношение как к министру, так и к самому изданию.

После ухода с поста министра Репс продолжит работу в качестве депутата парламента.

https://www.interfax.ru/world/738129

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
Страна здорового человека
раскрыть ветку (18)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Опытного, квалифицированного профессионала уволили за то, что она ездила не на работу\домой и по работе, а ещё в пару мест заезжала. При том, что платила за издержки из своего кармана, а не из бюджета.


Дааа, здоровее и адекватнее некуда.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нас с сестрой в младших классах в школу возил водитель отца на служебной машине, однажды по этому поводу собрали собрание учителей в школе, вызвали моего отца и вынесли вердикт, что нельзя нас подвозить, это не по-советски.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Безнаказанность пораждает беспредел. Сейчас за детьми, потом родителей отвезти, потом по магазинам и пошло- поехало. И не только с автомобилями. Наших вот на мелочах не приструнили и чтобы в итоге имеем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Импотенцию оппозиции?
2
Автор поста оценил этот комментарий

А нехуй возить, не бери 6 детей если не справляешься. Вместо нее придёт другой профессионал.


Всяко лучше, здоровее и адекватнее ситуации, где берут на работу только своих некомпетентных сынков, братов, сватов, да ещё и творят, что попало

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто тебе сказал, что её не выкинули по надуманному предлогу, чтобы взять свата?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Доказательства? Везде ищите то, к чему сами привыкли. Боты пригожинские

1
Автор поста оценил этот комментарий

А граница где? Ну подумаешь, служебная машина, ну подумаешь, сыночка устроила, ну подумаешь господрядик для дочки, она же специалист хороший, НЕЗАМЕНИМЫЙ. Тьфу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Граница там, где нет ущерба бюджету. Она за свой счёт их возила.

Автор поста оценил этот комментарий

Она платила за издержки из министерского кармана (то есть из бюджета), и не сама ездила, а посылала служебного водителя.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, уволили сразу министра внутренних дел, за то что посмел заявить, что выборы Байдена сфальсифицированы.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну и отлично, что плохого-то? нечего всякую херню пороть, у него другие задачи.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и всё правильно сделали. Его же уволили не за то, что против Байдена, а за то, что сделал заявление в области внешней политики, которая вне его компетенции.

Он что, со свечкой на избирательном участке в Штатах стоял? Или, может, он с Байденом махинации крутил и лично за руку ловил? Или может, он хотя бы гражданин США? Нет! Он просто начитался фашиковских СМИ и решил поддержать однопартийцев своим министерским авторитетом.

Министерский авторитет, однако, не для этого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, "демократия и свобода слова" они такие, не терпят возражений. Чуть отклонился от линии партии, пинка по зад, хорошо что ещё пока не посадили.

Министр внутренних дел, хоть и мелкой страны, но европейского союза, лицо достаточно профессиональное, он имеет доступ к информация не только от своих спецслужб но и от других европейских. Когда Байдены насиловали Украину, деньги могли выводиться и через Эстонию. Так что он мог знать все эти махинации и заявлять как профессионал, это его прямые обязанности,  разбираться в этих преступлениях.  Если судить по самим США, то недоумков при должностях которые к примеру бездоказательно заявляли, о вмешательстве Путина в выборы, можно десятками увольнять, но никто не заморачивается, похоже скоро на повышение пойдут.

ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку