Дубликаты не найдены

+334
В 2010 году мы снимали в Казани маленького хана. Он тогда всем заявил, что нужно осваивать IT всем чиновникам. У стола, которого стояла наша камера 2 чиновника: -ну все, пиздец... теперь блин, работать придется.
прошло 9 лет и сам Минниханов освоил опросники! Молодец!
раскрыть ветку 84
+136

Ух чиновники, хайуанлы бэтэкляр

раскрыть ветку 48
+47

хеликобактер пилори

раскрыть ветку 5
+46
Инен баттаге
раскрыть ветку 34
+9

Кутак пакрышкасы!

раскрыть ветку 2
+1

бенедикт кэмбербетч

0
Исар кутакбашлар!
-1
Бэтэк аузлар
раскрыть ветку 1
+20

Так это что, Шаймиев уже 9 лет не президент? Ебать я старый :(

раскрыть ветку 8
+14

Я ещё КВНовскую шутку про минтимир минтитруд и минтимай помню. Бляяя

0

Он уже как два года частично парализован

0
20
-4
Живу в казани, вот только ща узнал что вот этот мужик глава республики, а не шаймиев
раскрыть ветку 2
-5

А че Путин уже дохералет президент?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5
Живу в Башкортостане, работаю в Татарстане... Эмоции смешанные, работа сменная
раскрыть ветку 7
+4

А правда, что в Башкирии на НГ алкоголь запретили продавать?

раскрыть ветку 6
+2

Чувак - это не он освоил) Пресс-служба работает!

+1

Ну, так то к Миннеханову вопросов никаких, работает человек. А эта история с выходным спорная была, там и министров поругать успели и накосячили некоторые из госаппарата. По итогу просто было 50/50 с этими выходными. Ну он похоже и решил крайним образом спросить в инсте)

раскрыть ветку 4
-1

Ну если не лезть в 90-е, где он активно с бандитами сотрудничал

раскрыть ветку 1
-1

Крайним образом? Это Север или плоть?

раскрыть ветку 1
0

Осталось ещё чтобы он понял, что такие опросы надо не среди школьников проводить, а среди реально работающего населения.

раскрыть ветку 11
+20
Скажи на милость, в инсте толь школьники? В чем смысл работать 31? В половине (среди моих знакомых) контор с обеда будет попойка, которая как бы не особо нужна. Остальные просто будут сидеть до "звонка" и табуном побегут домой, готовить стол и тд.
Если впереди 8 выходных, что такого архиважного можно и нужно делать 31-го?
раскрыть ветку 9
0

Эмм.. Возможно это опрос среди работающего населения, в частности, среди госслужащих

+621

а можно забубенить к нашему губернатору вопрос - Хотят ли жители г. Челябинск, чтоб снег убирали с дорог вовремя и не засыпали их всякой говносолью ?

раскрыть ветку 95
+359

Очевидно ведь, что не хотят, а что?

раскрыть ветку 29
+64

Прям ща смотрю яндек пробки Че. и понимаю что всё отлично и никто не хочет почищенных дорог )

раскрыть ветку 18
+13
Можно динозавров с метлами забубенить как в Кургане
0

господин мэр, а черный снег в этом году будет?

раскрыть ветку 7
-1
Иллюстрация к комментарию
+20

муниципалитет использует современные технологии: от неубранного с дорог снега у водителей горят пуканы, от которых снег на дорогах тает

раскрыть ветку 2
+2
К весне)
раскрыть ветку 1
+16
Из баллончика краской пишете на сугробе "Навальный" и его убирают, проверенный рецепт
раскрыть ветку 12
+2
А в Казахстане сработает?
раскрыть ветку 2
+1
В Че не сработает
раскрыть ветку 4
0

А можно без баллончика? Жёлтой струей

раскрыть ветку 2
-5

когда уже майдаунов отстреливать начнут боже

ещё комментарий
+8

Вау, у вас есть снег, да в встретите НГ как надо и не придется лепить грязевиков.

раскрыть ветку 2
+7

Да, меня очень это радует!

+3
Давайте мы вам немного отсыпем, а? У нас дворники уже воют.
За вчерашний вечер сантиметров 15 снега выпало
+4

А можно еще опрос про фильтры на завод?!

раскрыть ветку 4
+1

На который из?

0

Вы случаем не из Красноярска?

-3

Вспоминайте школьный курс ОБЖ по изготовлению ватно-марлевых повязок.

раскрыть ветку 1
+6

пусть убирают в сторону моего города, у нас ни грамма снега(

раскрыть ветку 4
+4
Ох накаркаешь
https://youtu.be/9GYbnREDGTo
раскрыть ветку 1
+1
Скинулись с парнями лови ;)
0

Так приезжайте, берите сколько надо. У нас его завались.

+3
Я житель Москвы и хочу, чтобы снег из Челябинска привезли к нам.
раскрыть ветку 7
+2

А зачем вам этот снег?! Пройти везде можно спокойно, пробок из-за сугробов и метелей нет(есть по другим причинам, но хоть не усугубляет).

раскрыть ветку 2
0

"сосед")) давай так, пускай погода такая как сейчас в столице продержится до 31 и боя курантов а потом хоть метель с вьюгой и сугробами метровыми... На работу ехать многим не надо будет, а в празднике и в непогоду можно и дома посидеть)

раскрыть ветку 3
+7
Извините что под топом, совершенно далеким от моей мысли, но, местная власть может влиять только на бюджетников... Частные конторы как работали так и будут..
раскрыть ветку 7
+3

тем не менее, бюджетников очень много и для народа это плюс. Хоть праздник с семьей встретят

раскрыть ветку 3
+1

У нас на предприятии сделали выходными и пн и вт. Один в ноябре отработали, второй в эту субботу.

раскрыть ветку 1
-2

Ща почучуть высница что еще и неоплаченый день получится.

+2
Я расскажу суть проблемы со снегом в Челябинске.
При прошлом губере был подписан контракт на уборку снега, и пока он не закончится, нового с другой компанией не будет. А текущая организация просто не способна на такой объем работ, из чего делаем выводы что договор был подписан за пару ящиков мертвых президентов США.
+1

В Челябинске столько производств, что снег по умолчанию идёт с говносолью

+1
У вот в Москве и опросы не нужны. Просыпаешься каждый день - снега нет. Даже, если метель под вечер была, с утра зеленая трава. Надо еще поднять коммуналку людям, может тогда и море в соседнем дворе окажется в один из дней?)
0

Вовремя это как? Днем по дорогам машины ездят, а ночью они же стоят по обочинам.

Может вы сами, жители Челябинска, свалите из города на денек- вам быстро уберут снег.

0

Снег... Везёт вам... А в Москве дождь....

0

К окончанию опроса и подведению итогов снег уже растает)

0

Что такое снег? Я просто с Ярославля, нам в этом году не завезли...

0
У нас в омске, в этом году новшество, стали посыпать московским реагентом вместо соли с песком, теперь дороги вообще не просыхают, на дорогах каша, как будто жидкую дрисню раскатали
0
По моему почистили очень даже неплохо для такого снегопада, и соли нет в таких количествах. При Котлете и в минус 20 лужи были
0
Гоните тучи из Челябинщины к нам в Нерезиновую. Нужно снега
0

можно и не убирать, но сыпать всё равно не надо

0

Чтобы закрасить день в календаре красным маркером бюджетные бабки не нужны)

0
Вот и до сюда добрались нытики, реагентами уже не сыпят, дороги убирают, хватит уже пиздеть то.
раскрыть ветку 6
-4

xD

-7
Сегодня за целый день видел 3 трактора, целый день пробки пиздец, так что хватит пиздеть что дороги убирают.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-8
99% ответов "нет" и комментарии про то, что в Америка и Украина утонула в снегу.
ещё комментарий
+37

А как же производственный календарь? Или опрос он только среди своей администрации для администрации проводил?

раскрыть ветку 4
+44

Да, выходной только для администрации, все остальные работодатели устанавливают по желанию

раскрыть ветку 1
+5
+7

Почти. Работать, по его указу, 31-го не будут только бюджетники

раскрыть ветку 1
0

Он врёт, больницы и поликлиники работать будут в обычном режиме 31 декабря, амне по сокрощенному

+28

У нас перенесли на заводе с 31 на 28 , все довольны.

раскрыть ветку 22
+29

а мы прост с 27 по 13 отдыхаем

раскрыть ветку 12
+5
А мы и 29-го на работу за 31-е выходим...
раскрыть ветку 10
0

каникулы?

+4

Так а че, 31-ого раб. день?

Я прост невкурсах. У нас на заводе последний раб. день - пятница 27. Выходим только 13 января.

раскрыть ветку 5
+75

Да у вас походу завод по производству праздничного настроения.

раскрыть ветку 1
+1
0

Вам эти неофициально выходные дни оплачивают?

раскрыть ветку 1
+1

А нам сказали всем писать заявления на отпуск на 30-31 декабря, в счет будущего года. Т.е. там 26 дней останется, но тут - с 28-го по 8-е отдыхать. Тоже все довольны. Кроме тех, кто хотел схитрить и отпуска брал с упором в новогодние праздники.

раскрыть ветку 1
+2
Два отпуска в одни и те же дни не получится, так что у них будет 28 дней в следующем году
0
Да хуй там. У нас 27 корпоратив. И чёт никто не рад 28 работать.
+133

Там выходной только для госслужащих РТ, остальным категориям госслужащих (федеральным, муниципальным) и частным организациям лишь "рекомендовано" рассмотреть возможность организации выходного дня. У нас на предприятии, например, пока соответствующего приказа нет.

раскрыть ветку 29
+173

Ну дык, а как ты частной фирме прикажешь сделать выходной?

раскрыть ветку 10
+78
Метнуться в прошлое, на заседание по утверждению производственного календаря РФ, и сказать что 31 рабочий день ни к селу, ни к городу!
раскрыть ветку 2
+1

А каким Макаром частники отдыхают после НГ, на день России и т.д.?

раскрыть ветку 3
0

вот приколы приколами,  а нам в том году на завод поступило распоряжение поднять среднюю зарплату. И ведь подняли же,  без шуток говорю,  реально подняли. 

раскрыть ветку 2
+11

Регионы не могут ничего рекомендовать федеральным властям. И муниципалы - это не госслужащие.

раскрыть ветку 2
+4

Субъекты федерации могут устанавливать праздничные дни. И сотрудники территориальных органов федеральной власти тоже в них отдыхают. Но это решение обычно принимается законодательным органом власти субъекта федерации.

раскрыть ветку 1
+4
Да, частные конторы сказали:"это рекомендации, мы работаем как всегда". Самое неприятное, что 31 декабря детские сады работать не будут, куда и с кем детей теперь оставить всем работающим на частников, очень насущная проблема.
Так уже было на чемпионате по футболу. На каком-то финальном матче или полуфинальном, проходящем в Казани, в связи с перекрытием кучи дорог было Миниханом вот так же "предложено" сократить рабочий день в 2 раза. Бюджетники взяли под козырёк, детские сады радостно сообщили, что детей необходимо забрать до 14 часов. А начальники частных фирм сказали своим сотрудникам:"не канает, это рекомендации, не закон, крутитесь как хотите, уйти с работы не разрешаем"
+1
У нас поликлиника не работает. На 28 перенесли. На планерке главврач объявил в четверг
+1

У нас предприятие сезонное, но имеются объекты круглогодичные безостановочные. Все уже давно в отпусках. Сегодня проводил зама директора. Тот поулыбался мне типа "счастливо оставаться"... Блять, я остался последний тут. И похеру там на голосования, мне и 1-го числа тоже надо будет как миниму обзвон делать.

+1
Я муниципальный служащий, вчера документ пришёл-- выходной!
+1
На муниципальном уровне муниципальные служащие, не гос
+1
-10
У нас тоже рабочий день. И 1. И 2. И ещё 364 дня в 2020 году
раскрыть ветку 8
+2
Вы - китаец?
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+10
У нас на работе 2 субботы рабочие 14 и 28, и отдыхаем мы 30 и 31 :) (оборонное предприятие)
раскрыть ветку