Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Президент подписал закон о блокировке «зеркал» пиратских сайтов

Президент подписал закон о блокировке «зеркал» пиратских сайтов Политика, Владимир Путин, Госдума, Интернет, Блокировка, Новости, Баянометр молчит

Президент России Владимир Путин подписал закон о блокировке копий сайтов, где неоднократно размещался контент с нарушением авторских прав. Документ размещен в субботу на портале правовой информации.


Законом определяется порядок ограничения доступа к «зеркалам» пиратских сайтов. В случае поступления информации об обнаружении в интернете копий заблокированных сайтов Минкомсвязь в течение суток «принимает мотивированное решение о признании сайта копией заблокированного сайта», направляет его на русском и английском языках владельцу «зеркала», а также в Роскомнадзор.


Согласно закону, операторы связи должны будут в течение суток с момента получения ими от Роскомнадзора соответствующего требования ограничивать доступ к копии заблокированного сайта.


Кроме того, после вступления закона в силу, поисковики будут обязаны исключать заблокированные «зеркала» из поисковой выдачи.


Федеральный закон был принят Государственной Думой 23 июня и одобрен Советом Федерации 28 июня. Закон вступает в силу с 1 октября 2017 года.

https://lenta.ru/news/2017/07/01/zerkalo/


бм молчит

Новости

26.6K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Реально борьба с ветряными мельницами.


Не можешь победить - возглавь. Лучше бы сотрудничали с владельцами трекеров - заставили бы их налоги, например, платить в России, с рекламой бы работали. Но лучше подписать тупой нерабочий закон, от которого страдают все - пользователи страдают, потому что зайти не могут; владельцы трекера - потому что посещаемость падает; власть - потому что рейтинг вниз ползет. Чо, от этого лицух будут больше покупать? Ага, щас. Размечтались, ясноглазые. Копирастам давно пора понять, что эпоха 90-х, когда они могли срать в золотые унитазы и кушать лобстеров, прошла, сверхдоходов не будет. Никогда. Вообще. Но зачем, лучше поныть, что "злыи пираты украли у нас сверхприииибыль, дяденька Путен, памаги, накажы их, а то мы не можим сибе купить звиздалет инкрустрированный брильянтами". А то, что у населения доходы ваще ни разу не европейские и люди банально не могут себе позволить покупать все, что хочется - не, мы не знаем.

раскрыть ветку (150)
11
Автор поста оценил этот комментарий

налоги с противозаконной деятельностью?

ню ню

тогда и с грабителей банков тоже налоги с унесённой суммы брать)

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Противозаконная? Что ж они такое делают противозаконное? КОнтент не их, а пользователей, владельцы трекера не имеют на своих серваках ВООБЩЕ ничего из ПО\кино\музыки и т.п.


В теории, можно притянуть за ссылки на контент. Но тогда и википедию надо за ВВ штрафовать, заблочить библиотеки - там "куча книжок и фсе могут взять пачитать, а денек ни платить!!!"

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

хуйню не неси.

есть закон об авторском праве, они его нарушают.

на серверах ничего нет, но они действительно дают ссылки.

если на вики кто-то выложит книгу, и её автор попросит убрать - они уберут. либо роскомнадзор заставит.

я не за данные законы, но и идеализировать или оправдывать пиратство не буду.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылками нарушают, ага? Если я скажу соседу, что в ВК музон можно скачать, тоже закон нарушу, по-твоему?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если ты ему дашь прямую ссылку на фаил, да, ты нарушишь закон.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйню не неси. Там хеш файла содержится, нет там ссылок. Прога сравнивает хеш файла с хешем у других людей, подключается к ним и качает от них же. Ссылок там нет и не было.


Это все равно, что я сказал: о, вот водка Журавли збс. Чувак поперся покупать водку Журавли в другом магазе. Первый магаз подал на меня в суд, за то, что я отбил клиента. Примерно так.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там хеш файла содержится, нет там ссылок. Прога сравнивает хеш файла с хешем у других людей, подключается к ним и качает от них же.

спросили мое мнение, я его озвучил. закон и органы со мной солидарны.  

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
соскочил на "моё мнение" нихуя твоё мнение не законно как и органы которые занимаются беззаконием закручивая гайки. То что ты за мелкий прайс по-комментный оправдываешь беззаконие, не делает твоё мнение хоть сколько-нибудь обьективным.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле соскочил ? перечитай ветку. меня спросили, _ПО МОЕМУ_ это нарушение или нет. я сказал что да, это нарушение закона.

так как закон у нас в данной области полное болото, надеюсь что в дальнейшем ВС даст таки нормальные комментарии, либо введут поправки с четкими определениями что есть что.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Соскочил с "нарушения закона" на "это моё мнение" и продолжаешь отмазываться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А трекеры дают прямые ссылке на файл? Они дают ссылки на торрент файл.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

там то купленные книжки, а не спёртые

6
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. все люди должны покупать все, что хочется?

Вау. Я хочу Порше, подгоните?

Давайте согласимся, что 99% из того, что качается с трекеров - это развлечения, читай "роскошь". Почему это должно быть бесплатным?

раскрыть ветку (133)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что всегда так было и всем было хорошо. А если вдаваться в философию, то при копировании контента, он не пропадает у продавца, поэтому не за что платить.

раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо было да.

Всем, кроме тех, чьи продукты улетали на торренты.

А им нужно их продавать. Деньги зарабатывать.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тащемта, качественный контент окупает себя, несмотря на трекеры. Примеров в игропроме масса. На трекеры чаще жалуется тупая бездарность, которая просрала бабло инвесторов на говнопродукт и ноет, что продажи не идут, потому что пираты украли все.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тащемта, качественный контент окупает себя

да-да. Мне вот нравится в этом плане коммерческая модель Oracle. А они одним из самых успешных компаний на рынке

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Оракл нужен обывателю?


Фигассе. А я и не знал. Пойду срочно качать, как же я дома без Оракла?


Тащемта, опять подмена понятий. Это все равно, что сказать - а вот станки ояебу швейарской фирмы для вытачивания сложных фигур с микронными допусками стоят 100 лямов зелени и успешно продаются. Да продаются. Трем заводам, которым оный станок нужен. Сравним его, скажем, с джинсами, которые нужны каждому? Или с кроссовками?


Как быть с ценой на ту же Винду, которая стоит на 95 компах из ста в России?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я где-то писал, что он нужен обывателю? О_о Я сказал, что мне нравится их коммерческая модель.

Автор поста оценил этот комментарий
OEM-ключ той же Десятки за 2500р купить можно. Не думаю, что это большая сумма за продукт, которым лет 5, а то и больше пользоваться будешь, в зависимости от того, когда решишь поменять материнку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. до 2017 года они деньги не зарабатывали? Ок.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
как будто до 2017 года их не запрещали.

Идёт постоянная "гонка вооружений".

Закрывают пиратские сайты - появляются трекеры - закрывают трекеры - появляются зеркала - итд.

С каждым разом процент пиратского контента падает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На государственном уровне не запрещали.

С каждым разом процент пиратского контента падает.

Скажи это рутрекеру, который открыл все закрытые до этого раздачи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И исчез из поисковиков.

На сколько количество посетителей у них упало?

Например, я перестал на него заходить после блокировки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Жадный школьник, сидящий на ломанной винде- детектед.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас ты скажешь, что у тебя- лицензионная винда?

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, скажу, что с того момента, когда я бы был школьником прошло много лет. А винда у меня естественно пиратская и программы все пиратские и фильмы я смотрю пиратские и не стесняюсь этого. Тем более все что я перечислил - забугорное, а кормить американцев нахер надо.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О как. А ты в курсе, что если твою точку зрения будет разделять большинство, то всё что ты перечислил, останется без русской локализации и региональной поддержки?

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ее и так разделяет большинство. И почему-то последние лет 20 все нормально с русификацией.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот по этому последние 20 лет все Русские люди работают на зарубежные компании в сфере ПО. Так как в России ловить нечего что будут платить разработчикам если все будут качать пиратку? Грубо говоря мы играем в хорошие зарубежные игры только потому что как раз за границей их окупили  ( даже затрудняюсь ответить использую наше ПО за границей?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не прав, работают на зарубежные компании, потому что в развитых странах зарплаты выше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз за последние годы российский рынок продаж видеоигр сильно вырос. В тех же 00-х у всех дома стоял либо пк с кучей дисков от Фаргус за 50р, либо пс1-пс2 с кучей пиратских дисков. Сейчас же у многих есть Стим с не одной сотней игр, большинство из которых даже не запускают, либо пс4, которая вернула в страну популярность игровым консолям, пропавшей в тех самых нулевых, не смотря на то, что никоим образом на этой консоли пиратить не получается
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну если пока не прикрыли- то воруем дальше, все ок. Как-то по хохлятски получается, нет?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По каклятски получается то, что правительство палки в колеса своим гражданам сует. Ну и слово воровство тут неуместно, создатели контента и программ ничего не потеряли.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Оукей. Мои доводы в пользу трекеров:


Цены на ПО и развлечения в России задраны ояебу. Если снизить цены - покупать будут больше (и чаще). Пример? Стим - цены на инди игры там вполне божеские, продажи идут замечательно. Кроме того, напомню постулат: если человек категорически не готов платить за игру - он платить не будет, хоть обзапрещайся и обзакрывайся. Принципиально не будет. Будут брать акки "погонять", пользоваться удаленными сервисами, но покупать не будет.


Далее. Когда я иду в магазин за колбасой - я могу хотя бы ее опробовать, купив маааленький кусочек (а еще есть дегустации). Когда я покупаю игру - мне впаривают кота в мешке. А если мне игра не понравится? Вернуть? Каким раком? Аналогично с фильмами - деньги за говнокино в кинотеатре не возвращают! А если колбаса оказывается испорченной - я могу в магаз ее обратно отнести и потребовать бабло взад. Собственно, некондиционный товар всегда можно вернуть... Если это не цифровая продукция. За говнофильм, говно игру бабло не возвращается.


Ну и третье. Надо не запрещать, а приучать людей покупать качественный контент - я лично ВСЕ игры, которые мне нравятся купил. Или в стиме, или в дисках. Да, лицухи. Сказать, сколько у меня копий Морровинда? Шесть.


Я не говорю, что развлечения должны быть бесплатными. Но сейчас ценник на них задран в небеса - сделайте вменяемые цены и люди начнут покупать, а не красть. Зачем мне качать пиратку, если я могу за триста рублей купить лицуху? А когда лицуха стоит три тыщи - нах лицуху за такие деньги, лучше пиратку скачаю, вдруг игра говно? Зачем мне идти на фильм, который мне не нравится, я его качну с трекера. Зачем покупать ворд за ВОСЕМЬ тысяч рублей, если я могу его скачать? Сделайте цену в 500 - купят! Окупать надо количеством, а не единичными продажами с конским ценником! Копия продукции вообще ничего не стоит!


Замечу, что себестоимость не равна цене копии. Стоимость разработки ворда (ну, например) 1 миллион. Его можно продать 100 тысячам по 200 рублей и получить 100% выручки, а можно продать 100 раз по 20 тыщ и получить ту же выручку. Так зачем продавать с высокой ценой, если можно взять количеством? Всем же проще будет!

раскрыть ветку (104)
6
Автор поста оценил этот комментарий

>Зачем покупать ворд за ВОСЕМЬ тысяч рублей, если я могу его скачать? Сделайте цену в 500 - купят!

Не купят. Что сейчас тебе мешает пользоваться опен-офисом?


>можно продать 100 раз по 20 тыщ и получить ту же выручку.

Продажи игр упираются в объем рынка по количеству пользователей, а не денег. Покупки игр неэластичны по цене. К тому же на том же стиме постоянно проводятся распродажи с многократной скидкой.


Как ты выше написал

"не готов платить за игру - он платить не будет, хоть обзапрещайся и обзакрывайся. Принципиально не будет. Будут брать акки "погонять", пользоваться удаленными сервисами, но покупать не будет."

Так и с понижением цены - не будут.


Сам я в оффлайн игры не играю. Только если онлайн, где донат не обмануть. Фильмы смотрю только в кино)


А вот с книгами я столкнулся с другой проблемой - зачастую скачать с торрентов намного легче чем купить электронную копию.

Я, блин,готов купить - но нигде нету :(

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я пользовал опен офис - менее удобен, нежели ворд, это раз.


Перенеси пиратов в честных пользователей - рынок расширится В РАЗЫ. Спорим?


Да. Такие не будут. Но таких не так много, больше тех, кто себе позволить не может купить игру.


По книгам согласен. Кстати, электронные копии книг тоже с конскими ценниками. Ее ж печатать не надо, куда вы ставите ценник в 400 рублей? Озверели? Сделайте библиотеку с вменяемыми ценами - скупать будут больше!


Тащемта, проводили ж исследование год назад, сколько пользователь готов платить за игру. Большая часть - до тысячи и меньше, емнип. И всего процента 2 или 3 вообще принципиально за игру не платят.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Перенеси пиратов в честных пользователей - рынок расширится В РАЗЫ. Спорим?

Как доказывать то будем? ))

В России или нет?


Когда-то была такая шутка:

Во всём мире софт бывает обычный и пиратский, а только в России - обычный и лицензионный.


Давайте определимся:

1) раздавать ресурсы пиратским способом нелегально?

2) Правообладатели имеют право ставить свою цену


PS Помню был такой сайт allofmp3.com - легально работал в России, но мешал американским правообладателям. Закрыли по требованию США :(

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Правообладатели ставят цену, какую хотят, потому что продукт только у них.


Давай эксперимент проведем мысленный. Представь: есть 5 магазинов с абсолютно бесплатно доставшейся им копией игры. Кто получит больше прибыли - тот кто выставил максимальную цену, или тот, кто выставил минималку? Проблема в том, что софт принадлежит ОДНОЙ компании, которая может выставить любую цену - пример у нас это 1С. Ценник на нее - ояебу. А потому что конкуренции нет! Будет конкурент - рука рынка все сделает сама.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то у 1С много конкурентов.. но все они ещё дороже.


Представь: есть 5 магазинов с абсолютно бесплатно доставшейся им копией игры. Кто получит больше прибыли - тот кто выставил максимальную цену, или тот, кто выставил минималку?

С вероятностью 50 на 50 обе модели сработают. без точных цифр рынка ничего нельзя оценить.

Многие маркетологи не идиоты, и заранее рассчитывают по какой цене будет максимальная прибыль. И не на коленке, как мы с тобой сейчас, а заранее проанализировав рынок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказать, какие компании  проводят макетологические исследования в России? Опять же, эти компании привыкли к золотым унитазам из 90-х и не желают их терять.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Цены задраны ? Самые дёшевые цены в Стиме у нас. Езжай в Германию там тебе тупо чек по почте пришлют после скачанного фильма, зато заходить можешь куда хочешь
раскрыть ветку (75)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Шта? Самые дешевые? Дружище, у меня знакомых по Европе - вагон с моей гильды в ММО. Я в курсе цен на контент. Отличие - процентов 20-30, а отличие в зарплатах - в 4-5 раз. Я знаю, сколько зарплата в Германии и у нас, и сколько стоит игра в стиме в Германии и у нас. Аналогично, могу уточнить ту же инфу в Англии, Польше, Испании. Мне несложно.


Да, по сути - цена на контент в России ниже. Но если в Германии ты платищь 1% зарплаты на игру, то в России ты платишь 10% зарплаты на ту же игру. Разницу понимаешь? На зарплату немца можно купить 100 игор, а русский купит 10.

раскрыть ветку (74)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шта? Шта ! Да самые дёшевые. Ничего что по покупкам вторая после США в том же Стиме ? То есть ты воровство оправдывает своей зарплатой ? А если ещё на 30% понизить убивать пойдешь, говоря себе , что вынудили ?качай расширение на браузер и качай дальше , никто тебя не трогает
раскрыть ветку (73)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не ворую. То что мне нравится - все куплено, читай лучше. Я защищаю тех, кто не может себе позволить игру, потому что ценник на нее в стиме задран до небес. Напомнить, скока Дум стоил?


А что насчет ПО? Сколько стоит копия винды?

раскрыть ветку (72)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И что ? А сколько стоит Порше ? Это их продукт , продают за столько , за сколько считают нужным . И опять же в некоммерческих целях юзай пиратку , никто не трогает
раскрыть ветку (71)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Порш - продукт не массового потребления. Винда - продукт массовго потребления. Это все равно что поднять цены на хлеб до 5к за буханку и штрафовать за хлебопечки.

раскрыть ветку (70)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Винду xp можно получить бесплатно . Твои аргументы хуета
раскрыть ветку (69)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ХР не поддерживается больше. Хуйню не неси. Ценник на 7-10 винду озвучь лучше. А потом спроси - сколько людей способны его оплатить при зарплате в 15 тысяч.

раскрыть ветку (68)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какое твое вообще дело, сколько компании просят за свои игры? Они создали продукт и могут назначить за него любой ценник, какой сочтут нужным. Не нравится, не бери.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватные компании проводят исследования по цене на продукт. Инди разрабы так делают у нас, я это знаю из первых рук. Именно поэтому на инди игры ценник часто вменяемый, в отличие от ПО и иностраных разрабов. Им же невдомек, что в России ценник на их продукт - это 1\3 от зарплаты.

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Открывай свою студию, с разработчиками и край энжином. И там- устанавливай такую ценовую политику, какую считаешь нужным. А ты- воруешь и оправдываешься тем, что "а вот дорого, а за 100 рублей я бы купил". Дорого- не покупай, это не предмет первой необходимости.

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он и не покупает))0

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, он ворует. И не хочет называть вещи своими именами, да.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И что в этом плохого?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что плохого в воровстве? Тебе мама, еще не рассказывала, что чужое- брать не хорошо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, может ты расскажешь? Хотя кому я вру, опять сольешься.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я разработчик. Сейчас работаю левелдизайнером. Я не ворую - все любимые игрушки мной были куплены.


Винда - предмет первой необходимости. Ценник на нее озвучить?

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не ворую - все любимые игрушки мной были куплены.

Если ты скачиваешь и используешь программное обеспечение\контент, правообладатели которого не давали согласия на его свободное распространение- ты воруешь. И это именно так.


Винда - предмет первой необходимости.

Нет. Как и компьютер, в целом,если он- не является средством производства.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно?


То есть, ты считаешь, что домашний комп в нашей жизни - это не необходимость, а роскошь, так?

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не я так считаю, это во всем мире так считают.

И в чем проблема купить компьютер\ноутбук с предустановленным хомяком?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покажи мне комп с предустановленной хрюшей, ммм? Опять же, устаревшая система - это риск для юзера. Ты колбасу свежую берешь или тухляк?


Комп сейчас - необходимость. Без него можно, но оченьл трудно. Век цифровых технологий, хуле.

раскрыть ветку (9)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку