Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Президент от народа" (с)

"Президент от народа" (с) Армения, Политика, Никол Пашинян, СМИ и пресса, Народный президент

Премьер-министр Армении Никол Пашинян объяснил решение переехать на правительственную дачу.

«Во-первых, это полагается по закону», — сказал он, добавив, что если правительственная дача пуста, может сложиться впечатление, что в стране нет премьера. Пашинян отметил, что, согласно закону, он работает в офисе премьер-министра.


https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5af62d599a794713c91fa082?stor...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тупо как то работать премьером и жить в однушке у мамы. Опять же правила безопасности никто не отменял.

раскрыть ветку (55)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Помню-помню, на волне борьбы с привилегиями после развала Союза, отобрали оные у одних и присвоили другим. Причём сделали так, что привилегии старых партийных бонз оказались смехотворными по сравнению с теми что  "забронировали" себе победители..

И Вы будете смеяться, но опять же вспомню тех кто пришёл на смену Януковичу..

раскрыть ветку (43)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Имнно для этого делаются "рэволюции" в современном мире. Да и в прошлом тоже.
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Есть два исключения. Франция и СССР.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Исключений со времен становления США и якобинцев во Франции НЕТ. Раньше я просто не в курсе.

Просто прикиньте сами - какое количество людей может самоорганизоваться для противостояния полноценной государственной системе? 500? а 100 000 тысяч может?

вот разрыв между максимальной численностью самоорганизации (я дилетант полный в этих вопросах) - это городской квартал или несколько или поселок, районный центр максимум и необходимый минимум для функционирования новой гос. системы покрывается деньгами Заказчика.

Но интересно почему Вы привели Францию (и какую именно революцию) и СССР (и тоже, какая именно революция)?

раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На всякий случай, лол: в СССР не было революций вообще. Речь, естественно, о великой октябрьской. О какой французской революции идёт речь тоже думать не приходится, не даром их обе зовут великими.

Но интересно почему Вы привели

Ну даже не знаю. Подумаешь, мелкие революции, ни к чему не привели в итоге, ага. Короче, если вы сами утверждаете, что вы дилетант - крайне рекомендую ознакомиться с историей этих двух революций и почему именно там всё пришло к успеху.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ребятушки, спрашивайте TimaTopaz087. Именно он написал про революции в СССР.

Хм. А Вам я крайне рекомендую еще раз перечитать коммент TimaTopaz087 и мой ответ и вопрос к нему.

Хотя сути моей точки зрения на организацию и проведение революций это не меняет.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не думал что придётся объяснять. Не в СССР, а Великая Октябрьская Революция, приведшая к возникновению нового государства с новым государственным строем. СССР.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы подружитесь с русским языком и постарайтесь ясно излагать свои мысли. И тогда не придется объяснять.

Революция 17-года (первое время имела официальное название октябрьский переворот), приведшая к созданию СССР, случилась де факто и де юрэ в Российской империи. (хотя, и революция 1905 года и февральская в РИ  не в меньшей степени способствовали октябрьским  событиям и в итоге привели к созданию СССР).

Поэтому я и спросил, какие революции были в СССР. Ну это мелочь.

сути моей точки зрения на организацию и проведение революций это не меняет.

Ибо, в известной мне общепринятой истории, ни одна революция не только ни привела к процветанию (или хотя бы к заявленным улучшениям и изменениям), но и как правило серьезно ухудшила состояние той страны, в которой происходила. Или, в более благоприятном варианте, состояние страны осталось тем же, а люди в организации революции получили свои гешефты. И все разошлись довольные, одни с гешефтами, другие  с осознанием того, что что-то могут изменить.

И в этом случае, упомянутые Вами революции не стали исключением. Да, по формальным признакам, это были именно революции. Но по сути просто передел власти, с резким ухудшением положения основных масс.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы подружитесь с русским языком и постарайтесь ясно излагать свои мысли

Подружись с логикой и здравым смыслом. Чел, это было настолько очевидно, насколько возможно.

приведшая к созданию СССР, случилась де факто и де юрэ в Российской империи.
Он нигде и не говорил, что революция произошла в СССР, это ты сам придумал. Он сказал, что СССР является примером удачной революции. Это абсолютно грамотное утверждение и с точки зрения русского языка, и с точки зрения ясности мыслей - СССР является результатом революции, тем самым являя собой пример - исключение из правила комментатора выше.
Но по сути просто передел власти, с резким ухудшением положения основных масс.
Чувак, учи историю плз и не лезь, пока школьный курс хоть не пройдёшь. Октябрьская революция у него является переделом власти, не приведшим к процветанию страны, а даже ухудшившим положение дел в стране. Боже, ну и тьма у тебя в голове.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"Боже, ну и тьма у тебя в голове."

Да Вы батенька мастер аргументации.


Если из связки "революции" и "СССР",  Вы делаете вывод о том, что речь идёт о революции в РИ - это Ваши личные проблемы.


Остальной Ваш пассаж - это просто уровень общения школьника средних классов.


И вопрос был к TimaTopaz087. Много вас, доброхотов, да толку чуть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько было революций в СССР?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ммм. это я спросил TimaTopaz087 про революции в СССР. я не знаю ни одной общепринятой. остальное - известно TimaTopaz087.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно и тут так будет. Но цепляться теперь к каждому его чиху - глупо. Он всего лишь переехал в правительственное жилье. Не в собственность же забрал.

раскрыть ветку (29)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так может сразу его  "замордовать" упрёками и придирками чтобы у него и мысли не возникло..) Оно ведь всегда с малого начинается, с оглядкой на народ и на СМИ. А потом при отсутствии реакции входят во вкус и начинают  "жрать в три горла".

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жрут в три горла, ибо знают, что их могут свергнуть в любой момент - как и предшественника.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Уже поздно. Уже до него не докричаться.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да чего тут спорить и рассуждать, достаточно оглянуться на всемирную историю и посмотреть как вели себя впоследствии люди, пришедшие к власти на волне народных протестов и революций. Просто кто то сразу охуевал от вседозволенности, а кто то чуть позже. Большевики? Так они если что, друг друга  "погрызли", один Сталин если только.

Но о нём можно спорить долго и безрезультатно. И вообще у него другая фишка была - ВЛАСТЬ. А в плане личного материального обогащения он, скажем так, не преуспел. И его исключительный пример скорее подтверждает правило.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ему это жилье по статусу положено. Не должен даже кандидат от народа жить среди народа в обычной квартире. Элементарные меры безопасности первого лица государства.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

они боятся своего населения кто их выбрал ?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У Кеннеди тоже всенародная поддержка и любовь были.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
так его и не народ вроде как убил, а как раз наоборот, охранение...

(это я про Руби, так удачно убившего главного подозреваемого Освальда)

4
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Меркель????

5
Автор поста оценил этот комментарий

Может никто  и не цеплялся бы, если такие не упоминали закон.

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак заявлял, что он от народа. Сколько времени прошло после его назначения?

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

жду выступления "народного премьера" в стиле Жорика Вартанова... ))

https://coub.com/view/42loi

11
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Если завтра у нас президента от народа изберут, условного Васю Пупкина, то он тоже переедет жить в президентскую резиденцию. Но олигархом и вором от этого не станет же.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это первый, нервный, боязливый первый шажочек. Вот увидите.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

так кто ему мешает , у него есть зарплата вот на нее пускай покупает . Ну это коротко о власти во всех странах .

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так не в собственность же передается. Помещения предоставляются на время работы. Это как гостиница, которую работодатель оплачивает командированному работнику. Или предлагаете командированным тоже за свой счет проживать?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что это всего маленький, робкий первый шажочек.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Следующим шажочком, будет занят правительственный мангал. А то может сложится впечатление что премьер в стране голодный.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

любому армянскому правителю сам бог велел занять правительственный мангал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и представляю эту картину, как бог армянскому лидеру говорит: "ара брат, бэри самый красивый мангал, с золотыми, как твой сердце, шампурами
3
Автор поста оценил этот комментарий
У мамы в однушке безопасней, никто искать не станет и хачапури всегда свежие.
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/Санкара,_Тома


См. раздел "Самый бедный президент" - там вся суть.

Автор поста оценил этот комментарий

Наш новосибирский Локоть живет в обычной девятиэтажке. Знакомая живет напротив на площадке и, говорит, частенько видит и здоровается)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А он какую страну возглавляет?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Знавал одного комбрига. Пока служил, жил в однушке, ездил на пятёрке. Толко уволился, так сразу хоромы прикупил, взял джипаря и отгрохал загородную домину. Умён выходит Локоть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку