Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Президент Ирана Хасан Рухани запустил крупнейший проект по опреснению воды

ТЕГЕРАН, 6 ноября 2020, 09:11 — REGNUM 5 ноября президент Исламской Республики Иран (ИРИ) Хасан Рухани торжественно запустил первую фазу крупнейшего проекта по опреснения воды и прокладке трубопровода через воды Персидского залива. Об этом сообщило иранское агентство Mehr News.

Президент Ирана Хасан Рухани запустил крупнейший проект по опреснению воды Иран, Тегеран, Опреснение воды, Иа regnum, Политика

Проект был торжественно запущен в провинциях Бандар-Аббас и Керман. Сообщается, что стоимость данного проекта оценивается в миллионы долларов при наличии крупных инвестиций, выкладываемых в его реализацию.


Для осуществления проекта было нанято около 1200 технических специалистов. На первом этапе планируется ежедневно опреснять 200 тысяч литров воды в провинциях Керман и Хормозган для питьевых и промышленных целей.


Министр энергетики Ирана Реза Ардаканян отметил, что правительство выделило часть бюджета на достижение цели опреснения 8,2 миллиарда литров воды в год, при этом на начальном этапе проекта минэнерго страны планирует опреснять 760 миллионов литров воды в год.



via