36

Преждевременные роды

Продолжение своей истории, длиною в 16 лет. В прошлый раз было много критики, по поводу поста, я долго думала стоит ли вообще писать дальше. Ну вот, решилась.
Беременность проходила нормально, один раз лежала на сохранении из-за низкого гемоглобина, других проблем не было, до 34 недели. В самый последний день февраля, я с мужем поехала покупать стиральную машинку, на обратном пути почувствовала жар. Приехали к матери, тут же измерила температуру, на градуснике было 39,7. Звоним в скорую, говорят что пейте парацетамол, больше не чем сбавлять нельзя, хуже если будет звонить. Выпила таблетку, вроде полегчало, ушли домой. Ровно в полночь, я почувствовала схватки, ткнула мужа в бок сказала что рожаю. Вызвали скорую, приехала в роддом, врач после осмотра сказала, рожать ещё рано, полтора месяца ещё ходить, давай укольчики поставим и поедешь утром домой. Не знаю, что именно мне вкололи, но схватки так и не прекратились, утром посмотрели меня, но молча не сказав и слова, оставили одну в род блоке до самого вечера. Мой скромный характер, плюс молодость, я не задавала вопросы, просто корчилась от боли и терпела. Кстати, температура ко мне вернулась, только теперь это не было моей единственной проблемой. Вот я почти сутки как приехала в роддом, только под вечер ко мне пришла медсестра и отвела протыкать пузырь. Спустя пару часов, как отошли воды я родила девочку. Она не закричала сразу, фиолетового цвета, тогда я не знала нормально это или нет, но уже догадалась что у нас проблемы. Ребёнка мне даже не показали, просто унесли и всё. Ещё запомнилась фраза акушерки, когда я попросила сказать, что с моим ребёнком. Она говорит, что если плод родился менее трёх килограмм, то ребёнком мы его не называем. Меня положили в палату, девочку мою отделение патологии, позже увезут в областной перинатальный центр. Там уже нам сообщат что у неё кровоизлияние, вследствие чего нарушен отток ликвора. В три месяца первая операция по шунтированию, никаких гарантий что ребенок будет жить, инородное тело может не прижиться да и вообще как сильно пострадал мозг, покажет только время.
Продолжение в следующих постах.

Истории из жизни

24.2K постов59.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7360

Вы не понимаете...

Вы не понимаете... Курение, Соседи
6856

Вот как

Вот как
5488

Здравствуйте я на пересдачу

Здравствуйте я на пересдачу Криминальное чтиво, Юмор, Раскадровка, Повтор
Показать полностью 1
5184

Ответ на пост «Я тоже видел короткое собеседование» 

4688

Упс...

4623

Спалил хозяйку

4450

Взрослая уже...

Взрослая уже...
3949

Прокручивая в голове - как нужно было поступить?

3844

Переиграл и уничтожил

Переиграл и уничтожил
3798

Не сработало

Не сработало Снег, Картинка с текстом, Уборка, Алексей Навальный, Политика
3729

ФСБ накрыла в Дагестане подпольную типографию. Изъяты 12 млн поддельных рублей

ФСБ накрыла в Дагестане подпольную типографию. Изъяты 12 млн поддельных рублей Скриншот, Юмор, Дагестан, Комментарии на Пикабу
3510

Живые ископаемые в наших лужах

3160

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек»

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек» Долг, ФССП, СНИЛС, Продажа авто, Судебные приставы, Произвол, Длиннопост
Показать полностью 1
3094

Ответ на пост «Доверие» 

2950

Собеседование не только для работодателей

Собеседование не только для работодателей
2831

Более всего на свете прокуратор ненавидел запах розового масла

Более всего на  свете  прокуратор ненавидел запах розового масла Память, Михаил Булгаков, Юмор, Картинка с текстом, Понтий Пилат, Мастер и Маргарита
Показать полностью 1
2572

Не рой яму ближнему... Сам себя накажешь...

Показать полностью
2533

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...
2371

Дантист из Бразилии возвращает красивые улыбки людям, которые не могут оплатить операции

Дантист из Бразилии возвращает красивые улыбки людям, которые не могут оплатить операции Стоматолог, Гуманитарная помощь, Добрые дела, Длиннопост
Дантист из Бразилии возвращает красивые улыбки людям, которые не могут оплатить операции Стоматолог, Гуманитарная помощь, Добрые дела, Длиннопост
Показать полностью 10
2352

Извините, я только спросить

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: